回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
1 | 犬走ゆえ(文) | 最終普通従者 (咲夜) | 敗者復活トーナメント有り | ||
2 | LITLY@攻雑(衣玖) | 紅魔湖妖精番長H(チルノ) | |||
3 | アナベナ(魔理沙) | 最終鬼畜従者(咲夜) | 敗者復活トーナメント有り | ||
4 | 燕(魔理沙) | 最終鬼畜従者(咲夜) | |||
5 | 犬走ゆえ(文) | 紅魔湖妖精番長H(チルノ) | 総当たりリーグ戦 | ||
6 | みかん(萃香) | Litly(衣玖) | こいしじみ(妖夢) | ||
7 | RIBE(天子) | 疫病神(紫) | 最終鬼畜従者(咲夜) | ||
8 | 風呂入る1P(美鈴) | 紅魔湖妖精番長H(チルノ) | |||
⑨ | 犬走ゆえ(文) | hori(妖夢) | 風呂入る1P(美鈴) | 疫病神(紫) | ランバト第1節開始 |
10 | こやぎ(お空) | Lucent(お空) | hori(妖夢) | コクーンL100(お空) | |
11 | dar(紫) | RIBE(天子) | もっちもち(パチェ) | イチ(衣玖) | |
11.5 | こつぶ(小町) 大根の煮つけ(魔理沙) | コクーンL100(お空) 聖てゐサウサー(レミリア) | 非ランバトチームトーナメント | ||
12 | hori(妖夢) | コクーンL100(お空) | 犬走ゆえ(文) | RIBE(天子) | |
13 | コクーンL100(お空) | 犬走ゆえ(文) | こやぎ(お空) | 秋雨(天子) | |
14 | まひる(文) | へい(小町) | 守矢神社JK番長H(早苗) | コクーンL100(お空) | |
15 | コクーンL100(お空) | ミカン(萃香) | 風呂入る1P(美鈴) | hori(妖夢) | |
16 | 従者(咲夜) | こやぎ(お空) | 大根の煮付け(魔理沙) | ゲオルグ(萃香) | |
17 | 婚約者(紫) | コクーンL100(お空) | 紅魔湖妖精番長H(チルノ) | hori(妖夢) | |
18 | みなみさん(萃香) | こやぎ(お空) | ろんろん(美鈴) | スミルア(文) | |
19 | 疫病神(紫) | こやぎ(お空) | 婚約者(紫) | 時止めれナイツ(咲夜) | |
20 | Litly(衣玖) | hori(妖夢) | こやぎ(お空) | 従者(咲夜) | |
21 | コクーンL100(お空) | 土着神蛙番長H(諏訪子) | 従者(咲夜) | らっど(アリス) | ランバト第1節最終 |
【第1節 ランキングバトル】 1位: こやぎ(空) 2位: コクーンL100(空) 3位: hori(妖夢) 皆勤賞: 従者(咲夜) |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
22 | 婚約者(紫) | まひる(文) | Litly(衣玖) | 疫病神(紫) | ランバト第2節開始 |
23 | 婚約者(紫) | aoi(アリス) | みやびん(幽々子) | 疫病神(紫) | 非ランバトダブルチルノトーナメント |
24 | すてら(小町) | コクーンL100(お空) | 婚約者(紫) | 軍艦巻き(諏訪子) | |
25 | hori(妖夢) | くすく。(諏訪子) | コクーンL100(お空) | いりす症候群患者(萃香) | 非ランバト2on2 |
26 | 婚約者(紫) | 土着神蛙番長H(諏訪子) | Litly(衣玖) | ハイスピード高性能熊さん(小町) | |
27 | Ana-luna(幽々子) | Litly(衣玖) | きさらぎ あもん(天子) | ポケモンヤクザ(紫) | 非ランバト2on2 |
28 | なしお(衣玖) | hori(妖夢) | 時は渚のように(天子) | 疫病神(紫) | |
29 | Litly(衣玖) SHUN(諏訪子) | メタン(諏訪子) Mr.掠(紫) | 非ランバト2on2 | ||
30 | スミルア(文) | hori(妖夢) | こやぎ(お空) | らっど(アリス) | |
31 | まーりん(パチェ) | hori(妖夢) | RIBE(天子) | disk(パチェ) | 非ランバト2on2 |
32 | なしお(衣玖) | 風呂入る1P(美鈴) | disk(パチェ) | Litly(衣玖) | ランバト第2節最終 |
【第2節 ランキングバトル】 1位:なしお (衣玖) 2位:婚約者 (紫) 3位:コクーンL100(空) 皆勤賞:疫病神(紫) 皆勤賞:ゼロ@ビードルL255(空) | |||||
33 | 紅魔館執事長H(咲夜) | コクーンL100(お空) | R.N.リュウセイ(お空) | 非ランバト2on2 |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
34 | まひる(文) | 婚約者(紫) | スミルア(文) | ランバト第3節開始 | |
35 | 太陽入る1P(美鈴) | スミルア(文) | 霊烏路ウツボット(お空) | 非ランバト3on3 | |
36 | まひる(文) | こやぎ(お空) | 婚約者(紫) | ||
37 | 座薬医幼女第七区(萃香) | mono(小町) | 風呂入る1P(美鈴) | Mr.ロリコン(レミリア) | 非ランバト2on2 |
38 | まひる(文) | 土着神蛙番長H(諏訪子) | スミルア(文) | ( <◎>)(お空) | |
39 | 婚約者(紫) | R.N.リュウセイ(お空) | 非ランバト、負け抜けトーナメント有り | ||
