天舞双大会結果

Last-modified: 2015-11-15 (日) 19:50:45
 

第1節 第1回~第21回

優勝準優勝3位4位備考
1犬走ゆえ(文)最終普通従者 (咲夜)敗者復活トーナメント有り
2LITLY@攻雑(衣玖)紅魔湖妖精番長H(チルノ)
3アナベナ(魔理沙)最終鬼畜従者(咲夜)敗者復活トーナメント有り
4燕(魔理沙)最終鬼畜従者(咲夜)
5犬走ゆえ(文)紅魔湖妖精番長H(チルノ)総当たりリーグ戦
6みかん(萃香)Litly(衣玖)こいしじみ(妖夢)
7RIBE(天子)疫病神(紫)最終鬼畜従者(咲夜)
8風呂入る1P(美鈴)紅魔湖妖精番長H(チルノ)
犬走ゆえ(文)hori(妖夢)風呂入る1P(美鈴)疫病神(紫)ランバト第1節開始
10こやぎ(お空)Lucent(お空)hori(妖夢)コクーンL100(お空)
11dar(紫)RIBE(天子)もっちもち(パチェ)イチ(衣玖)
11.5こつぶ(小町)
大根の煮つけ(魔理沙)
コクーンL100(お空)
聖てゐサウサー(レミリア)
非ランバトチームトーナメント
12hori(妖夢)コクーンL100(お空)犬走ゆえ(文)RIBE(天子)
13コクーンL100(お空)犬走ゆえ(文)こやぎ(お空)秋雨(天子)
14まひる(文)へい(小町)守矢神社JK番長H(早苗)コクーンL100(お空)
15コクーンL100(お空)ミカン(萃香)風呂入る1P(美鈴)hori(妖夢)
16従者(咲夜)こやぎ(お空)大根の煮付け(魔理沙)ゲオルグ(萃香)
17婚約者(紫)コクーンL100(お空)紅魔湖妖精番長H(チルノ)hori(妖夢)
18みなみさん(萃香)こやぎ(お空)ろんろん(美鈴)スミルア(文)
19疫病神(紫)こやぎ(お空)婚約者(紫)時止めれナイツ(咲夜)
20Litly(衣玖)hori(妖夢)こやぎ(お空)従者(咲夜)
21コクーンL100(お空)土着神蛙番長H(諏訪子)従者(咲夜)らっど(アリス)ランバト第1節最終
【第1節 ランキングバトル】
1位: こやぎ(空)
2位: コクーンL100(空)
3位: hori(妖夢)
皆勤賞: 従者(咲夜)

第2節 第22回~第33回

優勝準優勝3位4位備考
22婚約者(紫)まひる(文)Litly(衣玖)疫病神(紫)ランバト第2節開始
23婚約者(紫)aoi(アリス)みやびん(幽々子)疫病神(紫)非ランバトダブルチルノトーナメント
24すてら(小町)コクーンL100(お空)婚約者(紫)軍艦巻き(諏訪子)
25hori(妖夢)くすく。(諏訪子)コクーンL100(お空)いりす症候群患者(萃香)非ランバト2on2
26婚約者(紫)土着神蛙番長H(諏訪子)Litly(衣玖)ハイスピード高性能熊さん(小町)
27Ana-luna(幽々子)Litly(衣玖)きさらぎ あもん(天子)ポケモンヤクザ(紫)非ランバト2on2
28なしお(衣玖)hori(妖夢)時は渚のように(天子)疫病神(紫)
29Litly(衣玖) SHUN(諏訪子)メタン(諏訪子) Mr.掠(紫)非ランバト2on2
30スミルア(文)hori(妖夢)こやぎ(お空)らっど(アリス)
31まーりん(パチェ)hori(妖夢)RIBE(天子)disk(パチェ)非ランバト2on2
32なしお(衣玖)風呂入る1P(美鈴)disk(パチェ)Litly(衣玖)ランバト第2節最終
【第2節 ランキングバトル】
1位:なしお (衣玖)
2位:婚約者 (紫)
3位:コクーンL100(空)
皆勤賞:疫病神(紫)
皆勤賞:ゼロ@ビードルL255(空)
33紅魔館執事長H(咲夜)コクーンL100(お空)R.N.リュウセイ(お空)非ランバト2on2

