|
31
|
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
15:45~17:45 | 関西テレビ | 爆笑!2021年はこうなる宣言 | 朝日 |
23:00~23:54 | BSテレ東 / TVer | ドラマ 「ワカコ酒スペシャル 飛騨酒蔵めぐり」 後編 | フォンチー |
23:28~23:58 | 奈良テレビ / YouTube | いい福みつけ旅 ♯94 / ⇒ | 橘 |
24:00~30:00 | フジテレビONE | THEわれめDEポン ♯141 | 橘 |
29
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
11:55~12:55 | フジテレビ | 47プライド ~全国ご当地自慢バトルゲーム~ | 朝日 |
14:45~16:00 | フジテレビ | 東京大賞典2020 | 横山 |
15:00~17:30 | BSフジ | 東京大賞典2020 | 横山 |
18:00~21:54 | 日本テレビ | 踊る!さんま御殿!!SP | 朝日 |
19:00~ | ツイキャス | イメパ!! ~Remote Party~vol.7 ⇒ | 玉川 |
22:00~23:24 | テレビ東京 | ゴッドタン 芸人マジ歌選手権SP | 朝日? |
23:00~23:54 | BSテレ東 / TVer | ドラマ 「ワカコ酒スペシャル 飛騨酒蔵めぐり」 前編 | フォンチー |
28
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
12:00~14:00 | テレビ東京 | この道の先には何がある? | 朝日 |
18:30~21:00 | フジテレビ | ドリフ・バカ殿・志村友達大集合SP | 後藤、森田 |
27
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
06:30~08:30 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯1045 | 横山 |
10:00~12:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯1045 | 横山 |
10:25~11:25 | 日本テレビ / TVer | ニノさん | 朝日 |
11:45~12:45 | 日本テレビ | スクール革命! | 朝日 |
13:00~21:00 | 渋谷ギャラリールデコ 3F・4F | gekichap 「戦う役者100人展」 最終日 → | 森田 |
①13:00~上映後 ②17:00上映前 | 渋谷ユーロライブ | 映画 「渋谷行進曲」 初日舞台挨拶 → | 後藤 |
①14:00~ ②18:00~ | ヤマハ銀座スタジオ | 外岡えりか Fanclubオープン記念 ~Fun Time! 2日遅れのChristmas LIVE~ → | 外岡 |
14:30~16:00 | YouTube LIVE | 鹿児島国体2020 「全国都道府県対抗eスポーツ選手権2020 ぷよぷよ部門」 準決勝・決勝 ⇒ | 橘 |
18:00~ | YouTube LIVE | 佐藤ミケーラ倭子 生配信 ⇒ | ミケーラ |
18:30~20:56 | テレビ朝日 | ビートたけしの知らないニュース 超常現象XファイルSP | 朝日 |
21:00~21:55 | BS12 トゥエルビ | (再)ザ・カセットテープ・ミュージック ♯65 | 外岡 |
22:00~23:25 | 日本テレビ | ワールドドキドキビデオ | 朝日 |
26:45~27:15 | フジテレビ | 29日昼11時55分から「全国ご当地自慢バトルゲーム 47プライド」番宣 | 朝日 |
公開日 | 渋谷ユーロライブ | 映画 「渋谷行進曲」 → | 後藤 |
26
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
AMラジオ*1 | 吉田照美の森羅万SHOW | 関谷*2 | |
06:30~08:30 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯1044 | 横山 |
08:30~09:55 | フジテレビ | 土曜はナニする!?(生) | 朝日 |
10:00~12:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯1044 | 横山 |
11:00~11:30 | ZOOM | コンディショニングジムGOING 酒井瞳先生の 「おうちでトレーニング」 ♯14 → | 酒井 |
12:00~13:26 | テレビ朝日 | 中居正広のニュースな会(生) | 朝日 |
15:00~ | YouTube LIVE | 鹿児島国体2020 「全国都道府県対抗eスポーツ選手権2020 ぷよぷよ部門」 予選 ⇒ | 橘 |
15:30~16:30 | フジテレビ | それ古いっすよ!サンドさん | 朝日 |
19:00~19:50 | 渋谷クロスFM | アーティスト応援部 ⇒ | フォンチー |
20:00~22:00 | フジテレビONE | 競馬予想TV! ♯1045(生)(初) | 横山 |
21:30~22:00 | TOKYO MX / エムキャス | 音ボケPOPS / ⇒ | 橘 |
24:00~26:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯1045 | 横山 |
