※今月のカレンダーは、トップページに移動しました。
2020年
日時 | 主催 | イベント名 | 格付 | 備考 |
前年9月-1月 | WBIF | WBIFオンラインチーム選手権2019 | 5人の代表による世界選手権。 31か国出場の大規模イベントを 盛り上げよう! | |
前年10月-1月 | ラバー | 第11回INBCチャンピオンズカップ | T1 | 予選試合期間:10/21~11/30 |
1/3金 22:00 | ラバー | YouTubeギャモン大喜利第8回 | 第8回の結果発表と 第9回のテーマ発表! | |
1/18土 21:00 | ラバー | 第八回双賽戦 | T2 | 誰でも参加大歓迎のオンライン大会。 人数が揃えば初心者限定戦も開催! |
2/1土 21:00 | ラバー | 第21回INBC順位戦 | T2 | 初心者にも特にオススメ! 3クラスに分かれて争うリーグ戦です。 |
2/8土 22:00 | ラバー | YouTubeギャモン大喜利第9回 | 第9回の結果発表と 第10回のテーマ発表! | |
2/9日 20:30 | TK.shi | 第3回大盤双六トーナメント | T3 | 2敗失格式トーナメント戦 2月後半から行われる"大盤双六"の前哨戦! |
2/15土-4/19日 | TK.shi | 第伍回大盤双六 冬春場所 | T1 | 5ptマッチ×15戦の長期リーグ戦 |
2/29土-4/5日 | TK.shi | 第伍回大盤双六 冬春場所 幕下の部 | T3 | 5ptマッチ×7戦の短期リーグ戦 |
2/23日 | レディオ | INBCオフ会 in 2020二月王位戦 | 参加締め切りは2/14 | |
3/7土 21:00 | ラバー | YouTubeギャモン大喜利第10回 | 第10回の結果発表と 第2シリーズ総合表彰! | |
3/14土 21:00 | ラバー | 第十回韋駄天戦 | T2 | 早打ちタイトル戦! |
3/20金 22:00 | ラバー | YouTubeギャモンリアルタイム大喜利 | - | その場で5分以内に答える実験的企画! |
3/21土 21:00 | TK.shi | 第26回TK.shi杯 | - | 3pt×5ラウンドの大会 playOK大会システムを使います |
4/30木 20:00 | 中村慶行 ラバー | 中村プロと対戦しよう | - | 振羅盤招杯の直前企画! 対戦者募集中です。 |
5/1金 21:00 | TK.shi | 第27回TK.shi杯 | - | 3pt×5ラウンドの大会 playOK大会システムを使います |
5/2土 21:00 | ラバー | 第22回INBC順位戦 | T2 | 初心者にも特にオススメ! 3クラスに分かれて争うリーグ戦です。 |
5/3-5/5 | 中村慶行 ラバー | 第一回振羅盤招カップ | 外部 (T2扱) | フェスがなくなったGW、 ネットでギャモンを目いっぱい遊ぼう! |
5/31日 14:00 | ラバー | INBC大リーグ選手権 | T2 | お昼の開催になります。 特別な状況であることを考慮して すべての人が平等な立場で楽しめる 単一のリーグ戦大会です。初の試み! |
6/6土 21:00 | ラバー | 第1回ギャモンポジション人狼 | お楽しみ新企画!バックギャモンの ポジション談義と人狼ゲームをミックス。 | |
6/7日 14:00 | ラバー | 第一回羅刹戦 | T2 | お昼の開催になります。 「少し制限時間が短い」トーナメント大会。 |
6/13 土 21:00 | TK.shi | 第28回TK.shi杯 | - | 3ptマッチ×5回戦のスイス式大会 playOK大会システム、シリーズ予選最終戦 |
6/20-7/4 | TK.shi | 第一期TK.shi杯シリーズ本戦 | T3 | 予選で上位の成績に入った人のみが参加出来ます。 2ステージトーナメント。 |
(延期) | ラバー | 第2回ギャモンポジション人狼 | 思いのほか面白かった企画を改善しての第二弾! 詳細は上の第1回参照。参加者をtwitterで募集中。 | |