第3節 第34回~第47回

優勝準優勝3位4位備考
34まひる(文)婚約者(紫)スミルア(文)ランバト第3節開始
35太陽入る1P(美鈴)スミルア(文)霊烏路ウツボット(お空)非ランバト3on3
36まひる(文)こやぎ(お空)婚約者(紫)
37座薬医幼女第七区(萃香)mono(小町)風呂入る1P(美鈴)Mr.ロリコン(レミリア)非ランバト2on2
38まひる(文)土着神蛙番長H(諏訪子)スミルア(文)( <◎>)(お空)
39婚約者(紫)R.N.リュウセイ(お空)非ランバト、負け抜けトーナメント有り
40天子とお付き合い中(天子)まーりん(パチェ)快傑スワット(諏訪子)セイテイモン(鈴仙)
41エアドラモン@空気竜(お空)josh(小町)RIBE(天子)だんご(幽々子)非ランバト2on2
42まーりん(パチェ)まひる(文)Litly(衣玖)コクーンL100(お空)
43まひる(文)ゼロ(お空)風呂入る1P(美鈴)Rain(小町)非ランバト2on2
44コクーンL100(お空)主役ゲーム発売記念番長(チルノ)hori(妖夢)従者(咲夜)非ランバトトーナメント
45風呂入る1P(美鈴)ツンデレールガン(萃香)Litly(衣玖)GBY(衣玖)
46まひる(文)新堂クラレット(萃香)土着神蛙番長H(諏訪子)十割(萃香)ランバト第3節最終
【第3節 ランキングバトル】
1位: まひる(文)
2位: まーりん(パチェ)
3位: コクーンL100(空)
4位: 風呂入る1P(美鈴)
皆勤賞: まひる(文)
皆勤賞: ゼロ(空)
皆勤賞: 軍艦巻き(諏訪子)
47疫病神(紫)Mr.酒(小町)永遠☆くりや(幽々子)非ランバト星取り3on3

第4節 第48回~第59回

優勝準優勝3位4位備考
48婚約者(紫)土着神蛙番長H(諏訪子)コクーンL100(お空)R.N.リュウセイ(お空)ランバト第4節開始
49ユノ(魔理沙)弱すぎなんだけどマジ!(チルノ)GBY(衣玖)疫病神(紫)非ランバトトーナメント
50THEiDOLM@STER(お空)hori(妖夢)婚約者(紫)コクーンL101(お空)
51土着神蛙番長H(諏訪子)スミルア・スカーレット(文)店員そのいち(美鈴)非ランバト3on3
52kyg(お空)紅魔館門番長H(美鈴)hori(妖夢)kani(チルノ)
53大佐(萃香)土着神蛙番長H(諏訪子)Litly(衣玖)SAI(幽々子)非ランバト2on2タッグシャッフルトーナメント
54グラス(咲夜)RIBE(天子)従者(咲夜)P氏@住所画面端(お空)
55スイクンL100(お空)大佐(小町)土着神蛙番長H(諏訪子)fatecon(魔理沙)非ランバト2on2タッグシャッフルトーナメント
56まひる(文)RIBE(天子)婚約者(紫)ひとは(文)
57土着神蛙番長H(諏訪子)スミルア(文)RIBE(天子)コクーンL0.7(お空)非ランバトトーナメント決勝リーグ
58土着神蛙番長H(諏訪子)kyg(お空)通りすがりの風祝(早苗)hori(妖夢)ランバト第4節最終
【第4節 ランキングバトル】
1位: THE iDOLM@STER(空)
2位: 土着神蛙番長H(諏訪子)
3位: kyg(空)
皆勤賞: kyg(空)
皆勤賞: hori(妖夢)
皆勤賞: RIBE(天子)
皆勤賞: 従者(咲夜)
皆勤賞: 燕雀の志(小町)
皆勤賞: 疫病神(紫)
皆勤賞: ゼロ(空)
59殺戮秩序(マシンガンタンゴ)(チルノ)禁呪連鎖(デスペライトエクリプス)(早苗)禁呪幻覚(ラジカルパレード)(レミリア)非ランバトトーナメント決勝リーグ

第5節 第60回~第71回

優勝準優勝3位4位備考
60スラシン・ザ・ライトニング(衣玖)スラシン・ザ・フォースフィールド(萃香)RIBE(天子)通りすがりの風祝(早苗)ランバト第5節開始
61番長殺害番長R(天子)もち肌幼女(諏訪子)春夏秋冬番長R(レミリア)機械化渡守番長E(小町)非ランバト2on2
62土着神蛙番長H(諏訪子)THEiDOLM@STER(お空)RIBE(天子)パンピー(お空)
63通りすがりの風祝(早苗)GBY(衣玖)mattyaso(妖夢)従者(鈴仙)非ランバトダブルチルノトーナメント
64疫病神(紫)パンピー(お空)おめーのターンねぇーから!!(チルノ)Rain(小町)
65通りすがりの風祝(早苗)S・メタン・M銅(咲夜)元日田咲兎(鈴仙)非ランバト早稲田式3on3
66ノットコスプレの人(萃香)コクーンL999999(お空)土着神蛙番長H(諏訪子)CPU(お空)
67通りすがりの風祝(早苗)一級貧弱一般人(文)灰色(アリス)非ランバトトーナメント決勝リーグ
68まひる(文)hori(妖夢)土着神蛙番長H(諏訪子)THEiDOLM@STER(お空)
69従者H(諏訪子)水兵リーベ(天子)shiguma@記念参加(アリス)非ランバト早稲田式3on3
70なしお(衣玖)土着神蛙番長H(諏訪子)ほろ(お空)shiguma@記念参加(アリス)ランバト第5節最終
【第5節 ランキングバトル】
1位: 土着神蛙番長H(諏訪子)
2位: ノットコスプレの人(萃香)
3位: 疫病神(紫)
皆勤賞: 疫病神(紫)
皆勤賞: hori(妖夢)
皆勤賞: GBY(衣玖)
皆勤賞: ゼロ(空)
71すごいパンピー(お空)縛マン(妖夢)AKA-SAKA(早苗)非ランバトトーナメント決勝リーグ

