calendar スケジュール/2019.06

<< 2019.6 >>
[スケジュール]
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

30
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
06:30~08:30フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯970横山
10:00~12:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯970横山
11:20~12:05杉並 方南MboxxアイドルING!!!特別公演 「Mはちmini」 LIVE ING!!!
12:00~12:40北参道ストロボカフェYKプロジェクト~YK×Acoustic1~ 伊藤,後藤
14:10~14:50北参道ストロボカフェYKプロジェクト~YK×Acoustic2~伊藤,後藤
15:00~16:00北海道文化放送KEIBAプレミア横山
15:30~杉並 方南Mboxx音楽女子倶楽部2019 Vol.1① ING!!!
19:00~杉並 方南Mboxx音楽女子倶楽部2019 Vol.1②ING!!!
21:00~21:55BS12 トゥエルビ(再)ザ・カセットテープ・ミュージック 大阪出張スペシャル河村
舞台GLASS DANCE新宿店朝劇 西新宿 「恋の遠心力」 関谷
<<<  >>>

29
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
AMラジオ*1吉田照美の森羅万SHOW関谷
18:00~18:55新潟総合テレビスマイルスタジアム朝日*2
19:00~19:50渋谷クロスFMアーティスト応援部 フォンチー
19:00~20:00FRESH LIVEアイドルING!!! エムはちライブ#15-1 ING!!!
20:00~22:00FM FUJI劇団サンバカーニバル関谷
21:30~22:00TOKYO MX音ボケPOPS
24:00~26:00フジテレビONE競馬予想TV! ♯970(初)横山
25:45~26:15関西テレビうまンchu横山
27:00~29:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯970横山
公開日池袋シネマロサ映画 「デリバリー」 長谷川
舞台Aチーム初日
~7/7まで
新宿シアターモリエール劇団ドリームプリンセス 「13月の女の子」 倉田
<<<  >>>

28
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
05:25~08:00フジテレビめざましテレビ (ココ調)横山
19:00~20:00FRESH LIVE田辺真南葉 個人生配信 ING!!!(田辺)
21:00~22:00Kawaiian TV / ニコニコ生放送大谷ノブ彦 あなたの好きを聞かせて ♯12 / 酒井
23:00~24:00Abema SPECIALDTテレビ ♯80  朝日
24:00~30:00フジテレビONETHEわれめDEポン ♯129(生)
25:00~25:55東海テレビ / U-NEXT千原ジュニアのヘベレケ朝日
上映韓国・富川市第23回 富川国際ファンタスティック映画祭 出展映画 「トリカゴ」 舞台挨拶 / 森田
<<<  >>>

27
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:30~20:30FRESH LIVE細井華 個人生配信 ING!!!(細井)
26:25~26:55フジテレビいいすぽ! 地上波版森田
<<<  >>>

26
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:00~SHOWROOM梅酒の休肝日 梅酒
19:00~20:00FRESH LIVE鈴木楓恋 個人生配信 ING!!!(鈴木)
22:00~22:30サンテレビ / GYAO!The Hit #1239 未来
<<<  >>>

25
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:00~20:00FRESH LIVEペイトン尚未 個人生配信 ING!!!(ペイトン)
19:05~19:55UMKテレビ宮崎火曜ゴールデン よかばん!!酒井
20:00~品川 平賀スクエア市川うららFM 「ステラ☆HAPPY!LIVE!」 公開収録 BESTIEM
22:00~22:54フジテレビレディース有吉菊地
<<<  >>>

24
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
18:00~YouTube Liveサッカーキング ハーフ・タイム
18:55~19:25NHK Eテレ沼にハマってきいてみた(生)朝日*3
<<<  >>>

23
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
07:00~09:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯969横山
10:00~12:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯969横山
11:00~17:00石川イオンモール新小松 1F祭広場ぷよぷよ 全国都道府県対抗eスポーツ選手権2019 福井県代表決定戦ほか
13:15~14:15杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯2 ① ING!!!
14:40~16:00関西テレビKEIBA BEAT横山
15:00~17:30渋谷 光和ビルB1F 光塾映画 「ナニワノノア」 プレミア上映会 第1部 後藤
16:10~17:10杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯2 ②ING!!!
18:00~20:30渋谷 光和ビルB1F 光塾映画 「ナニワノノア」 プレミア上映会 第2部後藤
19:00~20:00杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯2 ③ING!!!
21:00~28:30渋谷CLUB camelotCAMELOT LIVE DJ LUKA
21:00~21:55BS12 トゥエルビ(再)ザ・カセットテープ・ミュージック ♯42古橋
舞台千秋楽中野ザ・ポケットオフィス上の空 「トルツメの蜃気楼」 関谷
発売日CDアイドルING!!!2ndシングル 「ばえなっちゅ♡」ING!!!
<<<  >>>

