- 09時00分~ にじさんじフェス2022
- 09時00分~ 【Day2】#にじさんじフェス2022 公式メイン放送 at:ニコニコ生放送、にじさんじ公式YouTubeチャンネル
- 09時00分~ 伏見ガク&雪城眞尋&レイン・パターソン 幕張メッセ特設スタジオ中継
- 10時00分~ ロリコロール(天宮こころ&ルイス・キャミー&レイン・パターソン) 幕張メッセ特設スタジオ中継
- 11時00分~ MC:風楽奏斗&渡会雲雀 会場リポート
- 12時45分~ 文野環&鈴木勝&ジョー・力一&愛園愛美&健屋花那&えま★おうがすと 幕張メッセ特設スタジオ中継
- 13時30分~ MC:壱百満天原サロメ&リポーター:百花繚乱 会場リポート
- 16時00分~ 他 リポーター:百花繚乱 幕張メッセ生中継
- 17時30分~ ZEA Cornelia&Elira Pendora 幕張メッセ特設スタジオ中継
- 19時00分~ 楓と美兎(月ノ美兎&樋口楓)&世怜音演劇同好会(朝日南アカネ&周央サンゴ&東堂コハク&北小路ヒスイ&西園チグサ)&オリバー・エバンス にじさんじフェス2022 閉会式
- 09時00分~ オープンステージ 前半 at:にじさんじ公式YouTubeチャンネル(カフェステージ、ガーデンステージ) ※海外ライバー出演者・内容一部変更、変更後出演者早見表
- 09時45分~ Hana Macchia&
LazuLight(Elira Pendora&Pomu Rainpuff&Finana Ryugu)ガーデンステージ Daylight Dimension Dive: 3D ※Pomu Rainpuff、Finana Ryugu欠席 - 10時30分~ Ranunculus(天ヶ瀬むゆ&先斗寧&海妹四葉) カフェステージ 先輩に聞いたRanunculusの印象を当てろ!!!!!
- 11時30分~ Ethyria(Enna Alouette&Nina Kosaka&Reimu Endou&Millie Parfait) カフェステージ Rainbow roulette(事前収録)
- 12時15分~ 紅のライヘンバッハ(シェリン・バーガンディ&ルイス・キャミー) ガーデンステージ キャミラジ~くれらいバトルステージ~
- 09時45分~ Hana Macchia&
- 10時30分~ メインステージ at:ニコニコ生放送、にじさんじ公式YouTubeチャンネル ※各配信冒頭無料、全編視聴にはネットチケットの購入が必要、YouTubeは無料パートのみ
- 10時30分~ メインMC:早瀬走&イブラヒム&リポーター:でびでび・でびる&ナレーター:周央サンゴ&ゲスト:笹木咲&椎名唯華&花畑チャイカ&社築 at:ニコニコ生放送、にじさんじ公式YouTubeチャンネル にじさんじのB級バラエティ(仮)ステージ ~後悔収録惨次元~
- 13時30分~ ROF-MAO(剣持刀也&加賀美ハヤト&不破湊&甲斐田晴) at:ニコニコ生放送、にじさんじ公式YouTubeチャンネル 出張!ろふまお塾~フェスだしいっちょやりますかSP~
- 16時30分~ 月ノ美兎&ChroNoiR(叶&葛葉)&星川サラ&不破湊 at:ニコニコ生放送、にじさんじ公式YouTubeチャンネル 月ノ美兎&星川サラ&不破湊&ChroNoiRステージ ※YouTubeアーカイブ一時非公開
- 11時30分~ ライバー特別授業 at:にじさんじ公式YouTubeチャンネル ※ ギルザレンIII世「吸血鬼がなんかやる」配信なし
- 14時00分~ オープンステージ 後半 at:にじさんじ公式YouTubeチャンネル(カフェステージ、ガーデンステージ) ※海外ライバー出演者・内容一部変更、変更後出演者早見表
- 14時15分~
ミン・スゥーハ&ヤン・ナリ&セフィナ&ハ・ユン&ナ・セラカフェステージ KR Party Game ※ミン・スゥーハ、セフィナ、ナ・セラ欠席、内容変更予定 - 15時00分~ 渋谷ハジメ&える&森中花咲&レヴィ・エリファ&エリー・コニファー&ルイス・キャミー&
朝日南アカネ&東堂コハク&西園チグサ ガーデンステージ 第2回にじさんじ歌うま選手権!! ※朝日南アカネ不参加、YouTubeアーカイブなし - 16時15分~ ZEA Cornelia&Hana Macchia&ヤン・ナリ&ハ・ユン&Petra Gurin&Shu Yamino&ユア&九十九 カフェステージ Anisong Time! ※Taka Radjiman、セフィナ、Enna Alouette、Millie Parfait、Mysta Rias欠席、代打:Hana Macchia、ヤン・ナリ、ハ・ユン、Petra Gurin、Shu Yamino ※YouTubeアーカイブなし