第6節 第72回~第83回

優勝準優勝3位4位備考
72みなみ大佐(萃香)コクーンL100(お空)まひる(文)AKA-SAKA(早苗)ランバト第6節開始
73土着神蛙番長H(諏訪子)THE(CO)iDOLM@STER(お空)ユエル(文)十割(萃香)非ランバトダブルチルノトーナメント
74従者(咲夜)RIBE(天子)春風ユーロスター(レミリア)軍艦巻き(諏訪子)
75土着神蛙番長H(諏訪子)疫病神(紫)CPU(お空)RIBE(天子)非ランバトダブルチルノトーナメント
76一方通報(アクセロリータ)(お空)妖虫コクーンL100(お空)灰色(アリス)通りすがりの風祝(早苗)
77RIBE(天子)床@日曜に来る程度の能力(美鈴)通りすがりの風祝(早苗)りや(妖夢)非ランバト2on2
78RIBE(天子)土着神蛙番長H(諏訪子)こんちぇる(小町)ぶらっど(レミリア)
79プロトタイプセイバー(鈴仙)AKA-SAKA(早苗)アジカン・ザ・ムーンソード(妖夢)コクーンL100(お空)非ランバトシングルトーナメント
80土着神蛙番長H(諏訪子)通りすがりの風祝(早苗)スミルア(文)疫病神(紫)
81名鬼帝アカサカ(早苗)karakera(お空)RIBE(天子)P氏@住所画面端(お空)非ランバトダブルチルノトーナメント
82土着神蛙番長H(諏訪子)analuna(幽々子)疫病神(紫)GBY(衣玖)ランバト第6節最終
【第6節 ランキングバトル】
1位: 土着神蛙番長H(諏訪子)
2位: 一方通報(アクセロリータ)(お空)
3位: RIBE(天子)
皆勤賞: ゼロ(お空)
皆勤賞: RIBE(天子)
皆勤賞: 疫病神(紫)
83土着神蛙番町H(諏訪子)疫病神(紫)十割(萃香)非ランバトトーナメント決勝リーグ

第7節 第84回~第97回

優勝準優勝3位4位備考
84土着神蛙番長H(諏訪子)通りすがりの風祝(早苗)P氏@住所画面端(お空)エリオット(諏訪子)ランバト第7節開始
85軍艦巻き(諏訪子)開幕パイルバンカー(お空)AKA-SAKA(早苗)S・メタン・M銅(咲夜)非ランバト2on2
86土着神蛙番長H(諏訪子)通りすがりの風祝(早苗)Rain(小町)karakera(お空)
87白悠咲美(幽々子)Mr.フロスティ(チルノ)らっど@記念参加(アリス)ドMで何が悪い(鈴仙)非ランバト早稲田式2on2
88通りすがりの風祝(早苗)和香(衣玖)ゼロ(お空)fatecon(魔理沙)
89従者(咲夜)店長(紫)Get up 4A!(お空)非ランバト早稲田式3on3
90和香(衣玖)強コクーンL100(お空)Rain(小町)従者(咲夜)
91従者(咲夜)mattyaso@睡眠実況勢(妖夢)燕雀鬼(小町)非ランバト早稲田式3on3
92土着神蛙番長H(諏訪子)強コクーンL100(お空)従者(咲夜)AIスレ住人(衣玖)
93エリオット(諏訪子)魔理沙の苗木(魔理沙)アジカン・ザ・センチュリー(レミリア)通りすがりの風祝(早苗)非ランバト早稲田式2on2
94ぶーすたー(パチェ)和香(衣玖)土着神蛙番長H(諏訪子)超サイヤ人3孫コクーン(お空)ランバト第7節最終
【第7節 ランキングバトル】
1位: 土着神蛙番長H(諏訪子)
2位: 和香(衣玖)
3位: 通りすがりの風祝(早苗)
皆勤賞: 従者(咲夜)
皆勤賞: Rain(小町)
皆勤賞: 漆黒の宇宙(妖夢)
95AKA-SAKA(早苗)P氏@住所不定(お空)Dora(パチュリー)非ランバト早稲田式3on3
96土着神ごっはっん!番長H(諏訪子)通りすがりの風祝(早苗)従者(咲夜)Discorhabdin(咲夜)非ランバトシングルトーナメント
97土着神ごっはっん!番長H(諏訪子)式神(紫)白猫(レミリア)ドナカビ(文)非ランバト早稲田式2on2

