駅一覧

Last-modified: 2022-11-26 (土) 14:00:03

駅の追加は駅の追加からどうぞ

ページ名駅名都道府県
市町村
所属路線名更新日時
↑(1)
駅の追加/三瀬三瀬(みつせ)佐賀県
佐賀市
有明佐賀電気軌道大和空港線
三瀬藤原鉄道本線
2016-10-09 (日) 11:19:20
駅の追加/金沢市・香林坊金沢市・香林坊(OK01)(HG144)(NB03)(かなざわし・こうりんぼう)石川県
金沢市
金沢市営地下鉄大桑線、阪賀鉄道本線(金沢市)、金沢市営地下鉄南北線(香林坊)2016-10-16 (日) 12:09:27
駅の追加/菊川笠舞(OK03)(KK01)菊川笠舞(OK03)(KK01)(きくがわかさまい)石川県
金沢市
金沢市営地下鉄大桑線、同社金兼線2016-10-16 (日) 12:17:48
駅の追加/石引一丁目(OK04)(KK16)石引一丁目(OK04)(KK16)(いしびきいっちょうめ)石川県
金沢市
金沢市営地下鉄大桑線(同社金兼線)2016-10-16 (日) 12:24:00
駅の追加/金沢美大前(OK05)(KK15)金沢美大前(OK05)(KK15)(かなざわびだいまえ)石川県
金沢市
金沢市営地下鉄大桑線(同社金兼線)2016-10-16 (日) 12:27:07
駅の追加/紺屋町紺屋町(こんやちょう)東京都
千代田区
臨海副都心新都市高速鉄道2016-10-21 (金) 18:30:56
駅の追加/北鉄兜沼北鉄兜沼(ほくてつかぶとぬま)北海道
稚内市
2016-11-05 (土) 11:21:30
駅の追加/歌劇座前→本多町歌劇座前(OK02)歌劇座前→本多町歌劇座前(OK02)(かげきざまえ→ほんだまちかげきざまえ)石川県
金沢市
金沢市営地下鉄大桑線、東京神奈川高速鉄道本線2016-11-05 (土) 23:57:27
駅の追加/新大麻新大麻(しんおおあさ)北海道
江別市大麻西町
石狩急行江別線、石狩線2016-11-17 (木) 13:50:10
駅の追加/新さっぽろ新さっぽろ(しんさっぽろ)北海道
札幌市江別区
石狩急行江別線2016-11-17 (木) 23:25:46
駅の追加/与那国与那国(よなぐに)沖縄県
与那国町
与那国海路鐵道線2016-12-31 (土) 12:09:07
駅の追加/神戸<鈴鹿市>神戸<鈴鹿市>(かんべ<すずかし>)三重県
鈴鹿市
三重高速鉄道 鈴亀線2017-01-30 (月) 17:44:03
駅の追加/一ノ宮一ノ宮(いちのみや)三重県
鈴鹿市
三重高速鉄道 鈴亀線2017-02-24 (金) 16:00:15
駅の追加/鈍川温泉鈍川温泉(にぶかわおんせん)愛媛県
今治市玉川町
西瀬戸しまなみ急行鉄道しまなみ線2017-02-24 (金) 16:01:11
駅の追加/新下飯田新下飯田(しんしもいいだ)神奈川県
横浜市泉区
神奈川新都市鉄道大船線2017-03-03 (金) 04:45:09
駅の追加/須賀須賀(すか)三重県
鈴鹿市
三重高速鉄道 鈴亀線2017-03-30 (木) 12:20:23
駅の追加/白子白子(しろこ)三重県
鈴鹿市
三重高速鉄道 白信線2017-03-30 (木) 12:21:32
駅の追加/下飯田下飯田(しもいいだ)神奈川県
横浜市泉区
東賀鉄道線2017-03-30 (木) 18:04:41
駅の追加/佐呂間佐呂間(さろかん)北海道
佐呂間町
帯広本線2017-04-12 (水) 08:06:35
駅の追加/1上飯田(かみいいだ)神奈川県
横浜市泉区上飯田町
武蔵急行電鉄境川新線2017-04-27 (木) 14:19:58
駅の追加/伊勢急四日市伊勢急四日市(いせきゅうよっかいち)三重県
四日市市
伊勢急行電鉄本線2017-10-13 (金) 12:18:13
駅の追加/明治明治(めいじ)北海道
網走市
二ツ岩支線2017-11-07 (火) 13:07:31
駅の追加/灘急本通灘急本通(なだきゅうほんどおり)広島県
広島市
安芸灘急行電鉄灘急本線2017-11-18 (土) 18:47:27
駅の追加/初島初島(はつしま)兵庫県
尼崎市北初島
阪神メトロ立花線、摂津鉄道出来島ライン(愛称)、尼崎鉄道2017-12-02 (土) 20:48:52
駅の追加/高洲高洲(たかす)兵庫県
尼崎市西向島町
阪神メトロ立花線2017-12-02 (土) 20:52:18
駅の追加/蓬川蓬川(よもかわ)兵庫県
尼崎市蓬川町
阪神メトロ立花線、芦宮しおかぜ鉄道本線2017-12-02 (土) 20:54:16
駅の追加/七松七松(ななまつ)兵庫県
尼崎市南七松町
阪神メトロ立花線2017-12-02 (土) 20:56:29
駅の追加/立花立花(たちばな)兵庫県
尼崎市立花町二丁目
阪神メトロ立花線,尼崎線、JR-W神戸線2017-12-03 (日) 12:30:14
駅の追加/菱明高原菱明高原(りょうめいこうげん)兵庫県
菱明町
緑苑坂電気鉄道本線2017-12-05 (火) 22:41:45
駅の追加/新瑞穂新瑞穂(しんみずほ)
緑苑坂電気鉄道2017-12-05 (火) 22:43:56
駅の追加/新大和新大和(しんやまと)神奈川県
大和市
多摩新都市地下鉄中央線2018-01-27 (土) 04:03:33
駅の追加/東鉄名古屋東鉄名古屋(とうてつなごや)愛知県
2018-02-01 (木) 20:19:31
駅の追加/千駄ヶ谷千駄ヶ谷(せんだがや)東京都
渋谷区
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 01:40:39
駅の追加/代沢代沢(だいざわ)東京都
世田谷区
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 01:54:46
駅の追加/北沢税務署前北沢税務署前(きたざわぜいむしょまえ)東京都
世田谷区
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 02:02:52
駅の追加/日大桜上水日大桜上水(にちだいさくらじょうすい)東京都
世田谷区
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 02:20:45
駅の追加/南八幡山南八幡山(みなみはちまんやま)東京都
世田谷区
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 02:22:43
駅の追加/中野島中野島(なかのしま)神奈川県
川崎市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 02:35:24
駅の追加/松濤松濤(しょうとう)東京都
渋谷区
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 02:47:42
駅の追加/三ケ木三ケ木(みかげ)神奈川県
相模原市緑区
中鉄相模本線、中鉄山中湖線2018-02-26 (月) 02:55:56
駅の追加/上祖師谷上祖師谷(かみそしがや)東京都
世田谷区
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 10:36:49
駅の追加/菅北浦菅北浦(すげきたうら)神奈川県
川崎市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 12:21:06
駅の追加/細山細山(ほそやま)神奈川県
川崎市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 12:23:31
駅の追加/入間町入間町(いりまちょう)東京都
調布市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 12:42:06
駅の追加/金程金程(かなほど)神奈川県
川崎市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 12:46:00
駅の追加/栗平栗平(くりひら)神奈川県
川崎市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 12:49:42
駅の追加/真光寺真光寺(しんこうじ)東京都
町田市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 12:53:24
駅の追加/金井金井(かない)東京都
町田市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 12:56:18
駅の追加/若松若松(わかまつ)神奈川県
相模原市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 12:58:19
駅の追加/大野台大野台(おおのだい)神奈川県
相模原市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 13:03:51
駅の追加/神宮前二丁目神宮前二丁目(じんぐうまえにちょうめ)東京都
渋谷区
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 13:59:20
駅の追加/西表参道西表参道(にしおもてさんどう)東京都
渋谷区
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 13:59:50
駅の追加/弥栄弥栄(やえい)神奈川県
相模原市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 16:59:47
駅の追加/相生相生(あいおい)神奈川県
相模原市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 17:59:59
駅の追加/相模原市相模原市(さがみはらし)神奈川県
相模原市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 18:01:49
駅の追加/清新清新(せいしん)神奈川県
相模原市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 18:04:11
駅の追加/橋本大山橋本大山(はしもとおおやま)神奈川県
相模原市
中鉄相模本線2018-02-26 (月) 18:05:24
駅の追加/銀座銀座(ぎんざ)東京都
中央区
東京地下鉄2018-03-04 (日) 17:11:39
駅の追加/浜松町浜松町(はままつちょう)東京都
港区
東京地下鉄2018-03-04 (日) 17:23:49
駅の追加/駿府城前駿府城前(すんぷじょうまえ)静岡県
静岡市葵区
駿遠豆鉄道駿遠本線・駿河湾ライン線・千頭線2018-04-07 (土) 13:31:29
駅の追加/3松鉄松山(まつてつまつやま)愛媛県
松山市
松山鉄道松山本線2018-04-07 (土) 18:45:42
駅の追加/松鉄松山松鉄松山(まつてつまつやま)愛媛県
松山市
松山鉄道松山本線2018-04-07 (土) 18:49:48
駅の追加/大鉄大津大鉄大津(おおてつおおつ)滋賀県
大津市
大津鉄道大津本線、大津鉄道山科線2018-04-07 (土) 20:21:38
駅の追加/大手町(駿鉄)大手町(駿鉄)(おおてまち(すんてつ))静岡県
沼津市
駿遠豆鉄道駿河湾ライン線・西伊豆線・清水町沼津軌道線2018-04-08 (日) 06:51:56
駅の追加/済美高校前済美高校前(さいびこうこうまえ)愛媛県
松山市
伊予鉄道小栗線2018-04-08 (日) 12:05:24
駅の追加/余戸駅前余戸駅前(ようごえきまえ)愛媛県
松山市
伊予鉄道小栗線2018-04-08 (日) 12:07:13
駅の追加/4&ruby(pronunciation){words};
2018-04-13 (金) 21:45:31
駅の追加/2北鉄兜沼(ほくてつかぶとぬま)北海道
稚内市
幌延線2018-04-19 (木) 16:20:48
駅の追加/御滝公園駅[_name]([Kana])[Ken]
[Shi]
[line1]2018-04-29 (日) 15:55:54
駅の追加/ゆめが丘総合ゆめが丘総合(ゆめがおかそうごう)神奈川県
横浜市泉区
相鉄いずみ野線・横浜市営地下鉄ブルーライン・神奈川臨海急行鉄道藤沢新百合線・東京ちみっと鉄道横相線・相模急行湘南台線2018-05-10 (木) 09:20:00
駅の追加/柏(かしわ)千葉県
柏市
北武本線2018-05-20 (日) 18:16:41
駅の追加/5横浜(Yokohama)神奈川県
横浜市西区
外環線2018-06-09 (土) 10:40:13
駅の追加/我入道我入道(がにゅうどう)静岡県
沼津市我入道
沼津鉄道沼内線2018-06-19 (火) 22:34:09
駅の追加/池ノ上池ノ上(いけのうえ)東京都
東京電鉄2018-07-10 (火) 09:08:46
駅の追加/代々木上原代々木上原(よよぎうえはら)東京都
渋谷区
小田急線 千代田線 東快神奈川線 東快都心中央線 東快西東京線、東京電鉄世田谷線2018-07-10 (火) 09:09:20
駅の追加/桜新町桜新町(さくらしんまち)東京都
東京電鉄2018-07-10 (火) 09:14:56
駅の追加/半蔵門半蔵門(はんぞうもん)東京都
東京電鉄副都心線2018-07-16 (月) 11:17:32
駅の追加/代官町代官町(だいかんまち)東京都
東京電鉄副都心線2018-07-16 (月) 11:17:54
駅の追加/一ツ橋一ツ橋(ひとつばし)東京都
東京電鉄副都心線2018-07-16 (月) 11:18:18
駅の追加/新小川町新小川町(しんおがわまち)東京都
東京電鉄副都心線2018-07-16 (月) 11:19:10
駅の追加/新日本橋新日本橋(しんにほんばし)東京都
東京電鉄副都心線2018-07-16 (月) 11:20:05
駅の追加/北大宮北大宮(きたおおみや)埼玉県
さいたま市大宮区
熊宮鉄道 熊宮線2018-07-22 (日) 09:19:30
駅の追加/6[_name]([Kana])[Ken]
[Shi]
[line1]2018-08-21 (火) 18:45:50
駅の追加/瀬田浜瀬田浜(せたはま)滋賀県
草津市
湖東急行本線2018-08-21 (火) 20:01:09
駅の追加/矢橋矢橋(やばせ)滋賀県
草津市
湖東急行本線2018-08-21 (火) 20:01:39
駅の追加/湖東栗東湖東栗東(ことうりっとう)滋賀県
栗東市
湖東急行本線2018-08-21 (火) 20:03:20
駅の追加/野洲野洲(やす)滋賀県
野洲市
湖東急行本線2018-08-21 (火) 20:04:20
駅の追加/永原永原(ながはら)滋賀県
野洲市
湖東急行本線2018-08-21 (火) 20:04:50
駅の追加/大崎大崎(おおさき)東京都
品川区
2018-08-22 (水) 19:35:41
駅の追加/近江岡山近江岡山(おうみおかやま)滋賀県
近江八幡市
湖東急行本線2018-08-25 (土) 10:30:20
駅の追加/近江円山近江円山(おうみまるやま)滋賀県
近江八幡市
湖東急行本線2018-08-25 (土) 21:48:46
駅の追加/湖東八幡湖東八幡(ことうはちまん)滋賀県
近江八幡市
湖東急行本線2018-08-25 (土) 22:21:09
駅の追加/栗見栗見(くりみ)滋賀県
近江八幡市
湖東急行本線2018-08-25 (土) 22:21:55
駅の追加/近江柳川近江柳川(おうみやながわ)滋賀県
彦根市
湖東急行本線2018-08-27 (月) 22:48:54
駅の追加/十王十王(じゅうおう)滋賀県
近江八幡市
湖東急行本線2018-08-27 (月) 23:01:41
駅の追加/近江八坂近江八坂(おうみはっさか)滋賀県
彦根市
湖東急行本線2018-08-28 (火) 12:25:39
駅の追加/新彦根新彦根(しんひこね)滋賀県
彦根市
湖東急行本線2018-09-06 (木) 07:50:50
駅の追加/東中豊川東中豊川(とうちゅうとよかわ)愛知県
豊川市
東海中京電鉄東中本線2018-09-11 (火) 02:12:47
駅の追加/新白楽新白楽(しんはくらく)神奈川県
横浜市港北区
2018-09-11 (火) 12:16:30
駅の追加/神奈川神奈川(かながわ)神奈川県
東京電鉄2018-09-12 (水) 13:48:51
駅の追加/臨海大井臨海大井(りんかいおおい)東京都
品川区
東京電鉄羽田空港線2018-09-16 (日) 16:02:32
駅の追加/湖東彦根湖東彦根(ことうひこね)滋賀県
彦根市
湖東急行本線2018-09-17 (月) 14:03:07
駅の追加/世田谷代田世田谷代田(せたがやだいた)東京都
世田谷区代田二丁目
中鉄相模本線、東京近郊鉄道環状線2018-09-21 (金) 11:20:09
駅の追加/京高京都京高京都(きょうこうきょうと)京都府
京都市下京区
京都高速鉄道大津線2018-09-21 (金) 19:56:11
駅の追加/今熊野今熊野(いまくまの)京都府
京都市東山区今熊野東山町
京都高速鉄道大津線2018-09-21 (金) 19:56:40
駅の追加/京高山科京高山科(きょうこうやましな)京都府
京都市山科区安朱桟敷町23
京都高速鉄道大津線2018-09-21 (金) 19:57:09
駅の追加/四ノ宮四ノ宮(よんのみや)京都府
京都市山科区四ノ宮堂ノ後町
京都高速鉄道大津線2018-09-21 (金) 19:57:27
駅の追加/近江追分近江追分(おうみおいわけ)京都府
滋賀県大津市追分町8
京都高速鉄道大津線2018-09-21 (金) 19:58:54
駅の追加/大谷大谷(おおたに)京都府
滋賀県大津市大谷町
京都高速鉄道大津線2018-09-21 (金) 19:59:16