25:45~26:10 | テレビ東京 / TVer | ゴッドタン 壁ある芸人 劇団ひとりSP | 朝日 |
25
12, 2020
24
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
17:00~19:48 (19:15頃~) | TOKYO FM / AuDee | Skyrocket Company (スカロケ競馬部) / スカロケ競馬部プラス ⇒ | 横山 |
19:00~22:48 | フジテレビ | VS嵐最終回4時間生放送スペシャル | 菊地 |
19:30~ 21:10~ | 高田馬場LiveCafe mono | AKANEソロLive2020~セッション気味にChristmasにやりますがよろしければ~ 一部&ニ部 → | フォンチー |
21:00~ | ニコニコチャンネル / LINE LIVE | かとさやは江渡の騎手(ジョッキー) #12 ⇒ / ⇒ | 加藤,江渡 |
23:59~24:29 | CBCテレビ | アゲアゲちゃん | 朝日 |
24:59~25:29 | 日本テレビ | ドラマ 「6 from HiGH&LOW THE WORST」 第6話 | 後藤 |
23
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
05:25~08:00 | フジテレビ | めざましテレビ (ココ調) | 横山 |
23:58~24:28 | 奈良テレビ / YouTube | いい福みつけ旅 ♯93 / ⇒ | 橘 |
22
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
12:00~20:00 ~12/27まで | 渋谷ギャラリールデコ 3F・4F | gekichap 「戦う役者100人展」 初日 → | 森田 |
19:04~19:55 | UMKテレビ宮崎 | 火曜ゴールデン よかばん!! | 酒井 |
24:12~25:00 | テレビ東京 / TVer | チマタの噺 | 朝日 |
25:20~26:08 | NHK総合 | (再)NHKだめ自慢 ~みんながでるテレビ~ | 朝日 |
21
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
21:00~ | Blinky | 第二回 VRなすなかにしのオリジナルゲーム製作所 ⇒ | 酒井 |
20
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
06:30~08:30 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯1043 | 横山 |
10:00~12:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯1043 | 横山 |
10:25~11:25 | 日本テレビ / TVer | ニノさん | 朝日 |
11:45~12:45 | 日本テレビ | スクール革命! | 朝日 |
15:00~16:00 | 関西テレビ | KEIBA BEAT | 横山 |
15:00~16:25 | 中京テレビ・中部NTV系列 | 年越す前にコレだけは言わせろ!グランプリ2020 | 朝日 |
18:00~ | YouTube Live | ぷよぷよテトリス2 オンラインイベント「みんなでぷよテトパーティー!!」⇒ | 橘 |
21:00~21:55 | BS12 トゥエルビ | (再)ザ・カセットテープ・ミュージック ♯64 | 河村 |
22:00~24:00 | フジテレビONE | (再)いいすぽ!♯58 ダービースタリオン | 朝日 |
22:30~23:25 | 日本テレビ | 有田教授とコロナ禍の憂鬱な民 | 朝日 |
27:00~29:00 | フジテレビONE | (再)いいすぽ!♯58 ダービースタリオン | 朝日 |
舞台 | 東新橋トラットリア チャオ トウキョウ | 朝劇 西新宿 「恋の遠心力」 再出発SP → | 関谷*3 |
19
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
AMラジオ*4 | 吉田照美の森羅万SHOW | 関谷 | |
08:30~09:55 | フジテレビ | 土曜はナニする!? | 菊地 |
11:00~11:30 | ZOOM | コンディショニングジムGOING 酒井瞳先生の 「おうちでトレーニング」 ♯13 → | 酒井 |
13:00~15:00 | YouTube Live | 「全国都道府県対抗eスポーツ選手権 2020 ぷよぷよ部門」九州・沖縄ブロック代表決定戦 ⇒ | 橘 |
14:20~上映後 | アップリンク京都 | 短編映画 「愛しのダディー殺害計画」 舞台挨拶 → | ミケーラ |
14:30~15:00 | 市川うららFM / JCBA | 佐藤麗奈のそれなさとれなラジオ リターンズ / ⇒ ⇒ | 麗奈 |
15:00~17:00 | フジテレビONE | 連夜のONEナイトカーニバル ♯2 「いいすぽ!」 ♯58 ダービースタリオン(生)(初) | 朝日 |
16:00~19:00 | YouTube Live | 「全国都道府県対抗eスポーツ選手権 2020 ぷよぷよ部門」関東ブロック代表決定戦 ⇒ | 橘 |
19:00~19:50 | 渋谷クロスFM | アーティスト応援部 ⇒ | フォンチー |