第8節 第98回~第111回

優勝準優勝3位4位備考
98土着神ごっはっん!番長H(諏訪子)P氏@住所画面端(お空)fatecon(魔理沙)疫病神(紫)ランバト第8節開始
⑨⑨ぶらっど(レミリア)孫コクーンL100(お空)どこぞ(美鈴)非ランバト早稲田式3on3
100悪玉菌(妖夢)灰色(アリス)G(衣玖)非ランバトシングルトーナメント(前編の部)
ぶらっど(レミリア)RIBE(天子)番コクーンL10H(お空)非ランバトシングルトーナメント(後編の部)
101閃乱カグラ宣伝部部長H(諏訪子)疫病神(紫)退く媚びる省みる(衣玖)単発王(お空)非ランバト早稲田式2on2
102土着神ごっはっん!番長H(諏訪子)退く媚びる省みる(衣玖)コキューンL100(お空)通りすがりの風祝(早苗)
103まひる(文)式神(紫)聖艾爾摩之火(咲夜)非ランバト星取り勝ち抜き3on3
104土着神ごっはっん!番長H(諏訪子)ぶーすたー(パチュリー)軍艦巻き(諏訪子)ぶらっど(レミリア)
105P氏@住所画面端(お空)緋蜂 改(咲夜)黒雛(レミリア)RIBE(天子)非ランバト早稲田式2on2
106黒ウニ(妖夢)和香(衣玖)動画勢(お空)DDD(咲夜)
107風祝全領域対応型(早苗)キュア東風谷(早苗)RIBE(天子)キュアお⑨(お空)非ランバト早稲田式2on2
108土着神ごっはっん!番長H(諏訪子)通りすがりの風祝(早苗)P氏@住所画面端(お空)疫病神(紫)
109式神(天子)漆黒の宇宙(霊夢)RIBE(天子)Rain(小町)非ランバト早稲田式2on2
110きれいな妖夢(アリス)十割(萃香)通りすがりの風祝(早苗)P氏@住所画面端(お空)ランバト第8節最終
【第8節 ランキングバトル】
1位: 土着神ごっはっん!番長H(諏訪子)
2位: 通りすがりの風祝(早苗)
3位: P氏@住所画面端(お空)
皆勤賞: 土着神ごっはっん!番長H(諏訪子)
皆勤賞: 通りすがりの風祝(早苗)
皆勤賞: P氏@住所画面端(お空)
皆勤賞: RIBE(天子)
皆勤賞: 疫病神(紫)
皆勤賞: 漆黒の宇宙(霊夢)
皆勤賞: AIスレ住人(衣玖)
111太陽がいたいよう(お空)深道ランキング36位(お空)野生のデュエリスト(妖夢)非ランバト早稲田式3on3

第9節 第112回~第123回

優勝準優勝3位4位備考
112姫アルク勢(諏訪子)RIBE(天子)fatecon(魔理沙)GBY(衣玖)ランバト第9節開始
113火消しの風(祝)(早苗)某ハザマ使い(紫)ラブダーツ従者(咲夜)黒神の剣士(萃香)非ランバト早稲田式2on2
114姫アルク勢(諏訪子)通りすがりの風祝(早苗)れちくる(早苗)RIBE(天子)
115hori(妖夢)RIBE(天子)店長(紫)非ランバト早稲田式3on3
116ロゼッタ(諏訪子)れちくる(早苗)和香(衣玖)役割論理リャウセイ(お空)
117sola(咲夜)SAI(幽々子)式神(紫)力の一号(鈴仙)非ランバト早稲田式2on2
118姫アルク勢(諏訪子)通りすがりの風祝(早苗)従者(咲夜)saka(お空)
119ウォクス・アウラ(早苗)ドドブラッド稀少種(レミリア)ktzw3(お空)ようにゃん(妖夢)非ランバト早稲田式2on2
120式神(紫)姫アルク勢(諏訪子)従者(咲夜)疫病神(紫)
121式神(紫)軍艦巻き(諏訪子)孤高の処刑女王(紫)barenn VN勢(レミリア)非ランバト早稲田式2on2
122足立@キャベツ(お空)通りすがりの風祝(早苗)疫病神(紫)マハラギダインL100(お空)ランバト第9節最終
【第9節 ランキングバトル】
1位: 姫アルク勢(諏訪子)
2位: 通りすがりの風祝(早苗)
3位: 式神(紫)
皆勤賞: 通りすがりの風祝(早苗)
皆勤賞: 疫病神(紫)
123番長H(諏訪子)マハラギダイン劇場L100(お空)孤高の処刑女王(紫)DDD(咲夜)非ランバトダブルチルノトーナメント(前編の部)
ウォクス・アウラ(早苗)RIBE(天子)セルウス(天子)生徒会長ラビリス(咲夜)非ランバト早稲田式2on2(後編の部)

