マリオカート8デラックスまとめ

Last-modified: 2021-10-22 (金) 20:39:01

にじさんじライバーの『マリオカート8デラックス』のまとめです。
にじさんじ内で開かれた大規模大会企画については、以下のリンクから個別ページをご覧ください。

レートまとめ

マリオカート8デラックスにおいて、インターネット対戦にはレース戦とバトル戦それぞれにレートが存在する。*1
本項ではレース戦のレートを記載する。

メンバーレート確認日
渋谷ハジメ16052020/12/18
夕陽リリ24892020/12/26
文野環10002020/12/17
剣持刀也58672019/12/13
44282020/12/26
笹木咲94372020/12/26
本間ひまわり77222021/05/26
魔界ノりりむ47042020/12/19
葛葉83662020/12/26
椎名唯華19032019/12/26
社築69842020/12/26
安土桃62452020/12/26
卯月コウ38092020/12/26
神田笑一44672020/12/26
春崎エアル50752020/12/26
成瀬鳴122202021/01/24
リゼ・ヘルエスタ23112019/12/27
三枝明那85752020/12/26
愛園愛美35522020/12/23
エクス・アルビオ53122020/12/24
葉山舞鈴45992019/12/29
アルス・アルマル62152020/12/26
相羽ういは13002020/12/19
天宮こころ16052020/12/14
ラトナ・プティ27662020/12/25
シェリン・バーガンディ130082021/09/08
フミ22542020/12/25
星川サラ71182020/12/26
山神カルタ17542020/12/17
魔使マオ10862020/12/16
不破湊40082020/12/26
奈羅花20692020/12/23
フレン・E・ルスタリオ48762020/12/25
イブラヒム44992020/12/26
長尾景57432020/12/26
弦月藤士郎29312020/12/17
甲斐田晴19492020/12/26
北小路ヒスイ40012020/12/17

マリカ杯戦歴

マリカ杯戦歴

灰色背景はデビュー前/卒業後
第1回は予選→決勝
第2回は予選→本戦→決勝
第3回は予選→準々決勝→準決勝→決勝

メンバー第1回第2回第3回
月ノ美兎予選A 9位本戦B 9位準々C 8位
勇気ちひろ予選B 6位予選D 9位-
える予選A 7位予選E 7位予選D 7位
樋口楓予選B 7位予選F 10位予選G 10位
静凛---
渋谷ハジメ決勝 9位-予選B 2位*2
鈴谷アキ予選A 8位予選B 7位予選A 7位
モイラ---
鈴鹿詩子-予選D 11位予選E 8位
宇志海いちご予選D 5位--
家長むぎ予選A 4位予選A 6位準々A 7位
夕陽リリ予選B 4位予選E 6位準決B 12位
物述有栖決勝 12位予選F 9位予選B 4位*3
文野環--予選A 10位
伏見ガク予選D 8位予選D 6位準決B 9位
ギルザレンIII世-予選E 10位予選E 10位
剣持刀也決勝 4位予選B 6位決勝 9位
森中花咲予選C 5位決勝 10位-
決勝 5位決勝 2位決勝 4位
赤羽葉子予選C 7位--
笹木咲決勝 3位準決B 7位
闇夜乃モルル決勝 10位
本間ひまわり決勝 6位本戦C 7位決勝 6位
魔界ノりりむ予選A 4位本戦C 8位予選C 6位
葛葉決勝 2位決勝 1位準決A 8位
雪汝-
椎名唯華決勝 8位本戦A 7位予選F 6位
ドーラ予選C 4位予選E 8位-
海夜叉神-
名伽尾アズマ-
出雲霞予選D 9位予選F 6位
轟京子---
シスター・クレア予選B 5位予選B 8位予選D 10位
花畑チャイカ---
社築予選A 6位決勝 9位決勝 3位
安土桃--準決A 12位
鈴木勝-予選E 9位予選B 6位
緑仙---
卯月コウ予選C 6位本戦B 8位準決A 9位
八朔ゆず-
神田笑一決勝 3位決勝 6位決勝 12位
鳴門こがね-
飛鳥ひな-予選D 7位予選B 9位
春崎エアル決勝 7位本戦B 7位決勝 5位
雨森小夜---
鷹宮リオン予選D 6位予選C 8位予選F 9位
舞元啓介予選D 3位*4予選C 6位準々C 7位
竜胆尊決勝 11位本戦A 5位予選F 7位
でびでび・でびる予選B 8位予選E 11位予選G 9位
桜凛月予選D 6位本戦C 9位予選G 6位
町田ちま--予選B 8位
月見しずく--
ジョー・力一--予選B 7位
遠北千南-本戦C 10位
成瀬鳴決勝 1位本戦C 5位決勝 1位
ベルモンド・バンデラス-決勝 11位準々A 8位
矢車りね---
夢追翔-本戦A 6位予選C 8位
黒井しば予選C 7位本戦B 10位予選E 5位*5
童田明治予選C 10位-
久遠千歳
郡道美玲予選C 7位予選E 7位
夢月ロア--
小野町春香本戦A 8位予選C 8位
語部紡--
瀬戸美夜子予選F 7位-
御伽原江良--
戌亥とこ--
アンジュ・カトリーナ決勝 11位予選D 7位
リゼ・ヘルエスタ本戦B 6位準決A 11位
三枝明那決勝 8位決勝 8位
愛園愛美本戦A 10位準々D 9位
鈴原るる--
雪城眞尋予選A 8位予選G 7位
エクス・アルビオ本戦C 6位準々D 7位
レヴィ・エリファ予選F 12位準々C 9位
葉山舞鈴本戦A 9位-
ニュイ・ソシエール-準々D 8位
葉加瀬冬雪予選F 10位予選E 9位
加賀美ハヤト--
夜見れな予選B 9位予選C 7位
黛灰--
アルス・アルマル決勝 5位決勝 10位
相羽ういは予選D 9位準々B 11位
天宮こころ予選F 8位準々B 7位
エリー・コニファー予選A 11位予選A 8位
ラトナ・プティ本戦B 5位準決B 10位
早瀬走予選C 8位予選F 10位
健屋花那-準々C 10位
シェリン・バーガンディ予選A 7位準々B 9位
フミ予選B 11位準々A 9位
星川サラ決勝 4位決勝 11位
山神カルタ予選D 8位予選D 9位
えま★おうがすと予選C 11位-
ルイス・キャミー-準々D 10位
魔使マオ予選A 9位予選A 6位
不破湊決勝 7位決勝 2位
白雪巴予選A 9位準々B 9位
グウェル・オス・ガール予選B 10位準々D 11位
ましろ-
奈羅花準決B 11位
来栖夏芽予選G 8位
フレン・E・ルスタリオ準決A 10位
メリッサ・キンレンカ-
イブラヒム決勝 6位
長尾景準決B 8位
弦月藤士郎準決A 7位
甲斐田晴準々A 9位
空星きらめ予選D 6位
金魚坂めいろ
朝日南アカネ予選A 9位
周央サンゴ-
東堂コハク予選C 10位
北小路ヒスイ準々B 8位
西園チグサ-
アクシア・クローネ
ローレン・イロアス
レイン・パターソン
オリバー・エバンス
レオス・ヴィンセント


