calendar スケジュール/2019.08

<< 2019.8 >>
[スケジュール]
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

31
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
AMラジオ*1吉田照美の森羅万SHOW関谷
10:00~10:45埼玉スーパーアリーナ 外会場アニサマ2019 けやきステージ 「BATON=RELAY ライブ」 ペイトン*2
12:00~18:00東京 大崎ガーデンタワー・セガサミーグループ本社ぷよぷよカップ SEASON2 東京大会 橘?
13:15~14:15杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯5 ① ING!!!*3
15:00~16:30朝日放送エキセントリックパパ朝日
16:10~17:10杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯5 ②ING!!!*4
18:00~18:55新潟総合テレビスマイルスタジアム朝日*5
19:00~20:00杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯5 ③ING!!!*6
20:00~22:00フジテレビONE競馬予想TV! ♯978(生)(初)横山
20:00~22:00FM FUJI劇団サンバカーニバル関谷
21:30~22:00TOKYO MX音ボケPOPS
23:00~23:40Abema SPECIAL恋愛ドラマな恋がしたい4 act.4  後藤
24:00~26:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯978横山
25:45~26:10テレビ東京 / TVerゴッドタン 「〇〇はじめました選手権」 後編朝日
舞台GLASS DANCE新宿店朝劇 西新宿 「恋の遠心力」 関谷*7
<<<  >>>

30
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
05:25~08:00フジテレビめざましテレビ (ココ調)横山?
07:05~07:30テレビ東京おはスタ 「ぷよぷよeスポーツ 小学生の部 関東ブロック代表決定戦」*8
15:50~16:50新潟総合テレビ八千代ライブ酒井
19:00~20:54日本テレビ沸騰ワード10 夏が来た!SP朝日
23:00~24:00Abema SPECIALDTテレビ ♯89  朝日
舞台Bチーム初日
~9/1まで
目黒 千本桜ホールアイエス・フィールド朗読劇 「Greif2」 後藤,倉田
<<<  >>>

29
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
22:00~22:57TBSテレビ櫻井・有吉THE夜会朝日
舞台初日
~9/8まで
コフレリオ新宿シアター劇団バター猫のパラドックス 「二進法の彼氏」 フォンチー
<<<  >>>

28
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
舞台千秋楽池袋シアターKASSAIUDA☆MAP Vol.8 「紙風☆スクレイパー」 関谷
<<<  >>>

27
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
14:00~21:00京セラドーム大阪 / LINE LIVEKANSAI COLLECTION 2019A/W / 麗奈
19:00~SHOWROOM梅酒の休肝日 梅酒
19:00~20:00FRESH LIVE田辺真南葉 個人生配信 ING!!!(田辺)
発売日雑誌FLASH倉田,後藤*9
<<<  >>>

26
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
18:00~YouTube Liveサッカーキング ハーフ・タイム
19:00~20:00FRESH LIVE細井華 個人生配信 ING!!!(細井)
25:00~25:30千葉テレビMUSE9麗奈?
<<<  >>>

25
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
06:30~08:30フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯977横山
09:00~21:00横浜市 日産グローバル本社ギャラリー「24時間テレビ 42」 神奈川・日産チャリティーイベント  朝日
10:00~18:00本巣市 モレラ岐阜「24時間テレビ 42」 中京・岐阜チャリティーイベント 菊地
10:00~12:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯977横山
10:00~11:30横浜アリーナ トークステージ@JAM EXPO 2019 EXPO 「DD大会議」 DAY2 ING!!!(鈴木,田辺)
10:50~11:05横浜アリーナ オレンジステージ@JAM EXPO 2019 DAY2 ING!!!
13:00~15:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯977横山
14:50~15:00横浜アリーナ ストロベリーステージ@JAM EXPO 2019 森詩織コラボ ING!!!(鈴木)
<<<  >>>

