Top > 譜面一覧
HTML convert time to 0.052 sec.


譜面一覧

Last-modified: 2013-08-11 (日) 03:00:14
  • TrilogyWikiより引用
  • 曲順はゲームに準拠・曲名は英語表記
    • 基本的にABC順だが、英語表記(言語設定:English)にすると元々ハングル名の曲があるので例外あり。
TitleBPM4K
NM
4K
HD
4K
MX
4K
SC
5K
NM
5K
HD
5K
MX
5K
SC
6K
NM
6K
HD
6K
MX
6K
SC
7K
NM
7K
HD
7K
MX
7K
SC
8K
NM
8K
HD
8K
MX
8K
SC
A.I138712--81012-310--81013-10---
A Lie
-Deep Inside Mix-
110310--9---710--10---11---
Again Sunshine16137--49--10---810--9---
Astro Fight183411--6-14-10---81316-10---
Aurora Borealis15348--69--11--17712--12---
Blythe18039--9---9---1014--916--
BRAIN STORM172813--12-12-12--151215--12-1618
Brandnew Days12461112-8---59--712--10-11-
Brave it out124610--79--79--812--810--
Bright Dream13035--78--8---910--79--
Bye Bye Love
-Nu Juzz Mix-
13038--8---68--712--9---
Can We Talk1252612-27--9-12-8-13-8-13-
Can we talk
-Broken Dog Leg Mix-
13037--69--6816-810--11-16-
Catch You180311--410--49--610--611--
Celestial Tears1656---810--710--89--12---
Chains of Gravity15548--7---611--812--813--
Cherokee13649-1461113-5913-911-15711--
Chrono Breakers17848--810--12---911--812--
Cosmic Elevator164510--610--812--610--610--
Cypher gate1507912-7912-7913-91114-81215-
Damascus11838--89--9-11-91112-9---
Dancin' Planet13236--71012-5912-61114-913--
DIVINE SERVICE151610--9---48--810--1012--
Dream of You1929---712--511--1012--812--
Elastic Star132511--379-10-12-51012-69--
End of The Moonlight15515--8-12-511--71013-7-17-
Enemy Storm13311-14-510-1511--171112151612-17-
Eternal Memory
-Littile Girl's Dream-
12514--79--512--79--611--
Extreme Z415279--4811-7-13-71112-810--
Fallen Angel14227--68--68--69--811--
Fate11037--35--57--57--69--
Feel12438--68--410--610--510--
Fentanest20-
160
411--10---710--810--12---
Fermion1566813-6813-59-13610-1461115-
First Kiss10725--26--36--37--47--
For Seasons1167---6---511--711--711--
For Seasons
-Air Guiter Mix-
11637--8---68--7---7---
For the ikarus15438--89--58--911--10---
FTR14028--61112-613--81113-713--
Futurism1423712-710--68--71012-9---
Get On Top125410--9---59--8---810--
Get Out
-Hip Noodle Mix-
1237---8---9---9---9---
HAMSIN150111314-913--101215-913--817--
Heart of Witch17061014-61014-611-15813-161014-17
Hello Pinky141812--11---812--912--11---
higher13747--6---610--811--6---
I want You1405812-5811-5811-6811-6912-
JBG1028-14-611-1451213-912-1411---
Jupiter Driving1446-14-3813-10-12-81112-12-16-
Knowledge System14048--81112-69--81213-11---
KUDA12612---81213-10-13-912--10---
Ladymade Star136510--89--612--810--9---
Let Go10258--69--37--610--9---
Let's Go Baby10841012-710--310--6911-9---
Light House162312--61214-11---913--11---
Long Vacation13837--48--5---611--7---
Lost n'found16549--59--6---69--5---
Luv Flow11524--2710-27--811--6---
Memoirs14010---810--9---10---8---
Memory of Beach130410--710--7-12-1012-138---
Mess It Up14037--610--10---612--611--
MidNight Blood14710---913--10---813--47--
Miles130412--511--38--711--9-14-
Mind Control18512-14-1214--1213--1215--1215--
