路線一覧
KANYOシリーズ
新幹線
路線名 | 読み | 運行区間 | 備考 |
東陽道新幹線 | とうようどうしんかんせん | 成瀬~新磯川 |
本線格
路線名 | 読み | 運行区間 | 備考 |
関洋本線 | かんようほんせん | 成瀬~米原 | 関洋管轄 |
船崎本線 | ふなさきほんせん | 成瀬~前崎 | 関洋管轄(黒羽以南) |
西陸本線 | さいりくほんせん | 成瀬~直枝津 | 関洋管轄 |
南陸本線 | なんりくほんせん | 米原~敦雅 | 関洋管轄 |
南越本線 | なんえつほんせん | 風浜~晴海 | 南越管轄 |
南越新線 | なんえつしんせん | 成瀬~新白河 | 南越管轄 |
朝陽本線 | あさひほんせん | 晴海~朝陽 | 朝陽管轄 |
関洋旅客鉄道
路線名 | 読み | 運行区間 | 備考 |
臨海環状線? | りんかいかんじょうせん | 成瀬~川内~瑞浪~新島 | |
籠浜緩行線? | かごはまかんこうせん | 白浜~弓張川~狩浜~向原 | |
籠浜快速線? | かごはまかいそくせん | 成瀬~天海~籠浜 | |
臨空線? | りんくうせん | 成瀬~臨海国際空港~籠浜 | |
勢渡線 | せとせん | 成瀬~小嶋 | |
神海港線 | こうみこうせん | 神海~神海港 | |
船沼線? | ふなぬません | 船沼~向原 | |
船浜線 | ふなはません | 船沼~籠浜~浜港 | |
船友線? | せんゆうせん | 船沼~友沢 | |
山神線? | やまがみせん | 青陵~山神 | |
御浜線? | みはません | 小嶋~弦河 | |
湖北線? | こほくせん | 高科~近江 | |
那良線? | ならせん | 成瀬~那良 | |
亀岡線 | さんいんせん | 宝都~小嶋 | |
双津線? | そうつせん | 双津~柘植 | |
七緒線? | ななおせん | 津旗~七緒 | |
桜糸線 | おういとせん | 笛吹~糸井川 | 南尾谷以東はみやてつ管轄 |
南越旅客鉄道
路線名 | 読み | 運行区間 | 備考 |
四讃線 | よさんせん | 高松~多戸津 | |
高崎線 | たかさきせん | 高松~崎田 | |
高浜線 | たかはません | 高松~大崎町 | |
白神線 | しらかみせん | 白神口~神上 | |
神富線 | しんとみせん | 神上~富坂 |
朝陽旅客鉄道
路線名 | 読み | 運行区間 | 備考 |
晴海環状線 | はるみかんじょうせん | 晴海~内灘~南神~学園都市~晴海 | |
夕陽線 | ゆうひせん | 南神~彩瀬~夕陽 | |
南神線 | みかみせん | 南神~秋瀬 | |
南浜線 | みはません | 晴海~茅崎 | |
南浜線 | みはません | 晴海~茅崎 | |
酒手線 | さかてせん | 夕陽~新瑞穂 | |
朝夕線 | あさゆうせん | 夕陽~朝陽 |
柏木地方
激舞支社
舟道支社
路線名 | 読み | 運行区間 | 愛称 | 備考 |
舟道本線 | ふなみちほんせん | 舟道~樫屋 | ||
急港線 | いそぎこうせん | 大通~急 | ||
過去川線 | かこかわせん | 過去川~桜台口 | ||
網星線 | あぼしせん | 大汐~網星 | ||
方丈線 | ほうじょうせん | 樫屋~方丈町 |
日生支社
桜橋支社
南陽電鉄
南越急行電鉄
- 本線
高萩
遠原
奥聖信号所
白神信号所
十日町
神上信号所
北神上
神上
※北神上~神上は関急電鉄と共同管轄