24
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
AMラジオ*10吉田照美の森羅万SHOW関谷
10:00~18:00本巣市 モレラ岐阜「24時間テレビ 42」 中京・岐阜チャリティーイベント 菊地
12:00~18:00大阪 梅田クリスタルホールぷよぷよカップ SEASON2 大阪大会
15:00~21:00横浜市 日産グローバル本社ギャラリー「24時間テレビ 42」 神奈川・日産チャリティーイベント  朝日,古橋*11
19:00~19:50渋谷クロスFMアーティスト応援部 フォンチー
19:00~FRESH LIVEアイドルING!!! エムはちライブ#17-1 ING!!!
20:00~22:00FM FUJI劇団サンバカーニバル関谷
21:30~22:00TOKYO MX音ボケPOPS
23:00~23:30Abema SPECIAL恋愛ドラマな恋がしたい4 act.3  後藤
24:00~26:00フジテレビONE競馬予想TV! ♯977(初)横山
25:45~26:10テレビ東京ゴッドタン 「〇〇はじめました選手権」 前編朝日
27:00~29:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯977横山
<<<  >>>

23
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
05:25~08:00フジテレビめざましテレビ (ココ調)横山
19:00~20:00FRESH LIVE田辺真南葉 個人生配信 ING!!!(田辺)
21:00~22:00Kawaiian TV / ニコニコ生放送 (開始20分無料)大谷ノブ彦 あなたの好きを聞かせて ♯14 / 酒井
23:00~24:00Abema SPECIALDTテレビ ♯88  朝日
<<<  >>>

22
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
18:30~20:20 (19:00~19:30)新宿ナインスパイスきゅい~ん'ズ定期公演第四回 「新野海優生誕祭」  ING!!!
19:00~SHOWROOM梅酒の休肝日 梅酒 (8/27に変更)
21:00~LINE LIVE / ニコニコチャンネル / FRESH LIVE加藤沙耶香のニコジョッキー(仮) ♯1 / / 加藤
<<<  >>>

21
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
09:40~10:30フジテレビONE(再)めちゃ2イケてるッ! ♯146 「AKB48以外だらけの大運動会」*12アイドリング!!!
11:55~13:55日本テレビヒルナンデス!菊地
18:00~19:30マシェバラ小力の小部屋 加藤
18:55~19:25NHK Eテレ(再)沼にハマってきいてみた朝日
19:00~20:00FRESH LIVE鈴木楓恋 個人生配信 ING!!!(鈴木)
19:56~21:54日本テレビ1周回って知らない話菊地
24:25~25:20テレビ朝日恋愛ドラマな恋がしたい 地上波スペシャル版後藤,ミケーラ
舞台初日
~8/28まで
池袋シアターKASSAIUDA☆MAP Vol.8 「紙風☆スクレイパー」 関谷
<<<  >>>

20
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:00~20:00FRESH LIVEペイトン尚未 個人生配信 ING!!!(ペイトン)
19:05~19:55UMKテレビ宮崎火曜ゴールデン よかばん!!酒井?
20:00~品川 平賀スクエア市川うららFM 「ステラ☆HAPPY!LIVE!」 公開収録 古橋
<<<  >>>

19
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
07:40~07:59BS朝日 / TVer帯ドラマ劇場 「やすらぎの刻~道」 ♯95 / 横山
15:00~J:COM茨城いいじゃん 土浦キララまつり(初)古橋
18:00~YouTube Liveサッカーキング ハーフ・タイム
22:50~23:20NHK総合急上昇 ZOOチューバー菊地
25:00~25:30千葉テレビMUSE9麗奈
<<<  >>>

18
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
06:00~08:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯976横山
11:45~12:54TBSテレビアッコにおまかせ!朝日
12:20~13:20渋谷某所YKプロジェクト~たこ焼き~ 1部 伊藤,後藤
13:00~15:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯976横山
13:15~14:15杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯4 ① ING!!!
13:45~14:45渋谷某所YKプロジェクト~たこ焼き~ 2部伊藤,後藤
16:10~17:10杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯4 ②ING!!!
18:00~東新宿 真昼の月夜の太陽IJICHI’s Livng Door VOL.393 河村
19:00~20:00杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯4 ③ING!!!
21:00~21:55BS12 トゥエルビ(再)ザ・カセットテープ・ミュージック ♯28外岡
24:35~25:10テレビ朝日やべっちF.C.
25:25~25:55テレビ朝日これ誰の人生!?朝日
舞台千秋楽ワーサルシアター八幡山劇場劇団コラソン第63回公演 「ユルネバ NO TOKYO,NO LIFE.」 *13
<<<  >>>