20:00~22:00 | フジテレビONE | 連夜のONEナイトカーニバル ♯4 「競馬予想TV!」 ♯1043(生)(初) | 横山 |
20:00~22:00 | YouTube Live | 「鹿児島国体eスポーツ選手権2020 ぷよぷよ部門」本戦直前SP ⇒ | 橘 |
21:30~22:00 | TOKYO MX / エムキャス | 音ボケPOPS / ⇒ | 橘 |
25:45~26:10 | テレビ東京 / TVer | ゴッドタン ダサいヒーローコントGP 後半 | 朝日 |
18
12, 2020
17
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
17:00~19:48 (19:15頃~) | TOKYO FM / AuDee | Skyrocket Company (スカロケ競馬部) / スカロケ競馬部プラス ⇒ | 横山 |
19:00~19:57 | フジテレビ | VS嵐 | 菊地 |
20:00~ | ツイキャス | じゅうさんのBirthday無料配信 ⇒ | 森田 |
24:59~25:29 | 日本テレビ | ドラマ 「6 from HiGH&LOW THE WORST」 第5話 | 後藤 |
16
12, 2020
15
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
05:25~08:00 | フジテレビ | めざましテレビ (ココ調) | 横山 |
07:00~09:00 | 文化放送 | なな→きゅう | 菊地 |
18:55~20:54 | テレビ東京 / TVer | 内村のツボる動画 | 朝日 |
19:04~19:55 | UMKテレビ宮崎 | 火曜ゴールデン よかばん!! | 酒井 |
14
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
11:55~13:55 | 日本テレビ | ヒルナンデス! | 朝日 |
23:56~24:26 | HBCテレビ / TVer | 知らなくて委員会 | 朝日 |
13
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
06:30~08:30 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯1042 | 横山 |
07:30~10:25 | 日本テレビ | シューイチ | 朝日 |
10:00~12:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯1042 | 横山 |
13:00~15:00 | YouTube Live | 「全国都道府県対抗eスポーツ選手権 2020 ぷよぷよ部門」中国・四国ブロック代表決定戦 ⇒ | 橘 |
13:00~17:00 | 渋谷murffin STUDIO | 愛しのダディー殺害計画 劇場公開記念「姉妹の写真展」最終日 → | ミケーラ |
13:15~14:15 | 日本テレビ / TVer | グローバルステージ! | 朝日 |
15:00~16:00 | BSフジ | BSスーパーKEIBA | 横山 |
16:00~18:00 | YouTube Live | 「全国都道府県対抗eスポーツ選手権 2020 ぷよぷよ部門」近畿ブロック代表決定戦 ⇒ | 橘 |
19:00~ | YouTube LIVE | 佐藤ミケーラ倭子 生配信 ⇒ | ミケーラ |
21:00~21:55 | BS12 トゥエルビ | ザ・カセットテープ・ミュージック ♯78(初) | 河村 |
24:50~25:20 | MBSテレビ / SPORA / TVer | 朝日奈央のキラめきスポーツ~キラスポ~ ♯3 / ⇒ | 朝日 |
倉田 |
12
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
AMラジオ*5 | 吉田照美の森羅万SHOW | 関谷 | |
11:00~11:30 | ZOOM | コンディショニングジムGOING 酒井瞳先生の 「おうちでトレーニング」 ♯12 → | 酒井 |
13:00~15:00 | YouTube Live | 「全国都道府県対抗eスポーツ選手権 2020 ぷよぷよ部門」北信越・東海ブロック代表決定戦 ⇒ | 橘 |
13:00~ | 内幸町ホール | 第30回ちよだシーズンコンサート ~高木ブー&ハロナコンサート ハワイアンクリスマスだョ!全員集合~ → | 後藤 |
13:00~21:30 | 渋谷murffin STUDIO | 愛しのダディー殺害計画 劇場公開記念「姉妹の写真展」二日目 → | ミケーラ |
13:30~14:30 | フジテレビ | 想定外!最高のシナリオ 最悪のシナリオ | 朝日 |
16:00~18:00 | YouTube Live | 「全国都道府県対抗eスポーツ選手権 2020 ぷよぷよ部門」北海道・東北ブロック代表決定戦 ⇒ | 橘 |
18:30~20:54 | テレビ東京 | 出川哲朗の充電させてもらえませんか? | 菊地 |
20:00~22:00 | フジテレビONE | 競馬予想TV! ♯1042(生)(初) | 横山 |
21:30~22:00 | TOKYO MX / エムキャス | 音ボケPOPS / ⇒ | 橘 |
24:00~26:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯1042 | 横山 |