駅の追加/京高大津京高大津(きょうこうおおつ)京都府
滋賀県大津市音羽台6
京都高速鉄道大津線2018-09-22 (土) 15:35:30
駅の追加/新代田新代田(しんだいた)東京都
世田谷区代田五丁目
東京近郊鉄道環状線2018-09-23 (日) 20:21:29
駅の追加/米原米原(まいばら)滋賀県
米原市
湖東急行本線2018-10-11 (木) 11:41:21
駅の追加/彦根港彦根港(ひこねこう)滋賀県
彦根市
湖東急行本線2018-10-12 (金) 11:06:29
駅の追加/代田橋代田橋(だいたばし)東京都
世田谷区大原二丁目
東京近郊鉄道環状線2018-11-12 (月) 07:22:05
駅の追加/東近八潮東近八潮(とうきんやしお)東京都
品川区八潮二丁目
東京近郊鉄道環状線、環状線第二支線2018-11-13 (火) 07:44:42
駅の追加/浮島町浮島町(うきしまちょう)神奈川県
川崎市川崎区浮島町十
東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 07:48:04
駅の追加/中浜公園中浜公園(なかはまこうえん)神奈川県
川崎市川崎区塩浜二丁目
東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 07:48:17
駅の追加/池上新町池上新町(いけがみしんちょう)神奈川県
川崎市川崎区池上新町二丁目
東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 07:48:33
駅の追加/桜本桜本(さくらもと)神奈川県
川崎市川崎区桜本二丁目
東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 07:48:50
駅の追加/東近境町東近境町(とうきんさかいまち)神奈川県
川崎市川崎区境町十
東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 07:49:07
駅の追加/南幸町南幸町(みなみさいわいちょう)神奈川県
川崎市幸区南幸町三丁目
東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 07:49:51
駅の追加/東近小倉東近小倉(とうきんおぐら)神奈川県
川崎市幸区小倉三丁目
東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 07:50:58
駅の追加/市ノ坪市ノ坪(いちのつぼ)神奈川県
川崎市中原区市ノ坪四六四
東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 07:51:35
駅の追加/九品仏九品仏(くほんぶつ)東京都
世田谷区奥沢七丁目
東急大井町線、東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 07:53:23
駅の追加/上馬上馬(かみうま)東京都
世田谷区上馬五丁目
東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 07:54:08
駅の追加/若林若林(わかばやし)東京都
世田谷区若林四丁目
東急世田谷線、東京電鉄世田谷線、東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 07:54:27
駅の追加/代田一丁目代田一丁目(だいたいっちょうめ)東京都
世田谷区代田一丁目
東京近郊鉄道環状線、蒲蒲線2018-11-13 (火) 07:55:37
駅の追加/梅ヶ丘梅ヶ丘(うめがおか)東京都
世田谷区梅丘一丁目
東京近郊鉄道蒲蒲線2018-11-13 (火) 07:57:35
駅の追加/石神 2石神(いしがみ)埼玉県
川口市石神二五六
東京近郊鉄道水彩線2018-11-13 (火) 08:03:51
駅の追加/東本郷 2東本郷(ひがしほんごう)埼玉県
川口市東本郷五五一
東京近郊鉄道川口足立線2018-11-13 (火) 08:05:05
駅の追加/京急蒲田京急蒲田(けいきゅうかまた)東京都
大田区蒲田四丁目
東京近郊鉄道蒲蒲線2018-11-13 (火) 08:07:22
駅の追加/川島町 2川島町(かわじままち)埼玉県
比企郡川島町上伊草一〇八〇
東京近郊鉄道動物公園線2018-11-13 (火) 19:09:19
駅の追加/吉町瀬崎吉町瀬崎(よしちょうせざき)埼玉県
草加市吉町四丁目および瀬崎二丁目
東京近郊鉄道動物公園線2018-11-13 (火) 19:11:26
駅の追加/南谷中南谷中(みなみやなか)東京都
台東区谷中六丁目
東京近郊鉄道動物公園線2018-11-13 (火) 19:12:47
駅の追加/岩本町岩本町(いわもとちょう)東京都
千代田区神田岩本町二
臨海副都心新都市高速鉄道、東京近郊鉄道動物公園線2018-11-13 (火) 19:15:29
駅の追加/豊玉南豊玉南(とよたまみなみ)東京都
練馬区豊玉南三丁目
東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 19:17:52
駅の追加/南葛西 2南葛西(みなみかさい)東京都
江戸川区南葛西四丁目
東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 19:22:35
駅の追加/宇喜田宇喜田(うきた)東京都
江戸川区宇喜田町一三六七
東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 19:23:39
駅の追加/小松川小松川(こまつがわ)東京都
江戸川区東小松川一丁目
東京近郊鉄道環状線2018-11-13 (火) 19:25:15
駅の追加/那須塩原那須塩原(なすしおばら)栃木県
那須塩原市
東日本高速鉄道本線2018-11-30 (金) 16:51:31
駅の追加/東那須東那須(ひがしなす)栃木県
那須塩原市
東日本高速鉄道本線2018-11-30 (金) 16:52:28
駅の追加/下中野下中野(しもなかの)栃木県
那須塩原市
東日本高速鉄道本線2018-11-30 (金) 16:53:09
駅の追加/今泉今泉(いまいずみ)栃木県
大田原市
東日本高速鉄道本線2018-11-30 (金) 16:54:32
駅の追加/大田原大田原(おおたわら)栃木県
大田原市
東日本高速鉄道本線2018-11-30 (金) 16:55:28
駅の追加/大田原南大田原南(おおたわらみなみ)栃木県
大田原市
東日本高速鉄道本線2018-11-30 (金) 16:56:08
駅の追加/加治屋加治屋(かじや)栃木県
大田原市
東日本高速鉄道本線2018-11-30 (金) 16:57:25
駅の追加/実取実取(みどり)栃木県
大田原市
東日本高速鉄道本線2018-11-30 (金) 16:59:10
駅の追加/薄葉薄葉(うすば)栃木県
大田原市
東日本高速鉄道本線2018-11-30 (金) 17:00:45
駅の追加/高鉄野崎高鉄野崎(こうてつのざき)栃木県
大田原市
東日本高速鉄道本線2018-11-30 (金) 17:01:37
駅の追加/沢分沢分(ざわぶん)栃木県
矢板市
東日本高速鉄道本線2018-11-30 (金) 17:05:16
駅の追加/八戸[_name]([Kana])[Ken]
[Shi]
[line1]2018-12-05 (水) 22:10:10
駅の追加/7[_name]([Kana])[Ken]
[Shi]
[line1]2018-12-05 (水) 22:13:27
駅の追加/豊崎&ruby(pronunciation){words};
2018-12-05 (水) 22:14:10
駅の追加/高津高津(たかつ)神奈川県
川崎市
東京電鉄2019-01-01 (火) 13:35:51
駅の追加/小手指小手指(こてさし)埼玉県
所沢市
西武池袋線・中日本高速鉄道中央線、アクアライン、前橋線、栃木線、所電3号線、4号線、神急甲州線、小国線、越後西線2019-01-02 (水) 20:02:03
駅の追加/地下鉄新宿地下鉄新宿(ちかてつしんじゅく)東京都
新宿区
東京電鉄副都心線、世田谷線(新宿駅接続)2019-01-06 (日) 16:26:18
駅の追加/南新宿南新宿(みなみしんじゅく)東京都
渋谷区
副都心線2019-01-06 (日) 16:37:46
駅の追加/新宿御苑新宿御苑(しんじゅくぎょえん)東京都
新宿区
東京電鉄副都心線2019-01-06 (日) 16:39:13
駅の追加/四谷三丁目四谷三丁目(よつやさんちょうめ)東京都
新宿区
東京電鉄副都心線2019-01-06 (日) 16:42:40
駅の追加/四ッ谷四ッ谷(よつや)東京都
新宿区
東京電鉄副都心線2019-01-06 (日) 16:44:21
駅の追加/山上下田山上下田(さんじょうしもだ)静岡県
下田市
伊豆西電鉄 伊豆田園線2019-01-07 (月) 17:43:27
駅の追加/西伊豆三島西伊豆三島(にしいずみしま)静岡県
三島市
伊豆田園線2019-01-08 (火) 16:23:47
駅の追加/田園小杉原田園小杉原(でんえんこすぎはら)静岡県
松崎町
伊豆田園線2019-01-10 (木) 17:16:57
駅の追加/敷根敷根(しきね)静岡県
下田市
伊豆西電鉄2019-01-10 (木) 17:26:13
駅の追加/立野立野(たちの)静岡県
下田市
伊豆西電鉄2019-01-10 (木) 17:26:53
駅の追加/伊豆大沢伊豆大沢(いずおおさわ)静岡県
下田市
伊豆西電鉄2019-01-10 (木) 17:27:45
駅の追加/伊豆横川伊豆横川(いずよこかわ)静岡県
下田市
伊豆西電鉄2019-01-10 (木) 17:28:34
駅の追加/田園加増野田園加増野(でんえんかぞうの)静岡県
下田市
伊豆西電鉄2019-01-10 (木) 17:29:14
駅の追加/伊豆松崎伊豆松崎(いずまつざき)静岡県
松崎町
伊豆西電鉄2019-01-10 (木) 17:30:04
駅の追加/伊豆中伊豆中(いずなか)静岡県
西伊豆町
伊豆西電鉄2019-01-10 (木) 17:30:43
駅の追加/伊豆仁科伊豆仁科(いずにしな)静岡県
西伊豆町
伊豆西電鉄2019-01-10 (木) 17:44:02
駅の追加/西伊豆田子西伊豆田子(にしいずたご)静岡県
西伊豆町
伊豆西電鉄2019-01-10 (木) 17:45:21
駅の追加/本蓮台寺本蓮台寺(ほんれんだいじ)静岡県
下田市蓮台寺
伊豆田園線2019-01-11 (金) 19:50:03
駅の追加/東近堀ノ内東近堀ノ内(とうきんほりのうち)東京都
杉並区堀ノ内三丁目
東京近郊鉄道環状線2019-01-24 (木) 20:46:53
駅の追加/新高円寺新高円寺(しんこうえんじ)東京都
杉並区梅里一丁目
東京近郊鉄道環状線2019-01-24 (木) 21:19:52
駅の追加/大久大久(おおく)大阪府
大阪府大久市亀谷区
大阪高速鉄道小川線2019-01-31 (木) 09:49:21
駅の追加/8大久(おおく)大阪府
大阪府大久市亀谷区
大阪高速鉄道小川線2019-01-31 (木) 09:49:22
駅の追加/湘南有楽町湘南有楽町(しょうなんゆうらくちょう)東京都
中央区銀座
湘南中央鉄道2019-02-02 (土) 09:39:09
駅の追加/宇賀保宇賀保(うがほ)滋賀県
米原市
湖東急行本線2019-02-19 (火) 00:41:24
駅の追加/さいかち浜さいかち浜(さいかちはま)滋賀県
長浜市
湖東急行電鉄本線2019-02-20 (水) 17:36:38
駅の追加/大郷大郷(おおざと)滋賀県
長浜市
湖東急行本線2019-02-23 (土) 17:06:03
駅の追加/竹生竹生(ちくぶ)滋賀県
長浜市
湖東急行本線2019-02-24 (日) 21:35:52
駅の追加/近江山本近江山本(おうみやまもと)滋賀県
長浜市
湖東急行本線2019-02-25 (月) 16:36:39
駅の追加/古保利古保利(こほり)滋賀県
長浜市
湖東急行本線2019-02-26 (火) 23:22:31
駅の追加/湖東木之本湖東木之本(ことうきのもと)滋賀県
長浜市
湖東急行本線2019-02-27 (水) 16:11:49
駅の追加/刀根刀根(とね)福井県
敦賀市
湖東急行本線(旧線)2019-03-08 (金) 11:20:34
駅の追加/疋田疋田(ひきだ)福井県
敦賀市
湖東急行本線(旧線)2019-03-08 (金) 11:21:17
駅の追加/名富小牧名富小牧(めいとみこまき)愛知県
小牧市堀の内
名富電鉄/名岐線、名富本線2019-03-12 (火) 14:58:59
駅の追加/名古屋競輪場名古屋競輪場(なごやけいりんじょう)愛知県
名古屋市中村区高畑
名富電鉄/名岐線2019-03-12 (火) 15:03:18
駅の追加/南豊山南豊山(みなみとよやま)愛知県
豊山町沢口
名富電鉄/名岐線、名古屋空港線2019-03-12 (火) 15:05:37
駅の追加/名古屋名古屋(なごや)愛知県
名古屋市
東海道新幹線、東海道線2019-03-14 (木) 16:57:32
駅の追加/銚子銚子(ちょうし)千葉県
銚子市
銚子電気鉄道、JR線2019-03-14 (木) 20:08:59
駅の追加/愛発愛発(あらち)滋賀県
長浜市
湖東急行本線2019-03-24 (日) 07:50:46
駅の追加/谷町谷町(たにまち)東京都
東京都港区六本木
台場海浜電鉄2019-04-02 (火) 13:47:29
駅の追加/新川崎新川崎(しんかわさき)神奈川県
川崎市幸区鹿島田一丁目
JR横須賀線、東京近郊鉄道環状線2019-04-03 (水) 07:29:40
駅の追加/上野動物公園上野動物公園(うえのどうぶつこうえん)東京都
台東区池之端三丁目
東京近郊鉄道動物公園線2019-04-03 (水) 07:30:18
駅の追加/虎ノ門虎ノ門(とらのもん)東京都
東京都港区虎ノ門一丁目
台場海浜電鉄2019-04-03 (水) 14:37:59
駅の追加/竹芝竹芝(たけしば)東京都
東京都港区海岸一丁目
台場海浜電鉄2019-04-04 (木) 17:11:37
駅の追加/豊海豊海(とよみ)東京都
東京都中央区豊海町
台場海浜電鉄2019-04-04 (木) 18:18:29
駅の追加/晴海晴海(はるみ)東京都
東京都中央区晴海
台場海浜電鉄2019-04-04 (木) 18:19:42
駅の追加/内浦内浦(うちうら)静岡県
沼津市内浦
沼津鉄道沼内線、内浦線2019-04-04 (木) 19:29:34
駅の追加/国鉄名古屋国鉄名古屋(こくてつなごや)愛知県
名古屋市
国鉄中央線、中部スカイアクセス線、東海新幹線、米原新幹線2019-04-04 (木) 22:54:30
駅の追加/名急高蔵寺名急高蔵寺(めいきゅうこうぞうじ)愛知県
高蔵寺市
名急岐阜線2019-04-04 (木) 22:55:47
駅の追加/山急蒲田山急蒲田(やまきゅうかまた)東京都
大田区
山手急行電鉄、空港線2019-04-04 (木) 22:57:44
駅の追加/9三島(みしま)静岡県
三島市一番町
沼津鉄道熱海線、三島線、田町線2019-04-05 (金) 12:19:34
駅の追加/兼六園[_name]([Kana])[Ken]
[Shi]
[line1]2019-04-08 (月) 10:43:00
駅の追加/湖東浜大津湖東浜大津(ことうはまおおつ)滋賀県
大津市
湖東急行本線(→大津支線)2019-04-29 (月) 21:28:18
駅の追加/二子玉川二子玉川(ふたこたまがわ)東京都
世田谷区玉川二丁目
練馬線、千歳線、東京近郊鉄道多摩川線2019-04-30 (火) 12:56:43
駅の追加/瀬田瀬田(せた)東京都
世田谷区
練馬線、千歳線2019-04-30 (火) 12:56:54
駅の追加/砧公園砧公園(きぬたこうえん)東京都
世田谷区
千歳線2019-04-30 (火) 12:57:09
駅の追加/千歳台千歳台(ちとせだい)東京都
世田谷区
千歳線2019-04-30 (火) 12:57:30
駅の追加/上高井戸上高井戸(かみたかいど)東京都
杉並区
千歳線2019-04-30 (火) 12:57:38
駅の追加/高井戸高井戸(たかいど)東京都
杉並区
千歳線2019-04-30 (火) 12:57:44
駅の追加/南荻窪南荻窪(みなみおぎくぼ)東京都
杉並区
千歳線2019-04-30 (火) 12:57:53
駅の追加/光が丘光が丘(ひかりがおか)東京都
練馬区
千歳線2019-04-30 (火) 12:58:06
駅の追加/和光南和光南(わこうみなみ)埼玉県
和光市
千歳線2019-04-30 (火) 12:58:12
駅の追加/広沢広沢(ひろさわ)埼玉県
和光市
千歳線2019-04-30 (火) 12:58:19
駅の追加/新浦和新浦和(しんうらわ)埼玉県
さいたま市浦和区
北沢線、王子線2019-04-30 (火) 12:59:10
駅の追加/南本町南本町(みなみほんちょう)埼玉県
さいたま市南区
王子線、板橋線2019-04-30 (火) 13:01:50
駅の追加/太尾公園太尾公園(ふとおこうえん)神奈川県
横浜市港北区
六本木線、練馬線2019-04-30 (火) 13:13:47
駅の追加/東神奈川東神奈川(ひがしかながわ)神奈川県
横浜市神奈川区
青葉線2019-04-30 (火) 13:16:22
駅の追加/南大口南大口(みなみおおぐち)神奈川県
横浜市神奈川区
青葉線 (東神奈川~あざみ野)2019-04-30 (火) 13:16:46
駅の追加/三ツ沢三ツ沢(みつざわ)神奈川県
横浜市神奈川区
練馬線、千歳線2019-04-30 (火) 13:19:09
駅の追加/神大寺神大寺(かんだいじ)神奈川県
横浜市神奈川区
千歳線2019-04-30 (火) 13:30:25
