目次
新作動画
お知らせ
・しばらくは当地区での開発となります。また、栗太国際(近江)空港、胡志明港との接続は引き続き募集中です。
支社情報
ロゴ
Comingsoon...
会社名
HR通過奈
代表者
支社長:けみかる
本社所在地
通過奈共和国中宮特別市
関連企業
=>HR栗太
=>HR温州
主要駅一覧
- 中宮駅
- 志紀駅
- 垂水駅
- 蘭越駅
- 岩倉駅
- 草加駅
路線図
HR通過奈(旧・栗太急行通過奈支社)
全体路線図
最新(開発録#06 時点)
アーカイブ
路線別停車駅
住吉野アーバンライン(SUL)
マップ
第1話(2021年)時
優等列車一覧
HR通過奈
特急・急行
列車名 | 種別 | 車種 | 経由路線 | 停車駅 |
すみよし | 特急 | 683系電車18000番台(架空)(6+3両) | 詳細はこちら | |
ともえ | 特急 | 789系電車(6(+6)両) | 詳細はこちら | |
ひなつる | 特急 | 1463系電車/1465系電車(16両) | 通過奈本線 | 中宮-蘭越-魔剤-小金井△-丘町▲-東小金井 |
いずみ | 空港特急 | 1153系電車(12両) | 中心本線/住吉野アーバンライン(中心本線/通過奈本線)/住吉線/空港線 | 卯月-石切-大石市-志紀-住吉通過奈空港/蘭越-岩間-中宮-住吉通過奈空港 |
さなえ | 特急 | 1463系電車(16両) | 草加本線、草岩線 | 栗太京-草津-万台-草加-釧路-石神井公園-岩間-中宮 |
ひじり | 特急 | 1463系電車/1465系電車(12両) | 草加本線/通過奈本線 | 栗太京-草津-万台-草加-夕張-上丹-神戸-道志▲-魔剤-小金井△-東小金井 |
こなゆき | 特急 | 1463系電車/1465系電車(16両) | 通過奈本線/北方本線 | 中宮-大原△-村松△-今井△-若江岩田 |
ろくろば | 特急 | 683系電車 18000番台(16両) | 通過奈本線/通過奈本線 | 栗太京-草津-万台-草加-石神井公園-甲南山手-蘭越-大原△-村松△-今井△-若江岩田 |
さくら | 快急 | 1463系電車/1465系電車(12両) | 通過奈本線/北方本線 | 中宮-岩間-蘭越-大原-村松 |
じんきう | 快急 | 1463系電車/1465系電車(12両) | 宮蘭線/北方本線 | HR宮下-岩倉-甲南山手-蘭越-大原-村松-今井-若江岩田 |
しらさぎ | 準急 | 1463系電車/1465系電車(8両) | 北方本線 | 蘭越-柚原-大原-村松-今井-飛行場前-若江岩田 |
だりあ | 特急 | 1463系電車/1465系電車(12両) | 通過奈本線/小今線 | 東小金井-小金井-通州吹寄△-ぺるぺる高原-経紗-犬塚 |
新波 | 特急 | 1463系電車/1465系電車(12両) | 通過奈本線/小今線/北方本線 | 東小金井-小金井-経紗-犬塚-新波町-今井-若江岩田 |
有料快速
列車 | 種別 | 車種 | 経由路線 | 停車駅 |
紗霧特快 | 快速(特別快速) | E233系電車3000番台(10+5両) | 詳細はこちら | |
ブエナ・スエルテ | 空港快速 | 223系0番台(12両) | 通過奈本線、住吉線、住吉空港線 | 志紀―中宮―住吉―住吉通過奈空港 |
廃止された列車
列車名 | 種別 | 車種 | 経由路線 | 停車駅 | 廃止理由 |
ほくと | 特急 | 683系電車(12両) | 通過奈本線、中心本線 | 中宮-志紀-垂水-北杜 | μ's直通に伴って |
スルースター | 特急 | 1151系電車(12or16両) | 中心本線、通過奈本線 | 栗太京-金勝-八玉寺-石切-志紀-中宮 | μ's直通に伴って |
港湾など
空港
港
限界灘港
ニコニコ動画リンク
(しーずん通から、本社回も含む)
2016年うp分
2017年うp分
2018年うp分
2018年度うp分(開発録)
2019年度うp分