第10節 第124回~第135回

優勝準優勝3位4位備考
124ナイトブレイザー立体化!(諏訪子)従者だけど番長(咲夜)Rain(魔理沙)軍艦巻き(諏訪子)ランバト第10節開始
125防人系女子(チルノ)P氏@PC逝った^q^(お空)這いよる混沌(紫)マハラギダイン劇場L100(お空)非ランバトシングルトーナメント
126ナイトブレイザー立体化ッ!(諏訪子)通りすがりの風祝(早苗)浴衣(美鈴)RIBE(天子)
127通信用(鈴仙)マハラギダイン劇場L100(お空)RIBE(天子)式神(紫)非ランバトシングルトーナメント
128P氏@ホールの養分(お空)ナイトブレイザー立体化ッ!(諏訪子)Rain(小町)Grenntea(鈴仙)
129lb勢(諏訪子)式神(天子)復活間近の鬼帝ラー(早苗)ネタチュリー(パチュリー)非ランバトシングルトーナメント
130式神(紫)ナイトブレイザー立体化ッ!(諏訪子)通りすがりの風祝(早苗)P氏@ホールの養分(お空)
131通信用(鈴仙)hori(妖夢)RIBE(天子)ナウい♂オグリ(レミリア)非ランバトシングルトーナメント
132P氏@ホールの養分(お空)ナウい♂オグリ(レミリア)聖艾爾摩之火(咲夜)fatecon(魔理沙)
133小傘はアリかもしれない(諏訪子)hori(妖夢)P氏@ホールの養分(お空)ナウい♂オグリ(レミリア)非ランバトシングルトーナメント
134ナイトブレイザー立体化ッ!(諏訪子)式神(紫)通りすがりの風祝(早苗)従者だけど番長(咲夜)ランバト第10節最終
【第10節 ランキングバトル】
1位: ナイトブレイザー立体化ッ!(諏訪子)
2位: P氏@ホールの養分(お空)
3位: 式神(紫)
皆勤賞: 青海苔(霊夢)
135P氏@ホールの養分(お空)ナウい♂オグリ(レミリア)fatecon(魔理沙)君ノ瞳ニD猛獣(衣玖)非ランバトシングルトーナメント

第11節 第136回~第153回

優勝準優勝3位4位備考
136式神(紫)通りすがりの風祝(早苗)通信用(鈴仙)浴衣(美鈴)ランバト第11節開始
137P氏@住所不定(お空)(  <◎>)(お空)元気仁(お空)マタマハラギダイン劇場L100(お空)非ランバトシングルトーナメント
138スミルア・スカーレット(レミリア)2日目 k-40b SunkenShip(チルノ)mattyaso@睡眠実況勢(妖夢)ぶたろう(レミリア)
139通信用(鈴仙)2日目 k-40b SunkenShip(諏訪子)djoser(衣玖)南斗水鳥拳伝承者小栗(文)非ランバトシングルトーナメント
140番長H(諏訪子)通りすがりの風祝(早苗)和香(衣玖)マハL100(お空)
141通信用(鈴仙)疫病神(紫)セコムマサダ先生(魔理沙)DDD(咲夜)非ランバトシングルトーナメント
142通りすがりの風祝(早苗)天舞双カグラ宣伝部長赤坂(早苗)通信用(鈴仙)疫病神(紫)
143灰色(アリス)せきした@立ち回りェ・・・(早苗)RIBE(天子)Rain(小町)非ランバト早稲田式2on2
144疫病神(紫)観戦の人(レミリア)fatecon(魔理沙)ねのーん(文)ランバト第11節最終
【第11節 ランキングバトル】
1位: 通りすがりの風祝(早苗)
2位: 観戦の人(レミリア)
3位: 疫病神(紫)
皆勤賞: 通りすがりの風祝(早苗)
皆勤賞: 疫病神(紫)
145番長H(諏訪子)通信用(鈴仙)ジョインジョインレミィ(レミリア)疫病神(紫)非ランバトシングルトーナメント
146通信用(鈴仙)(  <◎>)(お空)fatecon(魔理沙)P氏@ホールの養分(お空)非ランバトシングルトーナメント
147P氏@ホールの養分(お空)ユズリハは弱キャラ(諏訪子)リンネは中堅上位(紫)hori(妖夢)非ランバトシングルトーナメント
148RIBE(天子)hori(妖夢)fatecon(魔理沙)LAVER .ind(霊夢)非ランバト早稲田式2on2
149通信用(鈴仙)月曜日(お空)式神(紫)J.P.E.G .jpeg(魔理沙)非ランバト早稲田式2on2
150杏仁(魔理沙)miluky(鈴仙)RIBE(天子)式神(紫)非ランバトシングルトーナメント
151AIスレ住人(衣玖)mattyaso@睡眠実況勢(妖夢)ほむまど(レミリア)緋蜂改@弾闘勢(咲夜)非ランバトシングルトーナメント
152P氏@ホールの養分(お空)凄ぇ!!G.C.!!(チルノ)fatecon(魔理沙)疫病神(幽々子)非ランバトシングルトーナメント
153(  <◎>)(お空)P氏@住所不定(お空)RIBE(天子)青海苔(霊夢)非ランバトシングルトーナメント