40 | 天子とお付き合い中(天子) | まーりん(パチェ) | 快傑スワット(諏訪子) | セイテイモン(鈴仙) | |
41 | エアドラモン@空気竜(お空) | josh(小町) | RIBE(天子) | だんご(幽々子) | 非ランバト2on2 |
42 | まーりん(パチェ) | まひる(文) | Litly(衣玖) | コクーンL100(お空) | |
43 | まひる(文) | ゼロ(お空) | 風呂入る1P(美鈴) | Rain(小町) | 非ランバト2on2 |
44 | コクーンL100(お空) | 主役ゲーム発売記念番長(チルノ) | hori(妖夢) | 従者(咲夜) | 非ランバトトーナメント |
45 | 風呂入る1P(美鈴) | ツンデレールガン(萃香) | Litly(衣玖) | GBY(衣玖) | |
46 | まひる(文) | 新堂クラレット(萃香) | 土着神蛙番長H(諏訪子) | 十割(萃香) | ランバト第3節最終 |
【第3節 ランキングバトル】 1位: まひる(文) 2位: まーりん(パチェ) 3位: コクーンL100(空) 4位: 風呂入る1P(美鈴) 皆勤賞: まひる(文) 皆勤賞: ゼロ(空) 皆勤賞: 軍艦巻き(諏訪子) | |||||
47 | 疫病神(紫) | Mr.酒(小町) | 永遠☆くりや(幽々子) | 非ランバト星取り3on3 |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
48 | 婚約者(紫) | 土着神蛙番長H(諏訪子) | コクーンL100(お空) | R.N.リュウセイ(お空) | ランバト第4節開始 |
49 | ユノ(魔理沙) | 弱すぎなんだけどマジ!(チルノ) | GBY(衣玖) | 疫病神(紫) | 非ランバトトーナメント |
50 | THEiDOLM@STER(お空) | hori(妖夢) | 婚約者(紫) | コクーンL101(お空) | |
51 | 土着神蛙番長H(諏訪子) | スミルア・スカーレット(文) | 店員そのいち(美鈴) | 非ランバト3on3 | |
52 | kyg(お空) | 紅魔館門番長H(美鈴) | hori(妖夢) | kani(チルノ) | |
53 | 大佐(萃香) | 土着神蛙番長H(諏訪子) | Litly(衣玖) | SAI(幽々子) | 非ランバト2on2タッグシャッフルトーナメント |
54 | グラス(咲夜) | RIBE(天子) | 従者(咲夜) | P氏@住所画面端(お空) | |
55 | スイクンL100(お空) | 大佐(小町) | 土着神蛙番長H(諏訪子) | fatecon(魔理沙) | 非ランバト2on2タッグシャッフルトーナメント |
56 | まひる(文) | RIBE(天子) | 婚約者(紫) | ひとは(文) | |
57 | 土着神蛙番長H(諏訪子) | スミルア(文) | RIBE(天子) | コクーンL0.7(お空) | 非ランバトトーナメント決勝リーグ |
58 | 土着神蛙番長H(諏訪子) | kyg(お空) | 通りすがりの風祝(早苗) | hori(妖夢) | ランバト第4節最終 |
【第4節 ランキングバトル】 1位: THE iDOLM@STER(空) 2位: 土着神蛙番長H(諏訪子) 3位: kyg(空) 皆勤賞: kyg(空) 皆勤賞: hori(妖夢) 皆勤賞: RIBE(天子) 皆勤賞: 従者(咲夜) 皆勤賞: 燕雀の志(小町) 皆勤賞: 疫病神(紫) 皆勤賞: ゼロ(空) | |||||
59 | 殺戮秩序(マシンガンタンゴ)(チルノ) | 禁呪連鎖(デスペライトエクリプス)(早苗) | 禁呪幻覚(ラジカルパレード)(レミリア) | 非ランバトトーナメント決勝リーグ |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
60 | スラシン・ザ・ライトニング(衣玖) | スラシン・ザ・フォースフィールド(萃香) | RIBE(天子) | 通りすがりの風祝(早苗) | ランバト第5節開始 |
61 | 番長殺害番長R(天子) | もち肌幼女(諏訪子) | 春夏秋冬番長R(レミリア) | 機械化渡守番長E(小町) | 非ランバト2on2 |
62 | 土着神蛙番長H(諏訪子) | THEiDOLM@STER(お空) | RIBE(天子) | パンピー(お空) | |
63 | 通りすがりの風祝(早苗) | GBY(衣玖) | mattyaso(妖夢) | 従者(鈴仙) | 非ランバトダブルチルノトーナメント |
64 | 疫病神(紫) | パンピー(お空) | おめーのターンねぇーから!!(チルノ) | Rain(小町) | |
65 | 通りすがりの風祝(早苗) | S・メタン・M銅(咲夜) | 元日田咲兎(鈴仙) | 非ランバト早稲田式3on3 | |
66 | ノットコスプレの人(萃香) | コクーンL999999(お空) | 土着神蛙番長H(諏訪子) | CPU(お空) | |
67 | 通りすがりの風祝(早苗) | 一級貧弱一般人(文) | 灰色(アリス) | 非ランバトトーナメント決勝リーグ | |
68 | まひる(文) | hori(妖夢) | 土着神蛙番長H(諏訪子) | THEiDOLM@STER(お空) | |
69 | 従者H(諏訪子) | 水兵リーベ(天子) | shiguma@記念参加(アリス) | 非ランバト早稲田式3on3 | |
70 | なしお(衣玖) | 土着神蛙番長H(諏訪子) | ほろ(お空) | shiguma@記念参加(アリス) | ランバト第5節最終 |