駅の追加/今川今川(いまがわ)千葉県
浦安市
船橋線2019-04-30 (火) 19:22:58
駅の追加/東行徳東行徳(ひがしぎょうとく)千葉県
市川市
船橋線2019-04-30 (火) 19:23:10
駅の追加/北高谷北高谷(きたこうや)千葉県
市川市
船橋線2019-04-30 (火) 19:23:21
駅の追加/末長末長(すえなが)神奈川県
川崎市高津区
千歳線2019-04-30 (火) 19:23:48
駅の追加/鎌倉鎌倉(かまくら)神奈川県
鎌倉市
鎌倉線2019-04-30 (火) 19:24:11
駅の追加/上川井上川井(かみかわい)神奈川県
横浜市旭区
若葉線2019-04-30 (火) 19:24:28
駅の追加/大電江ノ島大電江ノ島(おおでんえのしま)神奈川県
藤沢市
鎌倉線、金沢線2019-04-30 (火) 19:25:09
駅の追加/永福町永福町(えいふくちょう)東京都
杉並区永福二丁目
練馬線、東京近郊鉄道多摩川線支線2019-04-30 (火) 19:25:30
駅の追加/溝の口溝の口(みぞのくち)神奈川県
川崎市高津区
千歳線2019-04-30 (火) 19:25:44
駅の追加/北高津北高津(きたたかつ)神奈川県
川崎市高津区
千歳線2019-04-30 (火) 19:25:57
駅の追加/六本木六本木(ろっぽんぎ)東京都
港区
六本木線、羽田線 (渋谷~羽田空港)2019-04-30 (火) 19:26:32
駅の追加/目黒目黒(めぐろ)東京都
品川区
六本木線2019-04-30 (火) 19:26:48
駅の追加/大岡山大岡山(おおおかやま)東京都
大田区
六本木線2019-04-30 (火) 19:26:59
駅の追加/丸子橋丸子橋(まるこばし)神奈川県
川崎市中原区
六本木線2019-04-30 (火) 19:27:13
駅の追加/東綱島東綱島(ひがしつなしま)神奈川県
横浜市港北区
多摩蒲線2019-04-30 (火) 19:27:53
駅の追加/北綱島北綱島(きたつなしま)神奈川県
横浜市港北区
多摩蒲線2019-04-30 (火) 19:28:07
駅の追加/南久末南久末(みなみひさすえ)神奈川県
横浜市都筑区
多摩蒲線2019-04-30 (火) 19:28:19
駅の追加/大電山田大電山田(おおでんやまた)神奈川県
横浜市都筑区
多摩蒲線2019-04-30 (火) 19:28:31
駅の追加/野川野川(のがわ)神奈川県
川崎市高津区
千歳線2019-04-30 (火) 19:29:20
駅の追加/久末久末(ひさすえ)神奈川県
横浜市都筑区
千歳線2019-04-30 (火) 19:29:32
駅の追加/新吉田新吉田(しんよしだ)神奈川県
横浜市港北区
千歳線2019-04-30 (火) 19:29:48
駅の追加/南新羽南新羽(みなみにっぱ)神奈川県
横浜市港北区
千歳線2019-04-30 (火) 19:29:58
駅の追加/南台南台(みなみだい)東京都
中野区
北沢線2019-04-30 (火) 19:31:41
駅の追加/中野中野(なかの)東京都
中野区
北沢線、熊谷線2019-04-30 (火) 19:32:13
駅の追加/平和の森平和の森(へいわのもり)東京都
中野区
北沢線2019-04-30 (火) 19:32:30
駅の追加/東丸山東丸山(ひがしまるやま)東京都
中野区
練馬線2019-04-30 (火) 19:32:47
駅の追加/西丸山西丸山(にしまるやま)東京都
中野区
北沢線2019-04-30 (火) 19:33:02
駅の追加/中村北中村北(なかむらきた)東京都
練馬区
北沢線2019-04-30 (火) 19:33:17
駅の追加/田柄田柄(たがら)東京都
練馬区
北沢線2019-04-30 (火) 19:33:31
駅の追加/赤塚新町赤塚新町(あかつかしんまち)東京都
板橋区
北沢線2019-04-30 (火) 19:33:48
駅の追加/成増町成増町(なりますちょう)東京都
板橋区
北沢線2019-04-30 (火) 19:34:05
駅の追加/西堀西堀(にしぼり)埼玉県
さいたま市桜区
北沢線、王子線2019-04-30 (火) 19:35:37
駅の追加/鈴谷鈴谷(すずや)埼玉県
さいたま市中央区
北沢線、王子線2019-04-30 (火) 19:36:02
駅の追加/東与野東与野(ひがしよの)埼玉県
さいたま市浦和区
北沢線、王子線2019-04-30 (火) 19:36:22
駅の追加/西船橋西船橋(にしふなばし)千葉県
船橋市
船橋線2019-04-30 (火) 19:37:59
駅の追加/中検見川中検見川(なかけみがわ)千葉県
千葉市花見川区
船橋線2019-04-30 (火) 21:46:30
駅の追加/稲岸公園稲岸公園(いなぎしこうえん)千葉県
千葉市美浜区
船橋線2019-04-30 (火) 21:46:50
駅の追加/土浦土浦(つちうら)茨城県
土浦市
印西線2019-04-30 (火) 21:47:44
駅の追加/青葉台青葉台(あおばだい)神奈川県
横浜市青葉区
青葉線 (東神奈川~あざみ野)2019-04-30 (火) 21:54:14
駅の追加/芝浦芝浦(しばうら)東京都
港区
青葉線 (新宿~東神奈川)2019-04-30 (火) 22:00:00
駅の追加/新高輪新高輪(しんたかなわ)東京都
港区
青葉線 (新宿~東神奈川)2019-04-30 (火) 22:00:33
駅の追加/海老名海老名(えびな)神奈川県
海老名市
大宮本線、町山線2019-05-01 (水) 12:40:33
駅の追加/小田原小田原(おだわら)神奈川県
小田原市
大宮本線、湘南線2019-05-01 (水) 12:41:03
駅の追加/熱海熱海(あたみ)静岡県
熱海市
大宮本線2019-05-01 (水) 12:41:38
駅の追加/北来宮北来宮(きたきのみや)静岡県
熱海市
大宮本線2019-05-01 (水) 12:41:54
駅の追加/新函南新函南(しんかんなみ)静岡県
田方郡函南町
大宮本線2019-05-01 (水) 12:42:11
駅の追加/松が丘松が丘(まつがおか)静岡県
三島市
大宮本線2019-05-01 (水) 12:42:24
駅の追加/三島三島(みしま)静岡県
三島市
大宮本線、伊豆田園線(西伊豆三島)2019-05-01 (水) 12:42:49
駅の追加/東沼津東沼津(ひがしぬまづ)静岡県
沼津市
大宮本線2019-05-01 (水) 12:43:03
駅の追加/沼津沼津(ぬまづ)静岡県
沼津市
大宮本線2019-05-01 (水) 12:43:15
駅の追加/日産前日産前(にっさんまえ)神奈川県
横浜市港北区
青葉線 (東神奈川~あざみ野)2019-05-01 (水) 12:45:53
駅の追加/八王子八王子(はちおうじ)東京都
八王子市
町山線、立川線2019-05-01 (水) 12:53:26
駅の追加/伊勢原伊勢原(いせはら)神奈川県
伊勢原市
大宮本線、金沢線2019-05-01 (水) 12:53:53
駅の追加/町田町田(まちだ)東京都
町田市
中鉄相模本線、町山線、鎌倉線、調布線2019-05-01 (水) 12:54:22
駅の追加/城南島城南島(じょうなんじま)東京都
大田区城南島二丁目
東京近郊鉄道環状線、環状線第二支線、多摩蒲線2019-05-01 (水) 12:55:22
駅の追加/南所沢南所沢(みなみところざわ)埼玉県
所沢市
熊谷線、多摩蒲線2019-05-01 (水) 12:55:57
駅の追加/青砥青砥(あおと)東京都
葛飾区青戸三丁目
江戸川線、板橋線、東京近郊鉄道環状線2019-05-01 (水) 12:56:53
駅の追加/熊谷熊谷(くまがや)埼玉県
熊谷市
熊谷線2019-05-01 (水) 12:58:41
駅の追加/手島手島(てしま)埼玉県
熊谷市
熊谷線2019-05-01 (水) 12:58:53
駅の追加/楊井楊井(やぎい)埼玉県
熊谷市
熊谷線2019-05-01 (水) 12:59:05
駅の追加/羽尾羽尾(はねお)埼玉県
比企郡滑川町
熊谷線2019-05-01 (水) 12:59:15
駅の追加/森林公園森林公園(しんりんこうえん)埼玉県
比企郡滑川町大字羽尾
東京近郊鉄道動物公園線、熊谷線2019-05-01 (水) 12:59:39
駅の追加/辻堂新町辻堂新町(つじどうしんまち)神奈川県
藤沢市
湘南線、鎌倉線2019-05-01 (水) 13:02:04
駅の追加/西藤沢西藤沢(にしふじさわ)神奈川県
藤沢市
湘南線2019-05-01 (水) 13:02:35
駅の追加/茅ヶ崎茅ヶ崎(ちがさき)神奈川県
茅ヶ崎市
湘南線、金沢線2019-05-01 (水) 13:02:58
駅の追加/東蒲田東蒲田(ひがしかまた)東京都
大田区
青葉線 (新宿~東神奈川) 、多摩蒲線2019-05-01 (水) 13:04:53
駅の追加/森ケ崎森ケ崎(もりがさき)東京都
大田区
多摩蒲線2019-05-01 (水) 13:05:02
駅の追加/蒲田蒲田(かまた)東京都
大田区蒲田五丁目
東京近郊鉄道蒲蒲線、多摩蒲線2019-05-01 (水) 13:05:28
駅の追加/新蒲田新蒲田(しんかまた)東京都
大田区
多摩蒲線2019-05-01 (水) 13:05:50
駅の追加/矢口矢口(やぐち)東京都
大田区
恵比寿線2019-05-01 (水) 13:06:03
駅の追加/新生麦新生麦(しんなまむぎ)神奈川県
横浜市鶴見区
青葉線 (新宿~東神奈川)2019-05-01 (水) 13:06:40
駅の追加/鶴見中央鶴見中央(つるみちゅうおう)神奈川県
横浜市鶴見区
青葉線 (新宿~東神奈川)2019-05-01 (水) 13:06:50
駅の追加/白金白金(しろかね)東京都
港区
六本木線、恵比寿線2019-05-01 (水) 13:07:46
駅の追加/恵比寿恵比寿(えびす)東京都
渋谷区
恵比寿線2019-05-01 (水) 13:08:02
駅の追加/天現寺天現寺(てんげんじ)東京都
港区
恵比寿線2019-05-01 (水) 13:08:11
駅の追加/中高輪中高輪(なかたかなわ)東京都
港区
恵比寿線2019-05-01 (水) 13:08:27
駅の追加/上郷上郷(かみごう)神奈川県
横浜市栄区
金沢線、葉山線2019-05-01 (水) 13:09:11
駅の追加/金沢八景金沢八景(かなざわはっけい)神奈川県
横浜市金沢区
金沢線2019-05-01 (水) 13:09:29
駅の追加/潮見台潮見台(しおみだい)神奈川県
川崎市宮前区
立川線、調布線2019-05-01 (水) 13:10:11
駅の追加/新百合ヶ丘新百合ヶ丘(しんゆりがおか)神奈川県
川崎市麻生区
立川線2019-05-01 (水) 13:10:40
駅の追加/王禅寺王禅寺(おうぜんじ)神奈川県
川崎市麻生区
立川線2019-05-01 (水) 13:10:50
駅の追加/大電柳沢大電柳沢(おおでんやぎさわ)東京都
西東京市
熊谷線、調布線2019-05-01 (水) 13:11:33
駅の追加/三鷹三鷹(みたか)東京都
三鷹市
調布線2019-05-01 (水) 13:12:00
駅の追加/関前関前(せきまえ)東京都
武蔵野市
調布線2019-05-01 (水) 13:13:47
駅の追加/東希望ヶ丘東希望ヶ丘(ひがしきぼうがおか)神奈川県
横浜市旭区
大宮本線2019-05-01 (水) 19:19:51
駅の追加/希望ヶ丘希望ヶ丘(きぼうがおか)神奈川県
横浜市旭区
大宮本線2019-05-01 (水) 19:20:01
駅の追加/二ツ橋二ツ橋(ふたつばし)神奈川県
横浜市瀬谷区
大宮本線2019-05-01 (水) 19:20:39
駅の追加/南瀬谷南瀬谷(みなみせや)神奈川県
横浜市瀬谷区
大宮本線2019-05-01 (水) 19:20:50
駅の追加/深見台深見台(ふかみだい)神奈川県
大和市
大宮本線2019-05-01 (水) 19:20:59
駅の追加/東本郷東本郷(ひがしほんごう)神奈川県
横浜市緑区
青葉線 (東神奈川~あざみ野)2019-05-01 (水) 21:04:19
駅の追加/鴨居鴨居(かもい)神奈川県
横浜市緑区
青葉線 (東神奈川~あざみ野)2019-05-01 (水) 21:04:36
駅の追加/いぶき野いぶき野(いぶきの)神奈川県
横浜市緑区
青葉線 (東神奈川~あざみ野)2019-05-01 (水) 21:05:09
駅の追加/東田奈東田奈(ひがしたな)神奈川県
横浜市青葉区
青葉線 (東神奈川~あざみ野)2019-05-01 (水) 21:05:24
駅の追加/東厚木東厚木(ひがしあつぎ)神奈川県
海老名市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:23:27
駅の追加/厚木厚木(あつぎ)神奈川県
海老名市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:23:38
駅の追加/本厚木本厚木(ほんあつぎ)神奈川県
厚木市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:23:52
駅の追加/船子船子(ふなこ)神奈川県
厚木市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:24:01
駅の追加/高森高森(たかもり)神奈川県
伊勢原市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:24:10
駅の追加/鈴川鈴川(すずかわ)神奈川県
伊勢原市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:24:32
駅の追加/南矢名南矢名(みなみやな)神奈川県
秦野市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:24:42
駅の追加/上大槻上大槻(かみおおづき)神奈川県
秦野市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:24:53
駅の追加/吉田島吉田島(よしだじま)神奈川県
足柄上郡開成町
大宮本線2019-05-02 (木) 06:25:48
駅の追加/西開成西開成(にしかいせい)神奈川県
足柄上郡開成町
大宮本線2019-05-02 (木) 06:25:59
駅の追加/東塚原東塚原(ひがしつかはら)神奈川県
小田原市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:26:09
駅の追加/中沼田中沼田(なかぬまた)神奈川県
南足柄市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:26:33
駅の追加/北ノ窪北ノ窪(きたのくぼ)神奈川県
小田原市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:26:45
駅の追加/多古多古(たこ)神奈川県
小田原市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:26:56
駅の追加/南足柄南足柄(みなみあしがら)神奈川県
小田原市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:27:06
駅の追加/新早川新早川(しんはやかわ)神奈川県
小田原市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:27:22
駅の追加/南石橋南石橋(みなみいしばし)神奈川県
小田原市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:27:32
駅の追加/江之浦江之浦(えのうら)神奈川県
小田原市
大宮本線2019-05-02 (木) 06:28:09
駅の追加/真鶴真鶴(まなづる)神奈川県
足柄下郡真鶴町
大宮本線2019-05-02 (木) 06:28:29
駅の追加/西真鶴西真鶴(にしまなづる)神奈川県
足柄下郡真鶴町
大宮本線2019-05-02 (木) 06:28:39
駅の追加/宮下宮下(みやした)神奈川県
足柄下郡湯河原町
大宮本線2019-05-02 (木) 06:28:55
駅の追加/新緑町新緑町(しんみどりちょう)神奈川県
小田原市
湘南線2019-05-02 (木) 06:29:19
駅の追加/南鴨宮南鴨宮(みなみかものみや)神奈川県
小田原市
湘南線2019-05-02 (木) 06:29:28
駅の追加/国府津国府津(こうづ)神奈川県
小田原市
湘南線2019-05-02 (木) 06:29:42
駅の追加/北二宮北二宮(きたにのみや)神奈川県
中郡二宮町
湘南線2019-05-02 (木) 06:29:58
駅の追加/西小磯西小磯(にしこいそ)神奈川県
中郡大磯町
湘南線2019-05-02 (木) 06:30:08
駅の追加/新大磯新大磯(しんおおいそ)神奈川県
中郡大磯町
湘南線2019-05-02 (木) 06:30:21
駅の追加/平塚中央平塚中央(ひらつかちゅうおう)神奈川県
平塚市
湘南線2019-05-02 (木) 06:30:33
駅の追加/新藤沢新藤沢(しんふじさわ)神奈川県
藤沢市
湘南線2019-05-02 (木) 06:31:05
駅の追加/湘南台湘南台(しょうなんだい)神奈川県
藤沢市
湘南線2019-05-02 (木) 06:31:35
駅の追加/いずみ中央いずみ中央(いずみちゅうおう)神奈川県
横浜市泉区
湘南線2019-05-02 (木) 06:32:21
駅の追加/さちが丘さちが丘(さちがおか)神奈川県
横浜市旭区
湘南線2019-05-02 (木) 06:33:58
駅の追加/南麻布南麻布(みなみあざぶ)東京都
港区
六本木線2019-05-02 (木) 06:39:35