第12節 第154回~第167回

優勝準優勝3位4位備考
154fatecon(魔理沙)Rain(小町)RIBE(天子)疫病神(紫)ランバト第12節開始
155DDD(咲夜)榧姫(咲夜)LAVER ind.(妖夢)Grenntea(鈴仙)非ランバトシングルトーナメント
156RIBE(天子)AIスレ住人(衣玖)fatecon(魔理沙)疫病神(紫)
157番長H(諏訪子)RIBE(天子)浮かばれたい小町(小町)アカサカ@詠おしり祭開催(早苗)非ランバトシングルトーナメント
158通信用(鈴仙)3i(早苗)番長H(諏訪子)榧姫(咲夜)
159通信用(鈴仙)式神(紫)Rain(小町)番長H(諏訪子)非ランバトシングルトーナメント
160通信用(鈴仙)RIBE(天子)従者(咲夜)疫病神(紫)
161RIBE(天子)ぶたろう(レミリア)fatecon(魔理沙)非ランバト早稲田式3on3
162灰色(アリス)RIBE(天子)通信用(鈴仙)マクロ(お空)
163RIBE(天子)AKA-SAKA(早苗)fatecon(魔理沙)米国(美鈴)非ランバトシングルトーナメント
164sola(咲夜)fatecon(魔理沙)コクーンクーン(お空)榧姫(咲夜)
165しびれふぐ(霊夢)通信用(鈴仙)式神(紫)ぶたろう(レミリア)非ランバトシングルトーナメント
166初・みそさい(レミリア)式神(紫)番長H(諏訪子)従者(咲夜)ランバト第12節最終
【第12節 ランキングバトル】
1位: RIBE(天子)
2位: 通信用(鈴仙)
3位: fatecon(魔理沙)
皆勤賞: LAVER ind.(霊夢)
皆勤賞: 疫病神(紫)
167P氏@住所不定(お空)moribund(衣玖)fatecon(パチェ)店員そのいち(美鈴)非ランバト早稲田式2on2

第13節 第168回~第180回

優勝準優勝3位4位備考
168通信用(鈴仙)疫病神(紫)みそさい(レミリア)P氏=エーベルバッハ(お空)ランバト第13節開始
169しびれふぐ(霊夢)ゆうへ(天子)竹輪竹輪麩(霊夢)P氏=エーベルバッハ(お空)非ランバトシングルトーナメント
170番長H(諏訪子)疫病神(紫)sola(咲夜)観戦3世(レミリア)
171ヒトノリ(文)通信用(鈴仙)和香(衣玖)ゆっくりん(天子)非ランバト早稲田式2on2
172番長H(諏訪子)P氏=エーベルバッハ(お空)観戦3世(レミリア)moribund(衣玖)
173通信用(鈴仙)stn(アリス)疫病神(紫)suga(萃香)非ランバトシングルトーナメント
174stn(アリス)樫本雄人(紫)みそさい(レミリア)(  <◎>)(お空)
175通信用(鈴仙)sola(咲夜)式神(紫)<●><●>(レミリア)非ランバトシングルトーナメント
176DOP(美鈴)stn(アリス)P氏=エーベルバッハ(お空)黒(アリス)
177fatecon(魔理沙)観戦3世(レミリア)式神(天子)疫病神(紫)非ランバトシングルトーナメント
178通信用(鈴仙)RIBE(天子)fatecon(魔理沙)Freezing coffin(チルノ)
179番長H(諏訪子)式神(紫)P氏=エーベルバッハ(お空)霊夢と寝ました(レミリア)非ランバトシングルトーナメント
180通信用(鈴仙)黒(アリス)式神(紫)青海苔(霊夢)ランバト第13節最終
【第13節 ランキングバトル】
1位: 通信用(鈴仙)
2位: 番長H(諏訪子)
3位: 疫病神(紫)
皆勤賞: 通信用(鈴仙)
皆勤賞: fatecon(魔理沙)
皆勤賞: RIBE(天子)
皆勤賞: 疫病神(紫)

第14節 第181回~第186回

優勝準優勝3位4位備考
181番長H(諏訪子)せるしー(早苗)榧姫(咲夜)はーぶ(アリス)ランバト第14節開始
182番長H(諏訪子)RIBE(天子)コクーンクーン(お空)fatecon(魔理沙)
183榧姫(咲夜)黒(アリス)RIBE(天子)御隠居を強いられている(萃香)
184通信用(鈴仙)番長H(諏訪子)黒(アリス)fatecon(魔理沙)
185通信用(鈴仙)ゆうへ(天子)鈴木(魔理沙)黒(アリス)
186番長H(諏訪子)僕自身RJを育てる喜びがあった(お空)RIBE(天子)榧姫(咲夜)ランバト第14節最終
【第14節 ランキングバトル】
1位: 番長H(諏訪子)
2位: 通信用(鈴仙)
3位: RIBE(天子)
皆勤賞: 青海苔(霊夢)
皆勤賞: 疫病神(紫)

