Top > 一般構成員第一班


一般構成員第一班

Last-modified: 2016-09-29 (木) 01:30:53
No名前能力
01唐練 未来(からねり みらい)再生
02御光院・麻奴華物体操作
03風鳴 隼人(かざなり はやと)風操作
04如月 鏡花(きさらぎ きょうか)予知
05影野・紫コピー
06九瀬 幻(くぜ まほろ)幻影
07高森 橡(たかもり つるばみ)感覚操作
08酒井芸術(さかい ああと)テレポート
09ヴァイス=ヴァーグナー血液操作
10埠顎 智香(ふがく・ともか)テレパシー
11柴山 影二(しばやま えいじ)テレパシー
12岸家 仄香(きしや ほのか)気体変質
13草薙 カミリ(くさなぎ かみり)切断
14山田啓太郎物質透過
15檜山 樹(ひやま いつき)肉体強化
16キルゲ・ヴェネツィス千里眼
17鬼戸 琢磨(きど たくま)肉体変質
18松浦 聖子(まつうら せいこ)ヒーリング
19撃壷 射矢(うつぼ いや)透視
20クロッキー・ロイド物質透過
21クリスティーナ=ノースロップ光操作
22アルフォンス・ラムサス音波操作
23玉金・ザ・グレートバタフライ飛行
24真夜中 くるみ(まよなか くるみ)光操作
25御瑠堂こがね(ごるどう─)物質変換
26ジェスター・クランクラン物体取寄せ
27カイン=F=ゼイラム物質操作
28赤星 叫(あかぼし きょう)アンチサイキック
29武蔵剣(たけくら けん)光操作
30朱楊命(しゅ ようめい)エネルギー操作
31分部・裂(わけべ・れつ)分裂
32空条 虚人(くうじょう うろと)重力操作
33害眼(がいがん)肉体変形
34荒矢田 多恵子(あらやだ たえこ)
35天伐(てんばつ)物質圧縮
36ディクラス・エルバーン物体操作
37ビックママ他者変身
38篠目 碧(しのめ みどり)デスゲイズ
39デッド・ブライド(死の花嫁)
40狛江 猛(こまえ たけし)獣化
41茲野 覇羽々!?物体変質
42氷雨 圭子(ひさめ けいこ)冷却
43ゴースト憑依
44コギト/エルゴ/スム存在思考
45金田・凶次(かねだ・きょうじ)切断
46獅童・麗王(しどう・れお)特殊
47グレゴール=フォン=ファインハルス薬品生成
48後藤前次郎(ごとう ぜんじろう)空気操作
49七曜七姉妹(しちようななしまい)特殊
50門脇 道(かどわき どう)テレポート
51和奈 掛(かずな かける)超計算能力
52雨川 冷音(あまかわ れいん)天候操作
53Z・Z・Z(ザイン・ズィー・ズィー)洗脳電波
54柿道濁(かきどう・だく)満腹中枢支配
55死魔崎 絶武羅(しまざき ぜぶら)存在消失
56赤川 青司(あかがわ せいじ)生体操作
57クリスティア・サンダーフィールド電気操作
58『ペルソナ』身体操作
59稲津馬・巡琉(いなずま・めぐる)電気操作
60形白 京子(かたしろ けいこ)肉体操作
61村上アキフサグレートヒーロー
62須藤・佳織(すとう・かおり)テレポート
63武井勝利(たけい かつとし)肉体硬化
64レティニ・イーケリ原子分解
65ぺティ・ドールマンサイコキネシス
66宇津木 壮慈(うつぎ そうじ)逆治癒
67針海 筵(はりうみ むしろ)針操作
68加奈宮 舞(かなみや まい)バトルワルツ
69ナタク特殊
70アトラス・グリズリー怪力
71イールギット・一条(~・いちじょう)サイコキネシス
72霧島 紅(きりしま くれない)サイコキネシス
73刹那(せつな)&凶華(きょうか)テレパシー
74古式 劣(こしき れつ)サイコキネシス
75廃土・虚(はいつち・うつろ)廃墟支配
76少年愛(すくな・としちか)物体潜行
77モニカ・レダ・アーデルシェイト特殊
78鉄津 弓麻(かなつ ゆま)金属支配
79ベルオーグ・デスティアーネ銃弾操作
80大土塚 竜介地中潜行
81烏丸 怜一郎慣性操作
82邪鏡(ジャミラ)鏡移動
83天原 帝釈(まがはら たいしゃく)念力
84色羽仁 穂笆&知里濡 瑠緒(いろはに ほへ&ちりぬ るお)空間鈍化
85忌辺 講三郎(いまわべ こうざぶろう)能力交換
86御手洗春之助(みたらいはるのすけ)精神干渉
88雪白 真木(ゆきしろ まな)冷却
89九木 隹兵(くき すいへい)無能力
90魔十字(マクロス)飛行
91堀江渦政(ほりえ うずまさ)物質操作
92木茂付 兼夫(きもつき かねお)カルシウム操作
93石河 豪門(いしかわ ごうもん)痛覚操作
94筒井 弾(つつい だん)空気弾発射
95美佐那珂 Missile(みさなか みさいる)念動誘導力
96左膳(さぜん)特殊
97絶沌(ぜっとん)発火
98イーストウッド気配察知
99湯浅 翔(ゆあさ しょう)熱湯操作
100北都 火矢刃(ほくと ひやは)パイロキネシス