トピックス
リーグ概要
- 開催期間:2010/08/29~2011/05/22
- 試合数:各チーム38試合(総当たり/ホーム&アウェイ)
- CL出場権:
・グループリーグから出場:リーグ戦/1~3位チーム
・予選プレーオフから出場:リーグ戦/4位チーム - EL出場権:
・予選プレーオフから出場:リーグ戦/5, 6位チーム
・予選3回戦から出場:リーグ戦/7位チーム - 2部降格:18~20位チーム(自動降格)
順位表
◆2011/05/22 【第38節】 2010-11シーズン/全日程終了時
順位 | 前節 | チーム名 | 勝点 | 試合 | 勝利 | 引分 | 敗戦 | 得点 | 失点 | 得失差 | 備 考 |
1 | ( 1 ) | バルセロナ | 96 | 38 | 30 | 6 | 2 | 95 | 21 | +74 | チャンピオンズ・リーグ/グループリーグから出場 |
2 | ( 2 ) | レアル・マドリー | 92 | 38 | 29 | 5 | 4 | 102 | 33 | +69 | チャンピオンズ・リーグ/グループリーグから出場 |
3 | ( 3 ) | バレンシア | 71 | 38 | 21 | 8 | 9 | 64 | 44 | +20 | チャンピオンズ・リーグ/グループリーグから出場 |
4 | ( 4 ) | ビジャレアル | 62 | 38 | 18 | 8 | 12 | 54 | 44 | +10 | チャンピオンズ・リーグ/予選プレーオフから出場 |
5 | ( 7 ) | セビージャ | 58 | 38 | 17 | 7 | 14 | 62 | 61 | +1 | ヨーロッパ・リーグ/予選プレーオフから出場 |
6 | ( 6 ) | アスレチック・ビルバオ | 58 | 38 | 18 | 4 | 16 | 59 | 55 | +4 | ヨーロッパ・リーグ/予選プレーオフから出場 |
7 | ( 5 ) | アトレチコ・マドリー | 58 | 38 | 17 | 7 | 14 | 62 | 53 | +9 | ヨーロッパ・リーグ/予選3回戦から出場 |
8 | ( 8 ) | エスパニョール | 49 | 38 | 15 | 4 | 19 | 46 | 55 | -9 | |
9 | (13) | オサスナ | 47 | 38 | 13 | 8 | 17 | 45 | 46 | -1 | |
10 | ( 9 ) | スポルティング・ヒホン | 47 | 38 | 11 | 14 | 13 | 35 | 42 | -7 | |
11 | (10) | マラガ | 46 | 38 | 13 | 7 | 18 | 54 | 68 | -14 | |
12 | (11) | ラシン・サンタンデール | 46 | 38 | 12 | 10 | 16 | 41 | 56 | -15 | |
13 | (18) | レアル・サラゴサ | 45 | 38 | 12 | 9 | 17 | 40 | 53 | -13 | |
14 | (15) | レアル・ソシエダ | 45 | 38 | 14 | 3 | 21 | 49 | 66 | -17 | |
15 | (12) | レバンテ | 45 | 38 | 12 | 9 | 17 | 41 | 52 | -11 | |
16 | (16) | ヘタフェ | 44 | 38 | 12 | 8 | 18 | 49 | 60 | -11 | |
17 | (14) | マジョルカ | 44 | 38 | 12 | 8 | 18 | 41 | 56 | -15 | |
18 | (17) | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 43 | 38 | 10 | 13 | 15 | 31 | 47 | -16 | 自動降格 |
19 | (19) | エルクレス | 35 | 38 | 9 | 8 | 21 | 36 | 60 | -24 | 自動降格 |
20 | (20) | アルメリア | 30 | 38 | 6 | 12 | 20 | 36 | 70 | -34 | 自動降格 |
日程&結果
|2010年|08月|09月|10月|11月|12月|2011年|01月|02月|03月|04月|05月|
===================================================================================
|第 1 節|第 2 節|第 3 節|第 4 節|第 5 節|第 6 節|第 7 節|第 8 節|第 9 節|第10節|第11節|第12節|第13節|第14節|第15節|第16節|第17節|第18節|第19節|
|第20節|第21節|第22節|第23節|第24節|第25節|第26節|第27節|第28節|第29節|第30節|第31節|第32節|第33節|第34節|第35節|第36節|第37節|第38節|
2010年08月
◆第1節 | |||||
2010/08/28 | 18:00 | エルクレス | 0 ― 1 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス |
20:00 | マラガ | 1 ― 3 | バレンシア | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
22:00 | レバンテ | 1 ― 4 | セビージャ | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
2010/08/29 | 17:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 0 ― 0 | レアル・サラゴサ | エスタディオ・デ・リアソール |
17:00 | エスパニョール | 3 ― 1 | ヘタフェ | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
17:00 | レアル・ソシエダ | 1 ― 0 | ビジャレアル | エスタディオ・アノエタ | |
17:00 | オサスナ | 0 ― 0 | アルメリア | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
19:00 | ラシン・サンタンデール | 0 ― 3 | バルセロナ | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
21:00 | マジョルカ | 0 ― 0 | レアル・マドリー | オノ・エスタディ | |
2010/08/30 | 22:00 | アトレチコ・マドリー | 4 ― 0 | スポルティング・ヒホン | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン |
2010年09月
◆第2節 | |||||
2010/09/12 | 18:00 | バルセロナ | 0 ― 2 | エルクレス | カンプ・ノウ |
18:00 | バレンシア | 1 ― 0 | ラシン・サンタンデール | エスタディオ・デ・メスタージャ | |
20:00 | レアル・マドリー | 1 ― 0 | オサスナ | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
22:00 | アスレチック・ビルバオ | 1 ― 2 | アトレチコ・マドリー | サン・マメス | |
2010/09/13 | 17:00 | スポルティング・ヒホン | 2 ― 0 | マジョルカ | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン |
17:00 | レアル・サラゴサ | 3 ― 5 | マラガ | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ | |
17:00 | ヘタフェ | 4 ― 1 | レバンテ | コリセウム・アルフォンソ・ペレス | |
19:00 | ビジャレアル | 4 ― 0 | エスパニョール | エル・マドリガル | |
21:00 | セビージャ | 0 ― 0 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
2010/09/14 | 21:00 | アルメリア | 2 ― 2 | レアル・ソシエダ | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ |
◆第3節 | |||||
2010/09/18 | 18:00 | エスパニョール | 1 ― 0 | アルメリア | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット |
18:00 | マジョルカ | 2 ― 0 | オサスナ | オノ・エスタディ | |
20:00 | スポルティング・ヒホン | 2 ― 2 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン | |
22:00 | レアル・ソシエダ | 1 ― 2 | レアル・マドリー | エスタディオ・アノエタ | |