6/27土 21:00 | ラバー | 第十四期魔王戦予選1日目 | T1 | INBC最大のタイトル戦!魔王への挑戦者は誰か!? 予選はどちらか1日参加も両日参加もOK! |
6/28日 14:00 | 第十四期魔王戦予選2日目 | |||
9/29火 20:30 | あるでん茶 | 苦肉のバナナ | シンプルな3ptマッチのトーナメントです | |
11/14土 09:30 | あるでん茶 | サタデースネーク | 非 |
2019年
日時 | 主催 | イベント名 | 格付 | 備考 |
1/2 水 21:00 | オヤス | 第一期振王戦 予選第9回 | - | playOKの自動大会です。 1位なると予選優勝点1点獲得し、 本戦の振王戦決定トーナメントへ参加できます。 |
1/4 金 22:00 | ラバー | ギャモらじ! 第3回 | Youtubeのラバーチャンネルで放送します。 30分ほどの雑談ラジオ番組。 今回のゲストはすぎさん! | |
1/10 木 22:00 | ラバー | 第10回INBCウィークナイトカップ | - | playOKの自動大会です。 参加方法は大会名をクリック! |
1/12 土 21:00 | ラバー | 第18回INBC順位戦 | T2 T3 - | https://youtu.be/fVWrS-mCLj0 |
1/18 金 ~4月 | TK.shi | 第肆回大盤双六 冬春場所 | T1 | 5ptマッチ×15戦の長期リーグ |
1/19 土 22:00 | ラバー | ギャモらじ! 第4回 | Youtubeのラバーチャンネルで放送します。 30分ほどの雑談ラジオ番組。 今回のゲストはしょうぐんさん! | |
1/20 日 21:00 | ラバー | 第6回INBCチャレンジトロフィー | - | playOKの自動大会です。 参加方法は大会名をクリック! |
1/26 土 21:00 | TK.shi | 第2回大盤双六トーナメント | T3 | 2敗失格式トーナメントを用いた大会 リーグの「大盤」に出てない人でも参加出来ます |
1/27 日 18:00 | ラバー | ギャモらじ! 第5回 | Youtubeのラバーチャンネルで放送します。 30分ほどの雑談ラジオ番組。 今回のゲストはせーぶさん(BAR Savepointマスター)! | |
2/2 土 21:00 | ラバー | ギャモらじ! 第6回 | Youtubeのラバーチャンネルで放送します。 30分ほどの雑談ラジオ番組。 今回のゲストはtakadaleftさん! | |
2/22 金 21:00 | ラバー | ギャモらじ! 第7回 | Youtubeのラバーチャンネルで放送します。 30分ほどの雑談ラジオ番組。 今回のゲストは中村慶行さん! | |
2/27 水 21:00 | オヤス | 第一期振王戦 予選第10回 | - | playOKの自動大会です。 1位なると予選優勝点1点獲得し、 本戦の振王戦決定トーナメントへ参加できます。 |
1/18 金 ~4月 | TK.shi | 第肆回大盤双六 冬春場所 | T1 | 5ptマッチ×15戦の長期リーグ |
2/24 日 ~4月 | TK.shi | 第肆回大盤双六 冬春場所 幕下の部 | T3 | 5ptマッチ×7戦の短期リーグ |
3/30-31 | (JBL) | (大阪オープン2019) | 大阪府のリアルイベント | |
3/30土 | take | INBCオフ会 in 2019大阪オープン | ||
4/30火 | ラバー | 第九回韋駄天戦 | T2 | 早打ちタイトル戦! 予選は敗者復活もあるよ! |
5/4土 | レディオ | INBCオフ会 in 2019フェスティバル | 参加表明締切は4/29 | |
5/8水 21:00 | オヤス | 第一回振王戦 予選第12回 | 予選最終戦 | |
5/18土 21:00 | ラバー | 第19回INBC順位戦 | T2 T3 - | 実績に応じて3クラスに分かれて戦う リーグ大会!初心者にもオススメ |
6/8 土 21:00 | ラバー | 第26回INBCトーナメント | T2 | シンプルな5ptトーナメント! |
6/29 土 21:00 | ラバー | 第十三期魔王戦 | T1 | INBC最大の大会。 1人につきどちらか1方のみ 参加できます! |