【第5節 ランキングバトル】 1位: 土着神蛙番長H(諏訪子) 2位: ノットコスプレの人(萃香) 3位: 疫病神(紫) 皆勤賞: 疫病神(紫) 皆勤賞: hori(妖夢) 皆勤賞: GBY(衣玖) 皆勤賞: ゼロ(空) | |||||
71 | すごいパンピー(お空) | 縛マン(妖夢) | AKA-SAKA(早苗) | 非ランバトトーナメント決勝リーグ |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
72 | みなみ大佐(萃香) | コクーンL100(お空) | まひる(文) | AKA-SAKA(早苗) | ランバト第6節開始 |
73 | 土着神蛙番長H(諏訪子) | THE(CO)iDOLM@STER(お空) | ユエル(文) | 十割(萃香) | 非ランバトダブルチルノトーナメント |
74 | 従者(咲夜) | RIBE(天子) | 春風ユーロスター(レミリア) | 軍艦巻き(諏訪子) | |
75 | 土着神蛙番長H(諏訪子) | 疫病神(紫) | CPU(お空) | RIBE(天子) | 非ランバトダブルチルノトーナメント |
76 | 一方通報(アクセロリータ)(お空) | 妖虫コクーンL100(お空) | 灰色(アリス) | 通りすがりの風祝(早苗) | |
77 | RIBE(天子) | 床@日曜に来る程度の能力(美鈴) | 通りすがりの風祝(早苗) | りや(妖夢) | 非ランバト2on2 |
78 | RIBE(天子) | 土着神蛙番長H(諏訪子) | こんちぇる(小町) | ぶらっど(レミリア) | |
79 | プロトタイプセイバー(鈴仙) | AKA-SAKA(早苗) | アジカン・ザ・ムーンソード(妖夢) | コクーンL100(お空) | 非ランバトシングルトーナメント |
80 | 土着神蛙番長H(諏訪子) | 通りすがりの風祝(早苗) | スミルア(文) | 疫病神(紫) | |
81 | 名鬼帝アカサカ(早苗) | karakera(お空) | RIBE(天子) | P氏@住所画面端(お空) | 非ランバトダブルチルノトーナメント |
82 | 土着神蛙番長H(諏訪子) | analuna(幽々子) | 疫病神(紫) | GBY(衣玖) | ランバト第6節最終 |
【第6節 ランキングバトル】 1位: 土着神蛙番長H(諏訪子) 2位: 一方通報(アクセロリータ)(お空) 3位: RIBE(天子) 皆勤賞: ゼロ(お空) 皆勤賞: RIBE(天子) 皆勤賞: 疫病神(紫) | |||||
83 | 土着神蛙番町H(諏訪子) | 疫病神(紫) | 十割(萃香) | 非ランバトトーナメント決勝リーグ |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
84 | 土着神蛙番長H(諏訪子) | 通りすがりの風祝(早苗) | P氏@住所画面端(お空) | エリオット(諏訪子) | ランバト第7節開始 |
85 | 軍艦巻き(諏訪子) | 開幕パイルバンカー(お空) | AKA-SAKA(早苗) | S・メタン・M銅(咲夜) | 非ランバト2on2 |
86 | 土着神蛙番長H(諏訪子) | 通りすがりの風祝(早苗) | Rain(小町) | karakera(お空) | |
87 | 白悠咲美(幽々子) | Mr.フロスティ(チルノ) | らっど@記念参加(アリス) | ドMで何が悪い(鈴仙) | 非ランバト早稲田式2on2 |
88 | 通りすがりの風祝(早苗) | 和香(衣玖) | ゼロ(お空) | fatecon(魔理沙) | |
89 | 従者(咲夜) | 店長(紫) | Get up 4A!(お空) | 非ランバト早稲田式3on3 | |
90 | 和香(衣玖) | 強コクーンL100(お空) | Rain(小町) | 従者(咲夜) | |
91 | 従者(咲夜) | mattyaso@睡眠実況勢(妖夢) | 燕雀鬼(小町) | 非ランバト早稲田式3on3 | |
92 | 土着神蛙番長H(諏訪子) | 強コクーンL100(お空) | 従者(咲夜) | AIスレ住人(衣玖) | |
93 | エリオット(諏訪子) | 魔理沙の苗木(魔理沙) | アジカン・ザ・センチュリー(レミリア) | 通りすがりの風祝(早苗) | 非ランバト早稲田式2on2 |
94 | ぶーすたー(パチェ) | 和香(衣玖) | 土着神蛙番長H(諏訪子) | 超サイヤ人3孫コクーン(お空) | ランバト第7節最終 |
【第7節 ランキングバトル】 1位: 土着神蛙番長H(諏訪子) 2位: 和香(衣玖) 3位: 通りすがりの風祝(早苗) 皆勤賞: 従者(咲夜) 皆勤賞: Rain(小町) 皆勤賞: 漆黒の宇宙(妖夢) | |||||
95 | AKA-SAKA(早苗) | P氏@住所不定(お空) | Dora(パチュリー) | 非ランバト早稲田式3on3 | |
96 | 土着神ごっはっん!番長H(諏訪子) | 通りすがりの風祝(早苗) | 従者(咲夜) | Discorhabdin(咲夜) | 非ランバトシングルトーナメント |
97 | 土着神ごっはっん!番長H(諏訪子) | 式神(紫) | 白猫(レミリア) | ドナカビ(文) | 非ランバト早稲田式2on2 |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
98 | 土着神ごっはっん!番長H(諏訪子) | P氏@住所画面端(お空) | fatecon(魔理沙) | 疫病神(紫) | ランバト第8節開始 |
⑨⑨ | ぶらっど(レミリア) | 孫コクーンL100(お空) | どこぞ(美鈴) | 非ランバト早稲田式3on3 | |
