トピックス
リーグ概要
- 開催期間:2011/04/29~2010/11/20
- 試合数:各チーム17試合(総当たり/ホーム&アウェイ)
- 2部降格:10位チーム(入れ替え戦により残留および降格の決定)
※今シーズンは東日本大震災に関連して東京電力マリーゼのチーム活動を自粛すると発表したため、9チームでリーグ戦を行うことが決定した
順位表
◆2011/08/14 【第9節】 終了時
順位 | 前節 | チーム名 | 勝点 | 試合 | 勝利 | 引分 | 敗戦 | 得点 | 失点 | 得失差 | 備 考 |
1 | ( 1 ) | INAC 神戸レオネッサ | 24 | 8 | 8 | 0 | 0 | 31 | 2 | +29 | |
2 | ( 3 ) | 日テレ・ベレーザ | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 | 6 | +10 | |
3 | ( 2 ) | アルビレックス新潟 レディース | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 16 | 11 | +5 | |
4 | ( 4 ) | 岡山湯郷 Belle | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 8 | +1 | |
5 | ( 6 ) | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 10 | ±0 | |
6 | ( 5 ) | 浦和レッズ レディース | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | 10 | +2 | |
7 | ( 7 ) | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 3 | 13 | -10 | |
8 | ( 8 ) | 福岡J・アンクラス | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 5 | 26 | -21 | |
9 | ( 9 ) | AS エルフェン狭山 FC | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 11 | 27 | -16 |
日程&結果
|2010年|04月|05月|06月|07月|08月|09月|10月|
========================================
|第 1 節|第 2 節|第 3 節|第 4 節|第 5 節|第 6 節|第 7 節|第 8 節|第 9 節|
|第10節|第11節|第12節|第13節|第14節|第15節|第16節|第17節|第18節|
2010年04月
◆第5節 | |||||
2010/04/29 | 12:00 | 浦和レッズ レディース | 0 ― 0 | 岡山湯郷 Belle | 埼玉スタジアム 2002 |
12:00 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 2 ― 0 | 福岡J・アンクラス | 上野運動公園競技場 | |
13:00 | 日テレ・ベレーザ | 1 ― 0 | アルビレックス新潟 レディース | 平塚競技場 | |
13:00 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 2 ― 1 | AS エルフェン狭山 FC | 鴨川陸上競技場 |
2010年05月
◆第6節 | |||||
2010/05/03 | 11:00 | アルビレックス新潟 レディース | 4 ― 3 | AS エルフェン狭山 FC | 東北電力スワンフィールド |
13:00 | 岡山湯郷 Belle | 1 ― 0 | 日テレ・ベレーザ | 岡山県美作ラグビー・サッカー場 | |
13:00 | INAC 神戸レオネッサ | 2 ― 0 | 浦和レッズ レディース | ホームズスタジアム神戸 | |
2010/05/04 | 12:00 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 2 ― 0 | 福岡J・アンクラス | 市原臨海競技場 |
◆第7節 | |||||
2010/05/07 | 13:00 | 日テレ・ベレーザ | 0 ― 2 | INAC 神戸レオネッサ | 駒沢オリンピック公園陸上競技場 |
2010/05/08 | 13:00 | AS エルフェン狭山 FC | 1 ― 2 | 岡山湯郷 Belle | 鴻巣市立陸上競技場 |
13:00 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 0 ― 1 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 三重県営鈴鹿スポーツガーデン | |
13:00 | 福岡J・アンクラス | 0 ― 2 | アルビレックス新潟 レディース | レベルファイブスタジアム |
◆第8節 | |||||
2010/05/28 | 14:30 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 1 ― 2 | アルビレックス新潟 レディース | 市原臨海競技場 |
2010/05/29 | 12:00 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 0 ― 2 | 浦和レッズ レディース | 上野運動公園競技場 |
