calendar スケジュール/2019.10

<< 2019.10 >>
[スケジュール]
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

31
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者

30
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
24:54~25:24読売テレビ浜ちゃんが! 「26分30秒でカメラは止まるぞ!中目黒編」 後編朝日
古橋舞悠 誕生日

29
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
21:00~24:30浅草九倶楽部2F 浅草九劇大矢梨華子 HBD前夜祭 高橋

28
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者

27
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
21:00~21:55BS12 トゥエルビ(再)ザ・カセットテープ・ミュージック ♯33外岡
舞台GLASS DANCE新宿店朝劇 西新宿 「恋の遠心力」 関谷

26
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
23:00~24:00Abema SPECIAL恋愛ドラマな恋がしたい4 act.12(終)  後藤

25
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
21:00~22:00Kawaiian TV / ニコニコ生放送大谷ノブ彦 あなたの好きを聞かせて ♯16(終) / 酒井
23:00~24:00Abema SPECIALDTテレビ ♯96  朝日
24:00~30:00フジテレビONETHEわれめDEポン ♯131(生)

24
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者

23
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:00~20:00テレビ朝日あいつ今何してる?朝日
24:54~25:24読売テレビ浜ちゃんが! 「26分30秒でカメラは止まるぞ!中目黒編」 前編朝日

22
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
23:15~24:15テレビ朝日 / TVerロンドンハーツ 「女性芸能人スポーツテスト2019」 後半戦朝日

21
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
<<<  >>>

20
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
06:30~08:30フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯984横山
07:45~08:25NHK総合(関西地域)まちけん参上!~あなたの街のおもしろ検定~菊地
10:00~12:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯984横山
12:00~20:00秋葉原FLAG 6Fsession vol.7 1部~3部 関谷
13:15~14:15杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯8 ① ING!!!
14:00~大阪ソフマップなんば店 8Fイベントスペース高橋胡桃 「痴人の愛」 DVD発売記念イベント 1部 高橋
15:00~19:05愛知県蒲郡市 ラグーナテンボス・ラグナシア特設ステージラグーナミュージックフェス2019 Vol.2 *1
16:00~大阪ソフマップなんば店 8Fイベントスペース高橋胡桃 「痴人の愛」 DVD発売記念イベント 2部 高橋
16:10~17:10杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯8 ②ING!!!
19:00~20:00杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯8 ③ING!!!
20:00~21:54フジテレビ日曜THEリアル!朝日
21:00~21:55BS12 トゥエルビ(再)ザ・カセットテープ・ミュージック ♯32河村
舞台GLASS DANCE新宿店朝劇 西新宿 「恋の遠心力」 関谷
<<<  >>>

19
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
AMラジオ*2吉田照美の森羅万SHOW関谷
12:00~北参道ストロボカフェYKプロジェクト~10月~①The Walking YuKao 伊藤,後藤
13:00~川口 Live Space CAVALLINO高橋明日香 BIRTHDAY EVENT 「32 PRINCESS」 関谷
14:10~北参道ストロボカフェYKプロジェクト~10月~ ②一度はおいで!かおる生誕祭伊藤,後藤
14:45~19:00愛知県蒲郡市 ラグーナテンボス・ラグナシア特設ステージラグーナミュージックフェス2019 Vol.1 *3
16:00~ブックファースト新宿店B2F Fゾーン イベントスペース外岡えりか 2020年カレンダー発売記念イベント 外岡
19:00~19:50渋谷クロスFMアーティスト応援部 フォンチー
19:00~FRESH LIVEアイドルING!!! ING!!!
20:00~22:00フジテレビONE競馬予想TV! ♯984(生)(初)横山
20:00~22:00FM FUJI劇団サンバカーニバル関谷
21:00~23:40フジテレビさんまの東大方程式菊地
21:30~22:00TOKYO MX音ボケPOPS
23:00~23:40Abema SPECIAL恋愛ドラマな恋がしたい4 act.11  後藤
24:00~26:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯984横山
発売日カレンダー外岡えりか 2020年カレンダー外岡
<<<  >>>

18
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
05:25~08:00フジテレビめざましテレビ (ココ調)横山(今週無し)
21:00~22:00FRESH LIVE田辺真南葉 個人生配信 ING!!!(田辺)
<<<  >>>