100 | 悪玉菌(妖夢) | 灰色(アリス) | G(衣玖) | 非ランバトシングルトーナメント(前編の部) | |
ぶらっど(レミリア) | RIBE(天子) | 番コクーンL10H(お空) | 非ランバトシングルトーナメント(後編の部) | ||
101 | 閃乱カグラ宣伝部部長H(諏訪子) | 疫病神(紫) | 退く媚びる省みる(衣玖) | 単発王(お空) | 非ランバト早稲田式2on2 |
102 | 土着神ごっはっん!番長H(諏訪子) | 退く媚びる省みる(衣玖) | コキューンL100(お空) | 通りすがりの風祝(早苗) | |
103 | まひる(文) | 式神(紫) | 聖艾爾摩之火(咲夜) | 非ランバト星取り勝ち抜き3on3 | |
104 | 土着神ごっはっん!番長H(諏訪子) | ぶーすたー(パチュリー) | 軍艦巻き(諏訪子) | ぶらっど(レミリア) | |
105 | P氏@住所画面端(お空) | 緋蜂 改(咲夜) | 黒雛(レミリア) | RIBE(天子) | 非ランバト早稲田式2on2 |
106 | 黒ウニ(妖夢) | 和香(衣玖) | 動画勢(お空) | DDD(咲夜) | |
107 | 風祝全領域対応型(早苗) | キュア東風谷(早苗) | RIBE(天子) | キュアお⑨(お空) | 非ランバト早稲田式2on2 |
108 | 土着神ごっはっん!番長H(諏訪子) | 通りすがりの風祝(早苗) | P氏@住所画面端(お空) | 疫病神(紫) | |
109 | 式神(天子) | 漆黒の宇宙(霊夢) | RIBE(天子) | Rain(小町) | 非ランバト早稲田式2on2 |
110 | きれいな妖夢(アリス) | 十割(萃香) | 通りすがりの風祝(早苗) | P氏@住所画面端(お空) | ランバト第8節最終 |
【第8節 ランキングバトル】 1位: 土着神ごっはっん!番長H(諏訪子) 2位: 通りすがりの風祝(早苗) 3位: P氏@住所画面端(お空) 皆勤賞: 土着神ごっはっん!番長H(諏訪子) 皆勤賞: 通りすがりの風祝(早苗) 皆勤賞: P氏@住所画面端(お空) 皆勤賞: RIBE(天子) 皆勤賞: 疫病神(紫) 皆勤賞: 漆黒の宇宙(霊夢) 皆勤賞: AIスレ住人(衣玖) | |||||
111 | 太陽がいたいよう(お空) | 深道ランキング36位(お空) | 野生のデュエリスト(妖夢) | 非ランバト早稲田式3on3 |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
112 | 姫アルク勢(諏訪子) | RIBE(天子) | fatecon(魔理沙) | GBY(衣玖) | ランバト第9節開始 |
113 | 火消しの風(祝)(早苗) | 某ハザマ使い(紫) | ラブダーツ従者(咲夜) | 黒神の剣士(萃香) | 非ランバト早稲田式2on2 |
114 | 姫アルク勢(諏訪子) | 通りすがりの風祝(早苗) | れちくる(早苗) | RIBE(天子) | |
115 | hori(妖夢) | RIBE(天子) | 店長(紫) | 非ランバト早稲田式3on3 | |
116 | ロゼッタ(諏訪子) | れちくる(早苗) | 和香(衣玖) | 役割論理リャウセイ(お空) | |
117 | sola(咲夜) | SAI(幽々子) | 式神(紫) | 力の一号(鈴仙) | 非ランバト早稲田式2on2 |
118 | 姫アルク勢(諏訪子) | 通りすがりの風祝(早苗) | 従者(咲夜) | saka(お空) | |
119 | ウォクス・アウラ(早苗) | ドドブラッド稀少種(レミリア) | ktzw3(お空) | ようにゃん(妖夢) | 非ランバト早稲田式2on2 |
120 | 式神(紫) | 姫アルク勢(諏訪子) | 従者(咲夜) | 疫病神(紫) | |
121 | 式神(紫) | 軍艦巻き(諏訪子) | 孤高の処刑女王(紫) | barenn VN勢(レミリア) | 非ランバト早稲田式2on2 |
122 | 足立@キャベツ(お空) | 通りすがりの風祝(早苗) | 疫病神(紫) | マハラギダインL100(お空) | ランバト第9節最終 |
【第9節 ランキングバトル】 1位: 姫アルク勢(諏訪子) 2位: 通りすがりの風祝(早苗) 3位: 式神(紫) 皆勤賞: 通りすがりの風祝(早苗) 皆勤賞: 疫病神(紫) | |||||
123 | 番長H(諏訪子) | マハラギダイン劇場L100(お空) | 孤高の処刑女王(紫) | DDD(咲夜) | 非ランバトダブルチルノトーナメント(前編の部) |
ウォクス・アウラ(早苗) | RIBE(天子) | セルウス(天子) | 生徒会長ラビリス(咲夜) | 非ランバト早稲田式2on2(後編の部) |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
124 | ナイトブレイザー立体化!(諏訪子) | 従者だけど番長(咲夜) | Rain(魔理沙) | 軍艦巻き(諏訪子) | ランバト第10節開始 |
125 | 防人系女子(チルノ) | P氏@PC逝った^q^(お空) | 這いよる混沌(紫) | マハラギダイン劇場L100(お空) | 非ランバトシングルトーナメント |
126 | ナイトブレイザー立体化ッ!(諏訪子) | 通りすがりの風祝(早苗) | 浴衣(美鈴) | RIBE(天子) | |
127 | 通信用(鈴仙) | マハラギダイン劇場L100(お空) | RIBE(天子) | 式神(紫) | 非ランバトシングルトーナメント |
128 | P氏@ホールの養分(お空) | ナイトブレイザー立体化ッ!(諏訪子) | Rain(小町) | Grenntea(鈴仙) | |
