|
31
|
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
17:20~17:50 | 熱海 渚町親水公園イベント広場特設ステージ | 熱海花火大会ライブ2019① → → | BESTIEM |
17:20~ | 熱海 渚町親水公園イベント広場特設ステージ | BESTIEM インスタライブ配信 ⇒ | BESTIEM |
19:00~20:00 | FRESH LIVE | ペイトン尚未 個人生配信 ⇒ | ING!!!(ペイトン) |
19:05~19:55 | UMKテレビ宮崎 | 火曜ゴールデン よかばん!! | 酒井 |
19:15~19:45 | 熱海 渚町親水公園イベント広場特設ステージ | 熱海花火大会ライブ2019② | BESTIEM |
19:15~ | 熱海 渚町親水公園イベント広場特設ステージ | BESTIEM インスタライブ配信 ⇒ | BESTIEM |
29
7, 2019
28
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
06:30~08:30 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯974 | 横山 |
10:00~12:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯974 | 横山 |
17:30~ | 下北沢ろくでもない夜 | 「BESTIEMの #生まゆだよん」 トーク&ライブ第2弾① → | BESTIEM |
20:30~ | 下北沢ろくでもない夜 | 「BESTIEMの #生まゆだよん」 トーク&ライブ第2弾② | BESTIEM |
21:00~21:55 | BS12 トゥエルビ | (再)ザ・カセットテープ・ミュージック ♯44 | 外岡 |
21:00~28:30 | 渋谷CLUB camelot B3 | WEEKEND CAMELOT -SUNDAY- → | DJ LUKA*3 |
25:55~26:55 | フジテレビ | この指と~まれ!season3 | アイドリング!!! |
27
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
AMラジオ*4 | 吉田照美の森羅万SHOW | 関谷 | |
09:25~10:23 | テレビ山口 | 週末ちぐまや家族 | 橘*5 |
15:00~17:55 (16:05~16:35頃) | FM NACK5 / 大宮スタジオアルシェ | HITS! THE TOWN 公開生放送 → | 朝日 |
19:00~19:50 | 渋谷クロスFM | アーティスト応援部 ⇒ | フォンチー |
19:00~21:00 | フジテレビ | 芸能人が本気で考えた!ドッキリGP | 朝日 |
19:00~ | FRESH LIVE | アイドルING!!! エムはちライブ#16-3 ⇒ | ING!!! |
20:00~22:00 | FM FUJI | 劇団サンバカーニバル | 関谷 |
21:30~22:00 | TOKYO MX | 音ボケPOPS ⇒ | 橘 |
23:30~23:55 | 日本テレビ | 有吉反省会 | 菊地?*6 |
24:00~26:00 | フジテレビONE | 競馬予想TV! ♯974(初) | 横山 |
24:30~25:00 | NHK Eテレ | 沼にハマってきいてみた(再) | 朝日 |
27:00~29:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯974 | 横山 |
26
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
05:25~08:00 | フジテレビ | めざましテレビ (ココ調) | 横山(今回なし) |
15:50~16:50 | 新潟総合テレビ | 八千代ライブ | 酒井?*7 |
18:15~ | 東新宿 真昼の月夜の太陽 | IJICHI’s Livng Door VOL.388 → | 河村,古橋 |
19:00~20:00 | FRESH LIVE | 田辺真南葉 個人生配信 ⇒ | ING!!!(田辺) |
19:00~20:00 | 北海道文化放送(uhb) | FNSソフト工場・思わず日本再発見バラエティ さささるじゃぱん | 菊地 |
21:00~22:00 | Kawaiian TV / ニコニコ生放送 | 大谷ノブ彦 あなたの好きを聞かせて ♯13 / ⇒ | 酒井 |
23:00~24:00 | Abema SPECIAL | DTテレビ ♯84 ⇒ ⇒ | 朝日 |
公開日 | 全国東映系シネマ | 劇場版 「騎士竜戦隊リュウソウジャー THE MOVIE タイムスリップ! 恐竜パニック!!」 | 森田*8 |
25
7, 2019
24
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
11:40~13:35 | テレビ東京 | 昼めし旅スペシャル | 菊地 |
19:00~20:00 | FRESH LIVE | 鈴木楓恋 個人生配信 ⇒ | ING!!!(鈴木) |
24:30~25:20 | フジテレビNEXT | (再)この指と~まれ! 2019年元旦SP | 朝日 |
23
7, 2019
22
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
18:00~ | YouTube Live | サッカーキング ハーフ・タイム ⇒ | 橘 |
19:00~22:00 | TBSテレビ | 名医のTHE太鼓判! | 朝日 |
23:20~24:20 | テレビ朝日 | かみひとえ | 朝日 |
25:00~25:30 | 千葉テレビ | MUSE9 | 麗奈 |
21
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
06:30~08:30 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯973 | 横山 |
10:00~12:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯973 | 横山 |