17
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
08:00~10:25 (09:50以降~)TBSテレビグッとラック!(生)朝日
19:00~19:57フジテレビVS嵐菊地
19:00~20:00FRESH LIVE細井華 個人生配信 ING!!!(細井)
22:00~22:57TBSテレビ櫻井・有吉THE夜会朝日
27:20~27:50フジテレビいいすぽ!地上波版森田,橘
<<<  >>>

16
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
18:00~19:30マシェバラ小力の小部屋 加藤
19:00~20:00FRESH LIVE鈴木楓恋 個人生配信 ING!!!(鈴木)
後藤郁 誕生日
<<<  >>>

15
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
20:00~SHOWROOM梅酒の休肝日 梅酒
20:00~21:00FRESH LIVEペイトン尚未 個人生配信 ING!!!(ペイトン)
23:15~24:15テレビ朝日 / TVerロンドンハーツ 「女性芸能人スポーツテスト2019」 前半戦朝日
<<<  >>>

14
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
15:00~21:00渋谷ストリームホームNEXT IDOL GRANDPRIX 2019 麗奈*4
25:00~25:30千葉テレビMUSE9麗奈
<<<  >>>

13
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
06:30~08:30フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯983横山
10:00~12:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯983横山
15:00~16:00関西テレビKEIBA BEAT横山
17:00~17:30MBSテレビ・TBSテレビ / TVer所さんお届けモノです!朝日
21:00~21:55BS12 トゥエルビザ・カセットテープ・ミュージック ♯50(初)外岡
23:30~24:00TBSテレビ / TVerBACKSTAGE朝日
<<<  >>>

12
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
AMラジオ*5吉田照美の森羅万SHOW関谷
12:00~21:30 (19:00~20:30)代々木ミューズ音楽院ホール 本館1FMUSE9アイドル祭り2019!Vol.9 × ミュージックコレクション   【中止】→麗奈*6
19:00~19:50渋谷クロスFM(再)アーティスト応援部 フォンチー
19:00~FRESH LIVEアイドルING!!! エムはちライブ#18-3 ING!!!
20:00~22:00フジテレビONE競馬予想TV! ♯983(初)横山
20:00~22:00FM FUJI劇団サンバカーニバル  【放送休止】→関谷
23:00~23:45Abema SPECIAL恋愛ドラマな恋がしたい4 act.10  後藤
24:00~26:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯983横山
25:45~26:10テレビ東京 / TVerゴッドタン朝日
27:00~29:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯983横山
<<<  >>>

11
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
05:25~08:00フジテレビめざましテレビ (ココ調)横山
15:50~16:50新潟総合テレビ八千代ライブ酒井
19:30~新宿ネイキッドロフト / YouTube LIVE加藤沙耶香のゆず、今日配信あるけど来る? 公開生放送 / 加藤
21:00~22:00FRESH LIVE田辺真南葉 個人生配信 ING!!!(田辺)
配信日UMKテレビ宮崎 公式YouTube火曜ゴールデン よかばん!! *7酒井
<<<  >>>

10
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
21:00~22:00FRESH LIVE田辺真南葉 個人生配信 ING!!!(田辺)
23:56~24:53MBSテレビ / TVerメッセンジャーの○○は大丈夫なのか?朝日
<<<  >>>

09
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:00~20:00FRESH LIVE鈴木楓恋 個人生配信 ING!!!(鈴木)
<<<  >>>

08
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:00~20:00FRESH LIVEペイトン尚未 個人生配信 ING!!!(ペイトン)
19:05~19:55UMKテレビ宮崎火曜ゴールデン よかばん!!酒井
20:00~21:00関西テレビやすとも・友近のキメツケ!※あくまで個人の感想です菊地
<<<  >>>

07
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
24:01~25:00TBSテレビ中居くん決めて!菊地
25:00~25:30千葉テレビMUSE9麗奈
発売日雑誌steady. 11月号横山
<<<  >>>