6/30 日 14:30 | ||||
7/7 日 20:30 | TK.shi | 第23回TK.shi杯 | 非 | 1ptマッチ×7戦 playOK大会システム使用 |
7/17~ | オヤス | 第一期 振王戦本戦 | T3 | 5ptマッチトーナメント 決勝戦は7ptマッチ、組み合わせ抽選終了 |
7/27~ | ラバー | 第七回INBC名人戦 | T1 | シーズンを締めくくる選抜大会。組み合わせ抽選終了 |
7/28日 21:00 | ラバー | ギャモらじ!第8回 | 雑談ラジオ。ゲストは 足利Gオープン主催者小澤さん! | |
8/6火 21:00 | ラバー | ギャモらじ!第9回 | 雑談ラジオ。ゲストは ギャモン歴50年以上のカナさんです! | |
8/8木 21:00 | ラバー | Youtubeギャモン大喜利 | - | 第3結果発表&第4回テーマ発表! |
8/17土 | ABGC | 第2回足利オープン | (リアルイベント) | |
8/25日 21:00 | ラバー | ギャモらじ!第10回・第11回 | 雑談ラジオ。ゲストは mtokさん、次いでオヤスさん! | |
8/31~9/30 | TK.shi | INBCプレシーズンカップ2019 | 非 | シーズン間に行うプレシーズン大会。 |
9/10火 22:00 | ラバー | Youtubeギャモン大喜利第4回 | 第4回の結果発表と 第5回のテーマ発表! | |
9/14土 21:00 | ラバー | ギャモらじ!第12回 | 再びゲストは小澤さん。 足利オープンを振り返ります。 | |
9/22日 21:00 | ラバー | ギャモらじ!第13回 | ゲストはヒカルリさん。 金沢オープンの宣伝などをして頂きます。 | |
9/10火 22:00 | ラバー | Youtubeギャモン大喜利第4回 | 第4回の結果発表と 第5回のテーマ発表! | |
9/14土 21:00 | ラバー | ギャモらじ!第12回 | 再びゲストは小澤さん。 足利オープンを振り返ります。 | |
9/22日 21:00 | ラバー | ギャモらじ!第13回 | ゲストはヒカルリさん。 金沢オープンの宣伝などをして頂きます。 | |
10/3木 21:00 | ラバー | Youtubeギャモン大喜利第5回 | 第5回の結果発表と 第1シリーズの総合表彰! | |
10/4金 21:00 | ラバー | ギャモらじ!第14回 | ゲストは大喜利チャンピオンのあの方! | |
10/12-14 | JBL | 王位戦2019 | (リアル) | 台風のため延期 |
10/13日 19:30 | レディオ | INBCオフ会 in 2019王位戦 | 台風のため中止 | |
10/19土 21:00 | ラバー | 第1回ラグBGワールドカップ | T3 | ラグビーW杯を参考にした大会。 第十四期開幕戦! |
10/26 | ラバー | ギャモらじ!第15回 | ゲストは金沢OP主催のshomuさん! | |
11/2-3 | JBL | 謎屋珈琲店杯金沢オープン | (リアル) | |
11/9 | ラバー | YouTubeギャモン大喜利第6回 | 第6回の結果発表と 第7回のテーマ発表! | |
11/16土 21:00 | TK.shi | 第24回TK.shi杯 | T3/非 | 第一期TK.shi杯シリーズ初戦 グループリーグ&トーナメント戦です コンソレ大会あり |
12/6金 22:00 | ラバー | YouTubeギャモン大喜利第7回 | 第7回の結果発表と 第8回のテーマ発表! | |
12/7土 20:00 | ラバー | 全日本Bスポーツフェスタ予選 | INBC外 | Bスポーツフェスタについてはこちら 予選の詳細は後日公開! |
12/14土 21:00 | ラバー | 第20回INBC順位戦 | T2 | 今シーズンのT2開幕戦! |
12/30月 14:00 | TK.shi | 第25回TK.shi杯 | 非 | playOK大会システムを使います 第一期TK.shi杯シリーズ対象大会 |
