071229多リーグ大会 改21回目

Last-modified: 2007-12-30 (日) 01:21:44

大会形式 Edit

予選リーグ→決勝トーナメント
予選リーグのチーム数などは登録チーム数によってかわります。
(基本4チーム。端数が出た場合3チームです)

多リーグ大会ルールBを採用
↑のリンク先の内容をしっかり読んでルール・進行を把握した上でエントリーお願いします。

エントリー締め切り

  • 21:50

参加チーム一覧 Edit

T01Masaki鉄鉈deteyu-スタン
T02R_kajaSMGNDR
T03ozisanSMGikkiSMG
T04konokonekモップeryuスタン
T05mokkiスタンhibari15入院
T06souga定規づらチョーク
T07kasumiitochin
T08nigauri空手io
T09tonnura入院iorin入院
T10Lion二丁Wizスタン
T11g_eチョークmikazuki定規
T12milkcabt包丁
T13sanagi応援JJJ注射
T14LeikamaSR
T15C_B空手Hatahataチョーク
T16tiger入院masy注射
T17nyaneeTsubakiナイフ
T18kokuuhotaチョーク
T19rule_xシャベルAsh
T20nail入院Asura
T2134スタンめくり応援
T22クリフRSTチョーク
T23gurencomランダム

予選リーグ Edit

自分のリーグのチャンネル(#ひデブA ~ #ひデブF)に入り、各自で進行してくださ

Aリーグ 上位2チームが決勝進出できます Edit

チーム名名前キャラ名前キャラT21T18T13T14ラウンド差順位
T2134スタンめくり応援2-10-22-12103
T18kokuuhotaチョーク1-22-02-02131
T13sanagi応援JJJ注射2-00-22-02122
T14LeikamaSR1-20-20-203-54

Bリーグ 上位2チームが決勝進出できます Edit

チーム名名前キャラ名前キャラT12T22T01T17ラウンド差順位
T12milkcabt包丁0-22-02-02122
T22クリフRSTチョーク2-02-02-03061
T01Masaki鉄鉈deteyu-スタン0-20-22-012-23
T17nyaneeTsubakiナイフ0-20-20-203-64

Cリーグ 上位2チームが決勝進出できます Edit

チーム名名前キャラ名前キャラT16T08T04T19ラウンド差順位
T16tiger入院masy注射2-10-22-02112
T08nigauri空手io1-20-21-203-44
T04konokonekモップeryuスタン2-02-02-13051
T19rule_xシャベルAsh0-22-11-212-23

Dリーグ 上位2チームが決勝進出できます Edit

チーム名名前キャラ名前キャラT03T09T15T06ラウンド差順位
T03ozisanSMGikkiSMG2-02-12-03051
T09tonnura入院iorin入院0-20-21-203-54
T15C_B空手Hatahataチョーク1-22-02-02132
T06souga定規づらチョーク0-22-10-212-33

Eリーグ 上位2チームが決勝進出できます Edit

チーム名名前キャラ名前キャラT11T07T10T05ラウンド差順位
T11g_eチョークmikazuki定規2-00-22-02122
T07kasumiitochin0-20-20-203-64
T10Lion二丁Wizスタン2-02-02-13051
T05mokkiスタンhibari15入院0-22-01-212-13

Fリーグ 上位2チームが決勝進出できます Edit

チーム名名前キャラ名前キャラT23T20T02ラウンド差順位
T23gurencomランダム0-20-204-43
T20nail入院Asura2-00-22202
T02R_kajaSMGNDR2-02-04041

決勝トーナメント Edit

12t.jpg

1回戦 Edit

第1試合F組2位T20 nail 入院 Asura 水1-2T12 milk 鉈 cabt 包丁B組2位
第2試合E組1位T10 Lion 二丁 Wiz スタン2-0T16 tiger 入院 masy 注射C組2位
第3試合E組2位T11 g_e チョーク mikazuki 定規2-1T15 C_B 空手 Hatahata チョークD組2位
第4試合F組1位T02 R_kaja SMG NDR 鎌1-2T13 sanagi 応援 JJJ 注射A組2位

A組1位、B組1位、C組1位、D組1位
はシード。

2回戦 Edit

第1試合A組1位T18 kokuu 鋤 hota チョーク2-0T12 milk 鉈 cabt 包丁
第2試合T10 Lion 二丁 Wiz スタン2-0T03 ozisan SMG ikki SMGD組1位
第3試合C組1位T04 konokonek モップ eryu スタン2-1T11 g_e チョーク mikazuki 定規
第4試合T13 sanagi 応援 JJJ 注射0-2T22 クリフ 鉈 RST チョークB組1位

準決勝 Edit

第1試合T18 kokuu 鋤 hota チョーク1-2T10 Lion 二丁 Wiz スタン
第2試合T04 konokonek モップ eryu スタン2-1T22 クリフ 鉈 RST チョーク

決勝 Edit

決勝戦T10 Lion 二丁 Wiz スタン2-0T04 konokonek モップ eryu スタン

大会結果 Edit

優勝
 T10 Lion 二丁 Wiz スタン
準優勝
 T04 konokonek モップ eryu スタン
3位
 T18 kokuu 鋤 hota チョーク
 T22 クリフ 鉈 RST チョーク