2010/09/19 | 17:00 | エルクレス | 1 ― 2 | バレンシア | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス |
17:00 | ラシン・サンタンデール | 2 ― 0 | レアル・サラゴサ | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
17:00 | レバンテ | 1 ― 2 | ビジャレアル | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
19:00 | アトレチコ・マドリー | 1 ― 2 | バルセロナ | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン | |
21:00 | マラガ | 1 ― 2 | セビージャ | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
2010/09/20 | 21:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 2 ― 2 | ヘタフェ | エスタディオ・デ・リアソール |
◆第4節 | |||||
2010/09/21 | 20:00 | アスレチック・ビルバオ | 3 ― 0 | マジョルカ | サン・マメス |
20:00 | オサスナ | 3 ― 1 | レアル・ソシエダ | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
20:00 | レアル・マドリー | 3 ― 0 | エスパニョール | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
2010/09/22 | 20:00 | バルセロナ | 1 ― 0 | スポルティング・ヒホン | カンプ・ノウ |
20:00 | レアル・サラゴサ | 0 ― 0 | エルクレス | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ | |
20:00 | アルメリア | 0 ― 1 | レバンテ | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ | |
22:00 | バレンシア | 1 ― 1 | アトレチコ・マドリー | エスタディオ・デ・メスタージャ | |
2010/09/23 | 20:00 | ヘタフェ | 0 ― 2 | マラガ | コリセウム・アルフォンソ・ペレス |
20:00 | ビジャレアル | 1 ― 0 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エル・マドリガル | |
22:00 | セビージャ | 1 ― 1 | ラシン・サンタンデール | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン |
◆第5節 | |||||
2010/09/25 | 18:00 | スポルティング・ヒホン | 0 ― 2 | バレンシア | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン |
20:00 | レバンテ | 0 ― 0 | レアル・マドリー | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
22:00 | アスレチック・ビルバオ | 1 ― 3 | バルセロナ | サン・マメス | |
2010/09/26 | 17:00 | ラシン・サンタンデール | 0 ― 1 | ヘタフェ | エスタディオ・エル・サルディネーロ |
17:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 0 ― 2 | アルメリア | エスタディオ・デ・リアソール | |
17:00 | エスパニョール | 1 ― 0 | オサスナ | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
17:00 | マジョルカ | 2 ― 0 | レアル・ソシエダ | オノ・エスタディ | |
19:00 | エルクレス | 2 ― 0 | セビージャ | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
21:00 | アトレチコ・マドリー | 1 ― 0 | レアル・サラゴサ | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン | |
2010/09/27 | 21:00 | マラガ | 2 ― 3 | ビジャレアル | エスタディオ・ラ・ロサレダ |
2010年10月
◆第6節 | |||||
2010/10/02 | 18:00 | レアル・サラゴサ | 2 ― 2 | スポルティング・ヒホン | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ |
20:00 | レアル・ソシエダ | 1 ― 0 | エスパニョール | エスタディオ・アノエタ | |
22:00 | バレンシア | 2 ― 1 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・デ・メスタージャ | |
2010/10/03 | 17:00 | セビージャ | 3 ― 1 | アトレチコ・マドリー | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン |
17:00 | ヘタフェ | 3 ― 0 | エルクレス | コリセウム・アルフォンソ・ペレス | |
17:00 | ビジャレアル | 2 ― 0 | ラシン・サンタンデール | エル・マドリガル | |
17:00 | アルメリア | 1 ― 1 | マラガ | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ | |
17:00 | オサスナ | 1 ― 1 | レバンテ | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
19:00 | バルセロナ | 1 ― 1 | マジョルカ | カンプ・ノウ | |
21:00 | レアル・マドリー | 6 ― 1 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ |
◆第7節 | |||||
2010/10/16 | 17:00 | アトレチコ・マドリー | 2 ― 0 | ヘタフェ | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン |
19:00 | バルセロナ | 2 ― 1 | バレンシア | カンプ・ノウ | |
21:00 | マラガ | 1 ― 4 | レアル・マドリー | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
2010/10/17 | 16:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 0 ― 0 | オサスナ | エスタディオ・デ・リアソール |
16:00 | レバンテ | 2 ― 1 | レアル・ソシエダ | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
16:00 | マジョルカ | 0 ― 1 | エスパニョール | オノ・エスタディ | |
16:00 | ラシン・サンタンデール | 1 ― 0 | アルメリア | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
18:00 | アスレチック・ビルバオ | 2 ― 1 | レアル・サラゴサ | サン・マメス | |
20:00 | スポルティング・ヒホン | 2 ― 0 | セビージャ | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン | |
2010/10/18 | 20:00 | エルクレス | 2 ― 2 | ビジャレアル | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス |
◆第8節 | |||||
2010/10/24 | 16:00 | レアル・マドリー | 6 ― 1 | ラシン・サンタンデール | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ |
20:00 | レアル・サラゴサ | 0 ― 2 | バルセロナ | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ | |
22:00 | バレンシア | 1 ― 2 | マジョルカ | エスタディオ・デ・メスタージャ | |
2010/10/25 | 17:00 | ヘタフェ | 3 ― 0 | スポルティング・ヒホン | コリセウム・アルフォンソ・ペレス |