駅の追加/北小杉北小杉(きたこすぎ)神奈川県
川崎市中原区
六本木線2019-05-02 (木) 06:40:55
駅の追加/西戸山西戸山(にしとやま)東京都
新宿区
青葉線 (新宿~東神奈川)2019-05-02 (木) 06:42:23
駅の追加/東早稲田東早稲田(ひがしわせだ)東京都
新宿区
青葉線 (新宿~東神奈川)2019-05-02 (木) 06:43:19
駅の追加/東麹町東麹町(ひがしこうじまち)東京都
千代田区
青葉線 (新宿~東神奈川)2019-05-02 (木) 06:44:49
駅の追加/下目黒下目黒(しもめぐろ)東京都
目黒区
六本木線2019-05-02 (木) 06:47:50
駅の追加/北小山北小山(きたこやま)東京都
品川区
六本木線2019-05-02 (木) 06:48:00
駅の追加/原町原町(はらまち)東京都
目黒区
六本木線2019-05-02 (木) 06:48:14
駅の追加/奥沢奥沢(おくさわ)東京都
世田谷区
六本木線2019-05-02 (木) 06:48:38
駅の追加/南奥沢南奥沢(みなみおくさわ)東京都
世田谷区
六本木線2019-05-02 (木) 06:48:47
駅の追加/東玉川東玉川(ひがしたまがわ)東京都
世田谷区
六本木線2019-05-02 (木) 06:48:58
駅の追加/新木月新木月(しんきづき)神奈川県
川崎市中原区
六本木線2019-05-02 (木) 06:49:17
駅の追加/木月木月(きづき)神奈川県
川崎市中原区
六本木線2019-05-02 (木) 06:49:30
駅の追加/西日吉西日吉(にしひよし)神奈川県
横浜市港北区
六本木線2019-05-02 (木) 06:49:39
駅の追加/東菊名東菊名(ひがしきくな)神奈川県
横浜市港北区
六本木線2019-05-02 (木) 06:49:56
駅の追加/仲手原仲手原(なかてはら)神奈川県
横浜市港北区
六本木線2019-05-02 (木) 06:50:04
駅の追加/井田井田(いだ)神奈川県
川崎市中原区
練馬線2019-05-02 (木) 06:50:50
駅の追加/今井今井(いまい)神奈川県
川崎市中原区
練馬線2019-05-02 (木) 06:51:03
駅の追加/小田中小田中(こだなか)神奈川県
川崎市中原区
練馬線2019-05-02 (木) 06:51:13
駅の追加/東高津東高津(ひがしたかつ)神奈川県
川崎市高津区
練馬線2019-05-02 (木) 06:51:24
駅の追加/上用賀上用賀(かみようが)東京都
世田谷区上用賀四丁目
練馬線、東京近郊鉄道多摩川線支線2019-05-02 (木) 06:51:42
駅の追加/弦巻弦巻(つるまき)東京都
世田谷区
練馬線2019-05-02 (木) 06:51:52
駅の追加/世田谷世田谷(せたがや)東京都
世田谷区
練馬線2019-05-02 (木) 06:52:04
駅の追加/東山下東山下(ひがしやました)東京都
世田谷区
練馬線2019-05-02 (木) 06:52:14
駅の追加/松原松原(まつばら)東京都
世田谷区松原四丁目
練馬線、東京近郊鉄道蒲蒲線、中鉄相模本線2019-05-02 (木) 06:52:24
駅の追加/和田堀和田堀(わだぼり)東京都
杉並区
練馬線2019-05-02 (木) 06:52:35
駅の追加/阿佐ヶ谷阿佐ヶ谷(あさがや)東京都
杉並区
練馬線2019-05-02 (木) 06:52:45
駅の追加/白鷺白鷺(しらさぎ)東京都
中野区
練馬線2019-05-02 (木) 06:52:58
駅の追加/若宮若宮(わかみや)東京都
中野区
練馬線2019-05-02 (木) 06:53:13
駅の追加/南練馬南練馬(みなみねりま)東京都
練馬区
練馬線2019-05-02 (木) 06:53:35
駅の追加/羽沢羽沢(はざわ)東京都
練馬区
練馬線2019-05-02 (木) 06:54:22
駅の追加/小竹町小竹町(こたけちょう)東京都
練馬区
練馬線2019-05-02 (木) 06:54:34
駅の追加/西池袋西池袋(にしいけぶくろ)東京都
豊島区
練馬線2019-05-02 (木) 06:54:43
駅の追加/新砂町新砂町(しんすなまち)東京都
江東区
江戸川線2019-05-02 (木) 06:56:21
駅の追加/清新町清新町(せいしんちょう)東京都
江戸川区清新町一丁目
東京近郊鉄道動物公園線、江戸川線2019-05-02 (木) 06:57:21
駅の追加/江戸中央江戸中央(えどちゅうおう)東京都
江戸川区
江戸川線2019-05-02 (木) 06:58:07
駅の追加/奥戸[_name]([Kana])[Ken]
[Shi]
[line1]2019-05-02 (木) 06:59:13
駅の追加/浅草浅草(あさくさ)東京都
台東区
板橋線2019-05-02 (木) 06:59:37
駅の追加/西金町西金町(にしかなまち)東京都
葛飾区
江戸川線2019-05-02 (木) 07:00:37
駅の追加/新金町新金町(しんかなまち)東京都
葛飾区
江戸川線2019-05-02 (木) 07:01:03
駅の追加/上矢切上矢切(かみやきり)千葉県
松戸市
江戸川線2019-05-02 (木) 07:01:16
駅の追加/南初台南初台(みなみはつだい)東京都
渋谷区
恵比寿線2019-05-02 (木) 07:07:31
駅の追加/鉢山鉢山(はちやま)東京都
渋谷区
恵比寿線2019-05-02 (木) 07:07:42
駅の追加/南品川南品川(みなみしながわ)東京都
品川区
恵比寿線2019-05-02 (木) 07:08:16
駅の追加/東大井東大井(ひがしおおい)東京都
品川区
恵比寿線2019-05-02 (木) 07:08:25
駅の追加/西大井西大井(にしおおい)東京都
品川区
恵比寿線2019-05-02 (木) 07:08:40
駅の追加/馬込馬込(まごめ)東京都
大田区
恵比寿線2019-05-02 (木) 07:08:53
駅の追加/仲池上仲池上(なかいけがみ)東京都
大田区
恵比寿線2019-05-02 (木) 07:09:01
駅の追加/小向町小向町(こむかいちょう)神奈川県
川崎市幸区
恵比寿線2019-05-02 (木) 07:09:17
駅の追加/新幸町新幸町(しんさいわいちょう)神奈川県
川崎市幸区
恵比寿線2019-05-02 (木) 07:09:26
駅の追加/北中山北中山(きたなかやま)神奈川県
横浜市緑区
町山線2019-05-02 (木) 08:22:17
駅の追加/川和台川和台(かわわだい)神奈川県
横浜市都筑区
町山線2019-05-02 (木) 08:22:26
駅の追加/葛が谷葛が谷(くすがや)神奈川県
横浜市都筑区
町山線2019-05-02 (木) 08:22:36
駅の追加/都筑中央都筑中央(つづきちゅうおう)神奈川県
横浜市都筑区
町山線2019-05-02 (木) 08:24:41
駅の追加/あざみ野あざみ野(あざみの)神奈川県
横浜市青葉区
青葉線 (東神奈川~あざみ野) 、町山線、立川線2019-05-02 (木) 08:24:54
駅の追加/関町関町(せきまち)東京都
練馬区
熊谷線2019-05-02 (木) 08:28:25
駅の追加/本天沼本天沼(ほんあまぬま)東京都
杉並区
熊谷線2019-05-02 (木) 08:31:47
駅の追加/東品川東品川(ひがししながわ)東京都
品川区
羽田線 (渋谷~羽田空港)2019-05-02 (木) 08:33:18
駅の追加/京浜島京浜島(けいひんじま)東京都
大田区
羽田線 (渋谷~羽田空港)2019-05-02 (木) 08:33:31
駅の追加/北羽田北羽田(きたはねだ)東京都
大田区
羽田線 (渋谷~羽田空港)2019-05-02 (木) 08:33:39
駅の追加/羽田羽田(はねだ)東京都
大田区
羽田線 (渋谷~羽田空港)2019-05-02 (木) 08:33:50
駅の追加/東渋谷東渋谷(ひがししぶや)東京都
渋谷区
羽田線 (渋谷~羽田空港)2019-05-02 (木) 08:34:07
駅の追加/西麻布西麻布(にしあざぶ)東京都
港区
羽田線 (渋谷~羽田空港)2019-05-02 (木) 08:34:15
駅の追加/麻布麻布(あざぶ)東京都
港区
羽田線 (渋谷~羽田空港)2019-05-02 (木) 08:34:28
駅の追加/田町田町(たまち)東京都
港区
羽田線 (渋谷~羽田空港)2019-05-02 (木) 08:34:39
駅の追加/南芝浦南芝浦(みなみしばうら)東京都
港区
羽田線 (渋谷~羽田空港)2019-05-02 (木) 08:34:46
駅の追加/浅田浅田(あさだ)神奈川県
川崎市川崎区
羽田線 (羽田空港~横浜)2019-05-02 (木) 08:36:34
駅の追加/汐入公園汐入公園(しおいりこうえん)神奈川県
横浜市鶴見区
羽田線 (羽田空港~横浜)2019-05-02 (木) 08:36:44
駅の追加/南生麦南生麦(みなみなまむぎ)神奈川県
横浜市鶴見区
羽田線 (羽田空港~横浜)2019-05-02 (木) 08:36:54
駅の追加/新子安新子安(しんこやす)神奈川県
横浜市神奈川区
羽田線 (羽田空港~横浜)2019-05-02 (木) 08:37:07
駅の追加/浦島浦島(うらしま)神奈川県
横浜市神奈川区
羽田線 (羽田空港~横浜)2019-05-02 (木) 08:37:29
駅の追加/二ッ谷二ッ谷(ふたつや)神奈川県
横浜市神奈川区
羽田線 (羽田空港~横浜)2019-05-02 (木) 08:37:39
駅の追加/幸ヶ谷幸ヶ谷(こうがや)神奈川県
横浜市神奈川区
羽田線 (羽田空港~横浜)2019-05-02 (木) 08:37:46
駅の追加/虹ケ丘虹ケ丘(にじがおか)神奈川県
川崎市麻生区
町山線2019-05-02 (木) 08:38:29
駅の追加/麻生麻生(あさお)神奈川県
川崎市麻生区
町山線2019-05-02 (木) 08:38:38
駅の追加/東鶴川東鶴川(ひがしつるかわ)神奈川県
川崎市麻生区
町山線2019-05-02 (木) 08:38:49
駅の追加/新町田新町田(しんまちだ)東京都
町田市
町山線2019-05-02 (木) 08:38:58
駅の追加/高根高根(たかね)神奈川県
相模原市南区
町山線2019-05-02 (木) 08:39:27
駅の追加/矢部新田矢部新田(やべしんでん)神奈川県
相模原市中央区
町山線2019-05-02 (木) 08:39:37
駅の追加/相模原相模原(さがみはら)神奈川県
相模原市中央区
町山線2019-05-02 (木) 08:39:47
駅の追加/東橋本東橋本(ひがしはしもと)神奈川県
相模原市緑区
町山線2019-05-02 (木) 08:39:57
駅の追加/橋本橋本(はしもと)神奈川県
相模原市緑区
中鉄相模本線、町山線2019-05-02 (木) 08:40:09
駅の追加/宇津貫宇津貫(うつぬき)東京都
八王子市
町山線2019-05-02 (木) 08:40:19
駅の追加/南北野南北野(みなみきたの)東京都
八王子市
町山線2019-05-02 (木) 08:40:30
駅の追加/東八王子東八王子(ひがしはちおうじ)東京都
八王子市
立川線2019-05-02 (木) 08:40:43
駅の追加/新平山新平山(しんひらやま)東京都
日野市
立川線2019-05-02 (木) 08:40:53
駅の追加/川辺堀之内川辺堀之内(かわべほりのうち)東京都
日野市
立川線2019-05-02 (木) 08:41:03
駅の追加/日野本町日野本町(ひのほんまち)東京都
日野市
立川線2019-05-02 (木) 08:41:14
駅の追加/立川立川(たちかわ)東京都
立川市
立川線2019-05-02 (木) 08:41:27
駅の追加/東立川東立川(ひがしたちかわ)東京都
立川市
立川線2019-05-02 (木) 08:41:44
駅の追加/谷保公園谷保公園(やほこうえん)東京都
国立市
立川線2019-05-02 (木) 08:41:56
駅の追加/日新町日新町(にっしんちょう)東京都
府中市
立川線2019-05-02 (木) 08:42:06
駅の追加/分倍河原分倍河原(ぶばいがわら)東京都
府中市
立川線2019-05-02 (木) 08:42:20
駅の追加/是政是政(これまさ)東京都
府中市
立川線2019-05-02 (木) 08:42:51
駅の追加/向陽台向陽台(こうようだい)東京都
稲城市
立川線2019-05-02 (木) 08:43:03
駅の追加/長峰長峰(ながみね)東京都
稲城市
立川線2019-05-02 (木) 08:43:14
駅の追加/南長峰南長峰(みなみながみね)東京都
稲城市
立川線2019-05-02 (木) 08:43:23
駅の追加/古沢古沢(ふるさわ)神奈川県
川崎市麻生区
立川線2019-05-02 (木) 08:43:50
駅の追加/南菅生南菅生(みなみすがお)神奈川県
川崎市宮前区
立川線2019-05-02 (木) 08:44:03
駅の追加/美しが丘美しが丘(うつくしがおか)神奈川県
横浜市青葉区
立川線2019-05-02 (木) 08:44:24
駅の追加/新八王子新八王子(しんはちおうじ)東京都
八王子市
町山線2019-05-02 (木) 08:44:48
駅の追加/東浅川東浅川(ひがしあさかわ)東京都
八王子市
町山線2019-05-02 (木) 08:44:57
駅の追加/西高尾西高尾(にしたかお)東京都
八王子市
町山線2019-05-02 (木) 08:45:20
駅の追加/高尾山高尾山(たかおさん)東京都
八王子市
町山線2019-05-02 (木) 08:45:30
駅の追加/南高尾南高尾(みなみたかお)東京都
八王子市
町山線2019-05-02 (木) 08:45:40
駅の追加/津久井津久井(つくい)神奈川県
相模原市緑区
町山線2019-05-02 (木) 08:45:50
駅の追加/東角田東角田(ひがしすみだ)神奈川県
愛甲郡愛川町
町山線2019-05-02 (木) 08:46:13
駅の追加/関口関口(せきぐち)神奈川県
厚木市
町山線2019-05-02 (木) 08:46:24
駅の追加/南金田南金田(みなみかねだ)神奈川県
厚木市
町山線2019-05-02 (木) 08:46:32
駅の追加/下今泉下今泉(しもいまいずみ)神奈川県
海老名市
町山線2019-05-02 (木) 08:46:41
駅の追加/下戸田下戸田(しもとだ)埼玉県
戸田市
王子線2019-05-02 (木) 08:47:06
駅の追加/川口仲町川口仲町(かわぐちなかちょう)埼玉県
川口市
王子線2019-05-02 (木) 08:47:20
駅の追加/新神谷新神谷(しんかみや)東京都
北区
王子線2019-05-02 (木) 08:47:34
駅の追加/北王子北王子(きたおうじ)東京都
北区
王子線2019-05-02 (木) 08:47:44
駅の追加/王子王子(おうじ)東京都
北区
王子線2019-05-02 (木) 08:47:56
駅の追加/中里中里(なかざと)東京都
北区
王子線2019-05-02 (木) 08:48:04
駅の追加/南日暮里南日暮里(みなみにっぽり)東京都
荒川区
王子線2019-05-02 (木) 08:48:29
駅の追加/東御徒町東御徒町(ひがしおかちまち)東京都
台東区
王子線2019-05-02 (木) 08:48:47
駅の追加/東駒形東駒形(ひがしこまがた)東京都
墨田区
王子線2019-05-02 (木) 08:49:04
駅の追加/霧が丘東霧が丘東(きりがおかひがし)神奈川県
横浜市緑区
若葉線2019-05-02 (木) 08:50:29
駅の追加/霧が丘霧が丘(きりがおか)神奈川県
横浜市緑区
若葉線2019-05-02 (木) 08:50:41
駅の追加/新若葉台新若葉台(しんわかばだい)神奈川県
横浜市旭区
若葉線2019-05-02 (木) 08:50:55
駅の追加/北都岡北都岡(きたつおか)神奈川県
横浜市旭区
若葉線2019-05-02 (木) 08:51:10
駅の追加/今宿中央今宿中央(いまじゅくちゅうおう)神奈川県
横浜市旭区
若葉線2019-05-02 (木) 08:51:28
駅の追加/南今宿南今宿(みなみいまじゅく)神奈川県
横浜市旭区
若葉線2019-05-02 (木) 08:51:42
駅の追加/左近山左近山(さこんやま)神奈川県
横浜市旭区
若葉線2019-05-02 (木) 08:52:20
駅の追加/市沢市沢(いちさわ)神奈川県
横浜市旭区
若葉線2019-05-02 (木) 08:52:42
駅の追加/仏向町仏向町(ぶっこうちょう)神奈川県
横浜市保土ケ谷区
若葉線2019-05-02 (木) 08:52:54
駅の追加/花見台花見台(はなみだい)神奈川県
横浜市保土ケ谷区
若葉線2019-05-02 (木) 08:53:20
駅の追加/月見台月見台(つきみだい)神奈川県
横浜市保土ケ谷区
若葉線2019-05-02 (木) 08:53:37
駅の追加/保土ヶ谷保土ヶ谷(ほどがや)神奈川県
横浜市保土ケ谷区
坂横急行電鉄天神本線、大宮電鉄若葉線2019-05-02 (木) 08:53:53
駅の追加/元町橋元町橋(もとまちばし)神奈川県
横浜市保土ケ谷区
若葉線2019-05-02 (木) 08:54:10
駅の追加/境木境木(さかいぎ)神奈川県
横浜市戸塚区
若葉線2019-05-02 (木) 08:54:23
駅の追加/南戸塚南戸塚(みなみとつか)神奈川県
横浜市戸塚区
若葉線2019-05-02 (木) 08:56:39
駅の追加/新笠間新笠間(しんかさま)神奈川県
横浜市栄区
若葉線2019-05-02 (木) 08:56:54
駅の追加/大船大船(おおふな)神奈川県
鎌倉市
若葉線2019-05-02 (木) 08:57:14