12/30月 21:00 | ラバー レディオ | 年末ギャモン特番! | YouTubeラバーチャンネルにて。 「カバディギャモン」や両者呟き配信 などを行います! |
2018年
日時 | 主催 | イベント名 | 格付 | 備考 |
1/3 21:00 | スパイク | お正月すごろく大会 | T3 | 2ptx6試合 トップ2で決勝3pt |
1/4 21:00 1/6 21:00 | ラバー | 第十一期魔王戦五番勝負 | T1 | |
1/18 21:30 | ラバー | 第1回INBCウィークナイトカップ | playOKの大会システムを使います | |
2/9- | ラバー | 第五回INBC名人戦 | T1 | 組み合わせ決定しました! |
3-5月 | ラバー | 第9回INBCチャンピオンズカップ | T1 | 本戦組み合わせ公開! |
3/3 | ラバー | 第14回INBC順位戦 | T2 | 初心者にもオススメのクラス別大会! |
3/31 | hetao | お惣菜カップ | 優勝者が選んだお惣菜を称える大会 | |
4/7 | ラバー | 第六回双賽戦 | T2 | 1日完結トーナメント大会! |
4/21-22 | レディオ | INBCバックギャモンカーニバル2018 | 大喜利・学会発表・団体戦・大会等 | |
4/20-6月 | TK.shi | 第参回大盤双六 春夏場所 幕下の部春場所 | T3 | 5pt×7戦の短期リーグ戦 |
5/1 | スパイク | 第3回INBCウィークナイトカップ | - | 1時間強のお手軽ミニ大会。1ptx7戦 |
5/4 | レディオ | INBCオフ会 in 2018フェスティバル | 東京・五反田 フェス公式サイトはこちら | |
5/10 | スパイク | 第4回INBCウィークナイトカップ | - | 1ptx7戦 約75分で終わるミニ大会 |
5/13 | いぺ すぎ | 将棋の森内元名人と対戦した棋譜の紹介 | - | バックギャモンフェス振り返り放送 |
5/19 | ラバー | 第15回INBC順位戦 | T2 | 実績に応じてクラスに分かれて楽しめる大会! |
5/27 | スパイク | 第2回INBCチャレンジトロフィー | - | キューブなし、放送なし、運営なしのお手軽ミニ大会 |
6/9 | スパイク | 69はbgの日記念大会ミニ | - | 2ptx6戦、キューブなし、playok自動大会 |
6/20水21:00- | スパイク | 第5回INBCウィークナイトカップ | - | 1ptx7戦 約75分で終わるミニ大会WC |
6/22 20:30- | ラバー | 第1回ワールドカップ風カップ | - | 先着16人 |
6/23 | ラバー | 第八回韋駄天戦 | T2 | 早打ち大会!(詳細作成中) |
7/1 20:00 | TK.shi | 第3回INBCチャレンジトロフィー | - | キューブなし、放送なし、運営なしのお手軽ミニ大会 |
7/14 20:00 | hetao | 短時間決戦サバイバル大会『鬼』 | なんかね、鬼 | |
7/24 21:00 | スパイク | 第6回INBCウィークナイトカップ | - | 初心者/初参加大歓迎! 約75分で終わるミニ大会 |
7/30月 21:30 | スパイク | INBCウィークナイトカップ | - | 初心者ウェルカム! 1時間ちょいで終わるミニ大会 |
8/6月 21:00 | ラバー | 自宅選手権2018 | - | 矢澤さん世界チャンピオン記念の ミニ大会。ニコ生でやります。 |
8/17金 22:00 | ラバー | 第16回INBC順位戦 | T2 T3 非T | 初心者でも楽しめる3クラスに 分かれたリーグ大会 |
8/18土 11:00 | (足利BGC) | (足利オープン) | (栃木県のリアルイベント) | |
8/25土 21:00 | ラバー | 第25回INBCトーナメント | T2 | 王道の5ptトーナメント大会。 参加登録受付中! |
4/20-8月 | TK.shi | 第参回大盤双六 春夏場所 | T1 | 5pt×15戦の長期リーグ戦 |