129 | lb勢(諏訪子) | 式神(天子) | 復活間近の鬼帝ラー(早苗) | ネタチュリー(パチュリー) | 非ランバトシングルトーナメント |
130 | 式神(紫) | ナイトブレイザー立体化ッ!(諏訪子) | 通りすがりの風祝(早苗) | P氏@ホールの養分(お空) | |
131 | 通信用(鈴仙) | hori(妖夢) | RIBE(天子) | ナウい♂オグリ(レミリア) | 非ランバトシングルトーナメント |
132 | P氏@ホールの養分(お空) | ナウい♂オグリ(レミリア) | 聖艾爾摩之火(咲夜) | fatecon(魔理沙) | |
133 | 小傘はアリかもしれない(諏訪子) | hori(妖夢) | P氏@ホールの養分(お空) | ナウい♂オグリ(レミリア) | 非ランバトシングルトーナメント |
134 | ナイトブレイザー立体化ッ!(諏訪子) | 式神(紫) | 通りすがりの風祝(早苗) | 従者だけど番長(咲夜) | ランバト第10節最終 |
【第10節 ランキングバトル】 1位: ナイトブレイザー立体化ッ!(諏訪子) 2位: P氏@ホールの養分(お空) 3位: 式神(紫) 皆勤賞: 青海苔(霊夢) | |||||
135 | P氏@ホールの養分(お空) | ナウい♂オグリ(レミリア) | fatecon(魔理沙) | 君ノ瞳ニD猛獣(衣玖) | 非ランバトシングルトーナメント |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
136 | 式神(紫) | 通りすがりの風祝(早苗) | 通信用(鈴仙) | 浴衣(美鈴) | ランバト第11節開始 |
137 | P氏@住所不定(お空) | ( <◎>)(お空) | 元気仁(お空) | マタマハラギダイン劇場L100(お空) | 非ランバトシングルトーナメント |
138 | スミルア・スカーレット(レミリア) | 2日目 k-40b SunkenShip(チルノ) | mattyaso@睡眠実況勢(妖夢) | ぶたろう(レミリア) | |
139 | 通信用(鈴仙) | 2日目 k-40b SunkenShip(諏訪子) | djoser(衣玖) | 南斗水鳥拳伝承者小栗(文) | 非ランバトシングルトーナメント |
140 | 番長H(諏訪子) | 通りすがりの風祝(早苗) | 和香(衣玖) | マハL100(お空) | |
141 | 通信用(鈴仙) | 疫病神(紫) | セコムマサダ先生(魔理沙) | DDD(咲夜) | 非ランバトシングルトーナメント |
142 | 通りすがりの風祝(早苗) | 天舞双カグラ宣伝部長赤坂(早苗) | 通信用(鈴仙) | 疫病神(紫) | |
143 | 灰色(アリス) | せきした@立ち回りェ・・・(早苗) | RIBE(天子) | Rain(小町) | 非ランバト早稲田式2on2 |
144 | 疫病神(紫) | 観戦の人(レミリア) | fatecon(魔理沙) | ねのーん(文) | ランバト第11節最終 |
【第11節 ランキングバトル】 1位: 通りすがりの風祝(早苗) 2位: 観戦の人(レミリア) 3位: 疫病神(紫) 皆勤賞: 通りすがりの風祝(早苗) 皆勤賞: 疫病神(紫) | |||||
145 | 番長H(諏訪子) | 通信用(鈴仙) | ジョインジョインレミィ(レミリア) | 疫病神(紫) | 非ランバトシングルトーナメント |
146 | 通信用(鈴仙) | ( <◎>)(お空) | fatecon(魔理沙) | P氏@ホールの養分(お空) | 非ランバトシングルトーナメント |
147 | P氏@ホールの養分(お空) | ユズリハは弱キャラ(諏訪子) | リンネは中堅上位(紫) | hori(妖夢) | 非ランバトシングルトーナメント |
148 | RIBE(天子) | hori(妖夢) | fatecon(魔理沙) | LAVER .ind(霊夢) | 非ランバト早稲田式2on2 |
149 | 通信用(鈴仙) | 月曜日(お空) | 式神(紫) | J.P.E.G .jpeg(魔理沙) | 非ランバト早稲田式2on2 |
150 | 杏仁(魔理沙) | miluky(鈴仙) | RIBE(天子) | 式神(紫) | 非ランバトシングルトーナメント |
151 | AIスレ住人(衣玖) | mattyaso@睡眠実況勢(妖夢) | ほむまど(レミリア) | 緋蜂改@弾闘勢(咲夜) | 非ランバトシングルトーナメント |
152 | P氏@ホールの養分(お空) | 凄ぇ!!G.C.!!(チルノ) | fatecon(魔理沙) | 疫病神(幽々子) | 非ランバトシングルトーナメント |
153 | ( <◎>)(お空) | P氏@住所不定(お空) | RIBE(天子) | 青海苔(霊夢) | 非ランバトシングルトーナメント |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
154 | fatecon(魔理沙) | Rain(小町) | RIBE(天子) | 疫病神(紫) | ランバト第12節開始 |
155 | DDD(咲夜) | 榧姫(咲夜) | LAVER ind.(妖夢) | Grenntea(鈴仙) | 非ランバトシングルトーナメント |
156 | RIBE(天子) | AIスレ住人(衣玖) | fatecon(魔理沙) | 疫病神(紫) | |
157 | 番長H(諏訪子) | RIBE(天子) | 浮かばれたい小町(小町) | アカサカ@詠おしり祭開催(早苗) | 非ランバトシングルトーナメント |
158 | 通信用(鈴仙) | 3i(早苗) | 番長H(諏訪子) | 榧姫(咲夜) | |