動画一覧

1期生出身

える

える

モイラ

モイラ

2期生出身

夕陽リリ

夕陽リリ

剣持刀也

剣持刀也

ゲーマーズ出身

笹木咲

笹木咲

本間ひまわり

本間ひまわり

魔界ノりりむ

魔界ノりりむ

葛葉

葛葉

椎名唯華

椎名唯華

SEEDs1期生出身

花畑チャイカ

花畑チャイカ

安土桃

安土桃

SEEDs2期生出身

神田笑一

神田笑一

春崎エアル

春崎エアル

鷹宮リオン

鷹宮リオン

竜胆尊

竜胆尊

成瀬鳴

成瀬鳴

ベルモンド・バンデラス

ベルモンド・バンデラス

2019年1月~6月デビュー

郡道美玲

郡道美玲

小野町春香

小野町春香

アンジュ・カトリーナ

アンジュ・カトリーナ

リゼ・ヘルエスタ

リゼ・ヘルエスタ

三枝明那

三枝明那

愛園愛美

愛園愛美

エクス・アルビオ

エクス・アルビオ

レヴィ・エリファ

レヴィ・エリファ

葉山舞鈴

葉山舞鈴

2019年7月~9月デビュー

アルス・アルマル

アルス・アルマル

相羽ういは

相羽ういは

天宮こころ

天宮こころ

エリー・コニファー

エリー・コニファー

ラトナ・プティ

ラトナ・プティ

シェリン・バーガンディ

シェリン・バーガンディ

2019年10月~12月デビュー

フミ

フミ

星川サラ

星川サラ

山神カルタ

山神カルタ

不破湊

不破湊

白雪巴

白雪巴

グウェル・オス・ガール

グウェル・オス・ガール

奈羅花

奈羅花

2020年デビュー

フレン・E・ルスタリオ

フレン・E・ルスタリオ

長尾景

長尾景

2021年デビュー

NIJISANJI ID

NIJISANJI KR

NIJISANJI EN

エリーラ・ペンドラ


*1 開始時は1000
*2 予選通過順位だったが、準々決勝以降は用事で参加できないため辞退
*3 予選通過したが、本戦当日に病欠
*4 予選通過順位だったが、決勝は病欠した
*5 予選通過順位だったが、準々決勝以降は用事で参加できないため辞退