17:00 | アルメリア | 1 ― 1 | エルクレス | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ | |
17:00 | オサスナ | 3 ― 0 | マラガ | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
17:00 | エスパニョール | 2 ― 1 | レバンテ | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
19:00 | セビージャ | 4 ― 3 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
21:00 | ビジャレアル | 2 ― 0 | アトレチコ・マドリー | エル・マドリガル | |
2010/10/26 | 21:00 | レアル・ソシエダ | 3 ― 0 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディオ・アノエタ |
◆第9節 | |||||
2010/10/30 | 18:00 | バレンシア | 1 ― 1 | レアル・サラゴサ | エスタディオ・デ・メスタージャ |
20:00 | エルクレス | 1 ― 3 | レアル・マドリー | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
22:00 | バルセロナ | 5 ― 0 | セビージャ | カンプ・ノウ | |
2010/10/31 | 17:00 | スポルティング・ヒホン | 1 ― 1 | ビジャレアル | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン |
17:00 | ラシン・サンタンデール | 4 ― 1 | オサスナ | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
17:00 | マラガ | 1 ― 2 | レアル・ソシエダ | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
17:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 3 ― 0 | エスパニョール | エスタディオ・デ・リアソール | |
19:00 | アトレチコ・マドリー | 1 ― 1 | アルメリア | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン | |
21:00 | アスレチック・ビルバオ | 3 ― 0 | ヘタフェ | サン・マメス | |
2010/11/01 | 21:00 | マジョルカ | 2 ― 1 | レバンテ | オノ・エスタディ |
2010年11月
◆第10節 | |||||
2010/11/06 | 20:00 | レアル・ソシエダ | 1 ― 0 | ラシン・サンタンデール | エスタディオ・アノエタ |
22:00 | エスパニョール | 1 ― 0 | マラガ | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
2010/11/07 | 17:00 | レアル・サラゴサ | 3 ― 2 | マジョルカ | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ |
17:00 | ビジャレアル | 4 ― 1 | アスレチック・ビルバオ | エル・マドリガル | |
17:00 | アルメリア | 1 ― 1 | スポルティング・ヒホン | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ | |
17:00 | オサスナ | 3 ― 0 | エルクレス | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
17:00 | レバンテ | 1 ― 2 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
19:00 | ヘタフェ | 1 ― 3 | バルセロナ | コリセウム・アルフォンソ・ペレス | |
21:00 | レアル・マドリー | 2 ― 0 | アトレチコ・マドリー | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
2010/11/08 | 21:30 | セビージャ | 2 ― 0 | バレンシア | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン |
◆第11節 | |||||
2010/11/13 | 18:00 | アスレチック・ビルバオ | 1 ― 0 | アルメリア | サン・マメス |
20:00 | アトレチコ・マドリー | 3 ― 0 | オサスナ | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン | |
22:00 | バルセロナ | 3 ― 1 | ビジャレアル | カンプ・ノウ | |
2010/11/14 | 17:00 | レアル・サラゴサ | 1 ― 2 | セビージャ | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ |
17:00 | エルクレス | 2 ― 1 | レアル・ソシエダ | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
17:00 | ラシン・サンタンデール | 0 ― 0 | エスパニョール | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
17:00 | マラガ | 1 ― 0 | レバンテ | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
17:00 | マジョルカ | 0 ― 0 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | オノ・エスタディ | |
19:00 | スポルティング・ヒホン | 0 ― 1 | レアル・マドリー | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン | |
21:00 | バレンシア | 2 ― 0 | ヘタフェ | エスタディオ・デ・メスタージャ |
◆第12節 | |||||
2010/11/20 | 18:00 | ビジャレアル | 1 ― 1 | バレンシア | エル・マドリガル |
20:00 | アルメリア | 0 ― 8 | バルセロナ | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ | |
22:00 | レアル・マドリー | 5 ― 1 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
2010/11/21 | 17:00 | オサスナ | 1 ― 0 | スポルティング・ヒホン | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ |
17:00 | エスパニョール | 3 ― 0 | エルクレス | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
17:00 | レバンテ | 3 ― 1 | ラシン・サンタンデール | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
17:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 3 ― 0 | マラガ | エスタディオ・デ・リアソール | |
19:00 | セビージャ | 1 ― 2 | マジョルカ | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
21:00 | レアル・ソシエダ | 2 ― 4 | アトレチコ・マドリー | エスタディオ・アノエタ | |
2010/11/22 | 21:00 | ヘタフェ | 1 ― 1 | レアル・サラゴサ | コリセウム・アルフォンソ・ペレス |
◆第13節 | |||||
2010/11/27 | 18:00 | レアル・サラゴサ | 0 ― 3 | ビジャレアル | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ |
20:00 | セビージャ | 1 ― 3 | ヘタフェ | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
22:00 | アトレチコ・マドリー | 2 ― 3 | エスパニョール | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン | |
2010/11/28 | 17:00 | スポルティング・ヒホン | 1 ― 3 | レアル・ソシエダ | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン |
17:00 | エルクレス | 3 ― 1 | レバンテ | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
17:00 | ラシン・サンタンデール | 1 ― 0 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
17:00 | マジョルカ | 2 ― 0 | マラガ | オノ・エスタディ | |
19:00 | アスレチック・ビルバオ | 1 ― 0 | オサスナ | サン・マメス | |
21:00 | バレンシア | 2 ― 1 | アルメリア | エスタディオ・デ・メスタージャ | |
2010/11/29 | 21:00 | バルセロナ | 5 ― 0 | レアル・マドリー | カンプ・ノウ |
2010年12月
◆第14節 | |||||
2010/12/04 | 18:00 | レバンテ | 2 ― 0 | アトレチコ・マドリー | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア |
20:45 | オサスナ | 0 ― 3 | バルセロナ | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
22:00 | レアル・マドリー | 2 ― 0 | バレンシア | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
2010/12/05 | 17:00 | マラガ | 4 ― 1 | ラシン・サンタンデール | エスタディオ・ラ・ロサレダ |
17:00 | エスパニョール | 1 ― 0 | スポルティング・ヒホン | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
17:00 | アルメリア | 1 ― 1 | レアル・サラゴサ | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ | |
17:00 | ヘタフェ | 3 ― 0 | マジョルカ | コリセウム・アルフォンソ・ペレス | |
19:00 | ビジャレアル | 1 ― 0 | セビージャ | エル・マドリガル | |
21:00 | レアル・ソシエダ | 2 ― 0 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・アノエタ | |
21:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 1 ― 0 | エルクレス | エスタディオ・デ・リアソール |
◆第15節 | |||||
2010/12/11 | 18:00 | ヘタフェ | 1 ― 0 | ビジャレアル | コリセウム・アルフォンソ・ペレス |
20:00 | セビージャ | 1 ― 3 | アルメリア | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
22:00 | アトレチコ・マドリー | 2 ― 0 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン | |
2010/12/12 | 17:00 | アスレチック・ビルバオ | 2 ― 1 | エスパニョール | サン・マメス |
17:00 | スポルティング・ヒホン | 1 ― 1 | レバンテ | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン | |
17:00 | エルクレス | 4 ― 1 | マラガ | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
17:00 | マジョルカ | 0 ― 1 | ラシン・サンタンデール | オノ・エスタディ | |
19:00 | レアル・サラゴサ | 1 ― 3 | レアル・マドリー | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ | |
21:00 | バルセロナ | 5 ― 0 | レアル・ソシエダ | カンプ・ノウ | |
2010/12/13 | 21:00 | バレンシア | 3 ― 3 | オサスナ | エスタディオ・デ・メスタージャ |
◆第16節 | |||||
2010/12/18 | 18:00 | ビジャレアル | 3 ― 1 | マジョルカ | エル・マドリガル |
18:00 | レバンテ | 1 ― 2 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
18:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 1 ― 1 | スポルティング・ヒホン | エスタディオ・デ・リアソール | |
20:00 | エスパニョール | 1 ― 5 | バルセロナ | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
22:00 | レアル・ソシエダ | 1 ― 2 | バレンシア | エスタディオ・アノエタ | |
2010/12/19 | 17:00 | アルメリア | 2 ― 3 | ヘタフェ | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ |
17:00 | オサスナ | 0 ― 0 | レアル・サラゴサ | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
19:00 | マラガ | 0 ― 3 | アトレチコ・マドリー | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
21:00 | レアル・マドリー | 1 ― 0 | セビージャ | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
2010/12/20 | 21:00 | ラシン・サンタンデール | 0 ― 0 | エルクレス | エスタディオ・エル・サルディネーロ |
2011年1月
◆第17節 | |||||
2011/01/02 | 16:00 | アスレチック・ビルバオ | 1 ― 2 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | サン・マメス |
18:00 | バルセロナ | 2 ― 1 | レバンテ | カンプ・ノウ | |
18:00 | スポルティング・ヒホン | 1 ― 2 | マラガ | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン | |
20:00 | セビージャ | 1 ― 0 | オサスナ | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
22:00 | バレンシア | 2 ― 1 | エスパニョール | エスタディオ・デ・メスタージャ | |
2011/01/03 | 20:00 | アトレチコ・マドリー | 0 ― 0 | ラシン・サンタンデール | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン |
20:00 | ヘタフェ | 2 ― 3 | レアル・マドリー | コリセウム・アルフォンソ・ペレス | |
20:00 | マジョルカ | 3 ― 0 | エルクレス | オノ・エスタディ | |
20:00 | ビジャレアル | 2 ― 0 | アルメリア | エル・マドリガル | |
20:00 | レアル・サラゴサ | 2 ― 1 | レアル・ソシエダ | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ |
◆第18節 | |||||
2011/01/08 | 18:00 | マラガ | 1 ― 1 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・ラ・ロサレダ |
20:00 | レアル・ソシエダ | 2 ― 3 | セビージャ | エスタディオ・アノエタ | |
21:00 | エルクレス | 4 ― 1 | アトレチコ・マドリー | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
22:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 0 ― 4 | バルセロナ | エスタディオ・デ・リアソール | |
2011/01/09 | 17:00 | マジョルカ | 4 ― 1 | アルメリア | オノ・エスタディ |
17:00 | オサスナ | 0 ― 0 | ヘタフェ | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