駅の追加/南玉縄南玉縄(みなみたまなわ)神奈川県
鎌倉市
若葉線2019-05-02 (木) 08:57:27
駅の追加/村岡村岡(むらおか)神奈川県
藤沢市
若葉線2019-05-02 (木) 08:57:41
駅の追加/藤沢藤沢(ふじさわ)神奈川県
藤沢市
湘南線、若葉線2019-05-02 (木) 08:57:55
駅の追加/東戸塚東戸塚(ひがしとつか)神奈川県
横浜市戸塚区
若葉線2019-05-02 (木) 08:59:30
駅の追加/南大宮南大宮(みなみおおみや)埼玉県
さいたま市大宮区
板橋線2019-05-02 (木) 09:23:57
駅の追加/本太本太(もとぶと)埼玉県
さいたま市浦和区
板橋線2019-05-02 (木) 09:24:07
駅の追加/高島平高島平(たかしまだいら)東京都
板橋区
板橋線2019-05-02 (木) 09:24:21
駅の追加/辻(つじ)埼玉県
さいたま市南区
板橋線2019-05-02 (木) 09:24:36
駅の追加/上戸田上戸田(かみとだ)埼玉県
戸田市
板橋線2019-05-02 (木) 09:24:45
駅の追加/新曽南新曽南(にいぞみなみ)埼玉県
戸田市
板橋線2019-05-02 (木) 09:24:53
駅の追加/北高島平北高島平(きたたかしまだいら)東京都
板橋区
板橋線2019-05-02 (木) 09:25:02
駅の追加/徳丸徳丸(とくまる)東京都
板橋区
板橋線2019-05-02 (木) 09:25:16
駅の追加/若木若木(わかぎ)東京都
板橋区
板橋線2019-05-02 (木) 09:25:25
駅の追加/中台中台(なかだい)東京都
板橋区
板橋線2019-05-02 (木) 09:25:36
駅の追加/西板橋西板橋(にしいたばし)東京都
板橋区
板橋線2019-05-02 (木) 09:26:02
駅の追加/板橋板橋(いたばし)東京都
板橋区
板橋線2019-05-02 (木) 09:26:22
駅の追加/新巣鴨新巣鴨(しんすがも)東京都
豊島区
板橋線2019-05-02 (木) 09:26:34
駅の追加/巣鴨巣鴨(すがも)東京都
豊島区
板橋線2019-05-02 (木) 09:26:47
駅の追加/南駒込南駒込(みなみこまごめ)東京都
豊島区
板橋線2019-05-02 (木) 09:26:57
駅の追加/北上野北上野(きたうえの)東京都
台東区
板橋線2019-05-02 (木) 09:27:29
駅の追加/西浅草西浅草(にしあさくさ)東京都
台東区
板橋線2019-05-02 (木) 09:27:37
駅の追加/向島向島(むこうじま)東京都
墨田区
板橋線2019-05-02 (木) 09:27:46
駅の追加/新墨田新墨田(しんすみだ)東京都
墨田区
板橋線2019-05-02 (木) 09:27:55
駅の追加/立石立石(たていし)東京都
葛飾区
板橋線2019-05-02 (木) 09:28:05
駅の追加/上木崎上木崎(かみきざき)埼玉県
さいたま市浦和区
松戸線2019-05-02 (木) 09:29:04
駅の追加/大谷口大谷口(おおやぐち)埼玉県
さいたま市南区
松戸線2019-05-02 (木) 09:29:33
駅の追加/道合道合(みちあい)埼玉県
川口市
松戸線2019-05-02 (木) 09:29:44
駅の追加/里(さと)埼玉県
川口市
松戸線2019-05-02 (木) 09:29:53
駅の追加/鳩ヶ谷鳩ヶ谷(はとがや)埼玉県
川口市
松戸線2019-05-02 (木) 09:30:06
駅の追加/上丸子山王町上丸子山王町(かみまるこさんのうちょう)神奈川県
川崎市中原区上丸子山王町二丁目
東京近郊鉄道環状線2019-05-02 (木) 09:30:13
駅の追加/本蓮本蓮(ほんばす)埼玉県
川口市
松戸線2019-05-02 (木) 09:30:19
駅の追加/両新田両新田(りょうしんでん)埼玉県
草加市
松戸線2019-05-02 (木) 09:30:45
駅の追加/谷塚谷塚(やつか)埼玉県
草加市
松戸線2019-05-02 (木) 09:30:59
駅の追加/瀬崎瀬崎(せざき)埼玉県
草加市
松戸線2019-05-02 (木) 09:31:12
駅の追加/八潮中央八潮中央(やしおちゅうおう)埼玉県
八潮市
松戸線2019-05-02 (木) 09:31:28
駅の追加/木曽根木曽根(きぞね)埼玉県
八潮市
松戸線2019-05-02 (木) 09:31:42
駅の追加/南川崎南川崎(みなみかわさき)埼玉県
八潮市
松戸線2019-05-02 (木) 09:31:53
駅の追加/戸ヶ崎戸ヶ崎(とがさき)埼玉県
三郷市
松戸線2019-05-02 (木) 09:32:04
駅の追加/三郷南三郷南(みさとみなみ)埼玉県
三郷市
松戸線2019-05-02 (木) 09:32:16
駅の追加/東町東町(あずまちょう)埼玉県
三郷市
松戸線2019-05-02 (木) 09:32:26
駅の追加/江ノ島本町江ノ島本町(えのしまほんちょう)神奈川県
鎌倉市
NK電鉄江ノ島シャトル2019-05-02 (木) 09:43:24
駅の追加/石神井川石神井川(しゃくじいがわ)東京都
練馬区
千歳線2019-05-02 (木) 12:40:43
駅の追加/荻窪荻窪(おぎくぼ)東京都
杉並区
千歳線2019-05-02 (木) 12:41:06
駅の追加/井荻井荻(いおぎ)東京都
杉並区
千歳線2019-05-02 (木) 12:44:06
駅の追加/南田中南田中(みなみたなか)東京都
練馬区
千歳線2019-05-02 (木) 12:45:37
駅の追加/妙正寺妙正寺(みょうしょうじ)東京都
杉並区
千歳線2019-05-02 (木) 12:46:55
駅の追加/谷原谷原(やはら)東京都
練馬区
千歳線2019-05-02 (木) 12:58:45
駅の追加/東石神井東石神井(ひがししゃくじい)東京都
練馬区
千歳線2019-05-02 (木) 13:00:22
駅の追加/本所本所(ほんじょ)東京都
墨田区
江戸川線2019-05-02 (木) 13:04:26
駅の追加/東浅草東浅草(ひがしあさくさ)東京都
台東区
江戸川線2019-05-02 (木) 13:05:58
駅の追加/花川戸花川戸(はなかわど)東京都
台東区
江戸川線2019-05-02 (木) 13:26:57
駅の追加/新小倉新小倉(しんおぐら)神奈川県
川崎市幸区
多摩蒲線2019-05-02 (木) 17:31:19
駅の追加/南加瀬南加瀬(みなみかせ)神奈川県
川崎市幸区
多摩蒲線2019-05-02 (木) 17:41:52
駅の追加/下平間下平間(しもひらま)神奈川県
川崎市幸区
多摩蒲線2019-05-02 (木) 17:44:01
駅の追加/緑(みどり)東京都
墨田区
江戸川線2019-05-02 (木) 17:47:19
駅の追加/中和中和(ちゅうわ)東京都
墨田区
江戸川線2019-05-02 (木) 17:50:15
駅の追加/東深川東深川(ひがしふかがわ)東京都
江東区
江戸川線2019-05-02 (木) 17:58:39
駅の追加/南木場南木場(みなみきば)東京都
江東区
江戸川線2019-05-02 (木) 18:08:48
駅の追加/冬木冬木(ふゆき)東京都
江東区
江戸川線2019-05-02 (木) 18:21:32
駅の追加/湖東膳所湖東膳所(ことうぜぜ)滋賀県
大津市
湖東急行本線2019-05-04 (土) 07:54:18
駅の追加/こどもの国こどもの国(こどものくに)神奈川県
横浜市青葉区
調布線2019-05-04 (土) 11:01:45
駅の追加/成瀬台成瀬台(なるせだい)東京都
町田市
調布線2019-05-04 (土) 11:03:38
駅の追加/下麻生下麻生(しもあさお)神奈川県
川崎市麻生区
調布線2019-05-04 (土) 11:05:48
駅の追加/寺家寺家(じけ)神奈川県
横浜市青葉区
調布線2019-05-04 (土) 11:07:08
駅の追加/南生田南生田(みなみいくた)神奈川県
川崎市多摩区
調布線2019-05-04 (土) 11:09:09
駅の追加/東百合ヶ丘東百合ヶ丘(ひがしゆりがおか)神奈川県
川崎市麻生区
調布線2019-05-04 (土) 11:10:39
駅の追加/寺尾台寺尾台(てらおだい)神奈川県
川崎市多摩区
調布線2019-05-04 (土) 11:13:02
駅の追加/稲田堤稲田堤(いなだづつみ)神奈川県
川崎市多摩区
調布線2019-05-04 (土) 13:42:14
駅の追加/南調布南調布(みなみちょうふ)東京都
調布市
調布線2019-05-04 (土) 13:44:44
駅の追加/北調布北調布(きたちょうふ)東京都
調布市
多摩蒲線2019-05-04 (土) 13:48:13
駅の追加/大電松山大電松山(おおでんまつやま)埼玉県
東松山市
熊谷線2019-05-05 (日) 13:02:44
駅の追加/西坂戸西坂戸(にしさかど)埼玉県
坂戸市
熊谷線2019-05-05 (日) 13:04:52
駅の追加/坂東山坂東山(ばんどうやま)埼玉県
東松山市
熊谷線2019-05-05 (日) 13:08:12
駅の追加/旗立台旗立台(はたたてだい)埼玉県
東松山市
熊谷線2019-05-05 (日) 13:10:29
駅の追加/坂戸坂戸(さかど)埼玉県
坂戸市
熊谷線2019-05-05 (日) 14:00:46
駅の追加/北所沢北所沢(きたところざわ)埼玉県
所沢市
熊谷線2019-05-05 (日) 14:04:58
駅の追加/岩岡岩岡(いわおか)埼玉県
所沢市
熊谷線2019-05-05 (日) 14:06:50
駅の追加/狭山狭山(さやま)埼玉県
狭山市
熊谷線2019-05-05 (日) 14:29:03
駅の追加/太田ヶ谷太田ヶ谷(おおたがや)埼玉県
鶴ヶ島市
熊谷線2019-05-05 (日) 14:31:04
駅の追加/柏原柏原(かしわばら)埼玉県
日高市
熊谷線2019-05-05 (日) 14:32:51
駅の追加/下里下里(しもさと)東京都
東久留米市
熊谷線2019-05-05 (日) 14:37:56
駅の追加/星ヶ丘星ヶ丘(ほしがおか)東京都
東村山市
熊谷線2019-05-05 (日) 14:40:25
駅の追加/滝山滝山(たきやま)東京都
東久留米市
熊谷線2019-05-05 (日) 14:44:29
駅の追加/南町南町(みなみちょう)東京都
東久留米市
熊谷線2019-05-05 (日) 14:47:18
駅の追加/松風台松風台(まつかぜだい)埼玉県
東松山市
熊谷線2019-05-05 (日) 20:16:48
駅の追加/上連雀上連雀(かみれんじゃく)東京都
三鷹市
調布線2019-05-06 (月) 09:31:03
駅の追加/深大寺深大寺(しんだいじ)東京都
調布市
調布線2019-05-06 (月) 09:34:29
駅の追加/南反町南反町(みなみたんまち)神奈川県
横浜市神奈川区
六本木線2019-05-07 (火) 16:17:48
駅の追加/新木崎新木崎(しんきざき)埼玉県
さいたま市浦和区
松戸線2019-05-07 (火) 16:19:56
駅の追加/白幡白幡(しらはた)神奈川県
横浜市神奈川区
六本木線、東京電鉄多摩線2019-05-07 (火) 16:22:14
駅の追加/北片倉北片倉(きたかたくら)神奈川県
横浜市神奈川区
練馬線2019-05-07 (火) 16:25:06
駅の追加/柏ケ谷柏ケ谷(かしわがや)神奈川県
海老名市
大宮本線2019-05-07 (火) 16:27:48
駅の追加/中本村中本村(なかほんむら)神奈川県
横浜市旭区
大宮本線2019-05-07 (火) 16:30:01
駅の追加/平沼南平沼南(ひらぬまみなみ)神奈川県
横浜市西区
大宮本線、葉山線2019-05-07 (火) 16:32:05
駅の追加/天神町天神町(てんじんちょう)神奈川県
藤沢市
湘南線2019-05-07 (火) 16:36:23
駅の追加/境川境川(さかいがわ)神奈川県
横浜市泉区
湘南線2019-05-07 (火) 16:38:32
駅の追加/桂坂桂坂(かつらざか)神奈川県
横浜市泉区
湘南線2019-05-07 (火) 16:39:00
駅の追加/万騎が原万騎が原(まきがはら)神奈川県
横浜市旭区
湘南線2019-05-07 (火) 16:48:33
駅の追加/緑園都市緑園都市(りょくえんとし)神奈川県
横浜市泉区
湘南線2019-05-07 (火) 16:48:48
駅の追加/池の谷池の谷(いけのや)神奈川県
横浜市泉区
湘南線2019-05-07 (火) 18:17:23
駅の追加/柏尾柏尾(かしわお)神奈川県
横浜市戸塚区
若葉線2019-05-12 (日) 22:09:38
駅の追加/三保三保(みほ)神奈川県
横浜市緑区
青葉線 (東神奈川~あざみ野) 、若葉線2019-05-12 (日) 22:10:40
駅の追加/みたけ台みたけ台(みたけだい)神奈川県
横浜市青葉区
青葉線 (東神奈川~あざみ野)2019-05-12 (日) 22:12:05
駅の追加/みすずが丘みすずが丘(みすずがおか)神奈川県
横浜市青葉区
青葉線 (東神奈川~あざみ野)2019-05-12 (日) 22:12:30
駅の追加/新中山新中山(しんなかやま)神奈川県
横浜市緑区
青葉線 (東神奈川~あざみ野) 、町山線、若葉線2019-05-12 (日) 22:13:41
駅の追加/西大沼西大沼(にしおおぬま)神奈川県
相模原市南区
中鉄相模本線、町山線2019-05-12 (日) 22:18:43
駅の追加/平尾平尾(ひらお)東京都
稲城市
坂横急行電鉄渋谷線、中鉄相模本線、大宮電鉄立川線2019-05-12 (日) 22:19:20
駅の追加/北是政北是政(きたこれまさ)東京都
府中市
立川線2019-05-12 (日) 22:19:55
駅の追加/大電葛西大電葛西(おおでんかさい)東京都
江戸川区
船橋線2019-05-12 (日) 22:20:45
駅の追加/氷川台氷川台(ひかわだい)東京都
練馬区
練馬線2019-05-12 (日) 22:22:44
駅の追加/新中川新中川(しんなかがわ)神奈川県
横浜市都筑区
町山線2019-05-12 (日) 22:23:56
駅の追加/根岸台根岸台(ねぎしだい)埼玉県
朝霞市
北沢線2019-05-12 (日) 22:29:09
駅の追加/内間木内間木(うちまぎ)埼玉県
朝霞市
北沢線2019-05-12 (日) 22:29:30
駅の追加/和光市和光市(わこうし)埼玉県
和光市
北沢線、千歳線2019-05-12 (日) 22:29:46
駅の追加/島ノ関島ノ関(しまのせき)滋賀県
大津市
湖東急行本線(→大津支線)2019-05-13 (月) 21:17:44
駅の追加/田結田結(たい)福井県
敦賀市
湖東急行本線2019-05-16 (木) 19:49:42
駅の追加/富ヶ谷富ヶ谷(とみがや)東京都
渋谷区
北沢線、恵比寿線2019-05-18 (土) 09:51:33
駅の追加/西渋谷西渋谷(にししぶや)東京都
渋谷区
北沢線2019-05-18 (土) 09:53:18
駅の追加/下北沢下北沢(しもきたざわ)東京都
世田谷区
北沢線2019-05-18 (土) 09:55:23
駅の追加/北沢北沢(きたざわ)東京都
世田谷区
北沢線2019-05-18 (土) 09:55:38
駅の追加/上大岡上大岡(かみおおおか)神奈川県
横浜市南区
葉山線2019-05-18 (土) 10:03:18
駅の追加/上原上原(うえはら)東京都
渋谷区
北沢線2019-05-18 (土) 13:06:53
駅の追加/松戸松戸(まつど)千葉県
松戸市
江戸川線、松戸線2019-05-20 (月) 21:28:24
駅の追加/南流山南流山(みなみながれやま)千葉県
千葉県流山市
下総電鉄 関宿線2019-05-20 (月) 21:28:54
駅の追加/千歳船橋千歳船橋(ちとせふなばし)東京都
世田谷区船橋一丁目
東京近郊鉄道多摩川線支線2019-05-21 (火) 22:29:29
駅の追加/桜山台桜山台(さくらやまだい)埼玉県
東松山市桜山台二
東京近郊鉄道動物公園線2019-05-21 (火) 22:30:58
駅の追加/湖東守山湖東守山(ことうもりやま)滋賀県
守山市
湖東急行本線2019-07-10 (水) 22:22:28
駅の追加/右籾右籾(みぎもみ)茨城県
土浦市
印西線2019-08-01 (木) 15:25:33
駅の追加/霞ヶ岡霞ヶ岡(かすみがおか)茨城県
土浦市
印西線2019-08-01 (木) 15:28:30
駅の追加/宮野木宮野木(みやのぎ)千葉県
千葉市稲毛区
印西線2019-08-01 (木) 15:36:12
駅の追加/上長上長(かみなが)茨城県
阿見町
印西線2019-08-01 (木) 16:39:17
駅の追加/貝原塚貝原塚(かいはらつか)茨城県
龍ケ崎市
印西線2019-08-01 (木) 16:40:37
駅の追加/岡見岡見(おかみ)茨城県
牛久市
印西線2019-08-02 (金) 00:23:14
駅の追加/押戸押戸(おしど)茨城県
利根町
印西線2019-08-02 (金) 00:36:55
駅の追加/竜ヶ崎竜ヶ崎(りゅうがさき)茨城県
龍ケ崎市
印西線2019-08-02 (金) 00:37:07
駅の追加/羽中羽中(はなか)茨城県
利根町
印西線2019-08-02 (金) 00:38:36
駅の追加/木下木下(きおろし)千葉県
印西市
印西線2019-08-02 (金) 00:42:19
駅の追加/印西印西(いんざい)千葉県
印西市
印西線2019-08-02 (金) 00:45:41
駅の追加/柏井柏井(かしわい)千葉県
千葉市花見川区
印西線2019-08-02 (金) 00:49:08
駅の追加/八千代八千代(やちよ)千葉県
八千代市
印西線2019-08-02 (金) 00:59:39
駅の追加/米本米本(よなもと)千葉県