13:00 | AS エルフェン狭山 FC | 0 ― 8 | INAC 神戸レオネッサ | NACK5スタジアム大宮 | |
13:00 | 福岡J・アンクラス | 1 ― 1 | 岡山湯郷 Belle | 小郡市陸上競技場 |
2010年06月
◆第9節 | |||||
2010/06/04 | 13:00 | 浦和レッズ レディース | 0 ― 3 | 日テレ・ベレーザ | 鴻巣市立陸上競技場 |
2010/06/05 | 12:00 | アルビレックス新潟 レディース | 3 ― 0 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 新発田市五十公野公園陸上競技場 |
13:00 | INAC 神戸レオネッサ | 8 ― 0 | 福岡J・アンクラス | ホームズスタジアム神戸 | |
13:00 | 岡山湯郷 Belle | 1 ― 1 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | カンコースタジアム |
◆第1節 | |||||
2010/06/11 | 12:00 | 岡山湯郷 Belle | 2 ― 2 | アルビレックス新潟 レディース | 岡山県美作ラグビー・サッカー場 |
2010/07/24 | 15:00 | INAC 神戸レオネッサ | 2 ― 0 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | ホームズスタジアム神戸 |
2010/07/30 | 16:00 | 日テレ・ベレーザ | 1 ― 1 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 平塚競技 |
2010/07/31 | 15:00 | 浦和レッズ レディース | 4 ― 1 | AS エルフェン狭山 FC | 埼玉スタジアム 2002 第2グラウンド |
◆第2節 | |||||
2010/06/12 | 13:00 | 福岡J・アンクラス | 0 ― 3 | 浦和レッズ レディース | レベルファイブスタジアム |
13:00 | AS エルフェン狭山 FC | 1 ― 3 | 日テレ・ベレーザ | 鴻巣市立陸上競技場 | |
2010/07/24 | 15:00 | 岡山湯郷 Belle | 1 ― 0 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 岡山県美作ラグビー・サッカー場 |
2010/08/06 | 15:00 | アルビレックス新潟 レディース | 1 ― 2 | INAC 神戸レオネッサ | 東北電力スワンフィールド |
◆第4節 | |||||
2010/06/11 | 13:00 | INAC 神戸レオネッサ | 4 ― 0 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 三木総合防災公園陸上競技場 |
2010/07/24 | 15:00 | アルビレックス新潟 レディース | 2 ― 2 | 浦和レッズ レディース | 新潟市陸上競技場 |
2010/08/07 | 11:30 | 福岡J・アンクラス | 4 ― 3 | AS エルフェン狭山 FC | レベルファイブスタジアム |
15:00 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 1 ― 3 | 日テレ・ベレーザ | 市原臨海競技場 |
2010年07月
◆第3節 | |||||
2010/07/31 | 15:00 | INAC 神戸レオネッサ | 3 ― 1 | 岡山湯郷 Belle | 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 |
2010/08/13 | 11:00 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 0 ― 1 | AS エルフェン狭山 FC | 上野運動公園競技場 |
15:00 | 浦和レッズ レディース | 1 ― 2 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 埼玉スタジアム 2002 第2グラウンド | |
2010/08/14 | 15:00 | 日テレ・ベレーザ | 5 ― 0 | 福岡J・アンクラス | 駒沢オリンピック公園陸上競技場 |
2010年09月
◆第10節 | |||||
2010/09/23 | 12:00 | アルビレックス新潟 レディース | 2 ― 3 | 岡山湯郷 Belle | 新潟市陸上競技場 |
13:00 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 0 ― 3 | INAC 神戸レオネッサ | フクダ電子アリーナ | |
2010/09/24 | 13:00 | AS エルフェン狭山 FC | 0 ― 1 | 浦和レッズ レディース | NACK5スタジアム大宮 |
2010/09/25 | 13:00 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 1 ― 2 | 日テレ・ベレーザ | 上野運動公園競技場 |
2010年10月
◆第11節 | |||||
2010/10/01 | 13:00 | INAC 神戸レオネッサ | 3 ― 3 | アルビレックス新潟 レディース | テクノポート福井スタジアム |
2010/10/02 | 13:00 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 2 ― 4 | 岡山湯郷 Belle | 上野運動公園競技場 |