6/24-8月 | TK.shi | 第参回大盤双六 春夏場所 幕下の部夏場所 | T3 | 5pt×7戦の短期リーグ戦 |
9/5水 22:00 | オヤス | 第2回オヤスカップ | - | 魔王戦の練習に最適 |
9/11火 21:00 | hetao | まおーう戦 | play ok大会システム使用、3分3ptディレイ12 7R 魔王戦ではないよ・。・ | |
9/12水 22:00 | オヤス | 第3回オヤスカップ | - | 約105分のPlayOK自動大会。魔王戦の練習に最適 |
9/15土 21:00 | ラバー | 第十二期魔王戦予選A日程 | T1 | 唯一の挑戦手合い制にして、 INBC最大のタイトル戦! |
9/17祝 14:30 | ラバー | 第十二期魔王戦予選B日程 | T1 | |
9/26水 21:30 | オヤス | 第4回オヤスカップ | - | 約105分のPlayOK自動大会。6分、8秒の 3ポイントマッチ5R。全12回第一シーズンの4回目 |
9/29土 21:00 | ラバー | 第3回インターナショナルカップ | T3 | playOKの大会システムを使用した大会 |
10/6-10/8 | (JBL) | (王位戦2018) | (東京都のリアルイベント) | |
10/7日 | レディオ | INBCオフ会 in 2018王位戦 | ||
10/17 水 21:00 | オヤス | オヤスカップ改め第一期振王戦予選第5回 | 約120分のPlayOK自動大会、6分、 ディレイ8秒、ダブルありの3ポイントマッチ5R。 第1シーズン予選全12回の5回目 | |
10/31 水 21:00 | オヤス | 第一期振王戦予選第6回 | T3 | PlayOK自動大会、3ポイントマッチ5R。 今回からT3大会としての開催を宣言します |
11/15 木 21:00 | ラバー | 第8回INBCウィークナイトカップ | playOKの自動大会です。 | |
11/24 土 21:00 | ラバー | 第17回INBC順位戦 | T2/T3 | クラスに分かれて戦います。 |
11/28 水 21:00 | ラバー | 第9回INBCウィークナイトカップ | playOKの自動大会です。 | |
12/5 水 21:00 | オヤス | 第一期振王戦 予選第7回 | playOKの自動大会です。 1位なると予選優勝点1点獲得し、 本戦の振王戦決定トーナメントへ参加できます。 | |
12/8 土 21:00 | ラバー | ギャモらじ! 第1回 | Youtubeのラバーチャンネルで放送します。 20分ほどの雑談ラジオ番組。 初回ゲストはレディオさん。 | |
12/8 土 21:30頃 | ラバー | ラバーvsレディオ 究極の早打ち対決! | ラジオ番組の続きとして、 超タイトな時間設定で対決します! | |
12/9 日 15:00 | ラバー | 第4回INBCチャレンジトロフィー | playOKの自動大会です。 | |
12/15 土 21:00 | ラバー | 第七回双賽戦 | T2 | 5ptの本格トーナメント大会! |
12/16 日 21:00 | ラバー | 第七回双賽戦決勝 | T2 | すぎ vs バターズ |
12/19 水 21:00 | オヤス | 第一期振王戦 予選第8回 | playOKの自動大会です。 1位なると予選優勝点1点獲得し、 本戦の振王戦決定トーナメントへ参加できます。 | |
12/22 土 22:00 | ラバー | ギャモらじ! 第2回 | Youtubeのラバーチャンネルで放送します。 30分ほどの雑談ラジオ番組。 今回のゲストはいぺさん! | |
12/24 月祝 21:00 | ラバー | 第5回INBCチャレンジトロフィー | playOKの自動大会です。 |
2017年
日時 | 主催 | イベント名 | 格付 | 備考 |
3-10月 | ハバネロ | ギャモンフレンズ | 月ごとに表彰あり! | |
5/3~5 全日 | JBL | バックギャモンフェス2017 | リアルイベント | |
5/12 20:30 | hetao | 名もなきバックギャモン大会 | ||