八千代市
印西線2019-08-02 (金) 00:59:50
駅の追加/花見川花見川(はなみがわ)千葉県
千葉市花見川区
印西線2019-08-02 (金) 01:00:11
駅の追加/西千葉西千葉(にしちば)千葉県
千葉市中央区
印西線2019-08-02 (金) 01:02:11
駅の追加/稲毛稲毛(いなげ)千葉県
千葉市稲毛区
印西線2019-08-02 (金) 01:05:30
駅の追加/東鹿蒜東鹿蒜(ひがしかびる)福井県
南条郡今庄町(現南越前町)
湖東急行本線2019-08-15 (木) 13:56:11
駅の追加/長浜長浜(ながはま)滋賀県
長浜市
湖東急行本線2019-08-15 (木) 21:08:47
駅の追加/新今庄新今庄(しんいまじょう)福井県
南条郡南越前町
湖東急行本線2019-08-16 (金) 16:36:08
駅の追加/鹿蒜鹿蒜(かびる)福井県
南条郡南越前町
湖東急行本線2019-08-16 (金) 16:36:25
駅の追加/杉津杉津(すいづ)福井県
敦賀市
湖東急行本線2019-08-16 (金) 16:36:46
駅の追加/五幡五幡(いつはた)福井県
敦賀市
湖東急行本線2019-08-16 (金) 16:37:01
駅の追加/新湯尾新湯尾(しんゆのお)福井県
南条郡南越前町
湖東急行本線2019-08-16 (金) 16:44:30
駅の追加/新南条新南条(しんなんじょう)福井県
南条郡南越前町
湖東急行本線2019-08-17 (土) 09:21:58
駅の追加/大塩大塩(おおしお)福井県
越前市
湖東急行本線2019-08-17 (土) 11:18:31
駅の追加/大比田大比田(おおひだ)福井県
敦賀市
湖東急行本線2019-08-17 (土) 14:42:45
駅の追加/高尾高尾(たかお)東京都
八王子市
町山線、みずほ線2019-10-31 (木) 08:20:55
駅の追加/北高円寺北高円寺(きたこうえんじ)東京都
中野区
熊谷線2019-11-03 (日) 16:09:19
駅の追加/観音崎観音崎(かんのんざき)神奈川県
横須賀市
葉山線2019-11-04 (月) 20:59:34
駅の追加/浦賀浦賀(うらが)神奈川県
横須賀市
葉山線2019-11-04 (月) 21:35:18
駅の追加/小原台小原台(おばらだい)神奈川県
横須賀市
葉山線2019-11-04 (月) 21:37:09
駅の追加/登戸新町登戸新町(のぼりとしんまち)神奈川県
川崎市多摩区
多摩蒲線2019-11-04 (月) 21:42:57
駅の追加/有馬有馬(ありま)神奈川県
川崎市宮前区
多摩蒲線2019-11-04 (月) 22:20:25
駅の追加/鷺沼鷺沼(さぎぬま)神奈川県
川崎市宮前区
多摩蒲線2019-11-04 (月) 22:25:12
駅の追加/北土橋北土橋(きたつちはし)神奈川県
川崎市宮前区
多摩蒲線2019-11-04 (月) 22:29:18
駅の追加/平(たいら)神奈川県
川崎市宮前区
多摩蒲線2019-11-04 (月) 22:30:23
駅の追加/長尾橋長尾橋(ながおばし)神奈川県
川崎市多摩区
多摩蒲線2019-11-04 (月) 22:37:06
駅の追加/大沢台大沢台(おおさわだい)東京都
三鷹市
多摩蒲線2019-11-05 (火) 07:42:51
駅の追加/神戸三宮神戸三宮(こうべさんのみや)兵庫県
神戸市中央区
新関西鉄道神戸線2019-11-07 (木) 21:55:11
駅の追加/高円寺高円寺(こうえんじ)東京都
杉並区高円寺南四丁目
東京近郊鉄道環状線2019-11-09 (土) 10:03:23
駅の追加/大和町大和町(やまとちょう)東京都
中野区大和町一丁目
東京近郊鉄道環状線2019-11-09 (土) 10:03:39
駅の追加/方南町方南町(ほうなんちょう)東京都
杉並区和泉四丁目
東京近郊鉄道環状線、多摩川線支線2019-11-09 (土) 10:04:07
駅の追加/野方野方(のがた)東京都
中野区野方六丁目
東京近郊鉄道環状線2019-11-09 (土) 10:11:01
駅の追加/相模大野相模大野(さがみおおの)神奈川県
相模原市
中鉄相模本線2019-11-09 (土) 20:52:04
駅の追加/中鵠沼中鵠沼(なかくげぬま)神奈川県
藤沢市
鎌倉線2019-11-11 (月) 20:45:01
駅の追加/引地川引地川(ひきちがわ)神奈川県
藤沢市
鎌倉線2019-11-11 (月) 20:47:13
駅の追加/城南羽鳥城南羽鳥(じょうなんはとり)神奈川県
藤沢市
鎌倉線2019-11-11 (月) 20:49:14
駅の追加/大庭大庭(おおにわ)神奈川県
藤沢市
鎌倉線2019-11-11 (月) 20:50:36
駅の追加/下鶴間下鶴間(しもつるま)神奈川県
大和市
鎌倉線2019-11-11 (月) 20:54:58
駅の追加/南金森南金森(みなみかなもり)東京都
町田市
鎌倉線2019-11-11 (月) 20:56:36
駅の追加/金森金森(かなもり)東京都
町田市
鎌倉線2019-11-11 (月) 21:02:58
駅の追加/南町田南町田(みなみまちだ)東京都
町田市
鎌倉線2019-11-11 (月) 21:07:09
駅の追加/深見西深見西(ふかみにし)神奈川県
大和市
鎌倉線2019-11-11 (月) 21:18:32
駅の追加/村山本町村山本町(むらやまほんちょう)東京都
東村山市
多摩蒲線2019-11-12 (火) 19:57:33
駅の追加/前原前原(まえはら)東京都
小金井市
多摩蒲線2019-11-12 (火) 20:00:14
駅の追加/天文台天文台(てんもんだい)東京都
三鷹市
多摩蒲線2019-11-12 (火) 20:02:56
駅の追加/国分寺国分寺(こくぶんじ)東京都
国分寺市
多摩蒲線2019-11-12 (火) 20:06:57
駅の追加/多磨二丁目多磨二丁目(たまにちょうめ)東京都
府中市
多摩蒲線2019-11-12 (火) 20:10:13
駅の追加/南小平南小平(みなみこだいら)東京都
小平市
多摩蒲線2019-11-12 (火) 20:13:16
駅の追加/東萩山東萩山(ひがしはぎやま)東京都
東村山市
多摩蒲線2019-11-12 (火) 20:14:55
駅の追加/北久米川北久米川(きたくめがわ)東京都
東村山市
多摩蒲線2019-11-12 (火) 20:16:36
駅の追加/喜平橋喜平橋(きへいばし)東京都
小平市
多摩蒲線2019-11-12 (火) 20:18:41
駅の追加/小平小平(こだいら)東京都
小平市
多摩蒲線2019-11-12 (火) 20:21:55
駅の追加/府中新町府中新町(ふちゅうしんまち)東京都
府中市
多摩蒲線2019-11-12 (火) 20:25:27
駅の追加/府中本町府中本町(ふちゅうほんまち)東京都
府中市
立川線2019-11-12 (火) 20:25:47
駅の追加/諏訪ヶ谷諏訪ヶ谷(すわがや)神奈川県
鎌倉市
鎌倉線2019-11-13 (水) 18:20:06
駅の追加/鎌倉山鎌倉山(かまくらやま)神奈川県
鎌倉市
鎌倉線2019-11-13 (水) 18:24:18
駅の追加/西鎌倉西鎌倉(にしかまくら)神奈川県
鎌倉市
鎌倉線2019-11-13 (水) 18:27:20
駅の追加/笹目町笹目町(ささめまち)神奈川県
鎌倉市
鎌倉線2019-11-13 (水) 18:29:41
駅の追加/菖蒲沢菖蒲沢(しょうぶさわ)神奈川県
藤沢市
鎌倉線2019-11-13 (水) 18:32:01
駅の追加/葛原葛原(くすはら)神奈川県
藤沢市
鎌倉線2019-11-13 (水) 18:42:16
駅の追加/野寺野寺(のでら)埼玉県
新座市
調布線2019-11-13 (水) 18:47:44
駅の追加/西保谷西保谷(にしほうや)東京都
西東京市
調布線2019-11-13 (水) 18:49:36
駅の追加/片山片山(かたやま)埼玉県
新座市
調布線2019-11-13 (水) 18:53:18
駅の追加/馬場馬場(ばば)埼玉県
新座市
調布線2019-11-13 (水) 18:55:29
駅の追加/東新座東新座(ひがしにいざ)埼玉県
新座市
調布線2019-11-13 (水) 18:58:02
駅の追加/東水谷東水谷(ひがしみずたに)埼玉県
富士見市
調布線2019-11-13 (水) 18:59:21
駅の追加/野火止野火止(のびとめ)埼玉県
新座市
調布線2019-11-13 (水) 19:01:37
駅の追加/志木志木(しき)埼玉県
志木市
調布線2019-11-13 (水) 19:06:04
駅の追加/西与野西与野(にしよの)埼玉県
さいたま市中央区
調布線2019-11-13 (水) 23:43:29
駅の追加/与野公園与野公園(よのこうえん)埼玉県
さいたま市中央区
調布線2019-11-14 (木) 18:16:05
駅の追加/上宗岡上宗岡(かみむねおか)埼玉県
志木市
調布線2019-11-14 (木) 18:18:18
駅の追加/五関五関(ごせき)埼玉県
さいたま市桜区
調布線2019-11-14 (木) 18:19:27
駅の追加/高舟台高舟台(たかふねだい)神奈川県
横浜市金沢区
金沢線2019-11-14 (木) 18:25:57
駅の追加/朝比奈朝比奈(あさひな)神奈川県
横浜市金沢区
金沢線2019-11-14 (木) 18:27:28
駅の追加/北鎌倉北鎌倉(きたかまくら)神奈川県
鎌倉市
金沢線2019-11-14 (木) 18:31:44
駅の追加/今泉台今泉台(いまいずみだい)神奈川県
鎌倉市
金沢市2019-11-19 (火) 17:50:33
駅の追加/葛西葛西(かさい)東京都
江戸川区中葛西五丁目
東京近郊鉄道環状線2019-11-20 (水) 17:41:13
駅の追加/北東雲北東雲(きたしののめ)東京都
江東区東雲一丁目
東京近郊鉄道環状線2019-11-20 (水) 18:08:43
駅の追加/荒川河口橋荒川河口橋(あらかわかこうはし)東京都
江東区夢の島三丁目
東京近郊鉄道環状線、環状線第一支線2019-11-20 (水) 18:30:47
駅の追加/夢の島夢の島(ゆめのしま)東京都
江東区夢の島一丁目
東京近郊鉄道環状線、環状線第一支線、江戸川線2019-11-20 (水) 18:31:04
駅の追加/有明テニスの森有明テニスの森(ありあけてにすのもり)東京都
江東区有明一丁目
東京近郊鉄道環状線、環状線第二支線2019-11-20 (水) 18:33:53
駅の追加/東京テレポート東京テレポート(とうきょうてれぽおと)東京都
江東区青海一丁目
東京近郊鉄道環状線、環状線第二支線2019-11-20 (水) 18:35:18
駅の追加/日本科学未来館日本科学未来館(にほんかがくみらいかん)東京都
東京都江東区青海二丁目
東京近郊鉄道環状線、環状線第二支線2019-11-20 (水) 18:36:04
駅の追加/神田美倉町神田美倉町(かんだみくらちょう)東京都
中央区神田美倉町一
東京近郊鉄道動物公園線2019-11-24 (日) 13:27:55
駅の追加/末広町末広町(すえひろちょう)東京都
千代田区外神田四丁目
東京近郊鉄道動物公園線2019-11-24 (日) 14:06:34
駅の追加/東坂戸東坂戸(ひがしさかど)埼玉県
坂戸市塚越二七三
東京近郊鉄道動物公園線2019-11-24 (日) 14:12:53
駅の追加/北坂戸北坂戸(きたさかど)埼玉県
坂戸市末広町一
東京近郊鉄道動物公園線2019-11-24 (日) 14:20:06
駅の追加/西高坂西高坂(にしたかさか)埼玉県
東松山市西本宿五八九
東京近郊鉄道動物公園線2019-11-24 (日) 14:28:30
駅の追加/拝島拝島(はいじま)東京都
昭島市松原町四丁目および美堀町五丁目
みずほ線、東京近郊鉄道多摩川線2019-11-24 (日) 15:03:09
駅の追加/南府中南府中(みなみふちゅう)東京都
府中市南町六丁目
東京近郊鉄道多摩川線2019-11-24 (日) 15:43:54
駅の追加/玉堤玉堤(たまづつみ)東京都
世田谷区玉堤二丁目
東京近郊鉄道多摩川線、多摩川線支線2019-11-24 (日) 15:44:15
駅の追加/南多摩南多摩(みなみたま)東京都
稲城市大丸一〇四二
東京近郊鉄道多摩川線2019-11-24 (日) 15:48:52
駅の追加/東近船橋東近船橋(とうきんふなばし)東京都
世田谷区船橋五丁目
東京近郊鉄道多摩川線支線2019-11-24 (日) 16:14:04
駅の追加/用賀用賀(ようが)東京都
世田谷区用賀四丁目
東京近郊鉄道多摩川線支線2019-11-24 (日) 16:14:21
駅の追加/上野毛上野毛(かみのげ)東京都
世田谷区上野毛一丁目
東京近郊鉄道多摩川線支線2019-11-24 (日) 16:14:31
駅の追加/野毛野毛(のげ)東京都
世田谷区野毛二丁目
東京近郊鉄道多摩川線、多摩川線支線2019-11-24 (日) 16:14:43
駅の追加/多摩川多摩川(たまがわ)東京都
大田区田園調布一丁目
東京近郊鉄道多摩川線、多摩川線支線2019-11-24 (日) 16:15:00
駅の追加/中河原中河原(なかがわら)東京都
府中市住吉町二丁目
東京近郊鉄道多摩川線2019-11-24 (日) 16:15:10
駅の追加/東近石橋東近石橋(とうきんいしばし)埼玉県
東松山市石橋二一四七
東京近郊鉄道動物公園線2019-11-24 (日) 16:15:40
駅の追加/桜上水桜上水(さくらじょうすい)東京都
世田谷区桜上水五丁目
東京近郊鉄道多摩川線支線2019-11-24 (日) 16:18:35
駅の追加/新井宿新井宿(あらいじゅく)埼玉県
川口市大字新井宿
東京近郊鉄道水彩線2019-11-25 (月) 14:06:02
駅の追加/鶴ヶ峰鶴ヶ峰(つるがみね)神奈川県
横浜市旭区
神奈川新都市鉄道本線2019-12-04 (水) 23:34:44
駅の追加/しきみ台しきみ台(しきみだい)神奈川県
横浜市旭区
大宮本線2019-12-05 (木) 12:16:30
駅の追加/白根白根(しらね)神奈川県
横浜市旭区
大宮本線2019-12-05 (木) 12:17:21
駅の追加/東川島東川島(ひがしかわしま)神奈川県
横浜市保土ヶ谷区
大宮本線2019-12-08 (日) 21:09:09
駅の追加/星川星川(ほしかわ)神奈川県
横浜市保土ケ谷区
大宮本線2019-12-08 (日) 21:09:32
駅の追加/秦野秦野(はだの)神奈川県
秦野市
大宮本線2019-12-09 (月) 12:20:25
駅の追加/野田南口野田南口(のだみなみぐち)大阪府
大阪市福島区野田4-4
大阪湾鉄道本線2019-12-21 (土) 14:08:31
駅の追加/中島中島(なかじま)大阪府
大阪市西淀川区中島2-11
大阪湾鉄道本線2019-12-22 (日) 16:21:40
駅の追加/島屋島屋(しまや)大阪府
大阪市此花区島屋4-1-1
大阪湾鉄道本線2019-12-22 (日) 17:29:03
駅の追加/春日出春日出(かすがで)大阪府
大阪市此花区春日出中1-3
大阪湾鉄道本線2019-12-22 (日) 17:56:29
駅の追加/大浜町大浜町(おおはまちょう)兵庫県
尼崎市大浜町1-48
大阪湾鉄道本線2019-12-22 (日) 18:13:14
駅の追加/11&ruby(pronunciation){words};兵庫県
西宮市
2019-12-23 (月) 13:33:56
駅の追加/中津浜中津浜(なかつはま)兵庫県
西宮市浜甲子園3-11-5
大阪湾鉄道本線2019-12-23 (月) 13:41:31
駅の追加/真砂真砂(まさご)兵庫県
西宮市今津真砂町
大阪湾鉄道本線2019-12-23 (月) 13:47:23
駅の追加/南西宮南西宮(みなみにしのみや)兵庫県
西宮市浜町7-1
大阪湾鉄道本線2019-12-26 (木) 14:59:20
駅の追加/宮川宮川(みやがわ)兵庫県
大阪湾鉄道本線2019-12-26 (木) 23:48:29
駅の追加/浜甲子園浜甲子園(はまこうしえん)兵庫県
西宮市枝川町18-1
大阪湾鉄道本線2019-12-26 (木) 23:49:26
駅の追加/道祖土道祖土(さいど)埼玉県
さいたま市緑区
松戸線2019-12-28 (土) 19:27:52
駅の追加/神木神木(しぼく)神奈川県
川崎市宮前区
多摩蒲線2019-12-29 (日) 12:26:30
駅の追加/砧(きぬた)東京都
世田谷区
千歳線2019-12-29 (日) 12:29:56
駅の追加/三増三増(みませ)神奈川県
愛甲郡愛川町
町山線2019-12-29 (日) 12:47:24
駅の追加/御影本町御影本町(みかげほんまち)兵庫県
神戸市東灘区御影本町
大阪湾鉄道本線2020-01-04 (土) 15:40:42
駅の追加/藤尾藤尾(ふじお)滋賀県
大津市
湖東急行本線2020-01-04 (土) 16:22:48
駅の追加/大津大津(おおつ)滋賀県
大津市
湖東急行本線2020-01-04 (土) 16:23:45
駅の追加/草津草津(くさつ)滋賀県
草津市
湖東急行本線2020-01-04 (土) 16:55:56
駅の追加/成田空港成田空港(なりたくうこう)千葉県
成田市
2020-01-13 (月) 21:25:35
駅の追加/空港第2ビル空港第2ビル(くうこうだいにびる)千葉県
成田市
2020-01-13 (月) 21:26:25
駅の追加/成田成田(なりた)千葉県
成田市
2020-01-13 (月) 21:26:58
駅の追加/酒々井酒々井(しすい)千葉県
印旛郡酒々井町
2020-01-13 (月) 21:27:46
駅の追加/佐倉佐倉(さくら)千葉県
佐倉市
2020-01-13 (月) 21:28:16
駅の追加/都賀都賀(つが)千葉県
千葉市若葉区
2020-01-13 (月) 21:29:43