06
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
07:00~09:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯982横山
09:00~15:30つくば国際会議場 多目的ホール「全国都道府県対抗eスポーツ選手権 2019 IBARAKI」 決勝トーナメント
10:00~12:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯982横山
11:45~12:45日本テレビスクール革命!朝日
13:15~14:15杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯7 ① ING!!!
16:10~17:10杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯7 ②ING!!!
19:00~ニコニコ生放送舞台 「けものフレンズ」 千秋楽公演 独占生放送 森田
19:00~19:25NHK Eテレアニメ ボス・ベイビー長野*8
19:00~20:00杉並 方南MboxxアイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯7 ③ING!!!
20:00~23:30東京競馬場 メモリアルスタンドB1F映像ホールUMACA会員限定!凱旋門賞凱旋門賞レース観戦会in東京競馬場 横山
21:00~21:55BS12 トゥエルビザ・カセットテープ・ミュージック ♯49(初)古橋
舞台千秋楽品川プリンスホテル クラブeXネルケプランニング 「舞台けものフレンズ「JAPARI STAGE!」~おおきなみみとちいさなきせき~」 森田
舞台千秋楽浅草5656会館ときわホールエアースタジオ 「Kiss Me You ~がんばったシンプー達へ~」 後藤
<<<  >>>

05
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
AMラジオ*9吉田照美の森羅万SHOW関谷
10:00~16:00 (10:00~14:00)富山テレビ放送本社屋富山テレビ 「BBTありがとう祭り2019」 横山*10
11:30~17:00つくば国際会議場 多目的ホール「全国都道府県対抗eスポーツ選手権 2019 IBARAKI」 ブロック予選
12:00~12:54富山テレビフルサタ!ありがとう祭りSP 公開生放送 「横山ルリカをココ調!」横山
14:00~ソフマップAKIBA①号店 サブカル・モバイル館6F高橋胡桃 「痴人の愛」 DVD発売記念イベント1部 高橋
16:00~ソフマップAKIBA①号店 サブカル・モバイル館6F高橋胡桃 「痴人の愛」 DVD発売記念イベント2部 高橋
16:30~17:30フジテレビ週末は・・・ウマでしょ!菊地
19:00~19:50渋谷クロスFMアーティスト応援部 フォンチー
19:00~FRESH LIVEアイドルING!!! エムはちライブ#18-2 ING!!!
20:00~22:00フジテレビONE競馬予想TV! ♯982(生)(初)横山
20:00~21:54TBSテレビ変装かくれんぼ ハイド&シーク朝日,菊地
20:00~22:00FM FUJI劇団サンバカーニバル関谷
21:30~22:00TOKYO MX音ボケPOPS
23:00~23:45Abema SPECIAL恋愛ドラマな恋がしたい4 act.9  後藤
25:15~25:45フジテレビ馬好王国横山
28:00~30:00フジテレビONE(再)競馬予想TV! ♯982横山
<<<  >>>

04
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
05:25~08:00フジテレビめざましテレビ (ココ調)横山
21:00~22:00FRESH LIVE細井華 個人生配信 ING!!!(細井)
23:00~24:00Abema SPECIALDTテレビ ♯93  朝日
23:00~23:30市川うららFM / JCBAステラ☆HAPPY!LIVE! / 古橋*11
<<<  >>>

03
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
19:00~20:00FRESH LIVE細井華 個人生配信 ING!!!(細井)
<<<  >>>

02
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
18:00~19:00マシェバラ小力の小部屋 加藤
19:00~20:00FRESH LIVE鈴木楓恋 個人生配信 ING!!!(鈴木)
舞台B班初日
~10/6まで
浅草5656会館ときわホールエアースタジオ 「Kiss Me You ~がんばったシンプー達へ~」 後藤
<<<  >>>

01
10, 2019Edit

時間放送局・場所タイトル出演者
15:00~J:COM茨城いいじゃん! 「河邑ミクと古橋舞悠がアート体験」(初)古橋
20:00~21:00FRESH LIVEペイトン尚未 個人生配信 ING!!!(ペイトン)
20:00~21:57TBSテレビ教えてもらう前と後菊地
<<<  >>>






*1 MC ソース→
*2 全国10局ネット
*3 MC ソース→
*4 審査員
*5 全国10局ネット
*6 MC
*7 2019-10-08放送分
*8 クレジット確認済
*9 全国10局ネット
*10 ソース→
*11 9月17日収録分