11:00~17:00 | イオンモール広島府中 1Fスターギャラリー | ぷよぷよ 全国都道府県対抗eスポーツ選手権2019 広島県代表決定戦 → | 橘 |
11:00~ | 愛知県日進市 ラッキー1番日進店 | ラッキー1番イメージキャラクター就任記念イベント | 倉田 |
14:00~ | 愛知県江南市 ラッキー1番江南店 | ラッキー1番イメージキャラクター就任記念イベント | 倉田 |
15:00~16:00 | フジテレビ | みんなのKEIBA | 横山 |
16:00~ | 愛知県名古屋市 ラッキー1番上飯田店 | ラッキー1番イメージキャラクター就任記念イベント | 倉田 |
18:00~20:00 | TBSテレビ | バナナマンのせっかくグルメ | 朝日 |
21:00~21:55 | BS12 トゥエルビ | (再)ザ・カセットテープ・ミュージック ♯43 | 古橋 |
20
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
AMラジオ*10 | 吉田照美の森羅万SHOW | 関谷 | |
11:00~17:00 | イオンモール広島府中 1Fスターギャラリー | ぷよぷよ 全国都道府県対抗eスポーツ選手権2019 山口県代表決定戦 ほか → | 橘 |
14:00~14:54 | TBSテレビ | 町の真実どっちでショー !? | 朝日 |
19:00~19:50 | 渋谷クロスFM | アーティスト応援部 ⇒ | フォンチー |
19:00~ | FRESH LIVE | アイドルING!!! エムはちライブ#16-2 ⇒ | ING!!! |
20:00~22:00 | FM FUJI | 劇団サンバカーニバル | 関谷 |
24:00~26:00 | フジテレビONE | 競馬予想TV! ♯973(初) | 横山 |
25:45~26:10 | テレビ東京 | ゴッドタン 「この若手知ってんのか!? 2019」 後編 | 朝日 |
27:00~29:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯973 | 横山 |
舞台 | GLASS DANCE新宿店 | 朝劇 西新宿 「恋の遠心力」 → | 関谷 |
19
7, 2019
18
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
11:55~12:00 | NHK Eテレ | まる得マガジン(再) | 菊地 |
18:55~19:53 | テレビ東京 | 太川蛭子の旅バラ | 菊地 |
19:00~20:54 | 日本テレビ | グサッとアカデミア | 朝日 |
19:00~20:00 | FRESH LIVE | 細井華 個人生配信 ⇒ | ING!!!(細井) |
26:25~26:55 | フジテレビ | いいすぽ! 地上波版 | 橘 |
17
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
05:25~08:00 | フジテレビ | めざましテレビ (ココ調, じゃんけん) | 横山 |
11:55~13:55 | 日本テレビ | ヒルナンデス! | 菊地 |
11:55~12:00 | NHK Eテレ | まる得マガジン(再) | 菊地 |
16:50~19:00 | フジテレビ | Live News it! | 菊地 |
18:00~19:00 | マシェバラ | 小力の小部屋 ⇒ | 加藤 |
18:30~19:30 | BS-TBS | 日本列島!ハテナの旅 | 菊地 |
19:00~20:00 | FRESH LIVE | 鈴木楓恋 個人生配信 ⇒ | ING!!!(鈴木) |
20:00~21:57 | TBSテレビ | 世界のド肝を抜いた!衝撃“神"映像2019 | 朝日 |
23:00~23:30 | クローバーラジオ / リスラジ | 荒井伝太のブギウギレディオ / ⇒ | 古橋*11 |
大川藍 誕生日 |
16
7, 2019
15
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
11:55~12:00 | NHK Eテレ | まる得マガジン(再) | 菊地 |
19:00~22:00 | TBSテレビ | メイドインジャパン! 3時間SP | 朝日 |
20:00~23:00 (22:25~22:45) | FM NACK5 | Nutty Radio Show THE魂 | 朝日 |
25:00~25:30 | 千葉テレビ | MUSE9 | 麗奈 |
舞台千秋楽 | 北大塚 萬劇場 | 萬腹企画 7月公演 「封印壊除」 → | 倉田 |
14
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
06:30~08:30 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯972 | 横山 |
10:00~12:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯972 | 横山 |
11:20~12:40 | 新宿某所 | YKプロジェクト 1部~和食~→ | 伊藤,後藤 |
13:10~14:30 | 新宿某所 | YKプロジェクト 2部~洋食~ | 伊藤,後藤 |
15:10~16:30 | 新宿某所 | YKプロジェクト 3部~お菓子作り~ | 伊藤,後藤 |
18:00~21:00 | 新宿角座 / SHOWROOM | はまぐちコントサークル企画編 「スナックうめこスペシャル」 第13回 → / ⇒ | メンテナンス*12 |
21:00~21:55 | BS12 トゥエルビ | ザ・カセットテープ・ミュージック ♯44(初) | 外岡 |
13
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
AMラジオ*13 | 吉田照美の森羅万SHOW | 関谷 | |
8:00~15:00 (12:55頃~) | FM NACK5 | 大野勢太郎の楽園ラジオ~パワー全開!!~ | 朝日 |
12:00~12:56 | テレビ朝日 | 中居正広のニュースな会 | 朝日 |