22
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
AMラジオ*4吉田照美の森羅万SHOW関谷
09:25~11:25読売テレビあさパラ!朝日
10:30~世田谷経堂 某所YKプロジェクト~陶芸~① 伊藤,後藤
11:00~17:00石川イオンモール新小松 1F祭広場ぷよぷよ 全国都道府県対抗eスポーツ選手権2019 石川県代表決定戦
13:30~14:00日本テレビクイズハッカー朝日
13:30~世田谷経堂 某所YKプロジェクト~陶芸~②伊藤,後藤
14:00~15:55琉球放送わったー!41フェス朝日
14:59~16:30テレビ朝日そこの○○止まりなさい!朝日
19:00~19:50渋谷クロスFMアーティスト応援部 フォンチー
19:00~25:00Abema SPECIAL21000万円シリーズスペシャルマッチ 「那須川天心VS亀田興毅」(生)  朝日
19:00~20:00FRESH LIVEアイドルING!!! 生配信反省会と定期公演のおはなし ING!!!
20:00~22:00フジテレビONE競馬予想TV! ♯969(生)(初)横山
20:00~22:00FM FUJI劇団サンバカーニバル関谷
21:00~23:10フジテレビこんな休日どうですか 内村バカリ南原出川が本気で考えた最高の旅朝日
24:00~26:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯969横山
<<<  >>>

21
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
05:25~08:00フジテレビめざましテレビ (ココ調)横山
10:00~東京ドームシティホールavex 第32期定時株主総会 *5
19:00~20:00FRESH LIVE田辺真南葉 個人生配信 ING!!!(田辺)
23:00~24:00Abema SPECIALDTテレビ ♯79  朝日
25:35~26:35フジテレビ理由を聞いたら好きになる朝日
<<<  >>>

20
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:30~20:30FRESH LIVE細井華 個人生配信 ING!!!(細井)
23:56~24:53MBSテレビ / TVerメッセンジャーの○○は大丈夫なのか?朝日,滝口,菊地,伊藤
25:00~27:00TBSラジオおぎやはぎのメガネびいき 「第7回 アイドル妄想総選挙」 朝日
26:35~27:05フジテレビいいすぽ! 地上波版森田
発売日雑誌フォトテクニックデジタル 7月号後藤*6
滝口ミラ 誕生日
<<<  >>>

19
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:00~20:00FRESH LIVE鈴木楓恋 個人生配信 ING!!!(鈴木)
22:00~22:30サンテレビ / GYAO!The Hit #1238 未来
24:59~25:29日本テレビぐるナイ 初めての金髪ショー保存版!朝日
舞台初日
~6/23まで
中野ザ・ポケットオフィス上の空 「トルツメの蜃気楼」 関谷
<<<  >>>

18
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
15:49~19:00MBSテレビミント!朝日
19:00~20:00FRESH LIVEペイトン尚未 個人生配信 ING!!!(ペイトン)
19:05~19:55UMKテレビ宮崎火曜ゴールデン よかばん!!酒井?
20:00~20:59関西テレビ / TVerやすとも・友近のキメツケ!朝日
<<<  >>>

17
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
18:00~YouTube Liveサッカーキング ハーフ・タイム
<<<  >>>

16
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
06:30~08:30フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯968横山
10:00~15:30山梨県富士吉田市 富士山パーキングMISTY主催 「第6回 富士河口湖オートジャンボリー2019」  BESTIEM*7
10:00~山梨県富士吉田市 富士山パーキングBESTIEM インスタライブ BESTIEM
11:00~17:00イオンモール名古屋茶屋 1Fウエストコートぷよぷよ 全国都道府県対抗eスポーツ選手権2019 小学生の部・東海ブロック決定戦
16:00~16:55日本テレビ坂上忍の勝たせてあげたいTV~高松宮記念杯競輪2019~朝日
21:00~21:55BS12 トゥエルビ(再)ザ・カセットテープ・ミュージック ♯41河村
28:00~30:00フジテレビONE(再)いいすぽ! ♯40森田
<<<  >>>