17
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
AMラジオ*14吉田照美の森羅万SHOW関谷
14:00~14:55新潟総合テレビ八千代コースターSP酒井
18:55~21:00TBSテレビジョブチューン菊地
19:00~19:50渋谷クロスFMアーティスト応援部 フォンチー
19:00~FRESH LIVEアイドルING!!! 真夏のインスタ映え対決!!! part2 ING!!!
20:00~22:00FM FUJI劇団サンバカーニバル関谷
21:30~22:00TOKYO MX音ボケPOPS
23:00~23:40Abema SPECIAL恋愛ドラマな恋がしたい4 act.2  後藤
24:00~26:00フジテレビONE競馬予想TV! ♯976(初)横山
25:05~25:35テレビ朝日これ誰の人生!?朝日
27:00~29:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯976横山
<<<  >>>

16
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
05:25~08:00フジテレビめざましテレビ (ココ調・じゃんけん)横山
12:30~12:50テレビ朝日 / TVer帯ドラマ劇場 「やすらぎの刻~道」 ♯95 / 横山*15
19:00~19:56日本テレビ沸騰ワード10朝日
19:00~20:00FRESH LIVE田辺真南葉 個人生配信 ING!!!(田辺)
23:00~24:00Abema SPECIALDTテレビ ♯87  朝日
<<<  >>>

15
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:00~20:30目黒某所YKプロジェクト特別企画 ~Y24~ 伊藤,後藤
19:00~20:00FRESH LIVE細井華 個人生配信 ING!!!(細井)
20:00~22:00SHOWROOM猫舌SHOWROOM 長谷川
24:55~26:20関西テレビ稲川淳二の怪談グランプリ2019朝日
伊藤祐奈 誕生日
<<<  >>>

14
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
14:00~ヤマハ銀座スタジオSMA VOICE 「maruxenon live」 昼の部 ペイトン
17:43~18:00NHK BSプレミアム(再)Home Sweet Tokyo ♯3長谷川
18:00~ヤマハ銀座スタジオSMA VOICE 「maruxenon live」 夜の部ペイトン
19:00~20:00FRESH LIVE鈴木楓恋 個人生配信 ING!!!(鈴木)
麻衣愛 誕生日
<<<  >>>

13
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:00~20:00FRESH LIVEペイトン尚未 個人生配信 ING!!!(ペイトン)
19:05~19:55UMKテレビ宮崎火曜ゴールデン よかばん!!酒井,河村
20:54~21:48テレビ朝日そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?菊地
<<<  >>>

12
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
9:55~10:25名古屋テレビ菊地亜美のバトルキッチン菊地
11:00~17:00イオンレイクタウンkazeぷよぷよ全国都道府県対抗eスポーツ選手権2019 小学生の部 関東ブロック代表決定戦
12:00~ (13:10~)千駄ヶ谷GRAPES KITASANDOIJICHI’s Livng Door VOL.391 BESTIEM
19:00~22:57TBSテレビメイドインジャパン!朝日
23:50~24:50テレビ朝日かみひとえ朝日
舞台千秋楽赤坂RED/THEATER糸あやつり人形一糸座 「名探偵ドイル君 幽鬼屋敷の惨劇」 後藤
<<<  >>>

11
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
07:00~19:00フジテレビONETHEわれめDEポン 24時間SP Part3(生)橘,横山
09:30~フジテレビ本社屋マイナビステージTHE ODAIBA 2019 アナvsアイドル カラオケ対決!! ING!!!
10:30~フジテレビ本社屋マイナビステージTHE ODAIBA 2019 真夏のアイドルライブING!!!
12:33~13:30中京テレビこの夏行くなら!?ガーデンふ頭VS金城ふ頭!!朝日
19:00~20:00フジテレビONE競馬魂 ♯3(初)横山
19:00~19:30BSフジ全国うま道楽 新潟編森田
21:00~21:55BS12 トゥエルビザ・カセットテープ・ミュージック ♯46(初)河村
<<<  >>>

