シーズンランキング>第七期ランキング&上位者詳細
ランキング詳細
順位 | 名前 | 魔王 | C杯 | G19 | 双賽 | 韋駄 | G20 | A | B | 合計 | 三賞 |
1 | ぽてと | 20 | 12 | 12 | 4 | 5 | 53 | 特別賞 | |||
2 | いぺ | 30 | 20 | 50 | 最優秀選手賞 | ||||||
3 | バターズ | 10 | 10+4+4 | 5+3+3+3 | 42 | 最優秀新人賞 | |||||
4 | レディオ | 10 | 12 | 5+5+3+3+3 | 41 | ||||||
5 | えつ | 20 | 5+5+5 | 35 | |||||||
6 | りばー | 7 | 20 | 5+3 | 35 | ||||||
7 | きも | 12 | 10 | 5+5 | 32 | ||||||
8 | よっす | 14 | 7 | 10 | 31 | ||||||
9 | ふらっぴ | 30 | 30 | ||||||||
10 | すぎ | 10 | 5+3+3+3 | 24 | |||||||
11 | hbk | 9 | 10+4 | 23 | |||||||
11 | 一茶っさ | 11 | 7 | 5 | 23 | ||||||
13 | 紅 | 6 | 5+5+3 | 19 | |||||||
14 | さとぼん | 18 | 18 | ||||||||
15 | ラバー | 6 | 5+3+3 | 17 | |||||||
16 | へいごん | 4 | 2 | 4 | 3+3 | 16 | |||||
17 | スクスク | 7 | 5+3 | 15 | |||||||
18 | うきき | 11 | 3 | 14 | |||||||
19 | take | 10 | 3 | 13 | |||||||
20 | ネス | 7 | 5 | 12 | |||||||
20 | のん | +5 | 7 | 12 | |||||||
22 | 白玉さん | 5 | 6 | 11 | |||||||
23 | シイ | 6+4 | 10 | ||||||||
24 | しすけ | 7 | 2 | 9 | |||||||
24 | やいち | 9 | 9 | ||||||||
26 | Draak | +5 | 3 | 8 | |||||||
26 | さっと | 5+3 | 8 | ||||||||
28 | ハバネロ | 6 | 6 | ||||||||
28 | TK.shi | 6 | 6 | ||||||||
30 | だるま | +5 | 5 | ||||||||
30 | ペコ | 5 | 5 | ||||||||
30 | 1192 | 5 | 5 | ||||||||
30 | 中村慶行 | 5 | 5 | ||||||||
30 | すみ | 5 | 5 | ||||||||
30 | keeae | 5 | 5 | ||||||||
36 | カナ | 4 | 4 | ||||||||
36 | そまく | 4 | 4 | ||||||||
38 | shi8u | 3 | 3 | ||||||||
38 | ハラボン | 3 | 3 | ||||||||
38 | こりいり | 3 | 3 | ||||||||
38 | スパイク | 3 | 3 | ||||||||
42 | shomu | 2 | 2 |
最優秀選手賞 / シーズンランキング2位:いぺ
<タイトル戦/Aクラス戦>
第4回ニコ生チャンピオンズカップ(T1) | |||
予選R1 | ● | 一茶っさ | |
予選R2 | ○ | ハラボン | |
予選R3 | ○ | えつ | |
予選R4 | ● | TK.shi | |
第19回ニコ生ギャモン杯リーグ(T2) | |||
予選R | ○+15 | - | |
準決勝R | ●-12 | - | |
第一回双賽戦(T2) | |||
2回戦 | ● | りばー | |
第一回 TeaCup(A) | |||
M1回戦 | ● | しすけ | |
C1回戦 | ● | たかだよ | |
第三回韋駄天戦(T2) | |||
予選R1 | ○ | hbk | |
予選R2 | ○ | バターズ | |
予選R3 | ● | すぎ | |
プレーオフ | ○ | george | |
準々決勝 | ○ | りばー | |
準決勝 | ○ | よっす | |
決勝 | ○ | レディオ | ※優勝 |
第20回ニコ生ギャモン杯トーナメント(T2) | |||