159 | 通信用(鈴仙) | 式神(紫) | Rain(小町) | 番長H(諏訪子) | 非ランバトシングルトーナメント |
160 | 通信用(鈴仙) | RIBE(天子) | 従者(咲夜) | 疫病神(紫) | |
161 | RIBE(天子) | ぶたろう(レミリア) | fatecon(魔理沙) | 非ランバト早稲田式3on3 | |
162 | 灰色(アリス) | RIBE(天子) | 通信用(鈴仙) | マクロ(お空) | |
163 | RIBE(天子) | AKA-SAKA(早苗) | fatecon(魔理沙) | 米国(美鈴) | 非ランバトシングルトーナメント |
164 | sola(咲夜) | fatecon(魔理沙) | コクーンクーン(お空) | 榧姫(咲夜) | |
165 | しびれふぐ(霊夢) | 通信用(鈴仙) | 式神(紫) | ぶたろう(レミリア) | 非ランバトシングルトーナメント |
166 | 初・みそさい(レミリア) | 式神(紫) | 番長H(諏訪子) | 従者(咲夜) | ランバト第12節最終 |
【第12節 ランキングバトル】 1位: RIBE(天子) 2位: 通信用(鈴仙) 3位: fatecon(魔理沙) 皆勤賞: LAVER ind.(霊夢) 皆勤賞: 疫病神(紫) | |||||
167 | P氏@住所不定(お空) | moribund(衣玖) | fatecon(パチェ) | 店員そのいち(美鈴) | 非ランバト早稲田式2on2 |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
168 | 通信用(鈴仙) | 疫病神(紫) | みそさい(レミリア) | P氏=エーベルバッハ(お空) | ランバト第13節開始 |
169 | しびれふぐ(霊夢) | ゆうへ(天子) | 竹輪竹輪麩(霊夢) | P氏=エーベルバッハ(お空) | 非ランバトシングルトーナメント |
170 | 番長H(諏訪子) | 疫病神(紫) | sola(咲夜) | 観戦3世(レミリア) | |
171 | ヒトノリ(文) | 通信用(鈴仙) | 和香(衣玖) | ゆっくりん(天子) | 非ランバト早稲田式2on2 |
172 | 番長H(諏訪子) | P氏=エーベルバッハ(お空) | 観戦3世(レミリア) | moribund(衣玖) | |
173 | 通信用(鈴仙) | stn(アリス) | 疫病神(紫) | suga(萃香) | 非ランバトシングルトーナメント |
174 | stn(アリス) | 樫本雄人(紫) | みそさい(レミリア) | ( <◎>)(お空) | |
175 | 通信用(鈴仙) | sola(咲夜) | 式神(紫) | <●><●>(レミリア) | 非ランバトシングルトーナメント |
176 | DOP(美鈴) | stn(アリス) | P氏=エーベルバッハ(お空) | 黒(アリス) | |
177 | fatecon(魔理沙) | 観戦3世(レミリア) | 式神(天子) | 疫病神(紫) | 非ランバトシングルトーナメント |
178 | 通信用(鈴仙) | RIBE(天子) | fatecon(魔理沙) | Freezing coffin(チルノ) | |
179 | 番長H(諏訪子) | 式神(紫) | P氏=エーベルバッハ(お空) | 霊夢と寝ました(レミリア) | 非ランバトシングルトーナメント |
180 | 通信用(鈴仙) | 黒(アリス) | 式神(紫) | 青海苔(霊夢) | ランバト第13節最終 |
【第13節 ランキングバトル】 1位: 通信用(鈴仙) 2位: 番長H(諏訪子) 3位: 疫病神(紫) 皆勤賞: 通信用(鈴仙) 皆勤賞: fatecon(魔理沙) 皆勤賞: RIBE(天子) 皆勤賞: 疫病神(紫) |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
181 | 番長H(諏訪子) | せるしー(早苗) | 榧姫(咲夜) | はーぶ(アリス) | ランバト第14節開始 |
182 | 番長H(諏訪子) | RIBE(天子) | コクーンクーン(お空) | fatecon(魔理沙) | |
183 | 榧姫(咲夜) | 黒(アリス) | RIBE(天子) | 御隠居を強いられている(萃香) | |
184 | 通信用(鈴仙) | 番長H(諏訪子) | 黒(アリス) | fatecon(魔理沙) | |
185 | 通信用(鈴仙) | ゆうへ(天子) | 鈴木(魔理沙) | 黒(アリス) | |
186 | 番長H(諏訪子) | 僕自身RJを育てる喜びがあった(お空) | RIBE(天子) | 榧姫(咲夜) | ランバト第14節最終 |
【第14節 ランキングバトル】 1位: 番長H(諏訪子) 2位: 通信用(鈴仙) 3位: RIBE(天子) 皆勤賞: 青海苔(霊夢) 皆勤賞: 疫病神(紫) |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
187 | 魔槍ロア(萃香) | 黒(アリス) | RIBE(天子) | 疫病神(紫) | ランバト第15節開始 |
188 | RIBE(天子) | fatecon(魔理沙) | 疫病神(紫) | 緑風(幽々子) | |
189 | 駆逐艦島風艦長H(諏訪子) | 通信用(鈴仙) | P氏=エーベルバッハ(お空) | fatecon(魔理沙) | |
190 | 通信用(鈴仙) | 熊野でないP(お空) | fatecon(魔理沙) | 黒(アリス) | |
191 | 通信用(鈴仙) | 第黒駆逐隊(アリス) | 駆逐艦響艦長H(諏訪子) | 空音(霊夢) | |