5/17 21:00 | ラバー | 第四回INBC名人戦 準々決勝 きも vs hbk | T1 | 放送者:ぽてと(Youtube) |
5/19 21:00 | ラバー | 第四回INBC名人戦 準々決勝 take vs kct | T1 | 放送者:TK.shi(ニコ生) |
5/19 21:30 | ラバー | 第四回INBC名人戦 準々決勝 すぎ vs ハバネロ | T1 | 放送者:TK.shi(ニコ生) |
5/20 21:00 | ラバー | 第四回INBC名人戦 準々決勝 いぺ vs keeae | T1 | 放送者:ラバー(ニコ生) |
5/23 21:00 | ラバー | 第四回INBC名人戦 準決勝 すぎ vs hbk | T1 | 放送者:TK.shi(ニコ生) |
5/25 20:30 | hetao | ニコニコ大会 | ||
5/26 22:00 | ラバー | 第四回INBC名人戦 準決勝 keeae ve kct | T1 | 放送者:TK.shi(ニコ生) |
5/27 20:30 | ラバー | INBCアイコンコンテスト | 放送場所:ニコ生 | |
5/27 21:30 | ラバー | FRESH!初回放送 | FRESH!で初の放送! | |
5/28 22:00 | ラバー | 第四回INBC名人戦 決勝 keeae ve hbk | T1 | 放送者:TK.shi(ニコ生) |
5/30 21:30 | TK.shi | 第17回TK.shi杯 | ||
6/3 21:00 | ラバー | 第11回INBC順位戦 | T2 | |
6-7月 | ラバー | 第8回INBCチャンピオンズカップ | T1 | ブロック予選試合期限7/2 |
7/1 21:00 | ラバー | 第五回双賽戦 | T2 | |
7/9 21:00 | TK.shi | 第18回TK.shi杯 | T3 | |
7/29 21:00 | ラバー | 第12回INBC順位戦 | T2 | |
8/25 21:00 | ラバー | 第2回ギャモン大喜利選手権 審査 | - | |
8/27 20:30 | ラバー | 第七回韋駄天戦 | T2 | |
8/27 21:00 | ラバー | 第四回狛犬戦 | T3 | |
9/17 20:10 | TK.shi | 第19回TK.shi杯 | ||
9/30 21:00 | ラバー | 第24回INBCトーナメント | T2 | 兼 王位戦中級戦予選 |
7/15-10/31 | TK.shi | 第弐回大盤双六 夏秋場所 | T1 | 全体試合期限 10/15 |
10/7-9 | - | 王位戦2017(リアル大会) | 初日 オフ会開催 | |
11/3 21:00 | TK.shi | 第20回TK.shi杯 | ||
11/4 | ラバー | 第13回INBC順位戦 | T2・T3 | |
11/19 21:00 | TK.shi | 第21回TK.shi杯 | T3 | |
12/2 21:00 | ラバー | 第十一期魔王戦予選1日目 | T1 | |
12/3 14:30 | あまぎりょう | 第十一期魔王戦予選2日目 | T1 | |
12/15 20:00 | hetao | まったり大会 | 久々の大会。暖かい目で参加募集 | |
12/23 20:30 | TK.shi | 第22回TK.shi杯 | T3 | |
12/30 20:00 | hetao | 今年(2017)最後だよ和気あいあい 持ち点3ptを1ptマッチで削るデスマッチ大会 | 大会名なげえ! |
第十一期魔王戦本戦 試合予定
第8回INBCチャンピオンズカップ
日時 | 予選 | 場所 | 対戦カード | ||
6/3 | D・1st | OK | 白玉さん | vs | やりーう゛ |
6/4 | D・2nd | OK | keeae | vs | やりーう゛ |
6/4 | G・1st | GG | たから | vs | ゆー |
6/4 | F・1st | OK | しょうぐん | vs | スパイク |
6/5 | G・1st | GG | uco | vs | nishiken |
6/6 | A・1st | OK | だるま | vs | みゆ |