15
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
AMラジオ*8吉田照美の森羅万SHOW関谷
11:00~17:00イオンモール名古屋茶屋 1Fウエストコートぷよぷよ 全国都道府県対抗eスポーツ選手権2019 愛知代表決定戦
18:00~20:00フジテレビONEいいすぽ! ♯40(生)(初)森田
18:00~18:55新潟総合テレビスマイルスタジアム朝日
19:00~19:50渋谷クロスFMアーティスト応援部 フォンチー
19:00~20:00FRESH LIVEアイドルING!!! 久しぶりに4人で生配信ING !!! ING!!!
20:00~22:00フジテレビONE競馬予想TV! ♯968(生)(初)横山
20:00~22:00FM FUJI劇団サンバカーニバル関谷
21:30~22:00TOKYO MX音ボケPOPS
24:00~26:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯968横山
25:15~25:45関西テレビうまンchu横山
26:10~26:35テレビ東京深夜に発見!新shock感~一度おためしください~伊藤
27:00~29:00フジテレビONE(再)いいすぽ! ♯40森田
舞台GLASS DANCE新宿店朝劇 西新宿 「恋の遠心力」 関谷
<<<  >>>

14
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
05:25~08:00フジテレビめざましテレビ (ココ調、じゃんけん)横山
19:00~19:56日本テレビ沸騰ワード10朝日*9
19:00~20:00FRESH LIVE田辺真南葉 個人生配信 ING!!!(田辺)
22:54~23:00TBSテレビスマイルすきっぷ~明日の元気をフルチャージ!~朝日
23:00~24:00Abema SPECIALDTテレビ ♯78  朝日(出演なし)
23:00~23:30市川うららFMステラ☆HAPPY!LIVE! BESTIEM*10
<<<  >>>

13
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:30~20:30FRESH LIVE細井華 個人生配信 ING!!!(細井)
<<<  >>>

12
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
16:50~19:00フジテレビLive News it!菊地
18:55~21:00テレビ東京一茂&良純の自由すぎるTV朝日
19:00~20:00FRESH LIVE鈴木楓恋 個人生配信 ING!!!(鈴木)
<<<  >>>

11
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
10:00~10:50JFN PARK元バニビ レナのアイドルを止めるな! Vol.10 酒井
19:00~20:00FRESH LIVEペイトン尚未 個人生配信 ING!!!(ペイトン)
19:05~19:55UMKテレビ宮崎火曜ゴールデン よかばん!!酒井
20:54~21:48テレビ朝日そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?朝日
外岡えりか 誕生日
<<<  >>>

10
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
18:00~19:00八丁堀 FROMONE SPORTS BASE/YouTube Liveサッカーキング ハーフ・タイム① 公開生配信 /
19:00~21:00八丁堀 FROMONE SPORTS BASEサッカーキング ハーフ・タイム② みっしー&ミズカミーノ コパ・アメリカ壮行会
<<<  >>>

09
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
06:30~08:30フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯967横山
10:00~20:00代々木公園イベント広場ベトナムフェスティバル 2019 最終日 フォンチー
10:00~12:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯967横山
11:45~12:54TBSテレビアッコにおまかせ!朝日
16:00~16:40代々木公園イベント広場ベトナムフェスティバル 2019 「上野優華、曽根由希江、河村唯」 ライブステージ 河村
21:00~21:55BS12 トゥエルビザ・カセットテープ・ミュージック ♯42(初)古橋
舞台千秋楽大分 臼杵市民会館・大ホールGROUP THEATRE 「RADIO311~2019 部屋で見つけた希望~」 後藤
舞台GLASS DANCE新宿店朝劇 西新宿 「恋の遠心力」 関谷
<<<  >>>