- 17時15分~ 舞元力一(舞元啓介&ジョー・力一) カフェステージ 舞元力一 出張版 in にじフェス2022
- 14時15分~
- 09時00分~ 【Day2】#にじさんじフェス2022 公式メイン放送 at:ニコニコ生放送、にじさんじ公式YouTubeチャンネル
- 09時30分~ ガオン at:YouTube にじさんじフェス2022 Day2 オープンステージ・公式メイン放送同時視聴
- 13時59分~ part2 at:Twitch
- 12時18分~ Taka Radjiman at:Twitch 原神、にじさんじフェス2022 Day2 カフェステージ放送(16:15~)同時視聴
- 16時56分~ Nagisa Arcinia at:YouTube VALORANT
- 17時00分~ 他 北小路ヒスイ&KUN&INNIN&できおこ&とーます&ひまじん&らーばふろっぐ at:KUN ニート部のYouTubeチャンネル プレミア公開 にじさんじ所属北小路ヒスイにFPSの真髄を見せる 俺のペイルライダーを見ろ - GUNDAM EVOLUTION
- 18時00分~ Nara Haramaung at:YouTube Minecraft(ID Server)
- 19時19分~ 緑仙 at:YouTube にじさんじフェス2022感想
- 19時29分~ 本間ひまわり at:YouTube スプラトゥーン3
- 20時00分~ 舞元啓介&ジョー・力一&レヴィ・エリファ at:レヴィ・エリファのYouTubeチャンネル プレミア公開 【#レヴィ3周年】タイミング ~Timing~ covered by レヴィ・エリファ/舞元啓介/ジョー・力一【LIVE】
- 20時00分~ 三枝明那 at:YouTube 雑談
- 20時00分~ セフィナ at:YouTube 雑談
- 20時30分~ Taka Radjiman at:YouTube Minecraft(100,000mアスレチック)
- 21時03分~22時28分 Nara Haramaung
- 21時06分~22時30分 Hyona Elatiora
- 22時25分~24時05分 Riksa Dhirendra
- 20時34分~ 椎名唯華 at:YouTube にじさんじフェス2022・にじさんじ 4th Anniversary LIVE「FANTASIA」振替公演感想
- 21時00分~ 社築 at:YouTube にじさんじフェス2022感想
- 21時00分~ Riksa Dhirendra at:YouTube 歌
21時30分~ ガオン at:YouTube スプラトゥーン3 ※予定表より※中止- 22時00分~ モほすず(勇気ちひろ&鈴谷アキ&モイラ) at:勇気ちひろのYouTubeチャンネル モイっと!まほすずラジオ! #201
- 22時00分~ 戌亥とこ at:YouTube にじさんじフェス2022・にじさんじ 4th Anniversary LIVE「FANTASIA」振替公演感想
- 22時00分~ ニュイ・ソシエール at:YouTube 「第101回 凱旋門賞」同時視聴
22時00分~ Siska Leontyne at:YouTube Five Nights At Freddy's: Security Breach [インドネシア語/英語] ※予定表より※中止- 22時00分~ Reza Avanluna at:YouTube お知らせ、雑談
- 22時00分~ Mika Melatika at:YouTube There Is No Game: Wrong Dimension
- 22時00分~ ナ・セラ at:YouTube ASMR
- 22時07分~ 卯月コウ at:YouTube にじさんじフェス2022振り返り雑談
- 22時10分~ オ・ジユ at:Twitch Potion Permit
- 22時15分~ 樋口楓&夜見れな at:両名のYouTubeチャンネル スプラトゥーン3
- 22時30分~ フレン・E・ルスタリオ at:YouTube The Bathhouse | 地獄銭湯
- 23時00分~ セラフ・ダズルガーデン at:YouTube Minecraft
- 23時11分~ 静凛 at:YouTube Minecraft
- 23時54分~ シスター・クレア at:YouTube にじさんじフェス2022振り返り雑談
?時?分~ 風楽奏斗 at:YouTube ※予定表より(31日の誤植は曜日基準との説明あり)