17:00 | エスパニョール | 4 ― 0 | レアル・サラゴサ | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
17:00 | ラシン・サンタンデール | 1 ― 1 | スポルティング・ヒホン | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
19:00 | レアル・マドリー | 4 ― 2 | ビジャレアル | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
21:00 | レバンテ | 0 ― 1 | バレンシア | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア |
◆第19節 | |||||
2011/01/16 | 18:00 | スポルティング・ヒホン | 2 ― 0 | エルクレス | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン |
18:00 | レアル・サラゴサ | 1 ― 0 | レバンテ | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ | |
18:00 | ヘタフェ | 0 ― 4 | レアル・ソシエダ | コリセウム・アルフォンソ・ペレス | |
18:00 | ビジャレアル | 4 ― 2 | オサスナ | エル・マドリガル | |
20:00 | アスレチック・ビルバオ | 2 ― 1 | ラシン・サンタンデール | サン・マメス | |
20:00 | セビージャ | 1 ― 2 | エスパニョール | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
2011/01/17 | 17:00 | バレンシア | 2 ― 0 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディオ・デ・メスタージャ |
19:00 | アルメリア | 1 ― 1 | レアル・マドリー | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ | |
21:00 | バルセロナ | 4 ― 1 | マラガ | カンプ・ノウ | |
2011/01/18 | 21:00 | アトレチコ・マドリー | 3 ― 0 | マジョルカ | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン |
◆第20節 | |||||
2011/01/22 | 18:00 | セビージャ | 4 ― 1 | レバンテ | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン |
20:00 | バルセロナ | 3 ― 0 | ラシン・サンタンデール | カンプ・ノウ | |
22:00 | バレンシア | 4 ― 3 | マラガ | エスタディオ・デ・メスタージャ | |
2011/01/23 | 17:00 | スポルティング・ヒホン | 1 ― 0 | アトレチコ・マドリー | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン |
17:00 | レアル・サラゴサ | 1 ― 0 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ | |
17:00 | ヘタフェ | 1 ― 3 | エスパニョール | コリセウム・アルフォンソ・ペレス | |
17:00 | アルメリア | 3 ― 2 | オサスナ | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ | |
19:00 | レアル・マドリー | 1 ― 0 | マジョルカ | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
21:00 | ビジャレアル | 2 ― 1 | レアル・ソシエダ | エル・マドリガル | |
2011/01/24 | 21:00 | アスレチック・ビルバオ | 3 ― 0 | エルクレス | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン |
◆第21節 | |||||
2011/01/29 | 18:00 | レアル・ソシエダ | 2 ― 0 | アルメリア | エスタディオ・アノエタ |
18:00 | レバンテ | 2 ― 0 | ヘタフェ | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
18:00 | マラガ | 1 ― 2 | レアル・サラゴサ | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
18:00 | マジョルカ | 0 ― 4 | スポルティング・ヒホン | オノ・エスタディ | |
20:00 | エルクレス | 0 ― 3 | バルセロナ | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
22:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 3 ― 3 | セビージャ | エスタディオ・デ・リアソール | |
2011/01/30 | 17:00 | アトレチコ・マドリー | 0 ― 2 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン |
19:00 | オサスナ | 1 ― 0 | レアル・マドリー | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
21:00 | エスパニョール | 0 ― 1 | ビジャレアル | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
2011/01/31 | 21:00 | ラシン・サンタンデール | 1 ― 1 | バレンシア | エスタディオ・エル・サルディネーロ |
2011年2月
◆第22節 | |||||
2011/02/05 | 18:00 | アスレチック・ビルバオ | 3 ― 0 | スポルティング・ヒホン | サン・マメス |
18:00 | レアル・サラゴサ | 1 ― 1 | ラシン・サンタンデール | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ | |
18:00 | ヘタフェ | 4 ― 1 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | コリセウム・アルフォンソ・ペレス | |
18:00 | アルメリア | 3 ― 2 | エスパニョール | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ | |
18:00 | オサスナ | 1 ― 1 | マジョルカ | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
20:00 | ビジャレアル | 0 ― 1 | レバンテ | エル・マドリガル | |
22:00 | バルセロナ | 3 ― 0 | アトレチコ・マドリー | カンプ・ノウ | |
2011/02/06 | 17:00 | セビージャ | 4 ― 1 | マラガ | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン |
19:00 | レアル・マドリー | 4 ― 1 | レアル・ソシエダ | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
21:00 | バレンシア | 2 ― 0 | エルクレス | エスタディオ・デ・メスタージャ |
◆第23節 | |||||
2011/02/12 | 18:00 | アトレチコ・マドリー | 1 ― 2 | バレンシア | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン |
20:00 | スポルティング・ヒホン | 1 ― 1 | バルセロナ | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン | |
22:00 | ラシン・サンタンデール | 3 ― 2 | セビージャ | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
2011/02/13 | 17:00 | レアル・ソシエダ | 1 ― 0 | オサスナ | エスタディオ・アノエタ |
17:00 | レバンテ | 1 ― 0 | アルメリア | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