10
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
AMラジオ*16吉田照美の森羅万SHOW関谷
17:00~渋谷スターラウンジハラ塾DREAMMATE 「熱血学習塾 Vol.4~夏期講習~」 加藤*17
18:00~18:55新潟総合テレビスマイルスタジアム朝日*18
19:00~23:00フジテレビONETHEわれめDEポン 24時間SP Part1(生)橘,横山
19:00~19:50渋谷クロスFMアーティスト応援部 フォンチー
19:00~FRESH LIVEアイドルING!!! 真夏のインスタ映え対決!!! part1 ING!!!
20:00~22:00FM FUJI劇団サンバカーニバル関谷
21:30~22:00TOKYO MX音ボケPOPS
23:00~24:00Abema SPECIAL恋愛ドラマな恋がしたい4 act.1  後藤
24:00~30:00フジテレビONETHEわれめDEポン 24時間SP Part2(生)橘,横山
<<<  >>>

09
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
05:25~08:00フジテレビめざましテレビ (ココ調)横山
15:50~16:50新潟総合テレビ八千代ライブ酒井
19:00~20:00FRESH LIVE田辺真南葉 個人生配信 ING!!!(田辺)
23:00~24:00Abema SPECIALDTテレビ ♯86  朝日
23:00~23:30市川うららFM / JCBAステラ☆HAPPY!LIVE! / BESTIEM*19
加藤沙耶香 誕生日
<<<  >>>

08
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:00~20:00FRESH LIVE細井華 個人生配信 ING!!!(細井)
20:00~22:00SHOWROOM猫舌SHOWROOM 長谷川
舞台初日
~8/12まで
赤坂RED/THEATER糸あやつり人形一糸座 「名探偵ドイル君 幽鬼屋敷の惨劇」 後藤
<<<  >>>

07
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
18:00~19:00マシェバラ小力の小部屋 加藤
19:00~21:57TBSテレビ世界のド肝を抜いた!衝撃“神"映像2019朝日
19:00~20:54日本テレビ1億人の大質問!?笑ってコラえて!2時間SP菊地
19:00~20:00FRESH LIVE鈴木楓恋 個人生配信 ING!!!(鈴木)
21:00~21:54フジテレビホンマでっか!?TV菊地
27:00~27:55フジテレビ<FNSソフト工場>さささるじゃぱん~思わず日本再発見バラエティ~<Wナイト>菊地
<<<  >>>

06
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
10:00~JFN PARK元バニビ レナのアイドルを止めるな! Vol.14 河村
19:00~20:00FRESH LIVEペイトン尚未 個人生配信 ING!!!(ペイトン)
19:05~19:55UMKテレビ宮崎火曜ゴールデン よかばん!!酒井
20:54~21:48テレビ朝日そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?菊地
23:00~25:00BSスカパー!(再)舞台「死なない男は棺桶で二度寝する」瑠果*20
石田佳蓮 誕生日
<<<  >>>

05
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
16:50~19:00フジテレビLive News it!菊地
18:00~YouTube Liveサッカーキング ハーフ・タイム
19:00~21:00TBSテレビ立派なお家にピンポンしてみた菊地
20:00~23:10フジテレビTWO(再)TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 グランドフィナーレ中継!朝日
23:20~24:20テレビ朝日かみひとえ朝日
23:56~24:55TBSテレビ中居くん決めて!菊地
24:54~25:59読売テレビ金のうぶ声菊地
29:00~29:50フジテレビNEXT(再)この指と~まれ! 2019年元旦SP朝日
河村唯 誕生日
<<<  >>>

04
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
06:30~08:30フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯975横山
09:45~21:00お台場・青海周辺エリアTOKYO IDOL FESTIVAL 2019 DAY3 メンテナンス, NEO
10:00~12:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯975横山
15:00~16:00テレビ西日本KEIBA BEAT横山
21:00~21:55BS12 トゥエルビザ・カセットテープ・ミュージック ♯45(初)外岡
倉田瑠夏 誕生日
<<<  >>>

TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 DAY3 出演予定 Edit

時間ステージタイトル出演予定者
11:30~12:30GREETING AREA CブースNEO物販特典会古橋,関谷,瑠果,麗奈,ミケーラ
11:40~12:40INFO CENTREスーパーファンタジー河村,酒井
13:40~14:10HOT STAGENEO from アイドリング!!!古橋,関谷,瑠果,麗奈,ミケーラ
14:15~15:25DOLL FACTORYはまぐちコントサークル in TIF2019河村,酒井,朝日,古橋,関谷,ミケーラ,ペイトン,鈴木,細井,田辺
18:30~21:30INFO CENTREスナックうめ子2019夏河村,酒井,朝日,古橋,関谷,ミケーラ, ING!!!
19:30~20:30HOT STAGETIF10周年記念グランドフィナーレ朝日*21
21:30~22:30フジテレビ本社屋TIF2019~DAY3~ 打ち上げ中 河村,酒井
(最終確認日 2019.07.31)

ステージ追加や中止、時間変更などの可能性があるので、確実な情報はオフィシャルサイトなどでご確認ください
 TIF公式タイムテーブル / TIF公式タイムテーブル スマホ版 / TIF公式Twitter

TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 DAY3 放送・配信一覧 Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
09:45~19:20ニコニコ生放送SMILE GARDEN 独占生中継 DAY3
09:45~16:00フジテレビオンデマンドHOT STAGE 生配信 DAY3 NEO
10:00~20:00ニコニコチャンネルDOLL FACTORY 生中継 DAY3 メンテナンス
10:30~20:00ニコニコチャンネルSKY STAGE 生中継 DAY3
11:00~21:00SHOWROOMINFO CENTRE メンテナンス
17:30~20:40フジテレビTWOTIF2019 グランドフィナーレ生中継朝日
21:30~22:30ニコニコチャンネルTIF2019~DAY3~ 打ち上げ中 河村,酒井

03
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
AMラジオ*22吉田照美の森羅万SHOW関谷
06:00~08:00フジテレビめざましどようびアイドリング!!!
09:45~21:00お台場・青海周辺エリアTOKYO IDOL FESTIVAL 2019 DAY2 メンテナンス
10:30~11:00TOKYO MX2JOYnt!菊地
11:00~17:00イオンモール福岡 1Fウエストコートぷよぷよ 全国都道府県対抗eスポーツ選手権2019 福岡県代表決定戦 ほか *23
13:00~21:00 (17:20~17:50)タイムズ土浦 中央第3駐車場YEGいこいの広場J:COM茨城いいじゃん収録 「土浦キララまつり 2019」 いこいの広場ステージ 古橋
18:30~19:54テレビ東京中山秀征の秘境路線バス乗客全員ふれあい旅4朝日
19:00~19:50渋谷クロスFMアーティスト応援部 フォンチー
19:00~FRESH LIVEアイドルING!!! 夏はやっぱり楽屋トークング!!! ING!!!
20:00~22:00FM FUJI劇団サンバカーニバル関谷
21:30~22:00TOKYO MX音ボケPOPS
24:00~26:00フジテレビONE競馬予想TV! ♯975(初)横山
25:45~26:10テレビ東京ゴッドタン 「このグラビアアイドル知ってんのか!? 2019」朝日
27:00~29:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯975横山
<<<  >>>

TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 DAY2 出演予定 Edit

時間ステージタイトル出演予定者
11:00~12:50INFO CENTRETIF2019アームレスリング大会 予選酒井*24
13:30~14:30GREETING AREA UブースアイドルING!!!物販特典会 ペイトン,鈴木,細井,田辺
17:00~18:00DOLL FACTORYTIF2019アームレスリング大会 本戦酒井*25
18:30~21:00INFO CENTREスナックうめ子2019夏河村,酒井,ING!!!
21:30~22:30ニコニコチャンネルTIF2019~DAY2~ 河村,酒井
(最終確認日 2019.07.31)

