配信予定リスト

Last-modified: 2024-05-30 (木) 11:00:46

こちらはあくまでも有志による情報まとめです。正確な情報はオリジナルを参照してください!

過去の配信予定 に移動】

カレンダーから配信予定を閲覧

<< 2024.5 >>
[配信予定]
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

配信ページ ジャンプリスト

HTMLデータ量削減のため、本ページへの配信ページ ジャンプリストの埋め込みを中止しております。
お手数ですが下記のリンクからご覧ください。
配信ページ ジャンプリスト

今後の配信予定

※YouTubeメンバーシップ限定配信・合言葉付きツイキャス配信・投稿動画(プレミア公開を除く)は記載しておりません。
※18時以降、及び休日は配信が集中しやすいため、予定表の更新が遅れる場合がございます。お手隙の方は情報追加にご協力ください。
VirtuaRealおよびNIJISANJI EN所属ライバーの配信予定はこちら
↓情報の追加は鉛筆マークからできます。細かいテクニックはこちら

30
5, 2024



31
5, 2024

  • 00時00分?~ face.pngface.pngface.png 深夜ふれんず。(葉山舞鈴&夜見れな&アルス・アルマル) at:各々のYouTubeチャンネル?

  • 06時45分~ face.png 伏見ガク at:YouTube おはガク! テーマ:味噌系
  • 12時00分~ face.png える at:YouTube ペルソナ3 リロード ※予定表より
  • 13時00分~ face.png ニュイ・ソシエール at:YouTube ウマ娘 プリティーダービー? ※予定表より

01
6, 2024


  • 13時00分~ face.png ニュイ・ソシエール at:YouTube SEKIRO: SHADOWS DIE TWICE ※予定表より

  • 19時00分~ face.png える at:YouTube 崩壊:スターレイル ※予定表より
  • 20時00分~ face.png ガオン at:YouTube Simple Fish Adventure [日本語] ※予定表より
  • 21時00分~ face.pngface.pngface.pngface.pngface.pngface.png VACHSS(剣持刀也&叶&葛葉&夢追翔&加賀美ハヤト&不破湊) at:?のYouTubeチャンネル プレミア公開 Eve × VACHSS オリジナル楽曲MV ※予定表より
  • 21時00分~ face.png 壱百満天原サロメ at:YouTube 2周年記念、3Dライブ ※開始時刻:予定表より

  • ?時?分~ face.png 空星きらめ at:YouTube 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL ※予定表より

02
6, 2024


  • 10時00分~ face.png 主催:緑仙&実況:オムナオト&解説:あばだんご at:緑仙のYouTube(本配信)、各々のYouTubeチャンネル? エンジョイ!にじさんじスマブラ杯2024(大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL) ※開始時刻:5/25出場者発表・抽選会配信、本配信待機所より
    • 予選Aブロック
      • 第1試合:face.pngface.png フレン・E・ルスタリオ&北小路ヒスイ
      • 第2試合:face.pngface.png 椎名唯華&渡会雲雀
      • 第3試合:face.pngface.png レヴィ・エリファ&小清水透
      • 第4試合:face.pngface.png 伏見ガク&えま★おうがすと
      • 第5試合:face.pngface.png 神田笑一&ルイス・キャミー
      • 第6試合:face.pngface.png える&四季凪アキラ
      • 第7試合:face.pngface.png 雪城眞尋&五十嵐梨花
      • 第8試合:face.pngface.png 健屋花那&フミ
      • 第9試合:face.png 夜見れな&第1試合勝者
      • 第10試合: 第7試合勝者&第9試合勝者
      • 第11試合: 第5試合勝者&第6試合勝者
      • 第12試合: 第3試合勝者&第4試合勝者
      • 第13試合: 第1試合勝者&第2試合勝者
      • 第14試合: 第12試合勝者&第13試合勝者
      • 第15試合: 第10試合勝者&第11試合勝者
      • 第16試合: 第14試合勝者&第15試合勝者