17:00 | マラガ | 2 ― 2 | ヘタフェ | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
17:00 | エルクレス | 2 ― 1 | レアル・サラゴサ | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
19:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 1 ― 0 | ビジャレアル | エスタディオ・デ・リアソール | |
21:00 | エスパニョール | 0 ― 1 | レアル・マドリー | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
2011/02/14 | 21:00 | マジョルカ | 1 ― 0 | アスレチック・ビルバオ | オノ・エスタディ |
◆第24節 | |||||
2011/02/19 | 18:00 | バレンシア | 0 ― 0 | スポルティング・ヒホン | エスタディオ・デ・メスタージャ |
20:00 | レアル・マドリー | 2 ― 0 | レバンテ | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
22:00 | レアル・サラゴサ | 0 ― 1 | アトレチコ・マドリー | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ | |
2011/02/20 | 17:00 | オサスナ | 4 ― 0 | エスパニョール | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ |
17:00 | アルメリア | 1 ― 1 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ | |
17:00 | ビジャレアル | 1 ― 1 | マラガ | エル・マドリガル | |
17:00 | ヘタフェ | 0 ― 1 | ラシン・サンタンデール | コリセウム・アルフォンソ・ペレス | |
19:00 | セビージャ | 1 ― 0 | エルクレス | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
21:00 | バルセロナ | 2 ― 1 | アスレチック・ビルバオ | カンプ・ノウ | |
2011/02/21 | 21:00 | レアル・ソシエダ | 1 ― 0 | マジョルカ | エスタディオ・アノエタ |
◆第25節 | |||||
2011/02/26 | 18:00 | スポルティング・ヒホン | 0 ― 0 | レアル・サラゴサ | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン |
18:00 | アトレチコ・マドリー | 2 ― 2 | セビージャ | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン | |
18:00 | エスパニョール | 4 ― 1 | レアル・ソシエダ | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
20:00 | マジョルカ | 0 ― 3 | バルセロナ | オノ・エスタディ | |
22:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 0 ― 0 | レアル・マドリー | エスタディオ・デ・リアソール | |
2011/02/27 | 17:00 | エルクレス | 0 ― 0 | ヘタフェ | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス |
17:00 | レバンテ | 2 ― 1 | オサスナ | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
19:00 | ラシン・サンタンデール | 2 ― 2 | ビジャレアル | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
21:00 | アスレチック・ビルバオ | 1 ― 2 | バレンシア | サン・マメス | |
2011/02/28 | 21:00 | マラガ | 3 ― 1 | アルメリア | エスタディオ・ラ・ロサレダ |
2010年03月
◆第26節 | |||||
2011/03/01 | 20:00 | エスパニョール | 1 ― 2 | マジョルカ | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット |
22:00 | セビージャ | 3 ― 0 | スポルティング・ヒホン | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
2011/03/02 | 20:00 | レアル・ソシエダ | 1 ― 1 | レバンテ | エスタディオ・アノエタ |
20:00 | オサスナ | 0 ― 0 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
20:00 | ビジャレアル | 1 ― 0 | エルクレス | エル・マドリガル | |
20:00 | ヘタフェ | 1 ― 1 | アトレチコ・マドリー | コリセウム・アルフォンソ・ペレス | |
20:00 | レアル・サラゴサ | 2 ― 1 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ | |
22:00 | バレンシア | 0 ― 1 | バルセロナ | エスタディオ・デ・メスタージャ | |
2011/03/03 | 20:00 | アルメリア | 1 ― 1 | ラシン・サンタンデール | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ |
22:00 | レアル・マドリー | 7 ― 0 | マラガ | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ |
◆第27節 | |||||
2011/03/05 | 18:00 | マジョルカ | 1 ― 2 | バレンシア | オノ・エスタディ |
20:00 | バルセロナ | 1 ― 0 | レアル・サラゴサ | カンプ・ノウ | |
22:00 | アトレチコ・マドリー | 3 ― 1 | ビジャレアル | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン | |
2011/03/06 | 17:00 | スポルティング・ヒホン | 2 ― 0 | ヘタフェ | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン |
17:00 | エルクレス | 1 ― 2 | アルメリア | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
17:00 | マラガ | 0 ― 1 | オサスナ | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
17:00 | レバンテ | 1 ― 0 | エスパニョール | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
19:00 | アスレチック・ビルバオ | 2 ― 0 | セビージャ | サン・マメス | |
21:00 | ラシン・サンタンデール | 1 ― 3 | レアル・マドリー | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
2011/03/07 | 21:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 2 ― 1 | レアル・ソシエダ | エスタディオ・デ・リアソール |
◆第28節 | |||||
2011/03/12 | 18:00 | アルメリア | 2 ― 2 | アトレチコ・マドリー | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ |
20:00 | レアル・マドリー | 2 ― 0 | エルクレス | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
22:00 | レアル・サラゴサ | 4 ― 0 | バレンシア | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ | |
2011/03/13 | 17:00 | レバンテ | 1 ― 1 | マジョルカ | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア |
17:00 | エスパニョール | 2 ― 0 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