2回戦 | ○ | ふらと | |
3回戦 | ● | ぽてと | |
第七期魔王戦(T1) | |||
予選R1 | ○ | しすけ | |
予選R2 | ○ | ターキー | |
予選R3 | ○ | ハラボン | |
予選R4 | ○ | ハバネロ | |
予選R5 | ● | 中村慶行 | |
予選R6 | ○ | hbk | |
準決勝 | ○ | うきき | |
決勝 | ○ | よっす | |
五番勝負 | ○ | すなふきん | |
五番勝負 | ● | すなふきん | |
五番勝負 | ○ | すなふきん | |
五番勝負 | ● | すなふきん | |
五番勝負 | ○ | すなふきん | ※優勝 |
※公式通算20勝11敗 タイトル獲得:2 タイトル入賞・Aクラス優勝:0
<その他の入賞>
- 第1回ファーストロール杯(B) ファーストロール賞
特別賞 / シーズンランキング1位:ぽてと
<タイトル戦/Aクラス戦>
第6回ニコ生ノービスカップ(A) | |||
予選R | △±0 | - | |
第4回ニコ生チャンピオンズカップ(T1) | |||
予選R1 | ○ | まるごん | |
予選R2 | ○ | おおたけ | |
予選R3 | ● | shi8u | |
予選R4 | ● | バターズ | |
第19回ニコ生ギャモン杯リーグ(T2) | |||
予選R | ○+7 | - | |
準決勝R | ○+5 | - | |
決勝R | ○+4 | - | ※優勝 |
第一回双賽戦(T2) | |||
1回戦 | ○ | へいごん | |
2回戦 | ○ | ペコ | |
3回戦 | ○ | 紅 | |
準決勝 | ○ | 一茶っさ | |
決勝 | ● | えつ | ※2位 |
第三回韋駄天戦(T2) | |||
予選R1 | ○ | george | |
予選R2 | ● | すぎ | |
予選R3 | ● | くろ | |
第20回ニコ生ギャモン杯トーナメント(T2) | |||
2回戦 | ○ | よっす | |
3回戦 | ○ | いぺ | |
4回戦 | ○ | すぎ | |
準決勝 | ○ | スクスク | |
決勝 | ● | りばー | ※2位 |
第七期魔王戦(T1) | |||
予選R1 | ○ | スパイク | |
予選R2 | ● | 中村慶行 | |
予選R3 | ● | ターキー |
※公式通算15勝8敗 タイトル獲得:1 タイトル入賞・Aクラス優勝:2
<その他の入賞>
- 第1回ダブルスギャモンレート大会(A) 3位
- 王位戦裏テロミニ大会(B) 優勝
- 第七期最終ミニ大会(B) 3位
最優秀新人賞 / シーズンランキング3位:バターズ
<タイトル戦/Aクラス戦>
第6回ニコ生ノービスカップ(A) | |||
予選R | ○+4 | - | ※3位 |
第4回ニコ生チャンピオンズカップ(T1) | |||
予選R1 | ● | ふらっぴ | |
予選R2 | ● | Draak | |
予選R3 | ○ | りばー | |
予選R4 | ○ | ぽてと | |
Round16 | ○ | だるま | |
準々決勝 | ○ | ラバー | |
準決勝 | ● | ふらっぴ | ※3位 |
第19回ニコ生ギャモン杯リーグ(T2) | |||
予選R | ○+7 | - | |
準決勝R | ●-13 | - | |
第一回双賽戦(T2) | |||
1回戦 | ● | ラバー | |
第一回 TeaCup(A) | |||
M1回戦 | ○ | のん | |
M2回戦 | ○ | take | |
M準決勝 | ● | きも | |
C4回戦 | ○ | きも | |
C準決勝 | ○ | たかだよ | |
C決勝 | ● | ハバネロ | ※3位 |
第三回韋駄天戦(T2) | |||
1回戦 | ○ | すぎ | |
予選R2 | ● | いぺ | |
予選R3 | ● | しすけ | |
第七期魔王戦(T1) | |||
予選R1 | ○ | しら | |
予選R2 | ● | 白玉さん | |
予選R3 | ● | 一茶っさ | |
第2回ファーストロール杯(A) | |||
本戦 | ○+4 | - | ※優勝 |
※公式通算13勝11敗 タイトル獲得:0 タイトル入賞・Aクラス優勝:2
<その他の入賞>
- 第6回たかだよ杯(B) 2位
- 王位戦楽しかったね記念ミニ大会(B) 優勝
- 魔王戦前夜祭ミニ大会(B) 2位
- 夏至ミニ大会(B) 2位