192 | 通信用(鈴仙) | けーま(妖夢) | 駆逐艦響艦長H(諏訪子) | 非ランバトトーナメント決勝リーグ | |
193 | 駆逐艦響艦長H(諏訪子) | 通信用(鈴仙) | 「・ω・)「グロウラ!(お空) | Rain(小町) | 非ランバトシングルトーナメント |
194 | 駆逐艦響艦長H(諏訪子) | 「・ω・)「グロウラ!(お空) | Rain(小町) | 空音(霊夢) | |
195 | 通信用(鈴仙) | 観戦(レミリア) | せるしー(早苗) | 「・ω・)「グロウラ!(お空) | 非ランバトシングルトーナメント |
196 | ( <◎>)(お空) | 通信用(鈴仙) | 路面(お空) | RIBE(天子) | ランバト第15節最終 |
【第15節 ランキングバトル】 1位: 通信用(鈴仙) 2位: 駆逐艦響艦長H(諏訪子) 3位: RIBE(天子) 皆勤賞: 疫病神(紫) | |||||
197 | 番長H(諏訪子) | 「・ω・)「グロウラ!(お空) | メガパペットこぞう(アリス) | 非ランバト3on3リーグ |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
198 | 通信用(鈴仙) | 番長H(諏訪子) | けーま(妖夢) | RIBE(天子) | ランバト第16節開始 |
199 | 番長H(諏訪子) | まひる(文) | 通信用(鈴仙) | RIBE(天子) | 非ランバトシングルトーナメント |
200 | ゆうへ(天子) | 通信用(鈴仙) | ろり先輩(アリス) | 戦慄のWスカンダ(レミリア) | |
201 | 通信用(鈴仙) | ヴァーミリおじさん(お空) | 浴衣(美鈴) | 山嵐@文ちゃん反抗期(文) | 非ランバト4on4リーグ |
202 | 通信用(鈴仙) | 番長H(諏訪子) | 疫病神(紫) | 音凪(アリス) | |
203 | 黒雪&ましろ(諏訪子) | けーま(妖夢) | かんせん(レミリア) | 空音@狙撃手(散弾)(妖夢) | 非ランバトシングルトーナメント |
204 | 黒雪姫&kgkk(諏訪子) | 金剛改二LV132(紫) | プロゴリラー猿(お空) | 空音@標識(霊夢) | |
205 | 通信用(鈴仙) | 金剛改二LV132(紫) | 加賀改LV122(レミリア) | くう(お空) | 非ランバトシングルトーナメント |
206 | 通信用(鈴仙) | RIBE(天子) | 黒雪姫&kgkk(諏訪子) | 榧姫(咲夜) | |
207 | 黒雪姫&kgkk(諏訪子) | ヴァーミリおじさん(お空) | 通信用(鈴仙) | 派遣社員千の風(妖夢) | 非ランバトシングルトーナメント |
208 | 式神(紫) | ざんねん!番長ちゃん(諏訪子) | 通信用(鈴仙) | serori@八咫烏信仰(お空) | ランバト第16節最終 |
【第16節 ランキングバトル】 1位: 通信用(鈴仙) 2位: ゆうへ(天子) 3位: ざんねん!番長ちゃん(諏訪子) 皆勤賞: 空音(霊夢) 皆勤賞: 疫病神(紫) | |||||
209 | α・アジール(幽々子) | 通信用(鈴仙) | ざんねん!番長ちゃん(諏訪子) | soo(文) | 非ランバトシングルトーナメント |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
210 | 通信用(鈴仙) | 大凰改LV109(レミリア) | RIBE(天子) | 緑風(幽々子) | ランバト第17節開始 |
211 | 通信用(鈴仙) | fatecon(魔理沙) | ざんねん!番長ちゃん(諏訪子) | くろねくんは残念だぜ!!(早苗) | 非ランバトシングルトーナメント |
212 | 通信用(鈴仙) | fatecon(魔理沙) | ざんねん!番長ちゃん(諏訪子) | 山嵐@文ちゃん反抗期(文) | |
213 | 川内「くっ・・・殺せ・・・!」(諏訪子) trimethyl(魔理沙) | fatecon(魔理沙) 山嵐@文ちゃん銭初め(文) | 非ランバトタッグリーグ戦2on2 | ||
214 | RIBE(天子) | 疫病神(紫) | ざんねん!番長ちゃん(諏訪子) | とある紅蓮のオリハルB(お空) | |
215 | 通信用(鈴仙) | 野々村H(諏訪子) | 野々村フェイトコン(魔理沙) | 浴衣(美鈴) | 非ランバト早稲田式2on2 |
216 | TECO(幽々子) | 通信用(鈴仙) | ざんねん!番長ちゃん(諏訪子) | 式神(紫) | |
217 | ざんねん!番長ちゃん(諏訪子) | 通信用(鈴仙) | とけー(レミリア) | RIBE(天子) | 非ランバトシングルトーナメント |
218 | 通信用(鈴仙) | 疫病神(紫) | 大凰改LV110(レミリア) | 骨折勢(咲夜) | |
219 | ざんねん!番長ちゃん(諏訪子) | 通信用(鈴仙) | 黒ウニ(妖夢) | karisuma(レミリア) | |
【第17節 ランキングバトル】 1位: 通信用(鈴仙) 2位: ざんねん!番長ちゃん(諏訪子) 3位: TECO(幽々子) 皆勤賞: 通信用(鈴仙) 皆勤賞: 疫病神(紫) |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
220 | 番長H(諏訪子) | 観戦(レミリア) | 青海苔(霊夢) | 九地谷 -クチヤ- (魔理沙) | ランバト第18節開始 |
221 | RIBE(天子) | Rain(小町) | 疫病神(紫) | 非ランバトリーグ戦 | |