第15節 第187回~第197回

優勝準優勝3位4位備考
187魔槍ロア(萃香)黒(アリス)RIBE(天子)疫病神(紫)ランバト第15節開始
188RIBE(天子)fatecon(魔理沙)疫病神(紫)緑風(幽々子)
189駆逐艦島風艦長H(諏訪子)通信用(鈴仙)P氏=エーベルバッハ(お空)fatecon(魔理沙)
190通信用(鈴仙)熊野でないP(お空)fatecon(魔理沙)黒(アリス)
191通信用(鈴仙)第黒駆逐隊(アリス)駆逐艦響艦長H(諏訪子)空音(霊夢)
192通信用(鈴仙)けーま(妖夢)駆逐艦響艦長H(諏訪子)非ランバトトーナメント決勝リーグ
193駆逐艦響艦長H(諏訪子)通信用(鈴仙)「・ω・)「グロウラ!(お空)Rain(小町)非ランバトシングルトーナメント
194駆逐艦響艦長H(諏訪子)「・ω・)「グロウラ!(お空)Rain(小町)空音(霊夢)
195通信用(鈴仙)観戦(レミリア)せるしー(早苗)「・ω・)「グロウラ!(お空)非ランバトシングルトーナメント
196(  <◎>)(お空)通信用(鈴仙)路面(お空)RIBE(天子)ランバト第15節最終
【第15節 ランキングバトル】
1位: 通信用(鈴仙)
2位: 駆逐艦響艦長H(諏訪子)
3位: RIBE(天子)
皆勤賞: 疫病神(紫)
197番長H(諏訪子)「・ω・)「グロウラ!(お空)メガパペットこぞう(アリス)非ランバト3on3リーグ

第16節 第198回~第209回

優勝準優勝3位4位備考
198通信用(鈴仙)番長H(諏訪子)けーま(妖夢)RIBE(天子)ランバト第16節開始
199番長H(諏訪子)まひる(文)通信用(鈴仙)RIBE(天子)非ランバトシングルトーナメント
200ゆうへ(天子)通信用(鈴仙)ろり先輩(アリス)戦慄のWスカンダ(レミリア)
201通信用(鈴仙)ヴァーミリおじさん(お空)浴衣(美鈴)山嵐@文ちゃん反抗期(文)非ランバト4on4リーグ
202通信用(鈴仙)番長H(諏訪子)疫病神(紫)音凪(アリス)
203黒雪&ましろ(諏訪子)けーま(妖夢)かんせん(レミリア)空音@狙撃手(散弾)(妖夢)非ランバトシングルトーナメント
204黒雪姫&kgkk(諏訪子)金剛改二LV132(紫)プロゴリラー猿(お空)空音@標識(霊夢)
205通信用(鈴仙)金剛改二LV132(紫)加賀改LV122(レミリア)くう(お空)非ランバトシングルトーナメント
206通信用(鈴仙)RIBE(天子)黒雪姫&kgkk(諏訪子)榧姫(咲夜)
207黒雪姫&kgkk(諏訪子)ヴァーミリおじさん(お空)通信用(鈴仙)派遣社員千の風(妖夢)非ランバトシングルトーナメント
208式神(紫)ざんねん!番長ちゃん(諏訪子)通信用(鈴仙)serori@八咫烏信仰(お空)ランバト第16節最終
【第16節 ランキングバトル】
1位: 通信用(鈴仙)
2位: ゆうへ(天子)
3位: ざんねん!番長ちゃん(諏訪子)
皆勤賞: 空音(霊夢)
皆勤賞: 疫病神(紫)
209α・アジール(幽々子)通信用(鈴仙)ざんねん!番長ちゃん(諏訪子)soo(文)非ランバトシングルトーナメント

第17節 第210回~第219回

優勝準優勝3位4位備考
210通信用(鈴仙)大凰改LV109(レミリア)RIBE(天子)緑風(幽々子)ランバト第17節開始
211通信用(鈴仙)fatecon(魔理沙)ざんねん!番長ちゃん(諏訪子)くろねくんは残念だぜ!!(早苗)非ランバトシングルトーナメント
212通信用(鈴仙)fatecon(魔理沙)ざんねん!番長ちゃん(諏訪子)山嵐@文ちゃん反抗期(文)
213川内「くっ・・・殺せ・・・!」(諏訪子)
trimethyl(魔理沙)
fatecon(魔理沙)
山嵐@文ちゃん銭初め(文)
非ランバトタッグリーグ戦2on2
214RIBE(天子)疫病神(紫)ざんねん!番長ちゃん(諏訪子)とある紅蓮のオリハルB(お空)
215通信用(鈴仙)野々村H(諏訪子)野々村フェイトコン(魔理沙)浴衣(美鈴)非ランバト早稲田式2on2
216TECO(幽々子)通信用(鈴仙)ざんねん!番長ちゃん(諏訪子)式神(紫)
217ざんねん!番長ちゃん(諏訪子)通信用(鈴仙)とけー(レミリア)RIBE(天子)非ランバトシングルトーナメント
218通信用(鈴仙)疫病神(紫)大凰改LV110(レミリア)骨折勢(咲夜)
219ざんねん!番長ちゃん(諏訪子)通信用(鈴仙)黒ウニ(妖夢)karisuma(レミリア)
【第17節 ランキングバトル】
1位: 通信用(鈴仙)
2位: ざんねん!番長ちゃん(諏訪子)
3位: TECO(幽々子)
皆勤賞: 通信用(鈴仙)
皆勤賞: 疫病神(紫)