ステージ追加や中止、時間変更などの可能性があるので、確実な情報はオフィシャルサイトなどでご確認ください
 TIF公式タイムテーブル / TIF公式タイムテーブル スマホ版 / TIF公式Twitter

TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 DAY2 放送・配信一覧 Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
09:45~19:10ニコニコ生放送SMILE GARDEN 独占生中継 DAY2
09:45~21:00フジテレビオンデマンドHOT STAGE 生配信
10:00~21:00ニコニコチャンネルDOLL FACTORY 生中継 DAY2 酒井
10:30~21:00ニコニコチャンネルSKY STAGE 生中継 DAY2
11:00~21:00SHOWROOMINFO CENTRE メンテナンス
21:30~22:30ニコニコチャンネルTIF2019~DAY2~ 河村,酒井

02
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
05:25~08:00フジテレビめざましテレビ (ココ調・じゃんけん )横山*26
09:30~21:00お台場・青海周辺エリアTOKYO IDOL FESTIVAL 2019 DAY1 アイドリング!!!,メンテナンス
15:50~16:50新潟総合テレビ八千代ライブ酒井*27
18:00~園田競馬場 案内所横特設テントサンスポZBAT!夏祭り抽選会 横山?
19:00~20:45ラジオ大阪OBC / 園田競馬場スタンド2F SKNプレイスそのだ金曜ナイター 公開生中継 横山
19:00~19:56日本テレビ沸騰ワード10朝日
19:00~20:00FRESH LIVE田辺真南葉 個人生配信 ING!!!(田辺)
23:00~24:00Abema SPECIALDTテレビ ♯85  朝日
<<<  >>>

TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 DAY1 出演予定 Edit

時間ステージタイトル出演予定者
10:05~10:45SMILE GARDEN1日限りの同窓会ING!!!外岡,横山,河村,酒井,朝日,橘,倉田,高橋,玉川,古橋,関谷,麗奈
19:00~21:00INFO CENTREスナックうめ子2019夏河村,酒井,遠藤,ING!!!
(最終確認日 2019.07.31)

ステージ追加や中止、時間変更などの可能性があるので、確実な情報はオフィシャルサイトなどでご確認ください
 TIF公式タイムテーブル / TIF公式タイムテーブル スマホ版 / TIF公式Twitter

TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 DAY1 放送・配信一覧 Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
09:30~19:15ニコニコ生放送SMILE GARDEN 独占生中継 DAY1 アイドリング!!!
09:45~19:00フジテレビオンデマンドHOT STAGE 生配信
10:00~17:30ニコニコチャンネルDOLL FACTORY 生中継 DAY1
10:30~21:00ニコニコチャンネルSKY STAGE 生中継 DAY1
11:00~21:00SHOWROOMINFO CENTRE メンテナンス,遠藤
18:00~21:00BSスカパー!TIF2019 初日メインステージ生中継
21:30~22:30ニコニコチャンネルTIF2019~DAY1~

01
8, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
17:30~17:55テレビ東京青春高校3年C組*28
19:00~20:00FRESH LIVE細井華 個人生配信 ING!!!(細井)
23:56~24:53MBSテレビ / TVerメッセンジャーの○○は大丈夫なのか?朝日
26:35~27:05フジテレビいいすぽ! 地上波版
<<<  >>>

TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 前日 放送・配信一覧 Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
14:00~16:00ニコニコチャンネルTIFアイドル、ほぐされます。
18:00~21:00ニコニコチャンネルTIF2019 リハーサル中






*1 全国10局ネット
*2 ソース→
*3 ペイトン欠席
*4 ペイトン欠席
*5 ソース→
*6 ペイトン欠席
*7 ソース→
*8 ソース→
*9 ソース1→, ソース2→
*10 全国10局ネット
*11 ソース→
*12 フジテレビ2011-09-17放送分
*13 日替わりゲスト
*14 全国10局ネット
*15 ソース→
*16 全国10局ネット
*17 ソース→
*18 ソース→
*19 7月23日収録分
*20 ソース→
*21 MC ソース→
*22 全国10局ネット
*23 ソース→
*24 MC
*25 アシスタント
*26 ソース→
*27 VTR出演
*28 ダイジェストVTR ソース→