駅の追加/葉山葉山(はやま)神奈川県
三浦郡葉山町
葉山線、三崎線2020-01-13 (月) 23:14:03
駅の追加/深沢深沢(ふかさわ)東京都
世田谷区深沢二丁目
東京近郊鉄道環状線、大宮電鉄本線2020-01-14 (火) 07:46:46
駅の追加/千葉千葉(ちば)千葉県
千葉市中央区
大宮電鉄船橋線、北関東新都市鉄道印西線2020-01-15 (水) 00:14:28
駅の追加/北千葉北千葉(きたちば)千葉県
千葉市中央区
船橋線2020-01-15 (水) 00:14:45
駅の追加/津田沼津田沼(つだぬま)千葉県
習志野市
船橋線2020-01-15 (水) 18:48:56
駅の追加/幕張幕張(まくはり)千葉県
千葉市花見川区
船橋線2020-01-15 (水) 18:49:43
駅の追加/本大久保本大久保(ほんおおくぼ)千葉県
習志野市
船橋線2020-01-15 (水) 18:52:22
駅の追加/駿河台駿河台(するがだい)千葉県
船橋市
船橋線2020-01-15 (水) 18:53:17
駅の追加/湊(みなと)東京都
中央区
船橋線2020-01-16 (木) 08:27:51
駅の追加/新木場新木場(しんきば)東京都
江東区
江戸川線、船橋線2020-01-16 (木) 08:28:54
駅の追加/塩浜塩浜(しおはま)東京都
江東区
江戸川線、船橋線2020-01-16 (木) 08:29:19
駅の追加/古石場古石場(ふるいしば)東京都
江東区
船橋線2020-01-16 (木) 08:46:55
駅の追加/南日本橋南日本橋(みなみにほんばし)東京都
中央区
船橋線2020-01-16 (木) 08:47:12
駅の追加/田端田端(たばた)東京都
北区
王子線2020-01-17 (金) 10:55:06
駅の追加/池之端池之端(いけのはた)東京都
台東区
王子線2020-01-17 (金) 10:56:26
駅の追加/新駒形新駒形(しんこまがた)東京都
墨田区
王子線2020-01-17 (金) 10:57:08
駅の追加/木古庭木古庭(きこば)神奈川県
三浦郡葉山町
葉山線2020-01-21 (火) 11:39:08
駅の追加/不入斗不入斗(いりやまず)神奈川県
横須賀市
葉山線2020-01-21 (火) 11:39:26
駅の追加/東葉山東葉山(ひがしはやま)神奈川県
三浦郡葉山町
葉山線2020-01-21 (火) 11:42:25
駅の追加/南葉山南葉山(みなみはやま)神奈川県
三浦郡葉山町
三崎線2020-01-21 (火) 11:44:13
駅の追加/浦和浦和(うらわ)埼玉県
さいたま市浦和区
本線、板橋線2020-01-21 (火) 11:51:46
駅の追加/赤羽赤羽(あかばね)東京都
北区
本線、王子線2020-01-21 (火) 11:52:01
駅の追加/新松田新松田(しんまつだ)神奈川県
足柄上郡松田町
大宮本線2020-01-21 (火) 11:54:21
駅の追加/南渋谷南渋谷(みなみしぶや)東京都
渋谷区
大宮本線2020-01-21 (火) 11:56:44
駅の追加/五本木五本木(ごほんぎ)東京都
目黒区
大宮本線2020-01-21 (火) 11:57:08
駅の追加/田園調布田園調布(でんえんちょうふ)東京都
大田区
大宮本線2020-01-21 (火) 11:59:08
駅の追加/上丸子上丸子(かみまるこ)神奈川県
川崎市中原区
大宮本線2020-01-21 (火) 11:59:23
駅の追加/綱島台綱島台(つなしまだい)神奈川県
横浜市港北区
大宮本線、六本木線、練馬線、多摩蒲線2020-01-21 (火) 12:00:00
駅の追加/武蔵小杉武蔵小杉(むさしこすぎ)神奈川県
川崎市中原区
大宮本線、六本木線2020-01-21 (火) 12:00:34
駅の追加/新横浜新横浜(しんよこはま)神奈川県
横浜市港北区
大宮本線、青葉線 (東神奈川~あざみ野) 、六本木線、練馬線、千歳線2020-01-21 (火) 12:01:39
駅の追加/菊名菊名(きくな)神奈川県
横浜市港北区
大宮本線、青葉線 (東神奈川~あざみ野) 、東京電鉄多摩線2020-01-21 (火) 12:02:14
駅の追加/篠原台篠原台(しのはらだい)神奈川県
横浜市港北区
大宮本線2020-01-21 (火) 12:02:30
駅の追加/青木橋青木橋(あおきばし)神奈川県
横浜市神奈川区
大宮本線2020-01-21 (火) 12:02:54
駅の追加/横浜横浜(よこはま)神奈川県
横浜市西区
大宮本線、六本木線、練馬線、千歳線、羽田線 (羽田空港~横浜) 、葉山線2020-01-21 (火) 12:03:06
駅の追加/大師橋大師橋(だいしばし)神奈川県
川崎市川崎区
羽田線 (羽田空港~横浜)2020-03-23 (月) 22:53:24
駅の追加/南桜本南桜本(みなみさくらもと)神奈川県
川崎市川崎区
羽田線 (羽田空港~横浜)2020-03-23 (月) 22:54:15
駅の追加/浜川崎浜川崎(はまかわさき)神奈川県
川崎市川崎区
羽田線 (羽田空港~横浜)2020-03-23 (月) 22:54:25
駅の追加/新羽田新羽田(しんはねだ)東京都
大田区
羽田線 (羽田空港~横浜)2020-03-23 (月) 23:02:12
駅の追加/川崎川崎(かわさき)神奈川県
川崎市川崎区駅前本町十一
JR線、京急線、東京近郊鉄道環状線、青葉線 (新宿~東神奈川) 、恵比寿線2020-03-24 (火) 21:46:39
駅の追加/大森本町大森本町(おおもりほんちょう)東京都
大田区
青葉線 (新宿~東神奈川)2020-03-24 (火) 21:46:54
駅の追加/西秦野西秦野(にしはだの)神奈川県
秦野市
大宮本線2020-03-28 (土) 19:33:47
駅の追加/倉田倉田(くらた)東京都
品川区
青葉線 (新宿~東神奈川)2020-03-28 (土) 19:34:14
駅の追加/祝田橋祝田橋(いわいだばし)東京都
千代田区
青葉線 (新宿~東神奈川)2020-03-28 (土) 19:36:10
駅の追加/霞ヶ関霞ヶ関(かすみがせき)東京都
千代田区
青葉線 (新宿~東神奈川)2020-03-28 (土) 19:36:21
駅の追加/山吹山吹(やまぶき)東京都
新宿区
青葉線 (新宿~東神奈川)2020-03-28 (土) 19:37:18
駅の追加/早稲田早稲田(わせだ)東京都
新宿区
青葉線 (新宿~東神奈川)2020-03-28 (土) 19:38:30
駅の追加/戸山戸山(とやま)東京都
新宿区
青葉線 (新宿~東神奈川)2020-03-28 (土) 19:38:58
駅の追加/花園花園(はなぞの)東京都
新宿区
青葉線 (新宿~東神奈川)2020-03-28 (土) 19:40:01
駅の追加/納戸町納戸町(なんどまち)東京都
新宿区
青葉線 (新宿~東神奈川)2020-03-28 (土) 19:46:10
駅の追加/牛込牛込(うしごめ)東京都
新宿区
青葉線 (新宿~東神奈川)2020-03-28 (土) 19:46:21
駅の追加/市ヶ谷市ヶ谷(いちがや)東京都
新宿区
青葉線 (新宿~東神奈川)2020-03-28 (土) 19:46:32
駅の追加/新小牧新小牧(しんこまき)愛知県
愛知県小牧市
愛知急行電鉄中央線、名牧鉄道本線2020-05-25 (月) 17:16:51
駅の追加/水川水川(みずかわ)神奈川県
横浜市
水川東西鉄道本線、北水川鉄道水川線2020-05-26 (火) 10:35:13
駅の追加/港町港町(みなとまち)神奈川県
横須賀市
港町高速鉄道本線、水川スカイライン2020-05-26 (火) 17:05:04
駅の追加/12新小牧(しんこまき)愛知県
愛知県小牧市中央
愛急一宮線、名北鉄道本線2020-06-04 (木) 16:47:20
駅の追加/高急板橋高急板橋(たかきゅういたばし)東京都
板橋区
高急東京線2020-06-08 (月) 10:15:45
駅の追加/早宮早宮(はやみや)東京都
練馬区早宮三丁目
東京近郊鉄道環状線2020-06-17 (水) 08:04:34
駅の追加/平和台平和台(へいわだい)東京都
練馬区早宮二丁目
東京近郊鉄道環状線2020-06-17 (水) 09:36:04
駅の追加/阿見町阿見町(あみまち)茨城県
南郡阿見町
印西線2020-11-17 (火) 17:57:45
駅の追加/登戸登戸(のぼりと)神奈川県
川崎市多摩区
多摩蒲線、東京電鉄吉祥寺線2020-11-23 (月) 02:47:27
駅の追加/和泉和泉(いずみ)神奈川県
川崎市多摩区
東京電鉄吉祥寺線2020-11-23 (月) 02:54:34
駅の追加/上ノ原上ノ原(うえのはら)東京都
調布市
東京電鉄吉祥寺線2020-11-23 (月) 03:09:42
駅の追加/武蔵新川武蔵新川(むさししんかわ)東京都
三鷹市
東京電鉄吉祥寺線2020-11-23 (月) 03:20:54
駅の追加/武蔵牟礼武蔵牟礼(むさしむれ)東京都
三鷹市
東京電鉄吉祥寺線2020-11-23 (月) 03:26:50
駅の追加/井の頭井の頭(いのかしら)東京都
三鷹市
東京電鉄吉祥寺線2020-11-23 (月) 03:32:35
駅の追加/吉祥寺吉祥寺(きちじょうじ)東京都
武蔵野市
東京電鉄吉祥寺線2020-11-23 (月) 03:38:11
駅の追加/国領国領(こくりょう)東京都
調布市
東京電鉄吉祥寺線、(東京電鉄調布軌道線)2020-11-23 (月) 03:43:56
駅の追加/八雲台八雲台(やぐもだい)東京都
調布市
(東京電鉄調布軌道線)2020-11-23 (月) 03:49:57
駅の追加/布田布田(ふだ)東京都
調布市
(東京電鉄調布軌道線)2020-11-23 (月) 03:55:35
駅の追加/調布調布(ちょうふ)東京都
調布市
多摩蒲線、調布線、(東京電鉄調布軌道線)2020-11-23 (月) 03:56:06
駅の追加/呉服橋呉服橋(ごふくばし)東京都
中央区日本橋一丁目
東京近郊鉄道動物公園線2020-11-23 (月) 04:03:22
駅の追加/麹町麹町(こうじまち)東京都
千代田区
2020-11-23 (月) 04:05:15
駅の追加/神保町神保町(じんぼうちょう)東京都
千代田区
2020-11-23 (月) 04:06:42
駅の追加/淡路町淡路町(あわじちょう)東京都
千代田区
2020-11-23 (月) 04:07:39
駅の追加/染地染地(そめち)東京都
調布市染地三丁目
中鉄相模本線、東京近郊鉄道多摩川線、多摩蒲線、東京電鉄吉祥寺線2020-12-06 (日) 02:40:22
駅の追加/13立野(たての)東京都
練馬区
東京電鉄吉祥寺線2021-01-30 (土) 22:30:46
駅の追加/東京東京(とうきょう)東京都
千代田区
青葉線 (新宿~東神奈川) 、船橋線、東京地下鉄2021-02-22 (月) 13:50:25
駅の追加/北新橋北新橋(きたしんばし)東京都
港区
青葉線 (新宿~東神奈川)2021-02-22 (月) 13:50:56
駅の追加/新橋新橋(しんばし)東京都
港区
青葉線 (新宿~東神奈川) 、東京近郊鉄道環状線第一支線、環状線第二支線、東京地下鉄2021-02-22 (月) 13:51:13
駅の追加/汐留汐留(しおどめ)東京都
東京都港区東新橋一丁目
台場海浜電鉄2021-02-22 (月) 13:51:48
駅の追加/月島月島(つきしま)東京都
中央区
2021-02-22 (月) 13:52:28
駅の追加/南大島南大島(みなみおおじま)東京都
江東区
足立線2021-02-22 (月) 13:57:22
駅の追加/北大島北大島(きたおおじま)東京都
江東区
足立線2021-02-22 (月) 14:01:42
駅の追加/亀戸中央亀戸中央(かめいどちゅうおう)東京都
江東区
足立線2021-02-22 (月) 14:02:22
駅の追加/新小岩新小岩(しんこいわ)東京都
葛飾区新小岩一丁目
江戸川線、足立線、東京近郊鉄道環状線2021-02-22 (月) 14:03:35
駅の追加/西小岩西小岩(にしこいわ)東京都
江戸川区
足立線2021-02-22 (月) 14:04:31
駅の追加/細田細田(ほそだ)東京都
葛飾区
足立線2021-02-22 (月) 14:04:54
駅の追加/高砂高砂(たかさご)東京都
葛飾区
足立線、板橋線2021-02-22 (月) 14:06:52
駅の追加/西柴又西柴又(にししばまた)東京都
葛飾区
足立線2021-02-22 (月) 14:08:22
駅の追加/柴原柴原(しばはら)東京都
葛飾区
上野環状線2021-02-22 (月) 14:08:42
駅の追加/中川公園中川公園(なかがわこうえん)東京都
足立区
上野環状線2021-02-22 (月) 14:09:07
駅の追加/練馬練馬(ねりま)東京都
練馬区練馬一丁目
練馬線、足立線、東京近郊鉄道環状線2021-02-22 (月) 14:13:33
駅の追加/秋葉原秋葉原(あきはばら)東京都
千代田区
臨海副都心新都市高速鉄道、東京地下鉄2021-02-22 (月) 14:14:27
駅の追加/綾瀬綾瀬(あやせ)東京都
足立区
2021-02-22 (月) 14:17:50
駅の追加/青井青井(あおい)東京都
足立区
足立線2021-02-22 (月) 14:18:22
駅の追加/北千住北千住(きたせんじゅ)東京都
足立区
江戸川線2021-02-22 (月) 14:19:05
駅の追加/南千住南千住(みなみせんじゅ)東京都
荒川区
江戸川線2021-02-22 (月) 14:19:18
駅の追加/西日暮里西日暮里(にしにっぽり)東京都
荒川区
2021-02-22 (月) 14:20:01
駅の追加/栗島栗島(くりしま)東京都
足立区
足立線2021-02-22 (月) 23:38:41
駅の追加/武庫川団地前武庫川団地前(むこがわだんちまえ)兵庫県
西宮市上田東町8-1
大阪湾鉄道本線2021-03-31 (水) 22:27:12
駅の追加/西新井西新井(にしあらい)東京都
足立区西新井栄町二丁目
足立線、東京近郊鉄道動物公園線2021-04-10 (土) 13:21:34
駅の追加/村上村上(むらかみ)埼玉県
坂戸市
無限線2021-04-14 (水) 18:33:20
駅の追加/戸倉戸倉(とくら)埼玉県
さいたま市
空港線2021-04-14 (水) 18:37:35
駅の追加/埼玉埼玉(さいたま)埼玉県
春日部市
東武野田線、春日部鉄道2021-04-14 (水) 18:59:44
駅の追加/志津志津(しつ)埼玉県
坂戸市
練馬線2021-04-14 (水) 22:11:37
駅の追加/北久里浜北久里浜(北久里浜)神奈川県
久里浜市
神奈川本線2021-04-14 (水) 22:13:32
駅の追加/上野上野(うえの)東京都
台東区
東京都交通局上野線、東京地下鉄2021-04-15 (木) 06:10:38
駅の追加/沼久保沼久保(沼久保)東京都
練馬区
練馬線2021-04-15 (木) 06:11:53
駅の追加/有居有居(ありい)東京都
練馬区
練馬線2021-04-15 (木) 06:12:31
駅の追加/高野台高野台(高野台)東京都
練馬区
練馬線2021-04-15 (木) 06:14:05
駅の追加/池田池田(いけだ)佐賀県
佐賀市
有明佐賀電気軌道大和空港線2021-04-15 (木) 06:16:49
駅の追加/久米川久米川(くめがわ)神奈川県
小田原市
大宮本線、湯沢線、中央線2021-04-15 (木) 06:18:52
駅の追加/ときわ台ときわ台(ときわだい)東京都
板橋区
板橋線2021-04-15 (木) 06:27:27
駅の追加/土合土合(とあい)埼玉県
さいたま市
練馬線2021-04-15 (木) 06:37:48
駅の追加/竹沢竹沢(たけざわ)東京都
千代田区
練馬線2021-04-15 (木) 06:54:10
駅の追加/代々木代々木(よよぎ)東京都
渋谷区
東京電鉄副都心線、恵比寿線2021-04-15 (木) 06:55:55
駅の追加/粕谷粕谷(かすや)東京都
世田谷区
中鉄相模本線2021-04-15 (木) 06:57:43
駅の追加/地下鉄赤塚地下鉄赤塚(地下鉄赤塚)東京都
葛飾区
金町線2021-04-15 (木) 06:59:43
駅の追加/新杉田新杉田(新杉田)東京都
大田区
練馬線2021-04-15 (木) 07:17:32
駅の追加/大井町大井町(おおいまち)東京都
品川区
東京地下鉄2021-04-15 (木) 19:31:08
駅の追加/山茶花高原ピクニックパーク山茶花高原ピクニックパーク(山茶花高原ピクニックパーク)埼玉県
川口市
志津線2021-04-15 (木) 20:48:34
駅の追加/西鉄平尾西鉄平尾(西鉄平尾)埼玉県
川口市
志津線2021-04-15 (木) 20:49:00
駅の追加/なにわ橋なにわ橋(なにわばし)埼玉県
川口市
志津線2021-04-15 (木) 20:49:43
駅の追加/鶴岡鶴岡(つるおか)埼玉県
川口市
志津線2021-04-15 (木) 20:50:16
駅の追加/船橋船橋(ふなばし)千葉県
船橋市
船橋線2021-04-15 (木) 20:54:24
駅の追加/押上押上(おしあげ)東京都
墨田区
王子線2021-04-16 (金) 06:34:53
駅の追加/越後早川越後早川(越後早川)埼玉県
川口市
志津線2021-04-16 (金) 06:36:03
駅の追加/西金谷西金谷(西金谷)埼玉県
川口市
志津線2021-04-16 (金) 06:36:56
駅の追加/厚木温泉厚木温泉(あつきおんせん)埼玉県
さいたま市
志津線2021-04-16 (金) 06:38:48
駅の追加/さいたま中央さいたま中央(さいたまちゅうおう)埼玉県
さいたま市
志津線、大和線、有居線2021-04-16 (金) 06:39:54
