特急斑鳩 | |
"Ikaruga" Limited Express | |
運行会社 | 新風鉄道水神支社・神津電鉄 |
運行区間 | 菫平~神津 |
使用車両 | 小田急電鉄 50000形 |
本数 | 2往復(全線通しのみ) |
停車駅数 | 9駅(最速達列車・起終点駅含む) |
停車・通過駅
管轄 | 路線名 | 駅名 | 停車駅 |
新風水神 | 若水北線 | 菫平 | ● |
関ノ宮 | レ | ||
神越急行 | 神越急行線 | ||
白川大杉 | レ | ||
水神丘陵 | レ | ||
蜂ヶ杜 | レ | ||
新風水神 | 小城野線 | ||
妙谷 | レ | ||
小城野温泉 | ● | ||
ふるさとりんご鉄道 | 樽井沢線 | ||
山吹峠 | レ | ||
御牧 | レ | ||
夜霧高原 | ● | ||
樽井沢 | ● | ||
中樽井沢 | ○ | ||
百日町 | レ | ||
大島浦 | レ | ||
薬師大池 | レ | ||
織斑口 | ● | ||
神津電鉄 | 神明線 | ||
壬狭ノ島 | レ | ||
藤切関 | レ | ||
紗谷高原 | レ | ||
神明吾武峡 | レ | ||
斑鳩温泉 | ● | ||
香ノ沢 | レ | ||
つばき台 | ● | ||
奈坂 | レ | ||
彩台 | レ | ||
三美本郷 | ○ | ||
神津本線 | |||
夕凪橋 | レ | ||
成瀬 | ● | ||
並木松戸 | レ | ||
東神津 | レ | ||
神津宮町 | レ | ||
神津 | ● |
○は一部列車が停車