*改01回スイスドロー

Last-modified: 2007-06-04 (月) 08:54:07

改01回スイスドロー Edit

・スイスドロー3戦を行い、上位8チームを確定して決勝トーナメント。
・登録チーム数が26~36なら、上位12Tまで通過。38以上なら上位16Tまで通過。
・2本先取制
・60秒流し1回。不安ならもう1回。
・制限時間240秒
・キャラ固定
・モードは自由(1試合ごとに変えてもよい)
・ホストの交代は1回のみ。(決勝トーナメントは2回以上可。)

注意事項 Edit

・大会に使用するチャンネルは「#hidebu大会」「#大会ホスト」「#ひデブ告白室」です。
・それぞれの部屋の用途、報告などは、各部屋のトピックを見て確認してください。
・全体の進行から見て極端に遅れている組は、主催命令で、3本勝負のところを1本勝負にしてもらうのでよろしくお願いします(結果は2-1となります)。
・試合中に誰か落ちた場合、どちらかバルーン60%以上(3落ち目安)ならそのまま続行。落ちたのがホストならホス側の負け。

運営に使用するスイスドローツールについて Edit

・仕様上、登録チーム数が偶数でないといけないため、最後の登録チームが奇数番号だった場合、辞退していただきますのでよろしくお願いします。
・3戦のみだと、同着が発生すると思われますが、ツールの表示順位に従って順位を確定しますので、よろしくお願いします。つまり、同着8位等のときは運勝負となります。
・順位は勝率ではなく、オポーネントが優先で決まります。「下位の相手と当たって全勝(2-0)」より、「上位の相手と当たって辛勝(2-1)」のほうが評価が高くなります。
・仕様で、引き分けの入力ができないので、相性問題等発生しても、どちらかが勝ちの扱いになります。

参加者一覧 Edit

T01Thisid医療ikki霊竹
T02satoseXPバットsuigintou
T03syugamoga
T04chihaya入院makoto
T05JAZチョークsazinバット
T06kkk鉄鉈mikazuki
T07totoroバットsay入院
T08panchonigauri刹那
T09Tee鯖富KyonKun二丁
T10aonosaka
T11JJJozisan
T12Acekonokonekoモップ
T133+5注射rimu定規
T14xOrc
T15tigerToSMG
T16humanaideyunyun注射
T17CBバットmasy
T18pan鉄レナwizスタン
T19kuzuryuSMGhunazushi無銘
T20Hatahata00
T21uheeeバットkikansya
T22Zwei放水銃laurel腕石
T23camosciaSMGsuisui
T24antiqueチョークTayato
T25muraバットmilk
T26ramiaPRIMO
T27jrkashmir
T28DAGAmitu波動
T29hotaチョークori空手
T30yaki2丁Tareコンパス
T31Wayシャベルmoka
T32kiritoコンパスtomeee定規
T3334スタンmekuriバット
T34kokuukurt

スイスドロー結果 Edit

結果発表 Edit

順位チーム番号勝数敗数とった本数とられた本数オポーネント勝率
11830604pts100%
22530624pts75%
31230615pts85%
41630625pts75%
51930616pts85%
62121433pts57%
70721443pts50%
80421524pts71%
92821424pts66%
101721534pts62%
111021534pts62%
123421444pts50%
131321525pts71%
140621545pts55%
151421526pts71%
162021447pts50%
170112342pts42%
182712443pts50%
192412343pts42%
200512344pts42%
210312344pts42%
222212244pts33%
230212254pts28%
243112445pts50%
253212355pts37%
260912255pts28%
271112346pts42%
283012246pts33%
292612246pts33%
301512246pts33%
312303263pts25%
323303164pts14%
332903064pts0%
340803166pts14%

試合経過 Edit

01回戦 Edit

チーム番号試合結果チーム番号
T272-0T32
T042-0T15
T081-2T02
T122-0T29
T090-2T28
T162-1T10
T131-2T21
T051-2T34
T200-2T24
T072-1T11
T311-2T06
T142-0T33
T300-2T17
T011-2T25
T032-0T26
T230-2T19
T182-0T22

02回戦 Edit

チーム番号試合結果チーム番号
T182-0T21
T162-1T27
T342-1T03
T192-0T02
T172-1T24
T141-2T07
T280-2T12
T041-2T25
T062-1T33
T080-2T26
T132-0T09
T290-2T22
T312-0T15
T231-2T20
T102-1T32
T110-2T01
T052-0T30

03回戦 Edit

チーム番号試合結果チーム番号
T171-2T19
T252-0T34
T122-1T06
T182-0T07
T162-0T01
T030-2T14
T260-2T13
T240-2T04
T212-0T22
T020-2T28
T050-2T10
T202-1T27
T311-2T32
T092-1T23
T302-0T08
T152-0T29
T112-0T33

決勝トーナメント1回戦 Edit

T182-0T341位vs12位
T212-0T286位vs9位
 
T250-2T102位vs11位
T192-0T045位vs8位
 
T122-0T173位vs10位
T162-0T074位vs7位

決勝トーナメント2回戦 Edit

T180-2T21
T102-019T
T122-0T16

決勝リーグ戦 Edit

同着の場合は勝ち点>直接対決

T10T12T21
T10 \  ○  × 0
T12 ×  \  × -2
T21 ○  ○  \ 2

結果 Edit

一回戦T121-2T21
二回戦T102-1T12
三回戦T101-2T21

最終結果 Edit

優勝uheeeバットkikansya鯖!
準優勝aonosaka
3位Acekonokonekoモップ
 

みなさん長い時間ありがとうございました。
そして優勝おめでとう!!