222 | 番長H(諏訪子) | 通信用(鈴仙) | 九地谷 -クチヤ- (魔理沙) | ぶらっど(レミリア) | |
223 | RIBE(天子) | 番長H(諏訪子) | ぶたろう(レミリア) | Rain(小町) | 非ランバトシングルトーナメント |
224 | 通信用(鈴仙) | 妖怪コノシュンカン(早苗) | 番長H(諏訪子) | KUROBAKO(アリス) | |
225 | 通信用(幽々子) | RIBE(天子) | 音凪(アリス) | 緑風(幽々子) | 非ランバト早稲田式2on2 |
226 | 通信用(鈴仙) | ふぁいあー! ふぁいあー!(諏訪子) | KUROBAKO(アリス) | ぶらっど(レミリア) | 非ランバトシングルトーナメント |
227 | 覚醒ミコト(文) | 番長H(諏訪子) | ぶたろう(レミリア) | 疫病神(紫) | 非ランバトシングルトーナメント |
228 | 通信用(鈴仙) | KUROBAKO(アリス) | RIBE(天子) | 番長H(諏訪子) | |
229 | RIBE(天子) | ナナナ何がでるかな(早苗) | 通信用(鈴仙) | 完全自己中社畜デブ(お空) | 非ランバトシングルトーナメント |
230 | 通信用(鈴仙) | LOGIC(レミリア) | 番長H(諏訪子) | RIBE(天子) | |
【第18節 ランキングバトル】 1位: 通信用(鈴仙) 2位: 番長H(諏訪子) 3位: 観戦(レミリア) 皆勤賞: RIBE(天子) 皆勤賞: 青海苔(霊夢) 皆勤賞: ちっぱい星人(萃香) 皆勤賞: 疫病神(紫) |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
231 | 通信用(鈴仙) | せるしー(早苗) | RIBE(天子) | 疫病神(紫) | ランバト第19節開始 |
232 | 通信用(魔理沙) | RIBE(天子) | 完全自己中社畜デブ(お空) | くう@月箱買った(お空) | 非ランバトシングルトーナメント |
233 | 通信用(鈴仙) | 観戦(レミリア) | 番長H(諏訪子) | 緑風(幽々子) | 非ランバト早稲田式2on2 |
234 | 通信用(鈴仙) | RIBE(天子) | 疫病神(紫) | ( <◎>)(お空) | |
235 | 通信用(鈴仙) | 観戦(レミリア) | 疫病神(紫) | 青海苔(文) | 非ランバトシングルトーナメント |
236 | 通信用(鈴仙) | RIBE(天子) | 疫病神(紫) | 山嵐(文) | |
237 | 通信用(鈴仙) | あじ(幽々子) | みそさい(レミリア) | くぼ(萃香) | 非ランバトシングルトーナメント |
238 | 番長H(諏訪子) | RIBE(天子) | 九地谷 -クチヤ- (魔理沙) | そのへんの人(諏訪子) | |
239 | RIBE(天子) | 番長H(諏訪子) | ブレイブリーコクーンl100(お空) | 菱餅5個(レミリア) | 非ランバトシングルトーナメント |
240 | 番長H(諏訪子) | 通信用(鈴仙) | soo(萃香) | ぶらっど(レミリア) | |
241 | 通信用(鈴仙) | 九地谷 -クチヤ- (魔理沙) | 青海苔(霊夢) | RIBE(天子) | 非ランバトシングルトーナメント |
242 | 通信用(鈴仙) | RIBE(天子) | 赤おっちゃんL100(お空) | 緑風(幽々子) | ランバト第19節最終 |
【第19節 ランキングバトル】 1位: 通信用(鈴仙) 2位: 番長H(諏訪子) 3位: RIBE(天子) 皆勤賞: RIBE(天子) 皆勤賞: | |||||
243 | 通信用(鈴仙) | 浦和の番ちゃん(諏訪子) | RIBE(天子) | 総当りリーグ戦 | |
244 | 通信用(鈴仙) | 緑風(幽々子) | 疫病神(紫) | 青海苔(霊夢) | 非ランバトシングルトーナメント |
回 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 | 備考 |
245 | 浦和の番ちゃん(諏訪子) | RIBE(天子) | Rain(小町) | 九地谷 -クチヤ- (魔理沙) | ランバト第20節開始 |
246 | 通信用(鈴仙) | 赤おっちゃん(お空) | 疫病神(紫) | 山嵐@さらば扁桃腺(文) | |
247 | 通信用(鈴仙) | 浦和の番ちゃん(諏訪子) | Rain(小町) | 通りすがりの風祝(早苗) | |
248 | 通信用(鈴仙) | くう(お空) | RIBE(天子) | 年少系年少系幼女式(早苗) | |
249 | 通信用(鈴仙) | 浦和の番ちゃん(諏訪子) | ネジ課金兵(レミリア) | 青海苔(霊夢) | |
250 | 通信用(鈴仙) | 浦和の番ちゃん(諏訪子) | RIBE(天子) | 疫病神(紫) | |
251 | 浦和の番ちゃん(諏訪子) | RIBE(天子) | Discorhabdin(咲夜) | Rain(小町) | 非ランバトシングルトーナメント |
252 | 浦和の番ちゃん(諏訪子) | soo(萃香) | 通信用(鈴仙) | Discorhabdin(咲夜) | |
253 | 通信用(鈴仙) | 浦和の番ちゃん(諏訪子) | RIBE(天子) | 疫病神(紫) | |
254 | ネジ課金兵(レミリア) | 浦和の番ちゃん(諏訪子) | Discorhabdin(咲夜) | RIBE(天子) | ランバト第20節最終 |
【第20節 ランキングバトル】 1位: 通信用(鈴仙) 2位: 浦和の番ちゃん(諏訪子) 3位: RIBE(天子) 皆勤賞: Discorhabdin(咲夜) 皆勤賞:疫病神(紫) |