My Alias11010---69--10-13-611--7---
My Jealousy1306---8---8---9---812--
NB RANGERS : Returns14510-13-11---10---1012--9---
NB Girls162510--8---9---8---811--
NB POWER18513---1112--12-14-1213--12---
NB RANGER1406---71213-7---81215-8---
Never Say904-12-28-1229--89-138---
Nightmare19010--1413---14---1417--18--19
OBLIVION1416---8---6---8---7---
OBLIVION
-Rockin'Night Style-
14111---912--811-14914--912--
One The Love1255-10-6-10-6---81111-10---
OUT LAW1266-13-69-167-14-9---7--15
Phantom Of Sky1157---811--5---812--8---
Ray of Illuminati1508-13-69-14612--711-17811--
Real Over Drive1527---911--610--79--9---
Red1076---5912-5-11-811--10---
Remember15058--47--59--610--913--
Right Now904---6---7---611--6---
River Flow1757---810--9---811--9---
Road of Death18012---913--1013-14813--12---
Rock or Die1067-12-711--511--81115-8---
Rolling On the Duck180411--10---10-14-11---13-15-
Save My Dream1253-10-2---4---5---3---
School Someday1253---79--5---69--7---
Seeker150912--913--613-171113--7--19
SIN1907---810--12---1113--11---
SIN
-The Last Scene-
20013---8--1512--1412---13---
sO mUCH iN LUV
-Melodic Hip Twisted Mix-
1225---6---59--6---7---
SomeDay136711--6---712--7---9---
SON OF SUN2007914-6813-69-1469-1561015-
Space of Soul16010---912--11--15912--9---
SQUEEZE14710---8---8---812--911--
Squeeze
-Megatonic Mix-
17513---11---714--11---1117--
Starfish1509---8---9---9---9---
Stop90-
162
58--9---610--11---12---
Streetlight (vocal)1154---8---7---8---10---
Sunny Side1127-12-58--6---710--9---
Sunset Rider1707---6---8---611--610--
Super Lovely1706---71114-12---81315-13---
Super Sonic1565714-69-146915-710-1681116-
Sweet Shining Shooting Star1405812-5710-5711-5810-5711-
Syriana135810--8---812--11---912--
Syriana
-Blast Wave Mix-
13211---10---9---11---12---
Talk! Talk!1435---7---81215-8---8---
The One1257---6---71012-6---7---
Triple Zoe1508---7-13-711--9-15-11---
Urban Night1246---611--812--511--810--
Ventilator14510--1410---81017-9---10--18
WhiteBlue14411---9---11-13-813--713--
Y13046-125813-58-146914-69-15
Ya! Party!1945---61114-69--71112-11---
Yellowberry1615---610--59--811--7---
Yo Creo Que Si135510--811--9---611--10---
Yo Creo Que Si
-Live House Version-
1369---9---79--8---7---
Your Own MIRACLE1361112--1113--912--612--1113--
Your Own MIRACLE
-Disco House Mix-
1305---8---8---7---11---
Zet1257---9---810--9---915--
Ask to the wind1084710-36--4-8-6-8-7-10-
Ask to the wind (Live Ver)21049--78--8--15710--8--19
Memory of Wind11037--37--37--7---79--
Bloody Revenge1209-15-59--11---812--12-15-
Flutter155610--78--69--810--6---
Morning Person1508---37--9---610--10---
Morning Person
-Megatonic Mix-
1808---11---13---13---13---
Tae Kwon Buri1627---4---6-13-79--6-19-
Piano Concert No.11566-13-49--11-15-91215-11-15-

コメント(情報提供はこちらへ) Edit

  • コメント欄消去するとどうも自動折り返しが作動するようなのでひとまず残しておきます -- 2009-01-30 (金) 11:15:42

URL B I U SIZE Black Maroon Green Olive Navy Purple Teal Gray Silver Red Lime Yellow Blue Fuchsia Aqua White