概要
特急スマート | |
"SMART" Limited Express | |
運行会社 | チート鉄道風芽支社・スマイル高速鉄道 赤地支社・ニコニコ鉄道葛西支社 |
運行区間 | スマ鉄黒鹿~(波霧里~華藻)~詩澪内~南仁~面~丸~狩村~神戸~織田~穂群~永夜~柏崎間 |
使用車両 | JR四国2000系 |
本数 | 1日1本 |
停車駅数 | 柏崎行:10駅 スマ鉄黒鹿行:12駅 |
平均所要時間 | ?時間??分 |
スマイル高速鉄道赤地支社とチート鉄道風芽支社を結ぶ特急。
この度の「風芽~北風~葛西直通」により延伸され、ニコニコ鉄道葛西支社までを結ぶ。
停車・通過駅
●=停車
▲=スマ鉄赤地方面行きのみ停車
レ=通過