17:00 | レアル・ソシエダ | 0 ― 2 | マラガ | エスタディオ・アノエタ | |
17:00 | オサスナ | 3 ― 1 | ラシン・サンタンデール | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
19:00 | ビジャレアル | 1 ― 1 | スポルティング・ヒホン | エル・マドリガル | |
21:00 | セビージャ | 1 ― 1 | バルセロナ | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
2011/03/14 | 21:00 | ヘタフェ | 2 ― 2 | アスレチック・ビルバオ | コリセウム・アルフォンソ・ペレス |
◆第29節 | |||||
2011/03/19 | 18:00 | マジョルカ | 1 ― 0 | レアル・サラゴサ | オノ・エスタディ |
20:00 | バルセロナ | 2 ― 1 | ヘタフェ | カンプ・ノウ | |
22:00 | アトレチコ・マドリー | 1 ― 2 | レアル・マドリー | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン | |
2011/03/20 | 17:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 0 ― 1 | レバンテ | エスタディオ・デ・リアソール |
17:00 | マラガ | 2 ― 0 | エスパニョール | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
17:00 | ラシン・サンタンデール | 2 ― 1 | レアル・ソシエダ | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
17:00 | エルクレス | 0 ― 4 | オサスナ | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
17:00 | スポルティング・ヒホン | 1 ― 0 | アルメリア | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン | |
19:00 | アスレチック・ビルバオ | 0 ― 1 | ビジャレアル | サン・マメス | |
21:00 | バレンシア | 0 ― 1 | セビージャ | エスタディオ・デ・メスタージャ |
2010年04月
◆第30節 | |||||
2011/04/02 | 18:00 | レアル・マドリー | 0 ― 1 | スポルティング・ヒホン | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ |
20:00 | ヘタフェ | 2 ― 4 | バレンシア | コリセウム・アルフォンソ・ペレス | |
22:00 | ビジャレアル | 0 ― 1 | バルセロナ | エル・マドリガル | |
2011/04/03 | 17:00 | レアル・ソシエダ | 1 ― 3 | エルクレス | エスタディオ・アノエタ |
17:00 | エスパニョール | 1 ― 2 | ラシン・サンタンデール | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
17:00 | レバンテ | 3 ― 1 | マラガ | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
17:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 2 ― 1 | マジョルカ | エスタディオ・デ・リアソール | |
19:00 | セビージャ | 3 ― 1 | レアル・サラゴサ | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
21:00 | オサスナ | 2 ― 3 | アトレチコ・マドリー | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
2011/04/04 | 21:00 | アルメリア | 1 ― 3 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ |
◆第31節 | |||||
2011/04/09 | 18:00 | アスレチック・ビルバオ | 0 ― 3 | レアル・マドリー | サン・マメス |
20:00 | バルセロナ | 3 ― 1 | アルメリア | カンプ・ノウ | |
22:00 | マジョルカ | 2 ― 2 | セビージャ | オノ・エスタディ | |
2011/04/10 | 17:00 | スポルティング・ヒホン | 1 ― 0 | オサスナ | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン |
17:00 | エルクレス | 0 ― 0 | エスパニョール | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
17:00 | ラシン・サンタンデール | 1 ― 1 | レバンテ | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
17:00 | マラガ | 0 ― 0 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
19:00 | アトレチコ・マドリー | 3 ― 0 | レアル・ソシエダ | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン | |
21:00 | バレンシア | 5 ― 0 | ビジャレアル | エスタディオ・デ・メスタージャ | |
2011/04/11 | 21:00 | レアル・サラゴサ | 2 ― 1 | ヘタフェ | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ |
◆第32節 | |||||
2011/04/16 | 18:00 | ヘタフェ | 1 ― 0 | セビージャ | コリセウム・アルフォンソ・ペレス |
18:00 | マラガ | 3 ― 0 | マジョルカ | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
20:00 | アルメリア | 0 ― 3 | バレンシア | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ | |
22:00 | レアル・マドリー | 1 ― 1 | バルセロナ | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
2011/04/17 | 17:00 | レアル・ソシエダ | 2 ― 1 | スポルティング・ヒホン | エスタディオ・アノエタ |
17:00 | レバンテ | 2 ― 1 | エルクレス | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
17:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 2 ― 0 | ラシン・サンタンデール | エスタディオ・デ・リアソール | |
19:00 | オサスナ | 1 ― 2 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
21:00 | エスパニョール | 2 ― 2 | アトレチコ・マドリー | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
2011/04/18 | 21:00 | ビジャレアル | 1 ― 0 | レアル・サラゴサ | エル・マドリガル |
◆第33節 | |||||
2011/04/23 | 18:00 | バレンシア | 3 ― 6 | レアル・マドリー | エスタディオ・デ・メスタージャ |
20:00 | バルセロナ | 2 ― 0 | オサスナ | カンプ・ノウ | |
22:00 | アスレチック・ビルバオ | 2 ― 1 | レアル・ソシエダ | サン・マメス | |
2011/04/24 | 17:00 | マジョルカ | 2 ― 0 | ヘタフェ | オノ・エスタディ |
17:00 | スポルティング・ヒホン | 1 ― 0 | エスパニョール | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン | |
17:00 | エルクレス | 1 ― 0 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
17:00 | ラシン・サンタンデール | 1 ― 2 | マラガ | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