13:00 | 日テレ・ベレーザ | 6 ― 0 | AS エルフェン狭山 FC | 大和スポーツセンター競技場 | |
13:00 | 浦和レッズ レディース | 3 ― 2 | 福岡J・アンクラス | 鴻巣市立陸上競技場 |
◆第12節 | |||||
2010/10/08 | 13:00 | AS エルフェン狭山 FC | 2 ― 4 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 |
2010/10/09 | 13:00 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 1 ― 2 | 浦和レッズ レディース | 千葉県総合スポーツセンター東総運動場 |
13:00 | 岡山湯郷 Belle | 0 ― 1 | INAC 神戸レオネッサ | 岡山県美作ラグビー・サッカー場 | |
2010/10/10 | 13:00 | 福岡J・アンクラス | 1 ― 5 | 日テレ・ベレーザ | レベルファイブスタジアム |
◆第13節 | |||||
2010/10/15 | 13:00 | AS エルフェン狭山 FC | 4 ― 1 | 福岡J・アンクラス | 川越運動公園陸上競技場 |
13:00 | 日テレ・ベレーザ | 2 ― 0 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 稲城中央公園総合グラウンド | |
2010/10/16 | 13:00 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 0 ― 1 | INAC 神戸レオネッサ | 上野運動公園競技場 |
13:00 | 浦和レッズ レディース | 2 ― 0 | アルビレックス新潟 レディース | 鴻巣市立陸上競技場 |
◆第14節 | |||||
2010/10/22 | 13:00 | AS エルフェン狭山 FC | 3 ― 1 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 |
14:00 | アルビレックス新潟 レディース | 0 ― 2 | 日テレ・ベレーザ | 新潟市陸上競技場 | |
2010/10/23 | 12:00 | 岡山湯郷 Belle | 2 ― 3 | 浦和レッズ レディース | 岡山県美作ラグビー・サッカー場 |
13:00 | 福岡J・アンクラス | 0 ― 4 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | レベルファイブスタジアム |
◆第15節 | |||||
2010/10/30 | 13:00 | AS エルフェン狭山 FC | 1 ― 1 | アルビレックス新潟 レディース | 鴻巣市立陸上競技場 |
13:00 | 浦和レッズ レディース | 1 ― 1 | INAC 神戸レオネッサ | NACK5スタジアム大宮 | |
13:00 | 福岡J・アンクラス | 1 ― 3 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | レベルファイブスタジアム | |
14:00 | 日テレ・ベレーザ | 3 ― 1 | 岡山湯郷 Belle | 西が丘サッカー場 |
2010年11月
◆第16節 | |||||
2010/11/05 | 13:00 | アルビレックス新潟 レディース | 7 ― 1 | 福岡J・アンクラス | 胎内市総合グラウンド陸上競技場 |
2010/11/06 | 13:00 | INAC 神戸レオネッサ | 1 ― 1 | 日テレ・ベレーザ | ホームズスタジアム神戸 |
13:00 | 岡山湯郷 Belle | 8 ― 0 | AS エルフェン狭山 FC | 津山市陸上競技場 | |
13:00 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 0 ― 2 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | フクダ電子アリーナ |
◆第17節 | |||||
2010/11/12 | 13:00 | アルビレックス新潟 レディース | 3 ― 0 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 新発田市五十公野公園陸上競技場 |
未定 | 浦和レッズ レディース | 3 ― 0 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 埼玉スタジアム 2002 | |
2010/11/13 | 13:00 | 岡山湯郷 Belle | 3 ― 1 | 福岡J・アンクラス | 岡山県美作ラグビー・サッカー場 |
13:00 | INAC 神戸レオネッサ | 4 ― 0 | AS エルフェン狭山 FC | 姫路市立陸上競技場 |
◆第18節 | |||||
2010/11/20 | 13:00 | 日テレ・ベレーザ | 0 ― 1 | 浦和レッズ レディース | 西が丘サッカー場 |
13:00 | 福岡J・アンクラス | 1 ― 4 | INAC 神戸レオネッサ | レベルファイブスタジアム | |
13:00 | ジェフユナイテッド千葉 レディース | 1 ― 3 | 岡山湯郷 Belle | 市原臨海競技場 | |
13:00 | 伊賀フットボールクラブ くノ一 | 2 ― 1 | アルビレックス新潟 レディース | 上野運動公園競技場 |