第18節 第220回~第230回

優勝準優勝3位4位備考
220番長H(諏訪子)観戦(レミリア)青海苔(霊夢)九地谷 -クチヤ- (魔理沙)ランバト第18節開始
221RIBE(天子)Rain(小町)疫病神(紫)非ランバトリーグ戦
222番長H(諏訪子)通信用(鈴仙)九地谷 -クチヤ- (魔理沙)ぶらっど(レミリア)
223RIBE(天子)番長H(諏訪子)ぶたろう(レミリア)Rain(小町)非ランバトシングルトーナメント
224通信用(鈴仙)妖怪コノシュンカン(早苗)番長H(諏訪子)KUROBAKO(アリス)
225通信用(幽々子)RIBE(天子)音凪(アリス)緑風(幽々子)非ランバト早稲田式2on2
226通信用(鈴仙)ふぁいあー! ふぁいあー!(諏訪子)KUROBAKO(アリス)ぶらっど(レミリア)非ランバトシングルトーナメント
227覚醒ミコト(文)番長H(諏訪子)ぶたろう(レミリア)疫病神(紫)非ランバトシングルトーナメント
228通信用(鈴仙)KUROBAKO(アリス)RIBE(天子)番長H(諏訪子)
229RIBE(天子)ナナナ何がでるかな(早苗)通信用(鈴仙)完全自己中社畜デブ(お空)非ランバトシングルトーナメント
230通信用(鈴仙)LOGIC(レミリア)番長H(諏訪子)RIBE(天子)
【第18節 ランキングバトル】
1位: 通信用(鈴仙)
2位: 番長H(諏訪子)
3位: 観戦(レミリア)
皆勤賞: RIBE(天子)
皆勤賞: 青海苔(霊夢)
皆勤賞: ちっぱい星人(萃香)
皆勤賞: 疫病神(紫)

第19節 第231回~第244回

優勝準優勝3位4位備考
231通信用(鈴仙)せるしー(早苗)RIBE(天子)疫病神(紫)ランバト第19節開始
232通信用(魔理沙)RIBE(天子)完全自己中社畜デブ(お空)くう@月箱買った(お空)非ランバトシングルトーナメント
233通信用(鈴仙)観戦(レミリア)番長H(諏訪子)緑風(幽々子)非ランバト早稲田式2on2
234通信用(鈴仙)RIBE(天子)疫病神(紫)( <◎>)(お空)
235通信用(鈴仙)観戦(レミリア)疫病神(紫)青海苔(文)非ランバトシングルトーナメント
236通信用(鈴仙)RIBE(天子)疫病神(紫)山嵐(文)
237通信用(鈴仙)あじ(幽々子)みそさい(レミリア)くぼ(萃香)非ランバトシングルトーナメント
238番長H(諏訪子)RIBE(天子)九地谷 -クチヤ- (魔理沙)そのへんの人(諏訪子)
239RIBE(天子)番長H(諏訪子)ブレイブリーコクーンl100(お空)菱餅5個(レミリア)非ランバトシングルトーナメント
240番長H(諏訪子)通信用(鈴仙)soo(萃香)ぶらっど(レミリア)
241通信用(鈴仙)九地谷 -クチヤ- (魔理沙)青海苔(霊夢)RIBE(天子)非ランバトシングルトーナメント
242通信用(鈴仙)RIBE(天子)赤おっちゃんL100(お空)緑風(幽々子)ランバト第19節最終
【第19節 ランキングバトル】
1位: 通信用(鈴仙)
2位: 番長H(諏訪子)
3位: RIBE(天子)
皆勤賞: RIBE(天子)
皆勤賞:
243通信用(鈴仙)浦和の番ちゃん(諏訪子)RIBE(天子)総当りリーグ戦
244通信用(鈴仙)緑風(幽々子)疫病神(紫)青海苔(霊夢)非ランバトシングルトーナメント

第20節 第245回~第254回

優勝準優勝3位4位備考
245浦和の番ちゃん(諏訪子)RIBE(天子)Rain(小町)九地谷 -クチヤ- (魔理沙)ランバト第20節開始
246通信用(鈴仙)赤おっちゃん(お空)疫病神(紫)山嵐@さらば扁桃腺(文)
247通信用(鈴仙)浦和の番ちゃん(諏訪子)Rain(小町)通りすがりの風祝(早苗)
248通信用(鈴仙)くう(お空)RIBE(天子)年少系年少系幼女式(早苗)
249通信用(鈴仙)浦和の番ちゃん(諏訪子)ネジ課金兵(レミリア)青海苔(霊夢)
250通信用(鈴仙)浦和の番ちゃん(諏訪子)RIBE(天子)疫病神(紫)
251浦和の番ちゃん(諏訪子)RIBE(天子)Discorhabdin(咲夜)Rain(小町)非ランバトシングルトーナメント
252浦和の番ちゃん(諏訪子)soo(萃香)通信用(鈴仙)Discorhabdin(咲夜)
253通信用(鈴仙)浦和の番ちゃん(諏訪子)RIBE(天子)疫病神(紫)
254ネジ課金兵(レミリア)浦和の番ちゃん(諏訪子)Discorhabdin(咲夜)RIBE(天子)ランバト第20節最終
【第20節 ランキングバトル】
1位: 通信用(鈴仙)
2位: 浦和の番ちゃん(諏訪子)
3位: RIBE(天子)
皆勤賞: Discorhabdin(咲夜)
皆勤賞:疫病神(紫)