19:00 | アトレチコ・マドリー | 4 ― 1 | レバンテ | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン | |
21:00 | セビージャ | 3 ― 2 | ビジャレアル | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
2011/04/25 | 21:00 | レアル・サラゴサ | 1 ― 0 | アルメリア | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ |
2010年05月
◆第34節 | |||||
2011/04/30 | 18:00 | レアル・マドリー | 2 ― 3 | レアル・サラゴサ | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ |
20:00 | レアル・ソシエダ | 2 ― 1 | バルセロナ | エスタディオ・アノエタ | |
22:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 0 ― 1 | アトレチコ・マドリー | エスタディオ・デ・リアソール | |
2011/05/01 | 17:00 | アルメリア | 0 ― 1 | セビージャ | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ |
17:00 | レバンテ | 0 ― 0 | スポルティング・ヒホン | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
17:00 | マラガ | 3 ― 1 | エルクレス | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
17:00 | ラシン・サンタンデール | 2 ― 0 | マジョルカ | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
19:00 | ビジャレアル | 2 ― 1 | ヘタフェ | エル・マドリガル | |
21:00 | オサスナ | 1 ― 0 | バレンシア | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
2011/05/02 | 21:00 | エスパニョール | 2 ― 1 | アスレチック・ビルバオ | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット |
◆第35節 | |||||
2011/05/07 | 18:00 | ヘタフェ | 2 ― 0 | アルメリア | コリセウム・アルフォンソ・ペレス |
18:00 | バレンシア | 3 ― 0 | レアル・ソシエダ | エスタディオ・デ・メスタージャ | |
18:00 | アスレチック・ビルバオ | 3 ― 2 | レバンテ | サン・マメス | |
18:00 | スポルティング・ヒホン | 2 ― 2 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン | |
18:00 | エルクレス | 2 ― 3 | ラシン・サンタンデール | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
20:00 | アトレチコ・マドリー | 0 ― 3 | マラガ | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン | |
22:00 | セビージャ | 2 ― 6 | レアル・マドリー | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
2011/05/08 | 12:00 | マジョルカ | 0 ― 0 | ビジャレアル | オノ・エスタディ |
19:00 | バルセロナ | 2 ― 0 | エスパニョール | カンプ・ノウ | |
21:00 | レアル・サラゴサ | 1 ― 3 | オサスナ | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ |
◆第36節 | |||||
2011/05/10 | 20:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 2 ― 1 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・デ・リアソール |
21:00 | ラシン・サンタンデール | 2 ― 1 | アトレチコ・マドリー | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
21:00 | マラガ | 2 ― 0 | スポルティング・ヒホン | エスタディオ・ラ・ロサレダ | |
22:00 | レアル・マドリー | 4 ― 0 | ヘタフェ | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
2011/05/11 | 20:00 | レバンテ | 1 ― 1 | バルセロナ | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア |
20:00 | レアル・ソシエダ | 2 ― 1 | レアル・サラゴサ | エスタディオ・アノエタ | |
20:00 | アルメリア | 0 ― 0 | ビジャレアル | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ | |
21:00 | エルクレス | 2 ― 2 | マジョルカ | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
21:00 | エスパニョール | 2 ― 2 | バレンシア | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
22:00 | オサスナ | 3 ― 2 | セビージャ | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ |
◆第37節 | |||||
2011/05/15 | 21:00 | アルメリア | 3 ― 1 | マジョルカ | エスタディオ・フエゴス・デル・メディテッラネオ |
21:00 | ビジャレアル | 1 ― 3 | レアル・マドリー | エル・マドリガル | |
21:00 | ヘタフェ | 2 ― 0 | オサスナ | コリセウム・アルフォンソ・ペレス | |
21:00 | セビージャ | 3 ― 1 | レアル・ソシエダ | エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン | |
21:00 | レアル・サラゴサ | 1 ― 0 | エスパニョール | エスタディオ・デ・ラ・ロマレーダ | |
21:00 | バレンシア | 0 ― 0 | レバンテ | エスタディオ・デ・メスタージャ | |
21:00 | バルセロナ | 0 ― 0 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | カンプ・ノウ | |
21:00 | アスレチック・ビルバオ | 1 ― 1 | マラガ | サン・マメス | |
21:00 | スポルティング・ヒホン | 2 ― 1 | ラシン・サンタンデール | エスタディオ・ムニシパル・エル・モリノン | |
21:00 | アトレチコ・マドリー | 2 ― 1 | エルクレス | エスタディオ・ビセンテ・カルデロン |
◆第38節 | |||||
2011/05/22 | 21:00 | マラガ | 1 ― 3 | バルセロナ | エスタディオ・ラ・ロサレダ |
21:00 | レアル・マドリー | 8 ― 1 | アルメリア | エスタディオ・サンチャゴ・ベルナベウ | |
21:00 | エルクレス | 0 ― 0 | スポルティング・ヒホン | エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス | |
21:00 | オサスナ | 1 ― 0 | ビジャレアル | エスタディオ・レイノ・デ・ナバーラ | |
21:00 | レアル・ソシエダ | 1 ― 1 | ヘタフェ | エスタディオ・アノエタ | |
21:00 | エスパニョール | 2 ― 3 | セビージャ | エスタディ・コルネジャ=エル・プラット | |
21:00 | レバンテ | 1 ― 2 | レアル・サラゴサ | エスタディオ・シウダ・デ・バレンシア | |
21:00 | デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 0 ― 2 | バレンシア | エスタディオ・デ・リアソール | |
21:00 | ラシン・サンタンデール | 1 ― 2 | アスレチック・ビルバオ | エスタディオ・エル・サルディネーロ | |
21:00 | マジョルカ | 3 ― 4 | アトレチコ・マドリー | オノ・エスタディ |