    • 予選Bブロック
      • 第1試合:face.pngface.png 轟京子&星川サラ
      • 第2試合:face.pngface.png 卯月コウ&オリバー・エバンス
      • 第3試合:face.pngface.png 弦月藤士郎&鏑木ろこ
      • 第4試合:face.pngface.png ソフィア・ヴァレンタイン&緋八マナ
      • 第5試合:face.pngface.png 緑仙&星導ショウ
      • 第6試合:face.pngface.png 三枝明那&石神のぞみ
      • 第7試合:face.pngface.png イブラヒム&風楽奏斗
      • 第8試合:face.pngface.png 桜凛月&獅子堂あかり
      • 第9試合:face.png 第1試合勝者&空星きらめ
      • 第10試合: 第7試合勝者&第9試合勝者
      • 第11試合: 第5試合勝者&第6試合勝者
      • 第12試合: 第3試合勝者&第4試合勝者
      • 第13試合: 第1試合勝者&第2試合勝者
      • 第14試合: 第12試合勝者&第13試合勝者
      • 第15試合: 第10試合勝者&第11試合勝者
      • 第16試合: 第14試合勝者&第15試合勝者

    • 予選Cブロック
      • 第1試合:face.pngface.png 葛葉&不破湊
      • 第2試合:face.pngface.png 加賀美ハヤト&小柳ロウ
      • 第3試合:face.pngface.png ベルモンド・バンデラス&立伝都々
      • 第4試合:face.pngface.png 叶&宇佐美リト
      • 第5試合:face.pngface.png 社築&榊ネス
      • 第6試合:face.pngface.png セラフ・ダズルガーデン&赤城ウェン
      • 第7試合:face.pngface.png 瀬戸美夜子&叢雲カゲツ
      • 第8試合:face.pngface.png 葉加瀬冬雪&長尾景
      • 第9試合:face.png 第1試合勝者&栞葉るり
      • 第10試合: 第7試合勝者&第9試合勝者
      • 第11試合: 第5試合勝者&第6試合勝者
      • 第12試合: 第3試合勝者&第4試合勝者
      • 第13試合: 第1試合勝者&第2試合勝者
      • 第14試合: 第12試合勝者&第13試合勝者
      • 第15試合: 第10試合勝者&第11試合勝者
      • 第16試合: 第14試合勝者&第15試合勝者

    • 予選Dブロック
      • 第1試合:face.pngface.png 赤羽葉子&エリー・コニファー
      • 第2試合:face.pngface.png 倉持めると&北見遊征
      • 第3試合:face.pngface.png 伊波ライ&魁星
      • 第4試合:face.pngface.png 佐伯イッテツ&ミラン・ケストレル
      • 第5試合:face.pngface.png 本間ひまわり&花畑チャイカ
      • 第6試合:face.pngface.png 笹木咲&アルス・アルマル
      • 第7試合:face.pngface.png シスター・クレア&白雪巴
      • 第8試合:face.pngface.png 樋口楓&でびでび・でびる
      • 第9試合:face.png 第1試合勝者&レオス・ヴィンセント
      • 第10試合: 第7試合勝者&第9試合勝者
      • 第11試合: 第5試合勝者&第6試合勝者
      • 第12試合: 第3試合勝者&第4試合勝者
      • 第13試合: 第1試合勝者&第2試合勝者
      • 第14試合: 第12試合勝者&第13試合勝者
      • 第15試合: 第10試合勝者&第11試合勝者
      • 第16試合: 第14試合勝者&第15試合勝者

    • 決勝トーナメント
  • 14時30分~ face.png ニュイ・ソシエール at:YouTube 「第74回農林水産省賞典 安田記念」同時視聴 ※05/26配信より
  • 15時00分~ face.png ガオン at:YouTube Superliminal [韓国語] ※予定表より

03
6, 2024



04
6, 2024



05
6, 2024



  • 18時00分~ 主催・実況:天開司&解説:千羽黒乃 at:天開司のYouTube(本配信)、各々のYouTubeチャンネル? 神域リーグ2024 第1節(雀魂) ※スケジュール
    • チームアキレス:face.png える&多井隆晴&咲乃もこ&ゴモリー
    • (チームアトラス: 村上淳&歌衣メイカ&朝陽にいな&風見くく)
    • チームゼウス:face.pngface.png 桜凛月&空星きらめ&鈴木たろう&渋谷ハル
    • チームヘラクレス:face.pngface.png 緑仙&長尾景&松本吉弘&龍惺ろたん


編集方法がわからない方の情報提供や質問、配信予定リストについてのご意見・提案は編集談義にお願いいたします。