ようこそ!大町鉄道公式ページへ。
皆さんと一緒に、鉄道を作っていきましょう!
路線図や、路線の駅は、大町鉄道をご覧ください。
これからもどんどん編集していきますのでよろしくお願いします。
新幹線の情報は、大町新幹線を。
愛急はこちら。愛原急行 (Aibara Railway)
駅紹介
種別
⚪︎=停車
×=通過
乗り換え
- =無し
路線名=有り
路線名 | 駅名 | 乗り換え | 各駅 | 快速 | 急行 | 特急 | 快速特急 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
愛急浜田線 | 船賀 | 千住メトロ長谷線 | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ |
県町 | - | ⚪︎ | × | × | × | × | |
波者中央 | - | ⚪︎ | ⚪︎ | × | × | × | |
波者村 | 日村メトロ谷住線 東海メトロ海岸線 | ⚪︎ | × | × | × | × | |
波者 | 千住メトロ北動線 | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | × | |
波野 | 波野長鉄道 | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | × | × | |
宇多田海岸 | - | ⚪︎ | × | × | × | × | |
浜田 | 千住メトロ浜田線 浜田スカイライン | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | |
宇多田 | 波野長鉄道 | ⚪︎ | ⚪︎ | × | × | × | |
宇丼橋 | - | ⚪︎ | × | × | × | × | |
定楽町 | - | ⚪︎ | × | × | × | × | |
一山 | - | ⚪︎ | × | × | × | × | |
汐山宇多田 | - | ⚪︎ | × | × | × | × | |
愛急下田 | - | ⚪︎ | × | × | × | × | |
上田花 | - | ⚪︎ | × | × | × | × | |
本当町 | - | ⚪︎ | ⚪︎ | × | × | × | |
デパート街 | - | ⚪︎ | × | × | × | × | |
平手 | 東海メトロ汐浜線 | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | |
汐入町 | - | ⚪︎ | × | × | × | × | |
急浜 | - | ⚪︎ | ⚪︎ | × | × | × | |
汐浜 | 東海メトロ汐浜線 | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | |
東海メトロ汐浜線 | 平手 | 愛急浜田線 | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | × | × |
山河 | - | ⚪︎ | × | × | × | × | |
須山(東海メトロ) | - | ⚪︎ | ⚪︎ | × | × | × | |
久高(東海メトロ) | - | ⚪︎ | × | × | × | × | |
岐阜富 | - | ⚪︎ | × | × | × | × | |
汐浜 | 愛急浜田線 | ⚪︎ | ⚪︎ | ⚪︎ | × | × |
お知らせ
ただいま、都高速電鉄さんと、直通運転をしています。
これからも、大町鉄道を、よろしくお願いします。
運賃表
1~7駅通過時=1890円
8駅以上通過時=3753円
直通図
岡崎~ドリームタウン~滝山川
窓口設置駅
大町、地沼、都橋、西山、西山山頂、豆地田岳、上野、滝山、大刑、田町、秋葉、滝塚
- コメントをどんどんください。管理人は、私大町羽川です。 -- 大町鉄道公式ページ 2018-12-04 (火) 07:39:32
- ただ今、編集する機械を変えました。 -- 大町鉄道公式ページ 2019-01-14 (月) 20:58:51