駅の追加/新江古田新江古田(新江古田)埼玉県
さいたま市
志津線2021-04-16 (金) 06:40:28
駅の追加/湯島湯島(ゆしま)埼玉県
さいたま市
志津線2021-04-16 (金) 06:41:28
駅の追加/南田園調布南田園調布(みなみでんえんちょうふ)東京都
大田区田園調布五丁目
東京近郊鉄道環状線、多摩川線、多摩川線支線2021-04-16 (金) 06:44:42
駅の追加/渋谷渋谷(しぶや)東京都
渋谷区
大宮本線、北沢線、羽田線 (渋谷~羽田空港)2021-04-19 (月) 08:28:21
駅の追加/高羽高羽(たかはね)兵庫県
神戸市
大阪湾鉄道本線2021-04-21 (水) 09:21:24
駅の追加/見沼代親水公園見沼代親水公園(みぬまだいしんすいこうえん)東京都
足立区舎人二丁目
松戸線、東京近郊鉄道川口足立線2021-04-30 (金) 17:47:26
駅の追加/高崎高崎(たかさき)群馬県
高崎市
東武東上線2021-04-30 (金) 17:48:22
駅の追加/葛西臨海公園葛西臨海公園(かさいりんかいこうえん)東京都
江東区臨海町六丁目
東京近郊鉄道環状線、環状線第一支線、動物公園線2021-05-04 (火) 09:55:06
駅の追加/新鎌ヶ谷新鎌ヶ谷(しんかまがや)千葉県
鎌ヶ谷市
東急本線2021-05-04 (火) 18:39:47
駅の追加/勝浦勝浦(かつうら)千葉県
勝浦市
東急本線、総武東京線、しっぽライナー2021-05-04 (火) 18:43:15
駅の追加/坂町坂町(さかまち)千葉県
勝浦市
東急本線2021-05-04 (火) 18:44:54
駅の追加/10越後早川(えちごはやかわ)千葉県
勝浦市
東急本線2021-05-04 (火) 18:45:40
駅の追加/高田馬場高田馬場(たかたのばば)東京都
新宿区
練馬線2021-05-05 (水) 16:16:45
駅の追加/大宮大宮(おおみや)埼玉県
さいたま市大宮区
大宮電鉄 本線、北沢線、王子線、板橋線、松戸線、調布線、みずほ線、熊宮鉄道 熊宮線2021-05-09 (日) 11:50:45
駅の追加/南千葉南千葉(みなみちば)千葉県
千葉市中央区
船橋線2021-05-09 (日) 11:59:19
駅の追加/羽田空港羽田空港(はねだくうこう)東京都
大田区羽田空港三丁目
東京モノレール羽田空港線、京急空港線、東京近郊鉄道環状線、環状線第二支線、大宮電鉄羽田線2021-05-09 (日) 12:00:09
駅の追加/舞浜舞浜(まいはま)千葉県
浦安市
船橋線2021-05-09 (日) 12:01:04
駅の追加/駒沢大学駒沢大学(こまざわだいがく)東京都
世田谷区上馬四丁目
東急田園都市線、東京近郊鉄道環状線2021-05-09 (日) 12:02:58
駅の追加/品川品川(しながわ)東京都
港区
青葉線 (新宿~東神奈川)、恵比寿線、羽田線 (渋谷~羽田空港)、東京地下鉄2021-05-09 (日) 12:04:58
駅の追加/西九条西九条(にしくじょう)大阪府
大阪市此花区西九条二丁目4-9
大阪湾鉄道本線2021-05-09 (日) 21:22:35
駅の追加/日暮里日暮里(にっぽり)東京都
荒川区西日暮里二丁目
板橋線、東京近郊鉄道動物公園線2021-05-12 (水) 15:47:54
駅の追加/東白河東白河(東白河)神奈川県
小田原市
青井線2021-05-12 (水) 21:25:51
駅の追加/船橋競馬場船橋競馬場(船橋競馬場)千葉県
船橋市
志津線、京成本線、葛飾鉄道江戸川線、勝浦本線、大野線2021-05-12 (水) 21:28:22
駅の追加/東鎌ヶ谷東鎌ヶ谷(東鎌ヶ谷)千葉県
船橋市
沼津線、菊名本線2021-05-14 (金) 07:14:31
駅の追加/14東鎌ヶ谷(東鎌ヶ谷)千葉県
船橋市
沼津線、菊名本線2021-05-14 (金) 07:15:16
駅の追加/国際フォーラム国際フォーラム(国際フォーラム)埼玉県
川口市
志津線2021-05-14 (金) 07:16:28
駅の追加/15東早稲田(東早稲田)東京都
新宿区
練馬線2021-05-15 (土) 13:58:13
駅の追加/朝倉神社前朝倉神社前(朝倉神社前)埼玉県
川口市
志津線2021-05-15 (土) 13:59:49
駅の追加/北日暮里北日暮里(北日暮里)東京都
千代田区
練馬線2021-05-15 (土) 14:01:11
駅の追加/谷町四丁目谷町四丁目(谷町四丁目)埼玉県
戸田市
志津線、大和線、有居線2021-05-15 (土) 14:02:28
駅の追加/西姫路西姫路(西姫路)兵庫県
姫路市
志津線、大和線、有居線、野田線2021-05-15 (土) 14:03:45
駅の追加/三ツ沢球技場三ツ沢球技場(三ツ沢球技場)東京都
大田区
無限線、野田線、笠間線、佐奈線、片浜線、日本海ライナー、形原線2021-05-15 (土) 14:05:42
駅の追加/東三ツ沢東三ツ沢(東三ツ沢)千葉県
勝浦市
東急本線2021-05-15 (土) 14:07:13
駅の追加/深江浜深江浜(ふかえはま)兵庫県
神戸市東灘区深江浜
大阪湾鉄道本線2021-05-15 (土) 15:30:30
駅の追加/けんと空港けんと空港(けんとくうこう)東京都
豊島区
志津線2021-05-22 (土) 16:31:36
駅の追加/阿波座阿波座(あわざ)大阪府
大阪市西区西本町三丁目2-3
大阪湾鉄道本線2021-05-29 (土) 00:10:21
駅の追加/東九条東九条(東九条)大阪府
大阪市
大阪高速鉄道線2021-05-29 (土) 07:20:18
駅の追加/愛娘愛娘(愛娘)大阪府
大阪市
大阪湾鉄道本線2021-05-29 (土) 17:18:47
駅の追加/大鳥居大鳥居(大鳥居)東京都
大田区
京急空港線2021-06-04 (金) 21:38:19
駅の追加/枝川枝川(えだかわ)東京都
江東区
足立線2021-06-12 (土) 08:01:20
駅の追加/東陽町東陽町(とうようちょう)東京都
江東区
足立線2021-06-15 (火) 08:51:43
駅の追加/大島大島(おおじま)東京都
江東区
足立線2021-06-15 (火) 08:52:08
駅の追加/伊那大島伊那大島(伊那大島)神奈川県
小田原市
志津線、大和線、有居線2021-07-23 (金) 15:37:43
駅の追加/16伊勢原(伊勢原)秋田県
秋田市
練馬線2021-07-23 (金) 22:17:53
駅の追加/みずほ台みずほ台(みずほだい)埼玉県
富士見市
みずほ線2021-07-26 (月) 17:51:46
駅の追加/17球磨町温泉(球磨町温泉)東京都
青梅市
JR青梅線2021-07-29 (木) 17:31:48
駅の追加/球磨町温泉球磨町温泉(球磨町温泉)東京都
青梅市
JR青梅線2021-07-29 (木) 17:31:48
駅の追加/過半数過半数(過半数)東京都
青梅市
勝沼鉄道津久井線2021-07-31 (土) 19:01:41
駅の追加/船場本町船場本町(せんばほんまち)大阪府
大阪市中央区船場中央5丁目
大阪湾鉄道本線2021-09-22 (水) 23:50:32
駅の追加/会津山村道場会津山村道場(会津山村道場)福島県
会津町
二階線2021-09-28 (火) 07:18:39
駅の追加/新長田新長田(しんながた)兵庫県
神戸市長田区若松町3丁目4-1
大阪湾鉄道本線2021-10-03 (日) 23:35:05
駅の追加/鷹取[_name]([Kana])[Ken]
[Shi]
[line1]2021-10-03 (日) 23:43:19
駅の追加/奥武蔵奥武蔵(おくむさし)埼玉県
飯能市
逆体線2021-10-10 (日) 08:39:07
駅の追加/成東成東(なるとう)千葉県
成東市
船橋線2021-10-11 (月) 16:11:50
駅の追加/北岡山北岡山(北岡山)岡山県
岡山市
阪神メトロ阪神北線(立花線)2021-11-14 (日) 07:51:27
駅の追加/胸板胸板(胸板)東京都
調布市
京王相模原線2022-01-10 (月) 14:55:11
駅の追加/箱根登山箱根登山(箱根登山)神奈川県
小田原市
東海道新幹線2022-01-10 (月) 14:55:47
駅の追加/河原田河原田(かわらだ)三重県
四日市市
三重高速鉄道 鈴亀線2022-01-11 (火) 07:01:42
駅の追加/豊洲豊洲(とよす)東京都
東京都江東区豊洲五丁目
台場海浜電鉄2022-01-30 (日) 17:21:04
駅の追加/池袋池袋(いけぶくろ)東京都
豊島区
坂横急行天神本線、坂横急行東福本線、大宮本線、練馬線2022-02-01 (火) 13:45:10
駅の追加/深谷深谷(ふかや)神奈川県
横浜市戸塚区
神奈川新都市鉄道大船線、東賀鉄道線2022-02-03 (木) 16:30:42
駅の追加/稲城稲城(いなぎ)東京都
稲城市
坂横急行電鉄多摩線・多摩新都市地下鉄百村線・多摩新都市地下鉄南北線2022-02-03 (木) 16:34:16
駅の追加/川崎空港国際線ターミナル川崎空港国際線ターミナル(かわさきくうこうこくさいせんたーみなる)神奈川県
川崎市川崎区川崎空港五丁目
坂横急行電鉄臨港線2022-02-03 (木) 16:36:57
駅の追加/坂急多摩センター坂急多摩センター(さかきゅうたませんたー)東京都
多摩市
坂横急行電鉄多摩本線2022-02-03 (木) 16:46:10
駅の追加/川崎空港国内線ターミナル川崎空港国内線ターミナル(かわさきくうこうこくないせんたーみなる)神奈川県
川崎市川崎区川崎空港四丁目
坂急臨港線2022-02-03 (木) 16:49:18
駅の追加/上飯田上飯田(かみいいだ)神奈川県
横浜市泉区・瀬谷区
坂横急行天神線、坂横急行旭線、神奈川新都市鉄道本線、神奈川新都市鉄道大船線2022-02-03 (木) 16:53:48
駅の追加/いずみ野いずみ野(いずみの)神奈川県
横浜市泉区
坂横急行電鉄天神本線、大宮電鉄湘南線2022-02-03 (木) 16:57:03
駅の追加/戸塚戸塚(とつか)神奈川県
横浜市戸塚区
大宮電鉄若葉線2022-02-03 (木) 16:59:56
駅の追加/十日市場十日市場(とおかいちば)神奈川県
横浜市緑区
大宮電鉄青葉線 (東神奈川~あざみ野)2022-02-03 (木) 17:02:35
駅の追加/六角橋六角橋(ろっかくばし)神奈川県
横浜市神奈川区
坂横急行電鉄川横本線、大宮電鉄本線2022-02-03 (木) 17:08:42
駅の追加/二俣川二俣川(ふたまたがわ)神奈川県
横浜市旭区
坂急旭線・神奈川新都市鉄道本線、大宮本線、湘南線、若葉線2022-02-03 (木) 17:18:59
駅の追加/上瀬谷上瀬谷(かみせや)神奈川県
横浜市瀬谷区
坂横急行天神本線、浜鉄本線2022-02-03 (木) 17:21:53
駅の追加/南魚崎南魚崎(みなみうおざき)兵庫県
神戸市東灘区
大阪湾鉄道本線2022-02-24 (木) 22:54:51
駅の追加/大電八潮大電八潮(おおでんやしお)東京都
品川区
羽田線 (渋谷~羽田空港)2022-02-26 (土) 16:16:50
駅の追加/大井大井(おおい)東京都
品川区
恵比寿線2022-02-26 (土) 16:17:17
駅の追加/三橋三橋(みはし)埼玉県
さいたま市大宮区
埼鉄本線、みずほ線、関東急行埼玉線2022-02-26 (土) 16:21:40
駅の追加/綾瀬市綾瀬市(あやせし)神奈川県
綾瀬市
鎌倉線2022-04-05 (火) 15:13:21
駅の追加/秋葉台秋葉台(あきばだい)神奈川県
藤沢市
鎌倉線2022-04-05 (火) 15:13:41
駅の追加/新落合新落合(しんおちあい)神奈川県
綾瀬市
鎌倉線2022-04-05 (火) 15:13:57
駅の追加/上深谷上深谷(かみふかや)神奈川県
綾瀬市
鎌倉線2022-04-05 (火) 15:14:09
駅の追加/蓼川蓼川(たてかわ)神奈川県
綾瀬市
鎌倉線2022-04-05 (火) 15:14:17
駅の追加/大和大和(やまと)神奈川県
大和市
多摩新都市地下鉄中央線、大宮本線、鎌倉線2022-04-05 (火) 15:14:32
駅の追加/所沢所沢(ところざわ)埼玉県
所沢市
熊谷線、多摩蒲線、みずほ線2022-04-08 (金) 18:23:20
駅の追加/船堀船堀(ふなぼり)東京都
江戸川区船堀一丁目
東京近郊鉄道環状線、大宮電鉄江戸川線、江戸川メトロ船堀線2022-05-02 (月) 17:12:48
駅の追加/東小松川東小松川(ひがしこまつがわ)東京都
江戸川区
大宮電鉄江戸川線、江戸川メトロ船堀線2022-05-02 (月) 17:24:14
駅の追加/北葛西北葛西(きたかさい)東京都
江戸川区
大宮電鉄江戸川線、江戸川メトロ船堀線2022-05-02 (月) 17:28:05
駅の追加/京都七条京都七条(きょうとしちじょう)京都府
京都市東山区
湖東急行本線2022-05-04 (水) 10:13:07
駅の追加/敦賀敦賀(つるが)福井県
敦賀市
湖東急行本線2022-05-04 (水) 10:17:47
駅の追加/18神田(かんだ)東京都
千代田区
東京地下鉄羽田空港線2022-05-04 (水) 16:25:20
駅の追加/智積院智積院(ちしゃくいん)京都府
京都市東山区
湖東急行本線2022-05-04 (水) 20:37:47
駅の追加/御陵御陵(みささぎ)京都府
京都市山科区
湖東急行本線2022-05-04 (水) 20:39:07
駅の追加/湖東山科湖東山科(ことうやましな)京都府
京都市山科区
湖東急行本線2022-05-06 (金) 08:57:46
駅の追加/市川塩浜市川塩浜(いちかわしおはま)千葉県
市川市
江戸川メトロ塩浜線2022-05-08 (日) 00:48:16
駅の追加/西塩浜西塩浜(にししおはま)千葉県
市川市
江戸川メトロ塩浜線2022-05-08 (日) 07:00:58
駅の追加/市橋市橋(いちはし)福井県
敦賀市
湖東急行本線2022-05-08 (日) 23:05:43
駅の追加/小谷小谷(おおたに)滋賀県
長浜市
湖東急行本線2022-05-08 (日) 23:10:54
駅の追加/余呉町余呉町(よごちょう)滋賀県
長浜市
湖東急行本線2022-05-08 (日) 23:17:29
駅の追加/西新町駅西新町駅(ほうそんこうき)兵庫県
明石市
山陽電気鉄道本線2022-05-11 (水) 17:42:22
駅の追加/19西新町駅(ほうそんこうき)兵庫県
明石市
山陽電気鉄道本線2022-05-11 (水) 17:43:48
駅の追加/20西新町駅(にししんまちえき)兵庫県
明石市
山陽電気鉄道本線2022-05-11 (水) 17:44:46
駅の追加/山下山下(やました)兵庫県
姫路市
山陽電気鉄道本線2022-05-16 (月) 21:35:16
駅の追加/暇(ひま)青森県
青森市
府魔線2022-05-22 (日) 21:53:50
駅の追加/敦賀港敦賀港(つるがこう)福井県
敦賀市
湖東急行本線2022-05-23 (月) 21:45:22
駅の追加/江良江良(えら)福井県
敦賀市
湖東急行本線2022-05-23 (月) 21:48:03
駅の追加/赤崎赤崎(あかざき)福井県
敦賀市
湖東急行本線2022-05-23 (月) 21:49:01
駅の追加/世帯世帯(せた)京都府
京都市
野菜鉄道大和線2022-05-24 (火) 17:19:34
駅の追加/山中信号場[_name]([Kana])[Ken]
[Shi]
[line1]2022-05-24 (火) 22:13:14
駅の追加/石場石場(いしば)滋賀県
大津市
湖東急行本線(→大津支線)2022-07-02 (土) 10:37:36
駅の追加/新宿新宿(しんじゅく)東京都
新宿区、渋谷区
坂横急行電鉄天神本線、坂横急行電鉄千歳本線、神奈川新都市鉄道本線、大宮本線、青葉線 (新宿~東神奈川)、恵比寿線、中鉄相模本線、武蔵電鉄、東京電鉄(都心環状線を除く地下鉄新宿駅接続)2022-08-14 (日) 23:15:00
駅の追加/渋谷駅渋谷(しぶや)東京都
東京都渋谷区
相模急行/本線/東京メトロ上野線/坂横急行天神本線/坂横急行多摩本線/坂横急行川横本線/神奈川新都市鉄道本線/中鉄相模本線2022-08-14 (日) 23:17:57
駅の追加/21神田(かんだ)東京都
千代田区
東京地下鉄羽田空港線2022-08-23 (火) 15:39:19
駅の追加/神田神田(かんだ)東京都
千代田区
東京地下鉄羽田空港線2022-08-23 (火) 15:39:51
駅の追加/東浜東浜(ひがしはま)兵庫県
尼崎市東浜町
大阪湾鉄道本線、尼崎線2022-09-27 (火) 23:25:29
駅の追加/宇治橋宇治橋(うじばし)京都府
宇治市宇治東内21-1
宇治電気鉄道宇治本線2022-09-27 (火) 23:35:53
駅の追加/伊吹山麓伊吹山麓(いぶきさんろく)滋賀県
米原市大字上野字山麓駅1
宇治電気鉄道伊吹線2022-09-28 (水) 00:45:13
駅の追加/春日野[_name]([Kana])[Ken]
[Shi]
[line1]2022-09-29 (木) 03:06:33
駅の追加/尾鷲尾鷲(おわせ)三重県
尾鷲市
紀伊半島鉄道東西線2022-11-13 (日) 11:32:40
駅の追加/備後川備後川(びんごがわ)奈良県
吉野郡下北山村
紀伊半島鉄道東西線2022-11-13 (日) 11:48:15
駅の追加/池原池原(いけはら)奈良県
吉野郡下北山村
紀伊半島鉄道東西線・天川線2022-11-13 (日) 13:41:48
駅の追加/吉野河合吉野河合(よしのかわい)奈良県
吉野郡上北山村
紀伊半島鉄道東西線2022-11-26 (土) 11:29:06
駅の追加/南浦南浦(みなみうら)三重県
尾鷲市
紀伊半島鉄道東西線2022-11-26 (土) 14:00:03