08
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
AMラジオ*11吉田照美の森羅万SHOW関谷
10:00~20:00代々木公園イベント広場ベトナムフェスティバル 2019 初日 フォンチー
11:21~11:50フジテレビKinKi Kidsのブンブブーン朝日
19:00~19:40FRESH LIVEアイドルING!!! 企画会議からの実践 ING!!!
20:00~22:00フジテレビONE競馬予想TV! ♯967(生)(初)横山
20:00~22:00FM FUJI劇団サンバカーニバル関谷
24:00~26:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯967横山
25:15~25:45テレビ東京ABChanZoo菊地
舞台初日
~6/9まで
大分 臼杵市民会館・大ホールGROUP THEATRE 「RADIO311~2019 部屋で見つけた希望~」 後藤
<<<  >>>

07
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
05:25~08:00フジテレビめざましテレビ (ココ調)横山
15:49~19:00CBCテレビチャント!菊地
15:50~16:50新潟総合テレビ八千代ライブ酒井
19:00~20:00FRESH LIVE田辺真南葉 個人生配信 ING!!!(田辺)
23:00~24:00Abema SPECIALDTテレビ ♯77  朝日
<<<  >>>

06
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
18:30~ (20:00~ )恵比寿天窓.switchIJICHI’s Livng Door VOL.381 BESTIEM
19:30~20:30FRESH LIVE細井華 個人生配信 ING!!!(細井)
22:00~23:00日本テレビダウンタウンDX 女性タレントvs女性芸人SP朝日
23:56~24:53MBSテレビ / TVerメッセンジャーの○○は大丈夫なのか?朝日
26:25~26:55フジテレビいいすぽ! 地上波版朝日
<<<  >>>

05
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
05:25~08:00フジテレビめざましテレビ (ココ調)*12横山
15:49~19:00CBCテレビチャント!菊地
19:00~21:57TBSテレビ怒りの追跡バスターズ ♯7朝日
19:00~20:00FRESH LIVE鈴木楓恋 個人生配信 ING!!!(鈴木)
<<<  >>>

04
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:00~20:00FRESH LIVEペイトン尚未 個人生配信 ING!!!(ペイトン)
19:05~19:55UMKテレビ宮崎火曜ゴールデン よかばん!!酒井
20:00~20:59関西テレビやすとも・友近のキメツケ!※あくまで個人の感想です菊地
20:54~21:00日本テレビまもなく仰天ニュース朝日
21:00~21:54日本テレビザ!世界仰天ニュース朝日
<<<  >>>

03
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
18:00~YouTube Liveサッカーキング ハーフ・タイム
<<<  >>>

02
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
06:30~08:30フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯966横山
10:00~12:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯966横山
11:45~12:45日本テレビスクール革命!朝日
11:45~11:50関西テレビEVERGREEN朝日
15:00~16:00BSフジBS スーパーKEIBA横山
17:00~24:15Abema SPECIAL 27.2 新しい別の窓 #15  菊地
20:00~20:57bayfmbayfm SPECIAL 「Sound of Vietnam ~音楽の架け橋~」河村
21:00~21:55BS12 トゥエルビザ・カセットテープ・ミュージック ♯41(初)河村
<<<  >>>

01
6, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
全国AMラジオ (各ネット)吉田照美の森羅万SHOW関谷
09:25~11:25読売テレビあさパラ!菊地
13:00~六本木TOWER OF VABELbeat monster 朝日
15:25~16:55日本テレビ沸騰ワード10 初夏の特別編朝日?
18:30~21:30新宿歌舞伎町WaMall 5F週プレ酒場アワード授賞式&ママフェス 倉田
18:55~21:00TBSテレビジョブチューン朝日
19:00~19:50渋谷クロスFMアーティスト応援部 フォンチー
19:00~21:00六本木TOWER OF VABELbeat monster night朝日?
19:00~FRESH LIVEアイドルING!!! エムはちライブ♯14-3 ING!!!
20:00~22:00フジテレビONE競馬予想TV! ♯966(生)(初)横山
20:00~22:00FM FUJI劇団サンバカーニバル関谷
24:00~26:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯966横山
25:45~26:10テレビ東京(再)ゴッドタン朝日
<<<  >>>






*1 全国10局ネット
*2 VTR出演 ソース→
*3 ソース→
*4 全国10局ネット
*5 MC
*6 ソース→
*7 古橋実家MISTY主催
*8 全国10局ネット
*9 予告確認
*10 5月28日収録分
*11 全国10局ネット
*12 6月30日の延期分