■1期生 ■2期生 ■ゲーマーズ ■SEEDs1期生 ■SEEDs2期生 ■統合以降 ■その他
- 00時00分~ ■夕陽リリ at:YouTube 雑談
- 00時00分~ ■剣持刀也 at:YouTube
- 00時00分~ ■舞元啓介 at:YouTube デジモンワールド
- 00時00分~ ■久遠千歳 at:YouTube 雑談
- 00時30分~ ■鈴鹿詩子 at:YouTube 1周年記念、ネコ・トモ ※0時から時間変更
- 01時00分~ ■鈴木勝 at:YouTube(2nd) Minecraft
- 01時35分~ ■町田ちま at:ツイキャス
- 01時48分~ ■狂犬ズ(町田ちま&黒井しば) at:町田ちまのツイキャス
- 02時00分~ ■花畑チャイカ&緑仙 at:緑仙のYouTubeチャンネル Minecraft
- ■笹木咲、■名伽尾アズマ、社築 登場
- 04時56分~ ■叶 at:YouTube Apex Legends
- ■竹花ノート、紗樹万咲 途中参戦
- 08時00分~ ■ベルモンド・バンデラス at:YouTube Minecraft
- 10時39分~ ■雪汝 at:YouTube マシュマロ返答
- 13時00分~ ■シスター・クレア at:YouTube Minecraft
- 13時
00分11分~ ■雨森小夜 at:YouTube - 14時40分~ ■渋谷ハジメ at:YouTube ギター練習
- 16時00分~ 夢の国企画 at:各々のYouTubeチャンネル Minecraft
- 17時00分~ ■笹木咲 at:YouTube カービィのエアライド
- 18時
00分19分~ ■■■■笹木咲&本間ひまわり&名伽尾アズマ&出雲霞&ベルモンド・バンデラス&夢追翔&童田明治 at:本間ひまわり、出雲霞、夢追翔、童田明治のYouTubeチャンネル Minecraft(にじさんじバトルロワイヤルBチーム作戦会議) - 19時00分~ ■シスター・クレア at:YouTube 歌(日常系アニメ関連)
- 19時00分~ ■桜凛月 at:YouTube Minecraft
- 19時00分~ ■遠北千南 at:YouTube 毛糸のカービィ
- 20時00分~ ■緑仙 at:YouTube 歌(女性向けアニメソング)
- 21時00分~ ■■■にじくじ7(月ノ美兎&静凛&樋口楓&える&物述有栖&家長むぎ&剣持刀也)+タイムマシーン3号(山本浩司&関太) at:AbemaTVウルトラゲームス にじさんじのくじじゅうじ Season2 #5
- 21時00分~ ■■椎名唯華&葉邑ゆう&女子高生AIタレント りんな at:JAPAN FM NETWORK系一部FMラジオ局ネットほか 『ニコラジパーク(水曜日) #24』
- 22時00分~ ■夕陽リリ&剣持刀也 at:夕陽リリのYouTubeチャンネル プレミア公開 A Way Out #10
- 22時00分~ ■■Loser Kings(魔界ノりりむ&葛葉&卯月コウ) at:各々のYouTubeチャンネル Minecraft
- 22時00分~ ■■社築&夏色まつり at:夏色まつりのYouTubeチャンネル 27とJK
- 22時00分~ ■夢月ロア at:YouTube DESTINY CONNECT
- 22時00分~ ■御伽原江良 at:YouTube Mother Simulator
- 22時03分~ ■ドーラ at:YouTube TETRIS 99
- 22時07分~ ■叶 at:YouTube Minecraft(にじさんじバトルロワイヤル予習)
- 22時30分~ ■鈴谷アキ at:YouTube(2nd) Hidden Paws Mystery
- 23時00分~ ■■■月ノ美兎&(静凛&樋口楓&える&物述有栖&)家長むぎ&剣持刀也&シスター・クレア at:TOKYO MX、Periscope、ニコニコ生放送 「バーチャルさんはみている」#10
- 23時00分~ アニメ本編開始までのカウントダウン番組 at:ニコニコ生放送
- バーチャルゴリラ、響木アオ、百花繚乱(MC)
- 24時00分~ 「バーチャルさんはみている」#10 at:TOKYO MX、Periscope、ニコニコ生放送
- オシャレになりたい!ピーナッツくん、風見涼、桜樹みりあ、鈴木ヒナ、田中ヒメ、電脳少女シロ、ときのそら、道明寺晴翔、猫宮ひなた、ばあちゃる、バーチャルグランドマザー小林幸子、バーチャルゴリラ、富士葵、ミライアカリ、ヤミクモケリン、ユニティちゃん、夢咲楓、カルロ・ピノ、北上双葉、金剛いろは、届木ウカ、もちひよこ
- 24時30分~ 事後番組 at:ニコニコ生放送(実験放送)
- 23時00分~ アニメ本編開始までのカウントダウン番組 at:ニコニコ生放送
- 23時00分~ ■モイラ at:YouTube Layers of Fear
- 23時00分~ ■森中花咲 at:YouTube 俺兄選手権
- 23時00分~ ■■名伽尾アズマ&八朔ゆず+ゲスト:羊乃しいぷ at:八朔ゆずのYouTubeチャンネル アズゆずヌーボ~恋愛妄想トーク~
- 23時00分~ ■花畑チャイカ at:YouTube 5万人記念、バイノーラル
- 23時00分~ ■神田笑一 at:YouTube ファンタシースターオンライン
- 23時00分~ ■矢車りね at:YouTube マシュマロ返答、雑談
- 23時19分~ ■叶 at:YouTube Apex Legends
- ■渋谷ハル、Ruytv 途中参戦
- 23時30分~ ■鈴鹿詩子 at:YouTube ネコ・トモ
- 23時50分~ ■静凛 at:YouTube 「バーチャルさんはみている」同時視聴