13:15~14:15 | 杉並 方南Mboxx | アイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯3 ① → | ING!!! |
13:30~14:00 | 日本テレビ | 地図探偵 アノ店ドノ道 !? | 朝日 |
16:10~17:10 | 杉並 方南Mboxx | アイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯3 ② | ING!!! |
18:00~20:00 | フジテレビONE | いいすぽ!(生) | 橘 |
19:00~19:50 | 渋谷クロスFM | アーティスト応援部 ⇒ | フォンチー |
19:00~20:00 | 杉並 方南Mboxx | アイドルING!!!定期公演 「Mはちライブ」♯3 ③ | ING!!! |
19:00~ | FRESH LIVE | アイドルING!!! エムはちライブ#15-3 ⇒ | ING!!! |
20:00~22:00 | フジテレビONE | 競馬予想TV! ♯972(生)(初) | 横山 |
20:00~22:00 | FM FUJI | 劇団サンバカーニバル | 関谷 |
21:30~22:00 | TOKYO MX | 音ボケPOPS ⇒ | 橘 |
24:00~26:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯972 | 横山 |
25:45~26:10 | テレビ東京 | ゴッドタン 「この若手知ってんのか!? 2019」 前編 | 朝日 |
12
7, 2019
11
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
11:55~12:00 | NHK Eテレ | まる得マガジン(再) | 菊地 |
19:00~20:00 | FRESH LIVE | 細井華 個人生配信 ⇒ | ING!!!(細井) |
21:55~22:00 | NHK Eテレ | まる得マガジン | 菊地 |
26:25~26:55 | フジテレビ | いいすぽ! 地上波版 | 森田 |
10
7, 2019
09
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
11:55~12:00 | NHK Eテレ | まる得マガジン(再) | 菊地 |
19:00~22:00 | テレビ朝日 | トリニクって何の肉!? 3時間SP | 朝日 |
19:00~20:00 | FRESH LIVE | ペイトン尚未 個人生配信 ⇒ | ING!!!(ペイトン) |
19:05~19:55 | UMKテレビ宮崎 | 火曜ゴールデン よかばん!! | 酒井 |
21:55~22:00 | NHK Eテレ | まる得マガジン | 菊地 |
25:29~26:29 | 日本テレビ | 超問クイズ! | 朝日 |
発売日 | 雑誌 | FLASH | 朝日,菊地 |
08
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
11:55~12:00 | NHK Eテレ | まる得マガジン(再) | 菊地 |
15:00~ | J:COM茨城 | いいじゃん イースタン・リーグ公式戦会場リポート(初) | 古橋 |
18:00~ | YouTube Live | サッカーキング ハーフ・タイム ⇒ | 橘 |
21:55~22:00 | NHK Eテレ | まる得マガジン | 菊地 |
23:20~24:20 | テレビ朝日 | かみひとえ | 朝日 |
25:00~25:30 | 千葉テレビ | MUSE9 | 麗奈 |
07
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
06:30~08:30 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯970 | 横山 |
10:00~12:00 | フジテレビONE | (再)競馬予想TV! ♯970 | 横山 |
11:45~12:45 | 日本テレビ | スクール革命! | 朝日*16 |
13:00~14:00 | アクアシティ芝浦9F アイエス・フィールド | 映画 「ナニワノノア」 DVDリリースイベント → | 後藤 |
15:00~16:00 | BSフジ | BS スーパーKEIBA | 横山 |
17:00~24:15 | Abema SPECIAL2 | 7.2 新しい別の窓 #16 ⇒ ⇒ | 菊地 |
21:00~21:55 | BS12 トゥエルビ | ザ・カセットテープ・ミュージック ♯43(初) | 古橋 |
23:00~23:59 | 調布FM / リスラジ | らじたま / ⇒ | 酒井*17 |
24:05~24:40 | テレビ朝日 | やべっちF.C. | 橘?*18 |
舞台千秋楽 | 新宿シアターモリエール | 劇団ドリームプリンセス 「13月の女の子」 → | 倉田 |
舞台 | GLASS DANCE新宿店 | 朝劇 西新宿 「恋の遠心力」 → | 関谷 |
06
7, 2019
05
7, 2019
04
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
19:30~20:30 | FRESH LIVE | 細井華 個人生配信 ⇒ | ING!!!(細井) |
21:00~22:54 | 日本テレビ | ダウンタウンDXDX | 朝日,菊地 |
21:55~22:00 | NHK Eテレ | まる得マガジン | 菊地 |
23:56~24:53 | MBSテレビ / TVer | メッセンジャーの○○は大丈夫なのか? | 朝日(出演なし) |
26:25~26:55 | フジテレビ | いいすぽ! 地上波版 | 森田 |
03
7, 2019
02
7, 2019
01
7, 2019
時間 | 放送局・場所 | タイトル | 出演者 |
---|---|---|---|
15:00~ | J:COM茨城 | いいじゃん 石岡女子二人旅(初) | 古橋 |
18:00~ | YouTube Live | サッカーキング ハーフ・タイム ⇒ | 橘 |
21:55~22:00 | NHK Eテレ | まる得マガジン | 菊地 |
25:00~25:30 | 千葉テレビ | MUSE9 | 麗奈 |
ペイトン尚未 誕生日 |