25:45~26:10 | テレビ東京 / TVer | ゴッドタン 私の落とし方発表会 | 朝日 |
11
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
15:00~16:55 | TOKYO FM / AuDee | TOKYO TEPPAN FRIDAY / ⇒ | 横山 |
13:00~21:30 | 渋谷murffin STUDIO | 愛しのダディー殺害計画 劇場公開記念「姉妹の写真展」初日 → | ミケーラ |
①18:30~上映後 ②19:20上映前 | 渋谷パルコ内 WHITE CINE QUINTO / MAiDiGi TV / NB Press | 短編映画 「愛しのダディー殺害計画」 初日舞台挨拶 → / ⇒ / ⇒ | ミケーラ |
21:00~ | ツイキャス | 森田涼花のおやすみ配信vol.14 ⇒ | 森田 |
公開日 | 渋谷パルコ内 WHITE CINE QUINTO | 短編映画 「愛しのダディー殺害計画」 → | ミケーラ |
10
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
17:00~19:48 (19:15頃~) | TOKYO FM / AuDee | Skyrocket Company (スカロケ競馬部) / スカロケ競馬部プラス ⇒ | 横山 |
19:00~21:00 | フジテレビ | VS嵐 第2回VS嵐王2時間スペシャル | 菊地 |
25:05~25:35 | テレビ朝日 | お願い!ランキング 年間動はじアワードランキング! | 朝日 |
26:25~26:55 | フジテレビ / TVer | いいすぽ! 地上波版 | 橘 |
舞台 | 長野 |
09
12, 2020
08
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
19:00~20:00 | 関西テレビ / TVer | ちゃちゃ入れマンデー | 朝日 |
19:04~19:55 | UMKテレビ宮崎 | 火曜ゴールデン よかばん!! | 酒井 |
20:00~22:00 | YouTube LIVE | SEGA 「龍が如く」 15周年 記念特番 ⇒ | 橘 |
07
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
23:56~24:26 | HBCテレビ / TVer | 知らなくて委員会 | 朝日 |
発売日 | 雑誌 | steady. 1月号 | 朝日 |
06
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
06:30~08:30 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯1041 | 横山 |
09:55~11:40 | 中京テレビ | 前略、大とくさん | 菊地 |
10:00~12:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯1041 | 横山 |
11:45~12:54 | TBSテレビ | アッコにおまかせ! | 朝日 |
21:00~21:55 | BS12 トゥエルビ | ザ・カセットテープ・ミュージック ♯77(初) | 河村 |
22:00~22:54 | MBS・TBSテレビ / TVer | 林先生の初耳学 | 朝日 |
舞台千秋楽 | 東京建物 Brillia HALL | SQUARE ENIX 「舞台 少女ヨルハ Ver1.1a」 → | 関谷 |
05
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
AMラジオ*7 | 吉田照美の森羅万SHOW | 関谷 | |
14:30~15:00 | 市川うららFM / JCBA | 佐藤麗奈のそれなさとれなラジオ リターンズ / ⇒ ⇒ | 麗奈 |
16:00~17:00 | TBSテレビ | 東大王 ダイジェスト | 朝日? |
18:55~21:00 | TBSテレビ / TVer | ジョブチューン | 朝日 |
19:00~19:50 | 渋谷クロスFM | アーティスト応援部 ⇒ | フォンチー |
20:00~22:00 | フジテレビONE | 競馬予想TV! ♯1041(生)(初) | 横山 |
23:50~25:50 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯1041 | 横山 |
舞台初日 ~12/13まで | 築地ブディストホール | パン・プランニング バックステージストーリー 「スポットライト」 → | 倉田 |
04
12, 2020
03
12, 2020
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
17:00~19:48 (19:10頃~) | TOKYO FM / AuDee | Skyrocket Company (スカロケ競馬部) / スカロケ競馬部プラス ⇒ | 横山 |
24:59~25:29 | 日本テレビ | ドラマ 「6 from HiGH&LOW THE WORST」 第3話 | 後藤 |
26:35~27:05 | フジテレビ / TVer | いいすぽ! 地上波版 | 橘 |
舞台初日 ~12/6まで | 東京建物 Brillia HALL | SQUARE ENIX 「舞台 少女ヨルハ Ver1.1a」 → | 関谷 |