6/7 | F・2nd | GG | hbk | vs | スパイク |
6/7 | H・1st | OK | 一茶っさ | vs | ran |
6/7 | E・1st | OK | バタバタ3 | vs | Masahito |
6/8 | E・1st | OK | ラバー | vs | visions |
6/8 | B・1st | OK | hetao | vs | 紅 |
6/9 | A・1st | OK | 九十九屋 | vs | 小豆 |
6/9 | E・2nd | OK | Masahito | vs | むよく |
6/9 | B・1st | OK | はつかぜ | vs | Nobu |
6/10 | C・1st | OK | ハコフグ | vs | えい |
6/10 | F・1st | GG | TK.shi | vs | うきき |
6/11 | H・1st | OK | デカフェ | vs | しすけ |
6/11 | G・2nd | OK | nishiken | vs | タカモン |
6/11 | B・2nd | OK | すぎ | vs | 紅 |
6/11 | H・2nd | OK | ハバネロ | vs | ran |
6/11 | G・2nd | GG | take | vs | ゆー |
6/12 | E・2nd | GG | きも | vs | ラバー |
6/13 | C・1st | OK | レディオ | vs | たかだよ |
6/17 | A・2nd | GG | いぺ | vs | だるま |
6/17 | F・2nd | OK | うきき | vs | ターキー |
6/18 | H・2nd | OK | デカフェ | vs | ペコ |
6/18 | B・2nd | OK | はつかぜ | vs | 白斗 |
6/18 | C・2nd | OK | ハコフグ | vs | バターズ |
6/19 | D・1st | OK | カナ | vs | 七転び |
6/19 | G・Fin | GG | take | vs | nishiken |
6/20 | C・2nd | OK | kct | vs | たかだよ |
6/22 | D・2nd | OK | 七転び | vs | Kostova |
6/23 | F・Fin | GG | スパイク | vs | うきき |
6/24 | A・2nd | OK | 小豆 | vs | かわつ |
6/24 | C・Fin | GG | kct | vs | バターズ |
6/24 | B・Fin | OK | すぎ | vs | 白斗 |
6/25 | H・Fin | OK | ran | vs | ペコ |
6/25 | A・Fin | OK | だるま | vs | かわつ |
6/28 | E・Fin | GG | ラバー | vs | Masahito |
7/1 | D・Fin | OK | やりーう゛ | vs | 七転び |
日時 | 本戦 | 場所 | 対戦カード | ||
7/7 | QF | GG | スパイク | vs | ペコ |
7/9 | QF | OK | だるま | vs | やりーう゛ |
7/10 | QF | OK | すぎ | vs | kct |
7/11 | QF | GG | nishiken | vs | Masahito |
7/20 | SF | GG | kct | vs | Masahito |
7/22 | SF | GG | だるま | vs | スパイク |
7/31 | GF | GG | Masahito | vs | だるま |
第弐回大盤双六 夏秋場所
推奨日 | 日時 |
初日 | 7/17 |
2日目 | 7/23 |
3日目 | 8/6 |
4日目 | 8/11 |
5日目 | 8/16 |
6日目 | 8/20 |
7日目 | 8/26 |
8日目 | 9/3 |
9日目 | 9/9 |
10日目 | 9/17 |
11日目 | 9/24 |
12日目 | 9/28 |
13日目 | 10/3 |
14日目 | 10/7・8・9 |
千秋楽 | 10/14・15 |