概要
- 路線距離(営業キロ):??km
- 駅数:16駅(起終点駅を含む)
- 複線区間:全線
- 複々線区間:なし
- 電化区間:全線(直流1500V)
- 閉塞方式
- ATS-P
- 最高速度:120km/h
路線概説
駅一覧
- 永瀬線
白虎野以西は大津支社管轄区域となります。駅名 よみ 普通 準急 急行 北進
ライナーエアポート
スカイウェイゆかひよ 備考 白虎野 びゃっこや 拝原 はいばら 泊瀬朝倉 はつせあさくら 永瀬西 ながせにし 永瀬 ながせ 東西線のりかえ 古高不動前 ふるたかふどうまえ 高崎港支線のりかえ 納梨野 ななしの 南北線のりかえ 東栄台 とうえいだい 柴公園 しばこうえん 東城 とうじょう 4号線のりかえ 競馬場前 けいばじょうまえ 追分 おいわけ 湖東線・臨港線のりかえ 東追分 ひがしおいわけ 西百合浜 にしゆりはま 臨港線のりかえ 漣きたこれ海岸 さざなみきたこれかいがん 百合浜 ゆりはま - 高崎港支線
駅名 よみ 普通 エアポート
スカイウェイ備考 古高不動前 ふるたかふどうまえ 永瀬線より分岐 永瀬川 ながせがわ 加古川橋 かこがわばし 高崎港 たかさきこう 南北線・空港線のりかえ