大会形式
予選リーグ→決勝トーナメント
予選リーグのチーム数などは登録チーム数によってかわります。
(基本4チーム。端数が出た場合3チームです)
多リーグ大会ルールBを採用
↑のリンク先の内容をしっかり読んでルール・進行を把握した上でエントリーお願いします。
エントリー締め切り
- 21:45
参加チーム一覧
T01 | fukahire | 鉄 | 7kane | 水 |
T02 | To | 放水 | Ash | 玉 |
T03 | masaki | 鉄鉈 | sakuya | 定規 |
T04 | souga | 入院 | RAYNE | SMG |
T05 | saki | 二丁 | Ester | スタン |
T06 | ozisan | 二丁 | Wiz | スタン |
T07 | shigule | 入院 | muu | 鞭 |
T08 | 銃王 | バット | ばっきー | ノコギリ |
T09 | mikazuki | 定規 | hota | 水 |
T10 | masy | 注射 | tiger | スタン |
T11 | Lei | 鉄 | Leith | 入院 |
T12 | Goohn | 二丁 | NDR | 鯖 |
T13 | tu-` | 包丁 | zitakuSE | 入院 |
T14 | pancho | 波動 | SAKURA | 波動 |
予選リーグ
自分のリーグのチャンネル(#ひデブA ~ #ひデブD)に入り、各自で進行してください
Aリーグ 上位2チームが決勝進出できます
チーム名 | 名前 | キャラ | 名前 | キャラ | T11 | T10 | T01 | T14 | 勝 | 負 | ラウンド差 | 順位 |
T11 | Lei | 鉄 | Leith | 入院 | \ | 1-2 | 0-2 | 1-2 | 0 | 3 | -4 | 4 |
T10 | masy | 注射 | tiger | スタン | 2-1 | \ | 1-2 | 2-1 | 2 | 1 | 1 | 2 |
T01 | fukahire | 鉄 | 7kane | 水 | 2-0 | 2-1 | \ | 2-0 | 3 | 0 | 5 | 1 |
T14 | pancho | 波動 | SAKURA | 波動 | 2-1 | 1-2 | 0-2 | \ | 1 | 2 | -2 | 3 |
Bリーグ 上位2チームが決勝進出できます
チーム名 | 名前 | キャラ | 名前 | キャラ | T09 | T07 | T13 | T12 | 勝 | 負 | ラウンド差 | 順位 |
T09 | mikazuki | 定規 | hota | 水 | \ | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 3 | 0 | +6 | 1 |
T07 | shigule | 入院 | muu | 鞭 | 0-2 | \ | 2-0 | 0-2 | 1 | 2 | -4 | 3 |
T13 | tu-` | 包丁 | zitakuSE | 入院 | 0-2 | 0-2 | \ | 0-2 | 0 | 3 | -6 | 4 |
T12 | Goohn | 二丁 | NDR | 鯖 | 0-2 | 2-0 | 2-0 | \ | 2 | 1 | +2 | 2 |
Cリーグ 上位2チームが決勝進出できます
チーム名 | 名前 | キャラ | 名前 | キャラ | T05 | T03 | T08 | 勝 | 負 | ラウンド差 | 順位 |
T05 | saki | 二丁 | Ester | スタン | \ | 2-0 | 0-2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
T03 | masaki | 鉄鉈 | sakuya | 定規 | 0-2 | \ | 2-0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
T08 | 銃王 | バット | ばっきー | ノコギリ | 2-0 | 0-2 | \ | 1 | 1 | 0 | 3 |
Dリーグ 上位2チームが決勝進出できます
チーム名 | 名前 | キャラ | 名前 | キャラ | T02 | T06 | T04 | 勝 | 負 | ラウンド差 | 順位 |
T02 | To | 放水 | Ash | 玉 | \ | 0-2 | 0-2 | 0 | 2 | -4 | 3 |
T06 | ozisan | 二丁 | Wiz | スタン | 2-0 | \ | 2-0 | 2 | 0 | 4 | 1 |
T04 | souga | 入院 | RAYNE | SMG | 2-0 | 0-2 | \ | 1 | 1 | 0 | 2 |
決勝トーナメント
1回戦
第1試合 | A組1位 | T01 fukahire 鉄 7kane 水 | 2-0 | T12 Goohn 二丁 NDR 鯖 | B組2位 |
第2試合 | C組2位 | T05 saki 二丁 Ester スタン | 0-2 | T06 ozisan 二丁 Wiz スタン | D組1位 |
第3試合 | C組1位 | T03 masaki 鉄鉈 sakuya 定規 | 2-1 | T04 souga 入院 RAYNE SMG | D組2位 |
第4試合 | A組2位 | T10 masy 注射 tiger スタン | 1-2 | T09 mikazuki 定規 hota 水 | B組1位 |
準決勝
第1試合 | T01 fukahire 鉄 7kane 水 | 0-2 | T06 ozisan 二丁 Wiz スタン |
第2試合 | T03 masaki 鉄鉈 sakuya 定規 | 0-2 | T09 mikazuki 定規 hota 水 |
決勝
決勝戦 | T06 ozisan 二丁 Wiz スタン | 1-2 | T09 mikazuki 定規 hota 水 |
大会結果
優勝
T09 mikazuki 定規 hota 水
準優勝
T06 ozisan 二丁 Wiz スタン
3位
T01 fukahire 鉄 7kane 水
T03 masaki 鉄鉈 sakuya 定規